Перейти к содержимому

 

ремонт двигателя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Отправлено 11 мая 2015 - 20:25

michal1
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго всем времени суток! Есть у моего коллеги Ховер 2005года, мотор 2,4 кажется 130 лошадей, пробег 165 тысяч, машинка в принципе ухоженая, эксплуатировалась без фанатизма внедорожного (редкие выезды за грибами не в счет) последние примерно 6-7 тысяч безбожно жрет масло, причем расход прогрессирует уже почти по литру на 500км. Во втором цилиндре была низкая компрессия примерно 9, остальные где то 12( в этот момет расход масла был ниже сейчас возможно меньше), подраивает на холостом. Вердикт какого-то не знаю правда каго сервиса капитальный ремонт двигателя. Хозяин задумал машину продать,(видимо сервис хорошо запросил за капиталку ) озвучена цена 200тр за состояние как есть. Внимание вопрос к знатокам: Из тех документации почерпнул, что есть ремонтные поршни- это плюс, а наколько дорого капиталить данный двигатель, что еще может потребовать замены кроме обще принятых салников- прокладок(распред валы, масляный насос и проч)? И вообще такой пробег до ремонта данному двигателю как норма, мало, много? Что еще может быть проблемного у машины с таким пробегом? Есть мыслишка купить, слегка поторговавшись и самому откапиталить, т.к сервис или замена двигателя одназначно будут не рентабельны мне. Буду признателен за советы.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 мая 2015 - 20:30

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
если не кипел, не клинил и масло всегда было ... в 165т капиталить ... может в 365? прокладку ГбЦ надо сменить и все.

Сообщение отредактировал Александр2120: 11 мая 2015 - 20:31


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2015 - 20:36

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
michal1
при данном расходе масла...конечно снимать и разбирать двс
Деффектовка как обычно при разборке...
плохое в одну кучу (для заказа) хорошее в другую....

Так что так...
По ремонту....на переферии просят от 20 т.р. ну это старт....
Остальное по факту...

Отправлено 11 мая 2015 - 20:54

michal1
  • Гости
  • Регистрация: --

если не кипел, не клинил и масло всегда было ... в 165т капиталить ... может в 365?
прокладку ГбЦ надо сменить и все.

понятное дело, я не сидел каждый день рядом с водителем, но поскольку работаем вместе, и когда у кого что то с машиной, то соответственно подвозим друг друга, в разговоре никогда про перегрев ни чего не звучало, так ТО обычно, один раз сигналка, не заводилась по холодному(что то в гарантийке неделю искали), меняли лобовое стекло, две мелких аварии. Какмим образом прокладка так может влиять на расход масла?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2015 - 21:21

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

прокладка так может влиять на расход масла?

косвенно...
Основное-износ шпг и мг...утечки....

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 мая 2015 - 05:53

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

косвенно...
Основное-износ шпг и мг...утечки....

Почему косвенно? Троить может из за нее, компрессия падатать может тоже из-за нее.
В конце концов подтекать по задней стенке может тоже из-за нее. И так подтекать,что и не увидищь.
Двигун со стороны моторной перегородки осматривали?

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 мая 2015 - 08:37

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.
200 р нихе...себе ценник в Рязани :kol_smile3: 70 р нормальный бу двигатель и 10р снять поставить.

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 мая 2015 - 10:46

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

200 р нихе...себе ценник в Рязани :kol_smile3: 70 р нормальный бу двигатель и 10р снять поставить.

200 - это цена автомобиля

Отправлено 12 мая 2015 - 11:58

michal1
  • Гости
  • Регистрация: --

И так подтекать,что и не увидищь.
Двигун со стороны моторной перегородки осматривали?

нет детально не рассматривал, потому как не знаю "больных мест", но я не думаю что тут прокладка виновата, и вот почему: с начала апреля в мотор долили почти 4 литра масла из них где то 2 в майские праздники, нет компрессии, как я писал во втором цилиндре, машина на работе стоит всегда считай на одном месте там должен был тогда быть грандиозный подтек - его нет, но мотор "потный" сам по себе. В общем мой опыт нашемарок подсказывает, что если все хорошо то просто залегли кольца и зеркало цилиндра не повреждено(мало вероятно, но вдруг), тогда можно отделаться малой кровью, либо есть разрушения у поршня(колец) и соответственно задиры как следствие расточка хонинговка и более дорогой ремонт. Замена мотора, да мне сегодня сказали примерно те же цифры 70-80 вместе с работой, но во первых какая гарантия что это нормальный двигатель, а не такой же утиль, а во вторых при итоговой цене 280-300т.р эта покупка теряет смысл совсем.
Я так понял что пробег для капиталки мал?

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 мая 2015 - 12:29

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

нет детально не рассматривал, потому как не знаю "больных мест", но я не думаю что тут прокладка виновата, и вот почему: с начала апреля в мотор долили почти 4 литра масла из них где то 2 в майские праздники, нет компрессии, как я писал во ...

Вскрытие покажет но скорее всего залегли кольца. да и голову тоже в ремонт на таком пробеге нннада. 165 тыс это примерно начальный уровень капиталки, хотя многие еще раньще уже капиталили.

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 мая 2015 - 12:46

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

нет детально не рассматривал, потому как не знаю "больных мест", но я не думаю что тут прокладка виновата, и вот почему: с начала апреля в мотор долили почти 4 литра масла из них где то 2 в майские праздники, нет компрессии, как я писал во ...

Смотри на клапана! Они все скажут))) а по твоему раскладу, колпачки маслосьемные устали, клапан прогорел.
Проверь! Залей масла в цилиндр где компрессия х. ,и проверь снова ее. Если возросла то поршневая! Если не изменилась, клапана ! Но вся эта проверка на процентов 70 будет верна, точнее только вскрытие!
Кап ремонт с всевозможной заменой внутряки, гораздо дешевле чем 200 ))) все конечно зависит от аппетита рем базы)))

Сообщение отредактировал LEXX: 12 мая 2015 - 12:58


Отправлено 14 мая 2015 - 08:42

michal1
  • Гости
  • Регистрация: --
Вскрыли двигатель, вчера сервис его демонтировал, сегодня сняли головку блока: Разрушилось частично седло выпускного клапана второго цилиндра(откололся кусок) и очень удачно вбилось в поршень, на цилиндре риска по всей длине хода, расточник сказал, что под ремонт 0,5 может и не пройти. В остальных цилиндрах износ равномерный примерно 0,2мм на в верхней части, кольца целые все, есть износ на верхних видимый невооруженным глазом, но скорее всего если не форс-мажор то еще тысяч 30-40 прошел бы. Шатунные шейки износ не значитильный, примерно 0,03мм такой вал можно оставить без ремонта, если коренные такие же будут. Остальное не отдефектовано пока, хотя уже ясно голова в утиль. Могу предположить, что тысяч 200 до капиталки этот двигатель должен ходить, для рядной четверки на тяжелой машине не плохо, но не рекорд конечно. Хозяин ныл всю дорогу "лучше б я тебе его за 180 отдал..." Когда разберут до конца сделаю фотки. Запал мне что то в душу сей аппарат выкуплю наверно у хозяина он теперь по сговорчивее станет :-)

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 мая 2015 - 13:16

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

Основное-износ шпг и мг

+дефект....
Бери конечно....машина хорошая.Сделаешь и всё....

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 сентября 2015 - 19:10

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Подошло время и мне отписатся в данной теме. На данный момент двиг в разборе( или почти собран, но об этом ниже). Причина залезть в нутро - течь масла из под головки в районе 4 горшка, со стороны выпускного коллектора, пробег мотора( 278 000 на приборе. Но в реалии в районе 300 000 а то и больше, так как спидометр иногда не работал(датчик) и продолжительная работа на холостом долгими зимними ночами). Что показало вскрытие: - Прокладка под ГБЦ живее всех живых была. Не дотянуты или прослабли болты на 4 горшке( об этом уже писалось и не раз) - Клапана в хорошем состоянии , но притирка обязательна. Особенно впускных. - Масло съёмные колпачки и по виду, и на ощупь живые, но отверстие.... В общем замена. - Всё остальное в ГБЦ на твёрдую 4+ Далее по ШПГ и блоку: - Блок живой. Выработка в горшках минимальная. Хон присутствует( не как с нуля, но он есть) На 4 бала. - Поршня на 4 - Кольца. Масло съёмные наборные залегли на глухо. Можно сказать что их не было совсем. За коксованные наглухо. Верхние своё отработали , и спасибо им им что не лопнули.Кокс в их каналах соответственно присутствует. - Шатунные вкладыши были на подходе. Бабит практически стёрся. - Коренные были в более хорошем состоянии , но не на долго. - Сальники. Начал сопливить только задний коленвала. Но под замену пошли и сальник передний, балансиров, масло насоса. - Так же под замену болты шатунной крышки. Оказались одноразовыми. Поплыли все на 2.5 - 3 кг. Вот по их вине мотор до сих пор на столе. Делалось всё по *мануалу* - 20 Нм+90-100 гр. - По не понятным причинам был обломан кронштейн маслоприёмника маслонасоса( прикручивается на центральный коренной).Заварен. Ударов по поддону, или вскрытия двигла до меня не было. Это останется загадкой. Ну и по*мелочи* - треснул выпускной коллектор.Пока не на сквозняк, но трещина есть. Вот в кратце пока так. Будут вопросы - по возможности и компетенции отвечу. Всем удачи :kol_smile3:

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 сентября 2015 - 19:47

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
Вофка Петрович
от балансиров чего не избавился? раз мотор выпотрошил....

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 сентября 2015 - 21:36

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Вофка Петрович
от балансиров чего не избавился? раз мотор выпотрошил....


Андрей :kol_smile3: , хотел. И изначально вся операция с подъёмом мотора сводилась именно к этому. НО.... Вовремя позвонил Человеку :kol_smile3: . который всё это прошол, которого знаю лично, и которому верю. БЛАГОДАРЮ его :kol_crazy: .
От *лукавого* это на наших машинах. Сам ездил около 30 000 без ремня балансиров.... Сам повёлся на *сектантов*..Андрей :diablo-1: Ховер в стоке - (у тебя) ходит , и будет ходить. При нормальном и своевременном ТО. Всё остальное - * половые акты мух в очумелых руках* , которые хотят из ЗАЗ-а сделаать боинг.. Анекдот ты помнишь. Есть сомнения - пиши в личку :diablo-1: .

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2015 - 21:45

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Ховер в стоке - (у тебя) ходит , и будет ходить.

Володь,истину глаголишь,не надо ничего переделовать и будет счастье и минимум затрат на эксплуатацию

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 сентября 2015 - 05:53

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
По поводу БВ добавлю +1. Т.к. снимал балансиры ввиду откровенного люфта правого БВ. Хватило меня ровно на 10т.км. В итоге новые подшипники (втулки) и балансиры на место. Откровенных вибраций без БВ не замечено, НО, поимел "тупняк" мотора на оборотах от 1500 до 2300, ДД откровенно "что-то там" слышал. Перенос ДД на другую сторону блока дал результат, но как только чуть "засопливил" поддон, решено было вернуть БВ на место. (снять поддон - это самая геморройная процедура). Операция с БВ на самом деле не сложная, ДВС снимать совершенно не нужно. Однако, теперь по своему опыту рекомендую - удалять БВ только в крайнем случае, повреждения посадочных мест втулок на блоке, к примеру....

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 сентября 2015 - 17:17

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
AV_S
ясненько..спасибки!

  yrdna 122 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 февраля 2018 - 09:51

yrdna
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 23.06.12
  • Город: Кубаноид
  • Авто:Hover H5
  • чОрный бензолюкс 2013 г. к723мн

По поводу БВ добавлю +1. Т.к. снимал балансиры ввиду откровенного люфта правого БВ. Хватило меня ровно на 10т.км. В итоге новые подшипники (втулки) и балансиры на место. Откровенных вибраций без БВ не замечено, НО, поимел "тупняк" мотора на оборотах от 1500 до 2300, ДД откровенно "что-то там" слышал. Перенос ДД на другую сторону блока дал результат, но как только чуть "засопливил" поддон, решено было вернуть БВ на место. (снять поддон - это самая геморройная процедура). Операция с БВ на самом деле не сложная, ДВС снимать совершенно не нужно. Однако, теперь по своему опыту рекомендую - удалять БВ только в крайнем случае, повреждения посадочных мест втулок на блоке, к примеру....

Чушь и ахинея (знаю что позно отвечаю, но вот набрёл) У меня как раз ситуация с разбитыми посадочными гнёздами, удружили мне одни... Так вот, удаление балансиров. Изменения: вибрация ЕСТЬ, она ПОЯВИЛАСЬ! И пусть не лукавят те, что утверждают обратное. Но она, вибрация, вполне терпимая и не доставучая, и чувствуется в основном на оборотах в районе 1500. Мотор стал работать, ну что ли более жёстко. Насчёт "тупняка", вот тут уж бред бредовый. Вообще-то как раз наоборот, никакого провала нет. И что замечено не только мной, на нейтралке движок раскручивается много веселее, нежели с валами, однако на разгон по трассе, я никаких различий не заметил.





Читают эту тему: 0