Перейти к содержимому

 

Фотография

Установка ДХО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2017 - 20:33

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

как вариант просто блок управления нагрузить реле 

Если я правильно вас понял, вы имеете в виду прерывание основного питания блока через реле, управляемое зажиганием? Или что-то другое?

Я тоже хочу поставить такую релюшку, но все откладываю, потому что на улице то холодно, то мокро, да и вообще лень. Временно выхожу из положения так - заклеил фотодиод датчика освещения черной изолентой - и теперь датчик света думает, что всегда ночь, и поэтому сразу включает ближний свет. Это я к тому, что при неработающих (отключенных, как у меня) ДХО надо ездить с ближним светом.

Кстати, кто-нибудь подскажет, где под капотом можно найти +12 вольт линии зажигания? А то не хочется провод из салона тянуть.


Сообщение отредактировал booroondook: 24 января 2017 - 20:34


  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 января 2017 - 10:21

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite

Вот схема . На мой блок управления сильно влияла мощность ДХО , На слабых вообще почти не выключались , горели часами . На более мощных пару минут . Вот как вариант и предложил 

Прикрепленные изображения

  • Изменение размера 20170125121513.jpg

Сообщение отредактировал Sand: 25 января 2017 - 10:23


  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 января 2017 - 08:30

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Sand, понятно - вы сделали так, что блок не сами лампы включает, а релюшку. Т.е., надежда на "порядочность" блока - что он все-таки будет правильно различать напряжение при работающем и неработающем генераторе.


Сообщение отредактировал booroondook: 26 января 2017 - 08:30


  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2017 - 08:34

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

хочу заметить , то с блока управления дхо идёт не постоянное нпряжение, а ШИМ



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2017 - 08:59

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

booroondook,

У меня вот такой контроллер ДХО. Они бывают 2-х видов: включаются при 13В и при 13,5В.

На 13,5В не подходит - иногда летом в жару АКБ находится в полностью заряженном состоянии, напряжение в бортовой сети таком случае не превышает 13,5В и контроллер выключается.

После пуска двигателя этот контроллер включает реле, которое стоит в разрыв "+12В" провода от замка зажигания - от него питаются потребители, в том числе и ДХО.



  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 января 2017 - 18:10

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

У меня вот такой контроллер ДХО.
Я именно такой заказал пару дней назад на Алиекспрессе. Попробую поставить его на замену оригинального, шедшего вместе с фонарями ДХО.

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2017 - 21:33

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Попробую поставить его на замену оригинального, шедшего вместе с фонарями ДХО.
Для начала проверь, какое напряжение выдаёт оригинальный блок (драйвер) ДХО. На моём блоке управления ДХО это напряжение на выходе составляет 36V, но у меня нет функции включения/выключения ДХО в зависимости от напряжения бортовой сети.

Контроллер с Али  напряжение не повышает - сколько на него подал, столько он и выдаёт, но не менее 13V 



  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 января 2017 - 22:03

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

контроллер легко собрать на полевом транзисторе-5 мин.делов!  и он включается при 13.5 вольт!потомунет смысла его подсоединять к зажиганию.плс реле и провод от габаритов-чтоб выключался при их включении -по пдд так надо-но редко кто это соблюдает и слепят ночью всех подряд,гады! ибо ДХО не регулируеся! да и кто даже фары регулирует!



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2017 - 22:39

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

он включается при 13.5 вольт!

В сильную жару АКБ практически не берёт заряд и в бортовой сети напряжение часто бывает менее 13,5v и контроллер будет вырубаться, а соответственно, и ДХО тоже. Нужен контроллер,настроенный на 13,0v.

плюс реле и провод от габаритов-чтоб выключался при их включении -по пдд так надо...

Тут ты прав на все 100500. ПДД не всех интересуют...

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 февраля 2017 - 17:11

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Вот схема . На мой блок управления сильно влияла мощность ДХО , На слабых вообще почти не выключались , горели часами . На более мощных пару минут . Вот как вариант и предложил 

Попробовал "на макетке" (благо, блок ДХО уже приехал из Китая). Есть проблема с отключением ДХО при поступлении +12 вольт на дополнительный вход (ну, т.е. при включении головного света). Не знаю, почему, но этот блок по такой "команде" не полностью убирает напряжение питания ламп, а лишь понижает его до 10 вольт. Соответственно, реле (я пробовал и автомобильное, и обычное радиотехническое) продолжает замыкать контакты (чтобы разомкнуло, надо опустить напряжение до 2-3 вольт).

Остается надеяться, что реальные фонари при таком падении напряжения (до 10 вольт) будут все-таки тухнуть.

К сожалению, невозможно проверить на практике - фонари ДХО у меня на машине установлены качественно, и снятию не подлежат.


Сообщение отредактировал booroondook: 10 февраля 2017 - 17:12


  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 февраля 2017 - 18:59

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite

Попробовал "на макетке" (благо, блок ДХО уже приехал из Китая). Есть проблема с отключением ДХО при поступлении +12 вольт на дополнительный вход (ну, т.е. при включении головного света). Не знаю, почему, но этот блок по такой "команде" не полностью убирает напряжение питания ламп, а лишь понижает его до 10 вольт. Соответственно, реле (я пробовал и автомобильное, и обычное радиотехническое) продолжает замыкать контакты (чтобы разомкнуло, надо опустить напряжение до 2-3 вольт).

Остается надеяться, что реальные фонари при таком падении напряжения (до 10 вольт) будут все-таки тухнуть.

К сожалению, невозможно проверить на практике - фонари ДХО у меня на машине установлены качественно, и снятию не подлежат.

У меня дхо горели ,но в пол накала , на другом блоке тухли полностью . При заказе китаец сам спрашивал какой вариант нужен( выписывал и те и те ). А так как дхо были кольца в противотуманках стоял вариант с неполным гашением .



  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 февраля 2017 - 17:36

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

В сильную жару АКБ практически не берёт заряд и в бортовой сети напряжение часто бывает менее 13,5v и контроллер будет вырубаться, а соответственно, и ДХО тоже. Нужен контроллер,настроенный на 13,0v. Тут ты прав на все 100500. ПДД не всех интересуют...

может и не интересует ,но слепят не кисло!

Ездил на юг-жара,мама не горюй!не отрубаются! 



  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 февраля 2017 - 20:40

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Вчера попробовал поставить китайский блок ДХО вместо вышедшего из строя.

Итогов два - плохой и хороший.

Хороший итог такой, что мои ДХО работают от 12 вольт, а не от 36 или какого-то другого напряжения (ну просто до этого не было случая это проверить)

А плохой итог такой - китайскому блоку оказалась глубоко по барабану разница в напряжении с включенным генератором (14,6 В по вольтметру) и без генератора (12,6 по вольтметру). Он одинаково "успешно" подавал напругу на ДХО, и они горели постоянно.

Видимо, придется выкинуть этот блок "фтопку" и слепить что-то свое, самодельное - что-то типа такого:

DRL.png


Сообщение отредактировал booroondook: 26 февраля 2017 - 20:41


  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 апреля 2017 - 12:43

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Вчера попробовал поставить китайский блок ДХО вместо вышедшего из строя.

Итогов два - плохой и хороший.

Хороший итог такой, что мои ДХО работают от 12 вольт, а не от 36 или какого-то другого напряжения (ну просто до этого не было случая это проверить)

А плохой итог такой - китайскому блоку оказалась глубоко по барабану разница в напряжении с включенным генератором (14,6 В по вольтметру) и без генератора (12,6 по вольтметру). Он одинаково "успешно" подавал напругу на ДХО, и они горели постоянно.

Видимо, придется выкинуть этот блок "фтопку" и слепить что-то свое, самодельное - что-то типа такого:

ИзображениеDRL.png

ууу! как все сложно! на полевом транзисторе - дешево,надежно, и сердито!собирается за 1о мин. я еще добавил реле от габаритов и все по госту!http://схема-авто.рф/kontroller-dlya-dxo-bez-mikrokontrollera.html


Сообщение отредактировал sega197221: 21 апреля 2017 - 12:44




Читают эту тему: 0