Перейти к содержимому

 

Фотография

Дворники (не гастарбайтеры)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

  Калина 58 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 30 марта 2016 - 04:54

Калина
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 21.12.13
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover M2
  • Ховер М2 Luxe, мкпп, бензин 1,5

Если мне память не изменяет, то у меня щетки стояли 51. Взял подлиннее, чтобы побольше площадь чистили.



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 августа 2016 - 09:41

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Удалил сообщение по просьбе автора.



  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 сентября 2017 - 09:20

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Это на М4 так (и, вроде бы, на Н6) - у нас они одинакового размера, и меняются местами на "раз-два".

 - трапеция стала люфт давать, впринципе все ок пока, но напрягает вылет водительской за стекло и характерный жучок при задевании резины стекла появился. Глянул сча поводки, мертво сидят, перекинул положение водительского поводка против часовой-ушел от проблемы. Хочу трапецию подтянуть, люфт убрать. Если возможно, сосканьте плиз страницы из книги , где про трапецию в библии написано-СПС



  AlexChernyi 28 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 сентября 2017 - 15:05

AlexChernyi
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 24.08.14
  • Город: МСК
  • Авто:Hover M2
  • Стандарт

С трапецией беда, там шаровые пластиковые тупо вылетать начнут, а зимой когда наледь и снег вообще финиш! я свои сварочкой прихватил и все намертво, навсегда!)))



  Lovetz 150 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 15 сентября 2017 - 15:22

Lovetz
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 23.04.14
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M4
  • бензин, МКПП

Если там пластиковые втулки как на больших Ховерах, то были умельцы, которые все это дело на болты переделывали.



  AlexChernyi 28 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 сентября 2017 - 17:51

AlexChernyi
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 24.08.14
  • Город: МСК
  • Авто:Hover M2
  • Стандарт

Если там пластиковые втулки как на больших Ховерах, то были умельцы, которые все это дело на болты переделывали.

На болты я делал но нужно заморочится иначе вся эта конструкция жутко люфтит или стопорит нужно же чтоб было вращение и нигде не клинело !



  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 сентября 2017 - 18:47

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

С трапецией беда, там шаровые пластиковые тупо вылетать начнут, а зимой когда наледь и снег вообще финиш! я свои сварочкой прихватил и все намертво, навсегда!)))

всмысле , от дури, то что заводом уже заварено(если быть точным заклепано насмерть)сверху сварочкой прихватил ?))))) конечно все втулки пластиковые, металл ржавеет и стирается на порядок сильнее, поэтому сотнями тысяч и живут пластиковые втулки у трапеций в отличии от металических

 

я не открывал тем для обсуждения, тупо спросил- АДРЕСНО, страницы библии отсканить, еще  у Бурундука была (лень без нее залазить)

 Заметь, у нас- она Библия , а у тех кто сваривает все- она , наверно, Камасутра будет называться))))



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 сентября 2017 - 20:26

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

страницы библии

 

Держи. Там, правда, не очень много информации по этой теме.

Прикрепленные изображения

  • E_01.jpg
  • E_02.jpg


  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 сентября 2017 - 19:47

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Держи. Там, правда, не очень много информации по этой теме.

СПС, у нас крепление облицовок, вообще не такое(возможно у кулбира тупо в книгу вставили)-у нас все просто, два пистона по бобокам (сильные, один сломал) и несколько защелок спереди пластика, состоит из двух половин.

Проблема люфта, была в креплении двигателя, дэмферы крепления его раскачало, я их подтянул и все - пропал люфт


Сообщение отредактировал Alexey0873: 16 сентября 2017 - 20:16


  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 марта 2018 - 00:41

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Утром перестал работать дворник пассажирской стороны. Водительский работал, никаких посторонних шумов скрипов. Снял дворники, облицовку -ваууу...рычаг привода кривошипа валяется, слетело с двигателя. Ставлю рычаг назад, не держится, втулка в износе и не держится на шаровой. Порыл как запчасть -ни втулки, на рычага нету в партномерах, только трапеция в сборе. Поехал искать на обум, думаю-не найду, надо будет трапецию заказывать за 5шт.(впринципе, не обидно, что сыпанула-часто в дороге сутками махало, не переставая))) Нашел по размерам , методом втыка -втулку -номер 5205011-D01, за 12 руб. Расверлил старые втулки, забил новые, сверху пропаял от вращения, поставил-работает на Ура. Фотки прикладываю: 1-как выглядит отцепление рычага в трапеции, 2- рычаг со старыми-стертыми втулкам и справа лежат две новые. 3. рычаг с новыми втулками

Может кому-то придется столкнуться с таким геморрррром, у меня весь день голова болела) пока не нашел втулку похожую.

 

По пути опять воздухозаборники почистил, сетки продул (красота) ну и пыли отпылесосил с кулак кучку, печка на первых двух скоростях свистит, потеплеет ее поюзаю, смажу подшипники-не покупать же печку за 16 шт как в парт номере)

1пдф.png

 

2пдф.png

 

3пдф.png

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.pdf   152,75К   105 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.pdf   185,49К   124 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.pdf   169К   198 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал VigWam: 18 марта 2018 - 10:27


  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 августа 2018 - 16:46

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Утром перестал работать дворник пассажирской стороны. Водительский работал, никаких посторонних шумов скрипов. Снял дворники, облицовку -ваууу...рычаг привода кривошипа валяется, слетело с двигателя. Ставлю рычаг назад, не держится, втулка в износе и не держится на шаровой. Порыл как запчасть -ни втулки, на рычага нету в партномерах, только трапеция в сборе. Поехал искать на обум, думаю-не найду, надо будет трапецию заказывать за 5шт.(впринципе, не обидно, что сыпанула-часто в дороге сутками махало, не переставая)))
Нашел по размерам , методом втыка -втулку -номер 5205011-D01, за 12 руб. Расверлил старые втулки, забил новые, сверху пропаял от вращения, поставил-работает на Ура.
Фотки прикладываю: 1-как выглядит отцепление рычага в трапеции, 2- рычаг со старыми-стертыми втулкам и справа лежат две новые. 3. рычаг с новыми втулками

Может кому-то придется столкнуться с таким геморрррром, у меня весь день голова болела) пока не нашел втулку похожую.

 

По пути опять воздухозаборники почистил, сетки продул (красота) ну и пыли отпылесосил с кулак кучку, печка на первых двух скоростях свистит, потеплеет ее поюзаю, смажу подшипники-не покупать же печку за 16 шт как в парт номере)

Изображение1пдф.png

 

Изображение2пдф.png

 

Изображение3пд

Слушай, а это жабо пластиковое, легко снимается. Собираюсь снимать, почистить там всё, и трубки пропустить там надо на омыватели(это отдельная история, освещу потом). Есть ли там, какой нюанс? Или обычно всё, просто клипсы?


Сообщение отредактировал Konan: 05 августа 2018 - 16:47


  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 августа 2018 - 22:25

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Слушай, а это жабо пластиковое, легко снимается. Собираюсь снимать, почистить там всё, и трубки пропустить там надо на омыватели(это отдельная история, освещу потом). Есть ли там, какой нюанс? Или обычно всё, просто клипсы?

тяжело снимается, главное защелки к стеклу не сломать, тупо передние давить на вверх и ....спереди сломал (стекольные все целые) посадил на болты, зато сча в любое время легко снять))))открутил болты и снял с лобового  обе половинки-хотя че туда лазить если все ок. Кстати -ИРИТе капут, если сломать трудно будет найти облицовку (у ирито было удобно, номера- картинки- каталоги, мертво все в инете, сег спросил в экспокаре, сказали нет больше ирито


Сообщение отредактировал Alexey0873: 11 августа 2018 - 22:28


  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 августа 2018 - 17:32

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

а ссори, две клипсы, по одной на каждую половинку пластикой накладки-легко снимаются внизу по краям лобового

 



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 14 августа 2018 - 11:16

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

а ссори, две клипсы, по одной на каждую половинку пластикой накладки-легко снимаются внизу по краям лобового

Ясно.





Читают эту тему: 0