Перейти к содержимому

 

Фотография

Гул после замены ГРМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

  Серёга Hover 59 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 ноября 2013 - 13:40

Серёга Hover
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2.4, 130 л.с. 2007 г.
Ребят, если кто сталкивался, подскажите. Поменял ремень ГРМ, в т.ч. балансирный, все ролики и помпу, толко не трогал натяжитель, поскольку жив ещё. Завожу и... Жуткий гул раздаётся на весь гараж. Двигатель работает ровно, без плавания оборотов, но ГУЛ, и небольшое переодическое цоканье. Откуда он? понять не могу... Кто-нибудь, подскажите

  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 ноября 2013 - 14:03

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
а натяжитель совсем не трогал , даже не взводил? :11: вообще у меня подозрения что ремень перетянут, еще вариант ,ролик сухой попался, всмысле без смазки

  Серёга Hover 59 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 ноября 2013 - 14:08

Серёга Hover
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2.4, 130 л.с. 2007 г.
Натяжитель снимал, проверял, взвёл, поставил обратно. Ролики вроде все нормальные. Претянул? может быть, но ослабить не получается, ролик упирается в помпу, как-то странно, на старом такого не было

  profesor 100 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 ноября 2013 - 14:20

profesor
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • Н2 бензин, 2.4
а ролик правельно поставил, если не ошибаюсь он кантиком к кожуху стоять должен. была такая поблема, ремень перетянули, выстовляли на ощуп.

  Серёга Hover 59 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 ноября 2013 - 14:31

Серёга Hover
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2.4, 130 л.с. 2007 г.
А ролик кантиком к двигателю должен стоять или к радиатору? Я фоткал до разборки и собирал по фоткам. Может его перевернуть попробовать, тогда и натяжку можно ослабить. Я пойду попробую, потом отпишусь. :11:

  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 ноября 2013 - 14:33

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ

Натяжитель снимал, проверял, взвёл, поставил обратно. Ролики вроде все нормальные. Претянул? может быть, но ослабить не получается, ролик упирается в помпу, как-то странно, на старом такого не было

по моему ты ролик натяжной вверх ногами поставил

Прикрепленные изображения

  • hover_grm_natyajitel_999.jpg


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 ноября 2013 - 15:10

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

по моему ты ролик натяжной вверх ногами поставил

100050000
отверстия должны быть снизу.......натягивать вверх ролик НЕЛЬЗЯ!!!!!!!

Давай ка смотри раздел ЗАМЕНА ГРМ и смотри что не так сделал
http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_w...atelju_iz_knigi

  Серёга Hover 59 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 ноября 2013 - 21:29

Серёга Hover
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2.4, 130 л.с. 2007 г.

по моему ты ролик натяжной вверх ногами поставил


По-моему ролик натяжной вверх ногами и не поставишь, сам не пробовал, но походу места не хватит, и вот этим буртиком(кантиком) должен к двигателю стоять, иначе две дырочки не увидишь, которые снизу фиксирующего болта. :kol_crazy:

Народ, всем спасибо за напряжение мозгов, я уже разобрался, оказывается просто ремень не тот дали мне, от Ховера H3 (123 зуба), и вот как только впихнуть его туда смог :AllSmail (31): . Короче и тему наверно не надо было открывать. Господа модераторы, удалите наверно эту тему отсюда, мешать будет, или в архив её на фиг. Всем спасибо, пока. :smile271:

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 ноября 2013 - 21:33

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Кто то же здесь убеждал, что можно на двиг.2,4 ставить ремень 123 зуба и будет все путем? Может не в ремне дело? Шум пропал? Думаю не надо тему закрывать пока.

  Серёга Hover 59 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 ноября 2013 - 22:37

Серёга Hover
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2.4, 130 л.с. 2007 г.
Шум пропадет тогда и только тогда, когда будет поставлен нормальный ремень 124 зуба, я пробовал ставить новый ремень 123 и свой старый 124, ставил абсолютно одинаково, но разница потрясающая. Факт на лицо. В основном шум был даже не от перетяжки ремня, а от трения натяжного ролика о помпу. А ещё при увеличении оборотов цоканье клапанов не прекратилось, а наоборот усилилось, в то время когда был поставлен нормальный ремень цоканье прекратилось после 2-3 минут постоянной работы двигателя под нагрузкой, видать гидрокомпенсатор постарался. Вывод: на 64-й двиг нельзя поставить ремень от 63-го, иначе все-таки что-то произойдёт, скорее всего с клапанами.

  Andrey_Shadrunov 38 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 февраля 2015 - 22:09

Andrey_Shadrunov
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • супер люкс

Шум пропадет тогда и только тогда, когда будет поставлен нормальный ремень 124 зуба, я пробовал ставить новый ремень 123 и свой старый 124, ставил абсолютно одинаково, но разница потрясающая. Факт на лицо. В основном шум был даже не от перетяжки ремн...

Балансировачные валы надо смотреть.

  bashanter 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 ноября 2021 - 15:18

bashanter
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 09.11.21
  • Город: Н.Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4 МКПП

Менял ГРМ (67000км), собрал все нормально, НО. На холодную больше, прогреется меньше, слышно позвякивание. Снимал крышку, смотрел ремни,натяжитель (вышел мм на 4-5), все вроде как по мануалу. В балансир совал отвертку (тоже по мануалу), все метки на месте. Заворачиваешь болт в рычаг натяжного ролика (не много), звон пропадает. Читал на красном, что это люфт рычага натяж. ролика. Лечится перестановкой латунных втулок. Други откликнитесь, кто с этим сталкивался. Очень прошу. В голове одни догадки!!!



  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 ноября 2021 - 17:21

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
натяжитель (вышел мм на 4-5), все вроде как по мануалу.

Чека вставляется свободно? Что за натяжитель? Новый или поработал уже? А ещё может ролик натяжителя задевать за корпус помпы если его по "мануалу" повернуть по часовой стрелке при натяжке.


Сообщение отредактировал veps: 11 ноября 2021 - 17:44


  bashanter 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2021 - 07:53

bashanter
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 09.11.21
  • Город: Н.Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4 МКПП

Чека вставляется свободно? Что за натяжитель? Новый или поработал уже? А ещё может ролик натяжителя задевать за корпус помпы если его по "мануалу" повернуть по часовой стрелке при натяжке.

Ролик натянул, покрутил, проверил метки,  вынул чеку, стал собирать. Собрал, завел с полпинка- и вот впереди ближе к низу (мне так показалось) металлический не сильный жин-жин. Нагревается звук слабеет. Натяжитель не менял. При разборке чеку вставлял при помощи болта не снимая натяжитель. Снимал его с чекой, чтобы заменить помпу. Ролик натягивал по правильному мануалу против часовой. Старался, чтобы между рычагом и штоком натяжителя был свободный ход 1-1,5мм. Вот как то так. Вкручивал болт, придавливал им рычаг натяжителя, жин-жин пропадал (мне так показалось, делал на горячем). Сегодня вкручу и проверю на холодном. Еще есть такой момент, который беспокоит. Когда снимал шестерню к/вала, чтобы поменять сальник, она туго сидела. Съемника под руками не было и пришлось загонять отвертку между шестеренками. А там стоит шайба. Естественно я ее немного покоцал. Потом на верстаке правил не вдумываясь особо в ее начальную геометрию. Может быть здесь зарыто жин-жин. Хотя я уже разбирал и смотрел на ремни и на эту шайбу, вроде как они друг другу не мешают. Увидел,что ролик балансировочного ремня поставил не правильно (натянул против часовой изначально). Подумал, что жин-жин здесь. Короче собрал, а результата нет. Да, сейчас чеку естественно не вставишь, шток вышел, как я писал, на 4-5мм. Т.е. он подтянул ремень.



  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2021 - 08:16

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

2 сообщений Регистрация: 09.11.21 Город: Н.Новгород Авто:Hover H5 бензин 2,4 МКПП Менял ГРМ (67000км),
Из каких комплектующих собрал? Давай подробнее. 

Ролик балансира точно правильно стоит. Разберёшь- пофотай.



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2021 - 09:17

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
Была такая же фигня, менял всё, ролики, натяжитель, помпу, всё ставил хорошего качества. Поменял, гудит, как будто ролик накрывается, раза три всё разберал, проверял, всё в норме, решил что гудит подшипник скольжения балансировочного вала, хотя до замены звука не было... В итоге оказалось сам ремень издавал такие звуки. Вылечились натяжкой, то подтягивал, то ослабевал, поймал момент когда перестал гудеть... Уже не помню, кто то подсказал... После этого, ремень и всё остальное, благополучно отслужили свои 60т.км, до следующей замены, не гудело больше...
На счёт натяжителя, если уже стоит не родной, не стоит экономить, а ставить новый. Я покупал какой то хороший, дорогой, стоил примерно как помпа, машину продал брату, он через 60т.км. менял ремень, натяжитель поставил старый, вроде работал хорошо ещё... Но, в итоге он издох, тысяч через 15 примерно, ремень перескочил на несколько зубьев, ПОВЕЗЛО, что во время чухнул, обошлось заменой натяжителя...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 12 ноября 2021 - 09:17


  bashanter 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2021 - 10:24

bashanter
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 09.11.21
  • Город: Н.Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4 МКПП

Из каких комплектующих собрал? Давай подробнее. 

Ролик балансира точно правильно стоит. Разберёшь- пофотай.

 

Ролик балансира ребром к радиатору, натягивал по часовой. Старый балансирный ремень, можно сказать, болтался. Но износа я не обнаружил.

Новый ремень натянул с прогибом 5-7мм. Натяжитель оставил родной. У меня не гул, а именно жик-жик-жик, но не сильно, а на прогретом вообще почти не слышно. Из салона тишина.

Что скажете про это: Инф. с красного

Дребезг на холостых оборотах 4G64 побеждён.
Все гипотезы о:
-ролик плохой
-ремень плохой
-натяжитель плохой
-натянуто не правильно
-экзотика типа клапана маслонасоса и привода балансира
Были эмм мягко говоря не верны.

Как я и думал это люфт в районе рычага натяжителя с натажным роликом. Устраняется путём перестановки местами латунных владышей на рычаге натяжителя, так чтобы он одевался с небольшим усилием на место, но при этом имел бы нормальный рабочий ход вверх-вниз.

Резюме - сообщения о том, как "мне поменяли ремень и стало всё нормально", "мне поменяли ролик и стало нормально" являются контстатацией того что ремень ГРМ был просто избыточно перетянут для устранения дребезга, а шток натяжителя вдавился внутрь до упора, потому и дребезг пропал - рычаг просто потерял свободный ход.



  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 ноября 2021 - 20:08

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

bashanter,Ну что сказать -мануал по замене грм Вы прочитали неправильно! Поиск и устранение причин неприятного звука можно начинать лишь после того, как будут выполнены ВСЕ требования мануала , а не только те, которые Вам показались существеннее других! В противном случае это "ванговать на кофейной гуще" а ни у кого из форумчан на аватарке не видел шали и манист. Да и за комплектующие не зря вопрос был- можно "сухие" ролики поставить и звук будет меньшее из зол.



  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 ноября 2021 - 08:03

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Ну завтуль... :smoke:  Коромысло натяжителя находится в довольно статичном положении.И вжики издавать не будет. У меня дюже умный килент завтулил, намазал какой-то смазкой. Коромысло прикипело!



  bashanter 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 ноября 2021 - 21:50

bashanter
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 09.11.21
  • Город: Н.Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4 МКПП

Други, сегодня снял паразитный ролик,, заменил на тот

который стоял. Результат все тот -жик- жик.

Да, еще раз проделал процедуру натяжки. Поменял местами втулки рычага натяжного ролика

Натяжитель взводил с помощью болта.

Заметил одну особенность,шток натяжителя вышел чуть-чуть.

Короче жин-жин так и остался.

Завтра заказываю натяжитель  и продолжаю камасутру.

НЕ МОГУ, КОГДА ЧТО ТО В ДВИГАТЕЛЕ, ДА И В МАШИНЕ , ЖИН-ЖИН.


bashanter,Ну что сказать -мануал по замене грм Вы прочитали неправильно! Поиск и устранение причин неприятного звука можно начинать лишь после того, как будут выполнены ВСЕ требования мануала , а не только те, которые Вам показались существеннее других! В противном случае это "ванговать на кофейной гуще" а ни у кого из форумчан на аватарке не видел шали и манист. Да и за комплектующие не зря вопрос был- можно "сухие" ролики поставить и звук будет меньшее из зол.

Все сделал согласно мануалу. Это и тревожит, что после правильных действий получил не тот результат.

На счет комплектующих сейчас внимательно пытаюсь понять настоящие они или нет.

Ролики кайо, ремни гейц. Ролики не мазал, да и не знаю, как можно их ковырять.





Читают эту тему: 0