Перейти к содержимому

 

Отзывы после ЧТ прошивками от ассоциации АДАКТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

  Molochka 41 сообщений
Отправлено 05 июня 2011 - 21:50

Molochka
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.04.11
  • Город: Вологда
Ну вот пообкатал и померял поточнее: Н3 2л. АИ92 4000КМ прошивка 7 версии ЭБУ 4 ребра: На родной резине с давлением 2.2 разогнал до 100 км за 16 секунд. Расход по трассе при скорости 120-140 получился 9л. Город для меня замерять не реально т.к. живу за городом и по городу в день накатываю до 25 км максимум.... увы. А пока как-то так :padstalom_178:

  Ингард 158 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2011 - 07:14

Ингард
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 10.03.11
  • Город: г. Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

нравится??? Разница от стока есть???


Добрый день.
Позволю себе ответить на вопрос.
Переход от стока к М7 ощутим.
По-началу разница в поведении двигателя (авто) еле улавливалась.
Сейчас (прошел на М7 около 500 км.) разница более ощутима.
Эйфории нет (всеж не спорткар), но я доволен.
Первые замеры расхода. Расход, как я и ожидал увеличился.
По городу (пробки-жесть) 15,5 на 100 (было 11,5-13,5 на 100), трасса около 10 на 100 (так и было в стоке).
Правда и стиль вождения изменился, разгонов и оттормаживаний стало больше, но выше 3000 не кручу.
В начале обкатки М7 немного плавали холостые, но сейчас все в порядке.
Более ничего отрицательного отметить не могу.
Из приобретенного опыта сделал вывод, для самообучения каждому двигателю предназначен свой срок.

Отправлено 07 июня 2011 - 21:20

sh.s
  • Гости
  • Регистрация: --
Сегодня Чипанулся МОД7 Е2 в Ярославле у Андрея http://forum.adact.ru/index.php/topic/16140/ пока проехал немного 40 км .По ощущениям улучшения есть .Двигатель стал работать эластичней , нет надрыва при наборе оборотов . По динамике ощущения пока двоякие вроде как лучше, а иной раз кажется ,что как и было . По расходу согласно компа изменений нет .Холостые чуть увеличились .Короче надо поездить .

Отправлено 13 июня 2011 - 06:21

Андрей 89
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем привет, недавно прошился у Сани ЖД- приезжал к нам в Уфу, спасибо ему за это- машина Н3 с салоном Н5 2,0 л. Пробег на момент прошивки 12000 км, все характерные проблемы в наличии. После прошивки первое время также , но после 150 км активного движения по трассе появилась заметная эластичность двигателя на высоких передачах. Расход по трассе при средней скорости 130км\ч составил 9,5 л\100км при частой необходимости обойти фуру( а раньше Фреда только под горку мог обойти). Спокойный способ движения при свободном времени замерю.В общем доволен ! :smile171: Саня ЖД -огромное спасибо!



Прошивался вместе с Ilufa ( был в отпуске в Уфе). После прошивки пробег 3300. Расход около 9,5 л на сотню ( если учесть что ехал по М5 от Уфы до Челябы потом через Курган-Тюмень-Сургут-Н.Уренгой - Надым со скоростью 110 - 140 ) - это есть БОЛЬЩОЙ ГУД ! Результами от прошивки очень доволен ! Респект и уважение Сане ЖД !!! :3dflagsdotcom_chcom_2faws: Одно раздражает - при езде очень медленно опускаются обороты :kol_friends:

Сообщение отредактировал Андрей 89: 13 июня 2011 - 06:25


Отправлено 14 июня 2011 - 15:50

sh.s
  • Гости
  • Регистрация: --
Проехал с чипом 200км .Понравилось ! Залил 92 ТНК . Неожиданно отметил отсутствие перезвона клапанов ,при переключении . На 2 переходил специально чуть тронувшись. Прирост динамики как после обкатки с новья.Реакция на газ более ожидаема т.е. жмешь пошел разгон .Правда бывает на какомто диапозоне прежняя нерасторопность ,пока борюсь так ,газ чуть сбрасываю и опять нажимаю - начинается приличное ускорение. Заметил ,что теперь даже в горку можно ускоряться .

Отправлено 15 июня 2011 - 06:30

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --

Купил H5 6 мая в Ирито на тульской пробег 3000 км. ТО-0 делал в Ирито на Широкой поправили зазоры в дверях, отрегулировали сцепление, протянули после чего скрепят резинки спереди на неровной дороге. Заменил амортизаторы на газовые (оригинал) сейчас дорогу держит намного лучше но и подвеска стала жестче. Чипанулся МОД7 Е2 машинка едет повеселей хотя иногда тупит, по пробкам расход от 12 до 14л в зависимости от времени включения климата. В целом автомобиль не плохой пересел с тойоты карина Е универсал.

Оченна мала букофф про чиповку!!! Все остальное не в тему!!!

  Ilufa 81 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июня 2011 - 08:38

Ilufa
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 02.04.11
  • Город: Уфа
  • Авто:Hover H3
  • бенз,2.0,мод-7 , 2011г.в.
Всем привет, немного добавлю от себя. На 11000 прошился у Сани ЖД (он к нам в Уфу приезжал) . На текущий момент пробег19000- двигатель стал действительно эластичней , разница появилась где-то через 500 км, чем дальше тем лучше.Поначалу появлялся звон пальчиков но если переключаться раскрутив двигатель до 3000 об этого нет( на Е-4 на этих оборотах как-то сильно тупить начинала). Расход не изменился при смешаном цикле без пробок 10 л\мин, но по трассе теперь в среднем скорость 140 держу-думаю если опять потихоньку на 120 с плавными разгонами до прежних8,5 опустится. В общем результатом доволен, если уфимские кто хочет сравнить- пишите в личку- прокатимся.

  WiktorLV 80 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 июля 2011 - 07:21

WiktorLV
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 21.04.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4, 2009 года
Ну, и я свой короткий отзыв. В воскресенье прочиповался у Anmed. Анатолий сказал, что результаты прийдут через 500 км пробега. Но, я вот второй день уже езжу на работу и не нарадуюсь, результаты есть уже сейчас. Можно давить на газ, машина уверенно разганяется, двигатель больше не бубнит и т.д. В общем, все как описывали ранее прочипованные, я пока доволен. Анатолий, огромное спасибо.

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 05 июля 2011 - 17:01

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
наконец и мне прошили тачку :) буквально сразу после прошивки выезжая из бокса уже почувствовалось что сижу не за рулем свой машины... Исчез достающий провал на первой при трогании, падения тяги при переключении на третью как то нивелировалось тем что можно давить "в пол" и машина едет именно на "все деньги", а не ловить момент подхвата. Начал выезжать на трассу, попал под светофор, рядом разгазовывался лансер-универсал 1.8, решил зарубится с ним - в итоге ВЫИГРАЛ :) а главное что звук работы после 3000 оборотов стал каким он должен быть у 2х литрового двигателя а не литровой букашки на взлете, крутится до 6тыс только так при этом после 3х тыс оборотов динамика разгона ничуть не хуже чем до этой метки, раньше же после 3х гудел но не ехал... на трассе всего пару раз переключился на четвертую когда надо было обогнать слишком резко и быстро, а так пятой хватает в диапазоне скорости 70-120, ровно на столько же как раньше третей да и разгон примерно одинаков !!! по расходу думаю не скоро отпишусь, при поездке на озера от безисходности был залит 92, за неделю выкатать успел только 3\4 бака, тачка уже к нему привыкла и адаптировалась, после прошивки залил 36 литров 98, откатаю еще 300-400 км и будем уже засекать "от крыжки до крыжки" чтобы было точно... если получится на след неделе проведем небольшой сравнительный заезд шитого и нешитого н3 для наглядности изменений :) Вобщем господа АДАКТовцы, спасибо большое вам за ваши прошивки ;)

  vrungel 194 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июля 2011 - 19:03

vrungel
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Спб
  • Авто:Hover H5
  • бензин/газ ,МКПП, MOD8_GBO4-Е2

наконец и мне прошили тачку :) буквально сразу после прошивки выезжая из бокса уже почувствовалось что сижу не за рулем свой машины... И, рядом разгазовывался лансер-универсал 1.8, решил зарубится с ним - в итоге ВЫИГРАЛ :)

..........Видно лансер попался полудохлый,сильно разгазованный.После чипа на Н5 проехал 1500 км и могу уверенно сказать ,что особой прыти машина непоказывает!!!!До ховера был ланцер 9 с мотором 1.6 ,пробег 60 тыс,так вот этот стоковый ланцер порвал бы ховера при разгоне до 100-120км.час легко (жаль что пришлось продать),и что говорить про 1.8 ????Может конечно для Н3 с 2.0 идет какая -то супер прошивка ,но про свой 2.4 после МОД7 Е2 ничего особенного сказать не могу.Да машина набирает получше до 4000 тыс хотя все равно тяжко ей (раньше до 3000) а дальше вяло,сильно зависит от температуры на улице,если жара 27-29 вообще не едет.....Может установленная прошивка для 2.4 Н5 МОД 7 Е2 не совсем удачно подходит для этого мотора и требует доработки?
Может кому и не понравятся мои слова ,но пишу как есть!

  aleks-76 61 сообщений
Отправлено 05 июля 2011 - 23:25

aleks-76
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Ярославль

я о сделанной прошивке не жалею,мотору работается получше,но есть ощущение что данная прошивка не в полной мере раскрывает возможности именно мотора 2.4 на Н5 .Может эта прошивка для этого мотора ,но с КПП с другими передаточными числами или с другими датчиками ,управляющими работой двигателя,Так что дело за АДАКТом!

согласен, после чипа тяга стала ровнее, раньше подхватывает, нет провалов, однако, после 3000 ничего не изменилось, на мой взгляд в каких-то моментах даже хуже тянуть стала именно на высоких оборотах. Если не крутить двиг, то чипом доволен, но иногда так хачется ногу расслабить... в общем, на мой взгляд можно еще поработать над программой.

  ТИТАН 110 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 августа 2011 - 09:57

ТИТАН
  • 110 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Санкт-Птербург
  • Авто:Hover H3
  • БЕНЗИН
Всем привет. Проехал 120 км от прошивки никокого восторга нет только всё хуже до этого движок работал элостичнее а теперь грубо даже хуже чем когда я выехал из салона на новом авто вчера с трудом и силной нагрузкой разогнал до 125 просто кошмар всЁ дребезжит и тресЁстя на обкатке такого небыло мне кажется она не прикатается никогда. Может это только у меня.Я большом растройстве хотелось лучшего а получил хуже и на много.

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 августа 2011 - 22:59

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
Большая Благодарность Алексею alex.r35 :kol_yes: Сегодня обновил моей машинке чип, с МОД5 на МОД7 .
И даже на моих колесах разница есть в лучшую
сторону! Динамика прибавилась сразу!!! А не через 300- 500 км!

  WiktorLV 80 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 августа 2011 - 08:38

WiktorLV
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 21.04.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4, 2009 года
Я уже писал отзыв после чипа, напишу еще раз. Вот только приехал с отпуска, накатал 5000 км. Машина едет отлично, никаких провалов. На трассе фуры не помеха. В общем я доволен на 200 процентов, еще раз спасибо Анатолию, 5000 рублей на чип считаю потратил не зря. Да, и еще, включенного кондиционера не чувствую, все лето с ним проездил, на Украине жарко было, расход остался тот же, даже немного уменьшился.

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 августа 2011 - 19:01

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Пришла пора моего отчета. 30 июля обновился с MOD6E2 на MOD7E2 у Александра GMS (за что отдельное большое спасибо). Надо сказать, изменения весьма заметные, потому как проскакал уже 6 т.км. с того момента в разных режимах, по разным покрытиям и разной нагрузке. Первое что очень сильно бросилось - это отсутствие бубнения при сбросе оборотов от 4-х и выше тысяч, второе - пропала "вата" на предельных нагрузках в диапазоне от 1000 до 2000. Скоростные режимы от 3000 и выше стали вообще ровными, просадок авто в подъем практически не осталось совсем, плюс на этих режимах стало экономнее на поллитра точно, а может и поболее. В целом, во всем диапазоне оборотов стала наблюдаться адекватная реакция двигателя на педаль, и не так остро стоит проблема "ловления" газулькой лучшего положения для разгона. В целом - обновление хорошее, ребятам из АДАКТ большое спасибо. На днях до конца отстроил ГАЗ под новую версию, езжу не нарадуюсь (кстати изменения по газовой карте весьма заметны, что говорит о достаточно больших изменениях в новой версии). У меня всё, всем спасибо за внимание.

  DAV 19 сообщений
Отправлено 26 августа 2011 - 08:56

DAV
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Новый Уренгой
Вот и я прочиповал свой ХОВЕР 20 августа МОD7Е2 у Саши ЖД за что огромное спасибо. Присоеденяюсь к отзыву AV S машинка прет как танк, приехал из Екатеринбурга и сразу на рыбалку там где проезжал на первой передаче сейчас спокойнойно еду на второй, песок,грязь. Расход топлива остался на прежнем уровне 9,5-10л бензин 92. Ещё раз большое спасибо ребятам из АДАКТ.

  -=Вован=- 414 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 августа 2011 - 13:40

-=Вован=-
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
Сегодня прошился мод7 у Александра, машина совсем другая, изменения заметны сразу, и это еще не предел, потому как проехал километров 5, обучение блока еще не закончилось, а дальше будет только лучше.Пропало тошнилово после 3000 оборотов, движок крутится дальше без проблем, машина стала намного резвее, заметно резче стартует. Вобщем рекомендую, используйте мощность двигателя по максимуму и забудьте про унылую езду :kol_good:

  Voron24 45 сообщений
Отправлено 28 августа 2011 - 21:58

Voron24
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 12.02.11
  • Город: Сердобск
Всем привет. Вчера прошился у alex24 дальше не помню цифры, вообщем у Алексея из Каменск-Шахтинского. Огромное спасибо Алексею. Машина стала шо ракета!!! (по сравнению с тем что было). Нет провалов, дерганий и звона пальцев. Обгон фуры? Да не вопрос! Хоть три! На трассе где выезжал на третьей скорости теперь выезжаю на пятой! Даже жена которая далека от всего этого и то заметила. Всем советую! Не пожалеете. Шили МОД7 ЕU2. Бензин92-ой.

  Aleksei 459 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 сентября 2011 - 20:30

Aleksei
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Ford S-MAX 2.0 TDCi/140
В субботу был в Питере прочиповался у Анатолия(Anmed).Расстояние до дома 500 км и с каждой сотней пробега чувствовалось улучшение динамики. Я доволен полностью, до этого были провалы ужасные, ховрюша тупил страшно при разгоне, сейчас вообще зашибись,разгоняется почти так :kol_clapping: разница со стоком очень ощутима,расход точно стал меньше где то на 0,5-1,5 литра в зависимости от интенсивности езды..Советую всем подхват чувствуется с низов, ДВС работает ровно и клапана не звенят.Чипуйтесь, не пожалеете! Огромное спасибо ребятам которые придумывают программы ЧТ. :3_8_22: :kol_clapping: :kol_smile3:

  russPin 827 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 сентября 2011 - 17:38

russPin
  • 827 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
Огромное спасибо СанеЖД!!! Чипанул моего Ховрентия Н5. Впечатления следующие: на 1 и 2й передачах изменений не ощутил, на 3й, 4й и особенно 5й передачах динамика разгона очень порадовала, машина начала ЕХАТЬ, а не надрывно хрипеть на разгоне. Еще раз СПАСИБО!!!!



Читают эту тему: 0