Перейти к содержимому

 

Фотография

Отзывы после ЧТ в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

  Алекsандр 133 сообщений
Отправлено 21 мая 2011 - 20:47

Алекsандр
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Тверь
Большое спасибо Александру, который нашел время, чтобы приехать из Москвы в Тверь. Прочиповал он сегодня в Твери 4 Ховера и одну Киа спортадж. У всех отзывы положительные. Все что писали здесь раньше, все верно. Исчез гул, на низах начинает тянуть, на пятой свободно едешь на горку, короче, все что написано выше, все так и есть. Единственное, что не могу сказать, это про расход, так как побег после прошивки около 100 км. Дальше больше. Еще раз огромное спасибо Александру.

Отправлено 31 мая 2011 - 12:28

Нулл Нуллович
  • Гости
  • Регистрация: --
Внесу свои пять копеек. Купив Ховер, сразу смотались в Москву, расход по трассе составил около 10 литров, на второй поездке 9-9,5 литра при пробеге около 6 тык. После второго ТО на стоковой прошивке доехали на полном баке от КАДа до Москвы, м.Свиблово и даж осталось, лампочка не загорелась. И хватило даже по магазинам и на ВДНХ прогуляться и на сервис до Александра (int2146655) доехать до предупреждения о нехватке бензина. Получилось 8,5 литра на сотню Аи-92го. Не ожидал такого т.к. не любитель я медленной езды, средняя скорость 100-120 км (2600-3000 об/м). Перепрошившись на MOD7 заметил пропажу нелюбимого провала с 2 на 3 передачу =) Итак, вернувшись сегодня в Питер, подсчитал, вышло те же самые 8,5 литра. Динамика вправду чуть лучше стала, эластичнее чтоли. С 2000 оборотов третья передача нормально тянет вверх, на стоковой страшно тупило, еле-еле до 2400 тянуло далее живее. На трассе стал гораздо реже на четвертую переходить при обгонах, и так тянет уверенно. Осталось воткнуть главные пары 4,55. Большое спасибо тебе, int2146655 =)

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июня 2011 - 16:17

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Приезжал в Липецк мастер прошивок от АДАКТ Инт.. Прошил нас на МОД-7. Я тогда залил Лукойловский 92. Машина слегка затупила. После прошивки перемены были невнятными. Сказывался непривычный бензин. Пальцы то и дело стучали. После 170км залил 95 тоже лукойл. Машина стала вообще отстой правда первые километры пальцы притихли. На 700том километре залил давно понравившийся 92 бензин от ЛТК. Приемник ТНК. Это в Липецке. Так вот, машинка, просто как после похудения, стала летать. Появилась привычка гнать. Скорость часто уходит за сотню. Машина действительно разгоняется легче. Если катать её как прежде,так она начинает летать. Пробовал залить 95 и не то. Не катит он. Как только заливаю после него 92, машинка сразу резвиться начинает. Было так с рождения, а на 7прошивке стало ощутимей, стала она с 92 просто шалеть и летать. Вот уже 1120км и не жалею. Машина на переходе с 1-2 и 2-3 может и прокрутить колесо взвизгнув не джиповски. А при старте с обочины с пробуксовкой при выходе на асфальт она продолжает визжать. Чего небыло до чиповки. Она просто делала рывор и прилипала к дороге. По расходу: был он 16.5-17л, а стал при кондюке и шаловливой не экономичной езде 15-15.2л. Всё по городу. Конечно для хорошего вкручивания кондюк по прежнему отключаю. Думаю если не гнать то и до14на сотню сползу. Но вот про 8л/100км не представляю как такое возможно. Ребята, ставьте в инфе своей отметку по движку. Что там у вас жигули? Я так тратился на ВАЗоне2104. А на Ховере неполучается не для экономии эта машинка. Может конечно Н3 сидит на диете...

  mmce83 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июня 2011 - 19:59

mmce83
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Купил H5 6 мая в Ирито на тульской пробег 3000 км. ТО-0 делал в Ирито на Широкой поправили зазоры в дверях, отрегулировали сцепление, протянули после чего скрепят резинки спереди на неровной дороге. Заменил амортизаторы на газовые (оригинал) сейчас дорогу держит намного лучше но и подвеска стала жестче. Чипанулся МОД7 Е2 машинка едет повеселей хотя иногда тупит, по пробкам расход от 12 до 14л в зависимости от времени включения климата. В целом автомобиль не плохой пересел с тойоты карина Е универсал.

  mmce83 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2011 - 07:22

mmce83
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

Оченна мала букофф про чиповку!!! Все остальное не в тему!!!

После чипа холостые обороты стали 800, разгонятся стал лучше не стало провалов со 2 на 3 передачу. Ездил на 95 и на 92 лукойл на 95 динамика лучше,иногда в пробках подергивается при выключенным климате, иногда тупит как будто кто-то держит сзади потом проходит и это происходит независимо стоишь в пробке или едешь по пустой дороге такое впечатление что бензина не хватает. Двигатель позванивает при резком нажатие на педаль газа ( с холостых оборотов машина стоит). После 2200 оборотов двигатель лучше откликается на педаль газа чем было при стоке. В целом мод7 нравится больше чем сток.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2011 - 21:41

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
После чиповки разницу почувствовали с первого километра - проехали уже больше 1300км. Наверное, ничего нового я не напишу. Все ровно так, как описывалось раньше. Звук двигателя другим стал. Очень нравится поведение машины. Откликается на педаль хорошо. В горку тянет, даже разгоняется. Если раньше, выходя на обгон, приходилось зажмуриваться, то теперь спокойно - МАШИНА ЕДЕТ и набирает обороты!!! Саша, int2146655, спасибо большое!!! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Отправлено 16 июня 2011 - 11:14

миШган
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет ! Прошил свой н5 со стока на мод 7,евро 2 у Мегавольта, за что ещё раз спасибо ! Прошивался при пробеге 2500, после перепрошивки наездил 400 км. Однозначно тише стал работать двигатель на холостых (некий приятно урчащий звук), на высоких оборотах исчез рёв, машинка разгоняется на всех передачах плавно. Раньше при езде педалька по большей части была вдавленна в пол, щас подхват при трогании с места увереннее, при переходе с первой на вторую машина набирает и не тормозит поток, чего не было ранее, тяга на низах явно добавилась и как писали ранее действительно на пятой передаче в горку на 80 машина ещё и набирает, стало не стрёмно обгонять, исчезли провалы, хотя редко и как правило кратковременно, бывает небольшой провал на второй, ближе к 2500 оборотов.При включении климата, авто не умирает как раньше, разница не так ощущается. И как кто-то уже писал, ховер на климате ездит , как раньше без него. Бензин лью- лукойл 95. Расход уменьшился, где-то 10-11 литров по городу, скорее всего благодаря тому , что не надо как раньше давить гашетку, едишь километров 80-100 переодически слегка поддавливая на педальку и машина послушно набирает, ощущение как будто она гораздо легче, чем была ранее.Мегавольт советовал поменять стоковые свечи, надо заняться, может они тоже вносят свою не лучшую лепту в плане тормозов. Вобщем тем кто в думах, однозначно шиться. В общем доволен, от езды стал получать удовольствие. Жду новых, более продвинутых модов, по ходу что будет отпешу. Команде Адакт-всяческих успехов ! :kol_smile3:

Сообщение отредактировал миШган: 16 июня 2011 - 11:32


  stilist77 97 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июня 2011 - 11:04

stilist77
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Москва.Кожухово
  • Авто:Hover H3
  • LUX
Вчера перепрошил свой Hover H3 2011г.в.H3/H5 Lux у Александра(Мегавольт).Объективно машина стала адекватней, даже пассажиры заметили что она стала "легче"пропал тупизм на 2-3 передаче, обгон стал проще и быстрее.Спасибо Александру за скорость и безотказность(у него были машины в ремонте но узнав что я тороплюсь он не отказал и сделал все оперативно)

  техник-сан 825 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 июня 2011 - 20:33

техник-сан
  • 825 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: г.ВЛАДИМИР
  • Авто:Hover H2
  • 2,4бензин мкпп MOD7 ГП 4.88 с/б
Вчера прошил Ховрилу у Александра(int 2146655).Прошел после чиповки 380 км. Конечно "ракеты" из Ховера не получилось (да и никто и не надеялся), но в целом ощущения вполне позитивные.Стал более четко, без захлебов отзываться на "тапку", разгон стал более уверенный.Пропал противный визг на высоких оборотах, появился почти такой "благородный" рык. По расходу пока точно не скажу - у БК настройки слетели, но на 360 км ушло 41 литр 92го при довольно таки рваном режиме езды.

  MadddMaxxx 90 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июня 2011 - 16:57

MadddMaxxx
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hower H3 (чип)
Хочу сказать спасибо Александру-Мегавольту!) Сегодня прошил Ховрентия!) Уж не знаю, может это просто мои ощущения, но Ховрюша реально стал резвей. Движок работает тише. Появилась тяга!) Проехал то всего ничего, может я желаемое за действительное выдаю... Через месяц постараюсь отписать что и как, т.к. скоро в отпуск, на Селигер, потом на Украину, как раз и посмотрю уже чего прошивка дала) Но уже сейчас я доволен)))

Отправлено 26 июня 2011 - 16:03

Спартак
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем доброго времени суток! Только что "прилетел" на "перепрошитом" Ховере (огромное спасибо Александру int2146655) домой и радуюсь,как ребёнок!!! бибика как с цепи сорвалась,там,где раньше давил двумя ногами на педаль газа,сейчас с лёгкой улыбкой на лице оттормаживаюсь педалью тормоза ))) Расход топлива не замерял,т.к. для меня это уже второстепенный вопрос.Вобщем, рекомендую всем! С Уважением, Спартак.

  РАИ 51 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 июня 2011 - 11:01

РАИ
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин мод7
Неделю назад прошился у Александра int2146655) Ховер H2 Евро-2 2007 года двигатель 2,4л. Молодцы АДАКТ сделали программу после которой Ховер стал МАШИНОЙ! Проехал по Москве и трассе 1000км Расход бензина не увеличился .

  kot-ksr 27 сообщений
Отправлено 27 июня 2011 - 22:36

kot-ksr
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 20.03.11
  • Город: Москва
Доброго времени суток,одноклубники.Вот и я перепрошился.Являясь скептиком в кубе ,поначалу я не верил грандиозное изменения поведения моего авто и думал что это плацебо,но после поездки 24.06. к Мегавольту (огромное СПАСИБО ему) как-будто от машины якорь отцепили,а именно перестала тупить во время разгона,исчезли провалы на низах,мотор ровнее стал работать и включение кондея теперь не влияет на динамику авто.И не смотря на стенания разных истериков что улучшения после перепрошивки это миф и толку от неё как от обеда по радио, (конечно же не стоит ждать что после этого Ховер превратится в болид формулы-1)но уже сейчас я лично доволен результатом,хотя проехал всего 130км,а полная отдача ожидается примерно через 300км.Экономию пока не ощутил ввиду малого пробега.Ну поживём увидим.

  генацыд705 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июня 2011 - 16:27

генацыд705
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 26.03.11
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H3
  • люкс. бензин 2.0 мкпп мод-7
Всем привет!!!Сегодня чипонулся у Александра Меговольта.У машины открылось второе дыхание,стал тише работать двигатель и машина бежит резвее.Пока ещё мало проехал,но результат уже радует-динамика стала намного лучше,исчезли провалы.Я доволен,спасибо ему большое!

  N_I_K_O_L_A 855 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июля 2011 - 08:14

N_I_K_O_L_A
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.09.10
  • Город: МО Электрогорск
  • Авто: 
  • Captiva(V6 -3L)+Tager(3,2АТ)
Вчера и я вступил в ряды Чипанутых))) Большое спасибо Сане Мегавольту. По ощущениям машина стала на уровень плавнее и приёмистее! Больше пока сказать ни чего не могу, после чипа пробег 15км.

  MadddMaxxx 90 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 июля 2011 - 22:28

MadddMaxxx
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hower H3 (чип)
Небольшой отчет. После ЧТ проехал 1000км, мотался на Селигер. Туда ехал на 95-м, там заправился 92м, на нем и назад ехал. Едет вроде одинаково, набирает хорошо, лучше чем не чипованный. Разгонял по спидометру до 155 (по жпс 142,5) на пустом участке дороги. Дальше крутить не то, что страшновато, некомфортно просто, не стал. Расход в районе 10,5 литров. Единственный косяк, появившийся после чиповки - стал не всегда заводиться с первого раза. В основном бывает если проехался, заглушил машину, походил минут 5-10, дела сделал, заводить - ан нет. Стартер 2 раза крутанет дальше на пол оборота останавливается и все. Зажигание выкл-вкыл и заводится с полутыка. Что это может быть? Может быть из-за свечей? Помогите, надо ехать в Украину на моря, а как то некомфортно, когда так себя машин ведет.

  Антон74 54 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июля 2011 - 16:23

Антон74
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 15.04.11
  • Город: Подольск
  • Авто: 
  • Ховер Н3 (Н5) LUX
Вчера чипанулся у Мегавольта. Пока катался, кроме того, что двигатель стал тише и ровнее работать, никаких других улучшений не заметил. Накатав после чиповки примерно 150 км., я почувствовал разницу!!! Однозначно динамика разгона стала лучше! Теперь могу с уверенностью подтвердить высказывания ховероводов о плюсах чип тюнинга!!!

  Фед. 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 июля 2011 - 09:47

Фед.
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 07.05.11
  • Город: г.Москва
  • Авто:Hover H3
  • 2.0. бензин + Чип.
Ну в общем обкатал я новую прошивку! Сказать хочу следующее, почти все осталось по старому и мотор рычит и чуть подёргивает НО ХОВЕР РЕАЛЬНО ПОЕХАЛ!!! Мотор в стандарте сильно задушен! Спасибо МЕГАВОЛЬТУ за чип! Чиповаться однозначно стоит!!! Обратно вернуться к старой прошивке даже и мысли НЕТ! :5:

  kintuky 195 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 июля 2011 - 12:45

kintuky
  • 195 сообщений
  • Регистрация: 29.03.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 super 2011 2.0
Друзья!!! Я вчера вечером побывал у Мегавольта, он подлечил моего Ховрентия. Никогда не ожидал, что результат проявится на первых же километрах пробега. Машина стала податливее в разгоне, приятнее при переключении передач, даже мультитроникс показал снижение расхода)). В общем Ховрентий ожил и стал еще больше,быстрее,комфортнее :3D Smilesddd (73): Заметьте я в неописуемом восторге от ховера с момента покупки(хотя пересел с нескольких хороших иномарок) :3dflagsdotcom_chcom_2faws: Будем следить за улучшениями в автомобиле далее (Мегавольт :AllSmail (31): обещал)) Спасибо огромное Александру!!! :AllSmail (135):

  Polar 52 сообщений
Отправлено 21 июля 2011 - 13:56

Polar
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Мурманск
Забрал свой ховер 19.07.2011 в Москве с салона. Сразу же попросил Александра int2146655, прошить его. Огромное спасибо. До мурманска доехал без проблем. Первые 300 км. подтупливал, после 500 пошел лучше а после 1000 вообще полетел (мне так кажется). Шел 90-100 км/ч без проблем, и подхват был на 4-5 передаче. В горки тоже вопросов не возникало. Еще раз спасибо Александру (int2146655). Все сделал быстро и качественно. Кстати расход не изменился 9,5-10 литров по трассе.



Читают эту тему: 0