Перейти к содержимому

 

Фотография

Покупка Ховера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

  voodoo 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июля 2012 - 15:58

voodoo
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 13.07.12
  • Город: Североморск
  • Авто:Hover H5
  • Hover H5 (Luxe, бензин, МКПП)
Доброго времени суток Всем! Хочу купить 5-го Ховера последней комплектации в салоне Мурманска. Прошу Всех кто сталкивался с этим дилерским центром рассказать, есть ли какие нибудь недостатки в их работе, и как их можно избежать. Буду рад любому совету. Заранее спасибо.

  Дима51rus 97 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июля 2012 - 12:43

Дима51rus
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 26.01.12
  • Город: Североморск
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 МКПП mod8

Доброго времени суток Всем! Хочу купить 5-го Ховера последней комплектации в салоне Мурманска. Прошу Всех кто сталкивался с этим дилерским центром рассказать, есть ли какие нибудь недостатки в их работе, и как их можно избежать. Буду рад любому совету. Заранее спасибо.

Салон отстой, менеджеры не обладают знаниями.Лучше всего съездить в Петрозаводск.

  Магистр 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 августа 2012 - 15:48

Магистр
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 12.01.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Плюс ко всему ТО лучше тоже самому делать, а то такие косяки лепят в салоне - просто волосы дыбом встают...

  johny_51 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 августа 2012 - 04:56

johny_51
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 13.06.12
  • Город: Апатиты
  • Авто:Hover H5
  • Luxe,бензин,МКПП
Нашим Ховерам ТО делают "супер" в Ниссановском автосалоне. Пригнал на нулевое ТО, оказалось, что аккумулятор плохо держит заряд и на половину изношен, как такое может быть не знаю, т.к. машину брал с нуля. А вот когда пригнал на ТО 10000, то аккумулятор, после проверки, оказался в отличном состоянии и заряд держит великолепно. Теперь про масло: уровень был между макси и минимум, я перед последним ТО долил, чтобы он был почти макси и что в итоге оказалось, когда забрал машину, то уровень не изменился и конистру с остатками масла в багажник не положили. И еще, сказали что ТО будет длится примерно 4-5 часов. Это меня насторожило, т.к. нулевое ТО было 6 часов. И я когда оставлял машину, то специально не вырубил видеорегистратор, и был "приятно" удивлен после просмотра записи, что мой Ховрюша простоял на улице у сервиса 1 час и 40 минут с заведенным двигателем, пока какой то умник не вырубил видеорегистратор. Так что Ховроводы Мурманской области будьте внимательны при про хождение ТО. Этому сервису по барабану на наших Ховеров.

  Магистр 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 августа 2012 - 09:02

Магистр
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 12.01.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Только что знакомый рассказал, как делал на Ховера 2-е ТО. Разговор с работником: Владелец- какой марки масло залили? Работник- а я не знаю, тут канистра стоит, я из нее и наливаю... Владелец- а канистры не перепутали, у меня бензиновый двигатель... Работник пару минут в ступоре, лихорадочно бегает глазами (наверное канистры разные искал), потом опомнился- да нет, все в порядке, просто я лью то, что мне дали... Делайте выводы Господа!!! Кстати этому знакомому на 1-ом ТО воткнули фильтр неоригинальный без прокладки резиновой. Все масло выгнало и весь движок залило. Поменять - поменяли, но движок мыть не стали. Сказали, что у них нечем мыть двигатели... Протерли тряпкой и все.

  johny_51 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 августа 2012 - 15:35

johny_51
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 13.06.12
  • Город: Апатиты
  • Авто:Hover H5
  • Luxe,бензин,МКПП
Интересно, когда нибудь откроет наш дилер свой сервис центр или так и будем мучиться с подрядчиком? Ведь количество Ховеров в области растет стремительно.

  -=Вован=- 414 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 сентября 2012 - 23:07

-=Вован=-
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+

Мне лично один из работников Nissan в Мурманске сказал "Нам п.....й на ваши машины у нас Ниссан а это так приложение".....

А вам не страшно у этих пи.....сов ТО делать ? Они вам только машину угробят. Езжайте на ТО в гараж к дяде Васе, он думаю лучше все сделает.

  johny_51 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 сентября 2012 - 06:42

johny_51
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 13.06.12
  • Город: Апатиты
  • Авто:Hover H5
  • Luxe,бензин,МКПП

А вам не страшно у этих пи.....сов ТО делать ? Они вам только машину угробят. Езжайте на ТО в гараж к дяде Васе, он думаю лучше все сделает.

Конечно страшно и жалко машину, но вот что выбрать: чтобы авто было на гарантии и эти (даже слов нет как их назвать) филонили с ТО или терять гарантию и получить у "дяди Васи" качественное ТО?
P.S. Прошу прощения за вопрос не по теме(не нашел данной ветки). Кто сталкивался с гарантийным вопросом, стоит держаться за гарантию или нет?

  saharok 159 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 сентября 2012 - 07:12

saharok
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 01.01.11
  • Город: Москва,СВАО
  • Авто:Hover H5
  • Разбита бочина и продан 12.04.13г

Конечно страшно и жалко машину, но вот что выбрать: чтобы авто было на гарантии и эти (даже слов нет как их назвать) филонили с ТО или терять гарантию и получить у "дяди Васи" качественное ТО?
P.S. Прошу прощения за вопрос не по теме(не нашел данной ветки). Кто сталкивался с гарантийным вопросом, стоит держаться за гарантию или нет?

Нет.

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2012 - 15:40

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ
и где же ховер брать ? если салон в мурманске гофно. а с то в ниссане такая засада! а если делать ТО в мицубане ?

  Дима51rus 97 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 сентября 2012 - 12:56

Дима51rus
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 26.01.12
  • Город: Североморск
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 МКПП mod8

и где же ховер брать ? если салон в мурманске гофно. а с то в ниссане такая засада! а если делать ТО в мицубане ?

Как вариант, за покупкой съездить в Петрозаводск, а ТО делать самому.Возможно появился сервис в Кандалакше.

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 сентября 2012 - 19:46

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ
Петрозаводск ! там тоже судя по отзывам всё плохо как я понял. а машину ещё надо гнать в мурманск зимой страшно как то вдруг что с машиной и будут танцы в -30! просто мурманский дилер ховера это ДНО пока есть время думаю где брать изучаю форумы. да ещё бесит эта доставка в мурманск 29т.р на одной доставке деньги подымают не говоря "дешевое и качественное ТО" в этом тупом и пиздарном центре ниссан! :smile171:

  Дима51rus 97 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 сентября 2012 - 23:29

Дима51rus
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 26.01.12
  • Город: Североморск
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 МКПП mod8

Петрозаводск ! там тоже судя по отзывам всё плохо как я понял. а машину ещё надо гнать в мурманск зимой страшно как то вдруг что с машиной и будут танцы в -30! просто мурманский дилер ховера это ДНО пока есть время думаю где брать изучаю форумы. да ещё бесит эта доставка в мурманск 29т.р на одной доставке деньги подымают не говоря "дешевое и качественное ТО" в этом тупом и пиздарном центре ниссан! :smile171:

Ну тогда в Питер. Прихватить с собой Help-лист.

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2012 - 21:51

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ

Ну тогда в Питер. Прихватить с собой Help-лист.

так и будет 99%! написал письмо в ирито по поводу ТО в мурманске дали ответ: Здравствуй­те, Валерий!
На сегодняшни­й день в официально­м дилерском центре "Транс Лайн" г.Мурманск, произведен­а модернизац­ия структуры работы с автомобиля­ми марки Great Wall.
В кротчайшие­ сроки обслуживан­ие на сервисе достигнет необходимо­го уровня.

Спасибо за обращение в нашу компанию.
:3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Old_Falc 83 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 октября 2012 - 12:42

Old_Falc
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: МУРМАНСК
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Нахожусь в процессе покупки. Впечатления: в салоне продавцы вполне адекватные. Пригнали машину, указал на неприлегающие двери. Замечания приняли. Предложили устранить на 0то. Отказался. Дальше неделю кормили завтракали. В пятницу позвали принимать: не принял потому что нифига не сделали. Задняя дверь не прибегает. Забирать отказался. Сервис практически нулевой но я бы так сильно на пацанов полкана не спускал - других все равно нет. По крайней мере хоть не огрызаться (хотя наезжал я конкретно - аж самому стыдно). Может научатся? Правда нам от этого не легче.. Позвонили из салона. Ждём другую машину. Писать надо не в Ирито А в Грейт Волл Мотора.. У них есть на сайте обратная связь

Сообщение отредактировал Old_Falc: 14 октября 2012 - 12:45


  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 октября 2012 - 14:52

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Город у вас интересный. С зазорами тяжко. По науке надо начинать с задних дверей, т.к .боковина целиковая, но приходя к переднему крылу получается хрень попная. Поэтому надо искать компромис. В принцыпе можно и самому чуть подправить. А так может вообще не найти ровных зазоров.

Сообщение отредактировал andefim: 14 октября 2012 - 14:53


  Мурманчанин 11 сообщений
Отправлено 27 ноября 2012 - 02:07

Мурманчанин
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 03.11.12
Привет ,Коллеги! В основном на форум выходят коллеги по несчастью, так как счастливчики счастливы и без советов. Машина Н3 Ховер, от роду почти 4 месяца, Моя Блондинка ну ОООчень нравится мне. Хороша! Хотя и проблемна. Но ведь красавицы не только ходят в любовницах, на тупых блондинках ещё и женятся и все их прихоти исполняют.... Это я себя так уговариваю. Машину купил в Москве в ИРИТО. Предпродажной подготовкой очень недоволен. Есть с чем сравнивать- (с московским "Дженсором" "Хёндай" на Ясеневском, где Хёндайчик только что не облизали. Всё рассказали , показали, спросили, что непонятно - отличный сервис!. Жаль, что они не торгуют Ховерами.) А здесь в Ирито -Север даже машину не помыли, тянули продажу до конца рабочего дня. Еле успел страховку оформить. 1 ТО прошел в Воронеже. Сделали быстро, без замечаний. Хотя что делали- не видел, т. к. был транзитом, вечером отдал-утром получил. Машина удобная, легко управляема, даже мнение о её "тупости" не разделяю. Если соблюдать скоростной режим, то вполне адекватная машина даже при обгонах. Но на 5 000 зашумела 5 передача. Не очень сильно, но я уловил и обратился с этой проблемой в Ирито, где купил Ховера. И еще указал на полное отключение всей электрики во время движения. Благо было солнечное утро и оф.дилер рядом, добрался без аварии. Взяли сразу. ВСМ перепрошили по гарантии (больше отключений не было). А вот проблема с МКПП техникам показалась надуманой. Шум уловили в двигателе, поменяли топливный насос. Подшипник оказался плохим. Техникам виднее, подумал я и отправился в дальний путь домой. Под Медвежегорском затарахтели остальные передачи ,кроме 4-ой. По приезду в родной город включаю ПП- не включается! И тут начались мои отношения с нашими умельцами из "Ниссана", что на Прибрежке. 1. Заказ- наряд не оформляют при обращении. 2.Машину забирают, документально не оформив данный факт. И когда написал претензию, оказалось, что первое мое обращение даже не зарегистрировано. 3. Смотреть КПП отказались, сославшись , что у них не было прецедента и нет даже ИНСТРУМЕНТА для данного вида работ! И еще " это может быть негарантийный случай!". 4. С ПП ( шайтан-машинкой) возились три дня. Никак не могли найти причину. Отзванивались каждый день, сообщая, что делают то -, другое... В результате написали- "чистка контактов". Мне кажется, что лукавят. Сейчас жду письменного ответа на претензию по поводу КПП. С момента моего первого обращения к дилеру в Мурманске прошло 42дня. А впереди еще 2-еТО. В свете всех событий думаю сидеть в ремзоне. Очень не доверяю я нашим умельцам. Вывод. "Ховер" красивая, удобная и не слишком прожорливая для внедорожника машина, И если повезёт, то повезёт по любому бездорожью и скоростной трассе. Но при покупке требуйте показать все её функции, полную документацию по эксплуатации. Не стесняйтесь задавать вопросы. И не надейтесь, что всё, что недоглядели при покупке, вам исправят в гарантийный период. По поводу Нашей СТО( дилерской) в отдельной теме. Удачи.

  bondv 4 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2012 - 15:55

bondv
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Апатиты
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Машину брал в Питере в Балтик-Авто. Первое ТО в Мончегорске. Перед ТО загнал в гараж и всё внимательно осмотрел. Нашол тягу на балке поперечной устойчивости, висящей в воздухе, сфотографировал, но на сервисе не сказал об этом (Проверка на вшивость). Дома убедился, что проверка прошла на ура. Нашол гайку и закрутил сам. Второе на Прибрежке. Делали 6 часов. По телефону сказали, что стоить будет 8600руб. - в итоге заплатил 11000руб. Масло было своё. В салоне лежали старые фильтры в пакетах и пустые канистры от моего масла. По дороге домой в Апатиты почувствовал, что нет тяги и в салоне удушающий запах горелого масла. Остановился за постом и осмотрел двигатель, вечером на морозе с ветром без фонарика толком ничего не нашол, решил что пролили масло на двигатель и оно выгорает. Доехал до Апатит с открытым окном. Утром в гараже начал обследование. В итоге: 1. Снят верхний патрубок с крышки блока на турбину. Просто лежит (вот из него и шли пары масла и попадали на турбину). В турбину из-за этого был большой подсос воздуха - потому не было тяги. Всё сам вернул на место помыв турбину и патрубки. 2. При сдаче на ТО сказал, что нет антифриза в расширительном бачке - посмотрел, как не было так и нет. Пошол в магазин, купил синей Арктики и 1 литр долил в бачок. Залез под машину и нашол течь антифриза на соединении нижнего патрубка и радиатора - затянул. 3. На пороге льдом была сломана клипса, которая держит сам порог - делать не стали, сказали , что это не их работа. Выписал через интернет клипсу за 18 руб., поставлю сам. Позвонил в Сервис центр и сказал всё, что я о них думаю. Перезвонили через 4 дня и сказали, что такого цвет антифриза у них нет (они не знают, что этиленгликолевый взаимозаменяемый) и мне об этом не сказали, с патрубком будут разбираться. Много извинялись. Сказали , что сделают скидку на последующие ТО!!! На вопрос: "Почему они думают, что я у них буду делать ТО" вежливо заявили: "Конечно Вам выбирать".

  Sinc037 214 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2013 - 01:17

Sinc037
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 27.02.13
  • Город: Зеленоборский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT, чудо-коробочка
А я вот нацелился на Н5 TD на ручке. Отговоривать будете?

  Дима51rus 97 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 марта 2013 - 06:17

Дима51rus
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 26.01.12
  • Город: Североморск
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 МКПП mod8

А я вот нацелился на Н5 TD на ручке. Отговоривать будете?

Только приветствовать !!!



Читают эту тему: 0