Перейти к содержимому

 

Фотография

Всё, что касается "музыки" в М2

Магнитолла USB SD снятие.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

  Sanhes 56 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 января 2014 - 20:48

Sanhes
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 07.12.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover M2
  • M2 МКПП Бензин Elite
Всем привет. Если я правильно понимаю то к штатной башке можно подключить камеру заднего вида и всё будет работать ??? А куда подключать провод от задних фонарей ???

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 января 2014 - 21:21

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Всем привет. Если я правильно понимаю то к штатной башке можно подключить камеру заднего вида и всё будет работать ??? А куда подключать провод от задних фонарей ???

Согласно мануала - можно.
Теперь о том, что куда.
Для начала - картинка:
pinout.jpg
Сверху видим тройной разъем форм-фактора Mini ISO - обозначен как C1, C2, C3
В русском мануале перевод кривой, поэтому из китайского:
C1-1: VGND - полагаю, что сюда надо подсоединить оплетку видеокабеля от камеры
C1-3: GND - масса. Видимо, для работы камеры она не играет роли
C1-4: CAMERA-VIDEO - уверен, что сюда подключается жила видеокабеля от камеры
C1-6: CAMERA-B+ - возможно, выход "+" для питания камеры. Но по идее, это нелогично - зачем тянуть через всю машину питание к камере, если ее можно запитать от фонарей заднего хода?
C2-1: REVERSE - по всей видимости, сюда подключается "+12 вольт" от выключателя или фонарей заднего хода
C2-2: P.CONT - расшифровать не удалось
C2-4: BRAKE - дословно "тормоз". Может быть, масса от ручника? Типа, чтобы видео на ходу не смотрели? Но не уверен
Остальные разъемы в распиновке не обозначены

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 января 2014 - 00:04

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

C2-4: BRAKE - дословно "тормоз". Может быть, масса от ручника? Типа, чтобы видео на ходу не смотрели? Но не уверенОстальные разъемы в распиновке не обозначены

Это именно для блокировки просмотра видео на ходу - и, по-моему, оно у всех НЕ подключено.

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2014 - 00:25

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Это именно для блокировки просмотра видео на ходу - и, по-моему, оно у всех НЕ подключено.

У Н5 оно не подключено точно,потому как,встявляю диск (флешку) смотрю на ходу,камера при включении заднего хода включается,звук фильма идёт,но чуть тише. Далее на ходу смотрю продожение фильма,клипа... и т.д.

  Sanhes 56 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 января 2014 - 19:49

Sanhes
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 07.12.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover M2
  • M2 МКПП Бензин Elite
booroondook, спасибо. Вот только я не понял : тюльпан от камеры резать и делать 2 а провода ??? И ещё почему в настройках магнитолы нет ничего про камеру ? Может быть я подключу а она не заработает ? Это будет очень печально т.к. камера 2500 рублей.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 января 2014 - 20:11

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

тюльпан от камеры резать и делать 2 а провода ???

Именно так. Но лучше припаять к разъему магнитолы ответное гнездо на недлинном (5-7 см) отрезке коаксиального кабеля

И ещё почему в настройках магнитолы нет ничего про камеру ?

Есть. Где именно, точно не скажу (т.к. на второй день владения еще трудно что-то там запомнить), но точно помню, что была даже такая настройка, как зеркалирование изображения с камеры.

Может быть я подключу а она не заработает ? Это будет очень печально т.к. камера 2500 рублей.

Перед покупкой камеры попробуйте "отработать" на другом источнике аналогового видеосигнала. Это может быть, к примеру, медиаплеер или видеомагнитофон. Еще есть видеорегистраторы с аналоговым выходом - такой тоже можно использовать для теста.

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2014 - 21:03

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Камера 2500??? ни чего себе... Мне комплект камера в штатное место подсветки плюс экран на приборку обошелся в меньще чем 3000... Кстати, если надо сейчас занимаюсь покупкой в Китае, можно привезти...

  Sanhes 56 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 января 2014 - 13:02

Sanhes
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 07.12.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover M2
  • M2 МКПП Бензин Elite
Diman343, я бы не против только мы же в разных городах. Камера за 2500 универсальная. Сверлиться отверстие 24 мм и через втулку с резьбой приклеивается камера к хрому сзади ( сабля вроде). А так вообще если что то типа этого то можно:Pleervox PLV-CAM-A (ссылка чтоб не вставлять фото http://avtoprofi.ru/Pleervox-PLV-CAM-A.html). ( Дмитрий а вы вообще занимаетесь закупками в Китае ? Или просто заказываете с сайтов ?)

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 14 января 2014 - 20:18

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Коллеги, кто снимал/ставил магнитолу? Поделитесь опытом - куда лезть, что в какой последовательности отковыривать/отвинчивать и т.д.

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2014 - 21:54

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

Коллеги, кто снимал/ставил магнитолу?
Поделитесь опытом - куда лезть, что в какой последовательности отковыривать/отвинчивать и т.д.

Для начала сними три крутилки по среди панели . Слегка потяни на себя . под ними будут саморезы на + два всего . открутиш их. Вся остальная Часть (Средняя Часть Панели ) на многоразовых защёлках их там Около 10 шт. Я руками брался за нижнюю часть и оттягивал её на себя Поэтапно не спеша . Снимается в месте с бардачком и прикуривателем .И с верхними крутилками воздуховода . Эти защёлки выпадавают (Окуратнее не растеряй их) Провода прикуривателя отсоедениш . Снимеш всю конструкцию . А магнитолу там уже видно . разберёшся Всё просто .

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 14 января 2014 - 23:07

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
ВИТАЛЯ, спасибо, попробую.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 января 2014 - 23:04

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Задолбала меня "Элитная" магнитола. Без USB-входа жить невозможно! Экран из-за мороза тусклый и размытый - пока он потеплеет и придет к нормальному виду, я уже успеваю из дома на работу приехать. Bluetooth наполовину глухой - я слышу хорошо, меня слышат еле-еле - приходится кричать. Телефонную книгу из Андроид-смартфона скачивать не хочет (хотя скачивает списки вызовов - и непонятно, почему он делает это не автоматически, а только после того как тыкнешь пальцем в пункт меню). При входящем звонке не отбражает ни имя звонящего, ни даже хотя бы его номер. При воспроизведении видео нет быстрой подмотки на нужную позицию - вместо этого приходится увеличивать скорость воспроизведения и следить за экраном, чтобы в нужный момент ткнуть в кнопку "play" на экране - само собой разумеется, на безопасность движения это влияет отрицательно. Оба регулятора на корпусе невозможно повернуть, ибо для этого надо иметь очень тонкие пальцы. В-общем, прошу посоветовать модель магнитолы на замену штатной. Требования такие: 1) Если есть Bluetooth, то чтобы был полнофункциональным - с нормальной слышимостью, отображением имени звонящего и т.д. Если нет - то не надо. Поставлю свой старый Parrot CK3100 (валяется дома). 2) Телевизор - не нужен (но если без него никак, то пусть будет) 3) Радио - желательно с "советским" УКВ-диапазоном (но и без него тоже проживу) 4) Поддержка ДУ на рулевом колесе 5) CD/DVD - не нужно (но если есть, то пусть будет) 6) USB-вход для флешек - обязательно 7) SD-карта - желательна поддержка "нормального" (большого) формата SD, а не "микро" 8) GPS - только с доступом в Интернет (для закачки пробок) - либо с собственным GSM-модулем, либо с поддержкой 3G-модема. Если доступа в Интернет нет - то GPS не нужно.

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2014 - 23:11

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Ахах, вот одна из причин почему не взял Элит))))) Ибо изначально был уверен что "голова" не о чем...

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 00:31

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Ну у меня нет проблем с громкой связью (меня хорошо слышно и, разумеется, я тоже слышу звонящего отлично) и отображением, кто мне звонит, и кому я звоню. Блютуз отлично цепляется с Lenovo P780 (до этого работал - с Flying F073, но там были некоторые проблемы с записной книжкой, точнее с разницей в записях номера на "+7" и "8" для него (телефона) считались разными). Пальцы у меня тонкие, потому проблем с регулировками ручками не испытываю (хотя всё продублировано на руле). "Размытости" экрана не наблюдаю, некоторая "тусклость" есть (особенно в дневное время, когда включены фары и подсветка экрана притухает). Про карточки писать много не буду - Micro-SD сейчас самый распространённый формат, если надо - вставляется в "кенгуру" размера обычной SD. USB - мне лично особо и не надо - что нужно, заранее записано и на DVD и на карточке. Видео - как-то руки так и не дошли посмотреть - какое оно там (я и ТВ-то обычный не помню когда смотрел... а уж фильмы и подавно не смотрю давным-давно). А по музыке - радиостанций сейчас море на любой вкус. Радует наличие видеовхода под будущую камеру заднего вида.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 06:46

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
RacerMan, очень не хочется переходить на личности (знаю, что на большинстве форумов это карается), но тем не менее хотелось бы получить ответ на поставленный вопрос (а именно - какую магнитолу можно поставить на замену штатной), а не читать о том, что у вас тонкие пальцы, что лично вам не нужен USB-вход, и что вы вообще не видите никаких недостатков не только в штатной магнитоле в частности, но и во всей машине целиком.
Просто поймите - так не делают. Если человек о чем-то просит, то ответьте по сути вопроса. А если не можете ответить по сути, то не "глушите" его репликой "сам дурак, забей на проблему, мне лично все нравится". Лучше просто проигнорируйте этот вопрос - с вас же не убудет, если вы просто не ответите.
Хвалить машину надо - даже пытаясь выдать все ее "баги" за "фичи". Но только... среди "чужих" (пусть нам завидуют). А уж среди своих можно поговорить и о недостатках, и о том, как их исправить.

Ахах, вот одна из причин почему не взял Элит))))) Ибо изначально был уверен что "голова" не о чем...

По слухам, китайцы раньше комплектовали (или планировали комплектовать) "Элиты" другой магнитолой. Там были и телевизор, и навигация, и вожделенный мной USB-порт. Но не то Ростест отказал в сертификации, не то по какой-то другой причине - и в Россию пошли эти недоделки DMB413.
Вот ссылка на репортаж о тест-драйве М2, проведенном журналом "За рулем" (октябрь 2012). Там есть фотография "старой" магнитолы, а в тексте упоминается о наличии функции телевизора и навигации.
http://www.zr.ru/content/articles/478080-great_wall_hover_m2_kubicheskoje_uravnenije/
Более того - если открыть описание комплектации М2 на сайте любого дилера (включая даже "основного" - Ирито), то там магнитола именуется как "Штатная мультимедийная система (CD/MP3/MP4/DVD/USB/Bluetooth).
Собственно говоря, можно придраться к продавцам. В договоре купли-продажи сказано "USB", а где оно в наличии? Покажите!
Кстати, юристы на форуме есть? Помогите грамотно иск составить.

  Sanhes 56 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 07:41

Sanhes
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 07.12.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover M2
  • M2 МКПП Бензин Elite
booroondook, а почему бы не поставить просто универсальный андроид. Возможно дорого но зато есть всё. А так в принципе у нас в Рязани в том же М Видео есть апараты за 15 со всем что вы написали. Может быть единственным минусом для вас это юсб в барбачке( вход юсб сзади магнитолы и выведен через провод в бардачок). Вообще я уже присматриваюсь к мафону и всё больше склоняюсь к андроиду.( PS цена на офицальном сайте около 28 тыс).

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 08:23

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
На первой и второй страницах данного топика есть ссылки на аппараты как на Андроиде, так и на WinCE (правда ручки у них всё равно снизу). P.S. Магнитола с системой навигации, которая изначально ставилась на М2 основана на чисто китайской "закрытой" Sunavi - примитивнейшая "навигашка", которая знает только основные направления в России. Номеров домов там нет, т.к. большинство городов показаны центральной улицей и мэрией. Такая "система" у меня в старом моём мобильнике - Flying F073... и карты не обновлялись с 2010года. Кстати, по этой причине, нигде нет тестов GPS навигации в магнитолах. Кстати на М4 также магнитола без навигации (на тестовых образцах там под крышечкой было два слота MicroSD - на продающихся - один) P.P.S. Ну а самое главное - у нас аппарат стандартный "кирпич", потому нет проблем как во многих других авто подбирать аппарат "хитровыделанной формы", подходящий только к той модели. А тестовые авто - они и есть тестовые. Если повнимательнее посмотреть на авто в том же обзоре "За Рулём" - то там и на руле дополнительный блок кнопок справа есть, и обивка дверей чёрная, а не красная (в Элите красные вставки - "ни к селу ни к городу"). Да и полный привод там тоже "был".

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 08:51

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп
никто не пробовал на вайхай замутить камеру зв? поключил камеру к свету заднего хода-она автомтом будет включаться при включении задней-поставить приритет видеозахвата на вайхай и при включенной магнитоле автоматом появиться картинка. я вообще вопрос задал, в эту сторону ктото рыл? спасиб

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 10:32

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

booroondook, а почему бы не поставить просто универсальный андроид.

Я тоже планирую заменить мафон на Люксе на андроид. Только пока в основном используется Андроид 2.3 или 2.5. На 4.0+ даже у китайцев пока очень маленький выбор.
Зато есть на Винде 7-ке в 2DIN гнездо :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 10:55

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин
Я, по причине холодного климата, очень сомневаюсь в нужности установки чего либо вместо штатного оборудования. Хотя техника с встроенным джипиэсом ,пожалуй, интересна.



Читают эту тему: 1

(
    Ahrefs (1)
)