Перейти к содержимому

 

Фотография

Всё, что касается "музыки" в М2

Магнитолла USB SD снятие.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 октября 2013 - 20:58

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Так как, в отличие от "больших Ховеров", у нас обычный форм-фактор 2DIN (а значит количество моделей, которые мы можем использовать очень велико), прошу тут обсуждать вопросы связанные со звучанием в М2 (штатные и сторонние головные устройства, акустику и т.п.) P.S. Лично я в настоящее время (правда неспешно) занимаюсь переводом "китайской" инструкции на штатную "голову" DMB413, устанавливаемую на М2 в комплектации Elite. Как закончу перевод - поделюсь. От себя - звучание штатной акустики M2 меня лично полностью устроило... чего не скажешь о штатной мультимедиа-системе, функциональности которой ох как далеко (IMHO) - до достойного аппарата.

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 октября 2013 - 21:06

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
В моём Luxe обычная CD-шная магнитола, и если честно музыка меня вообще не устраивает... Потому как китайцы прикололись и в задние двери не поставили колонки, зато засунули их в багажник))) Посему на ближайшее будущее по мере возможности планирую устанавливать музыку, только никаких мультимедийных комбайнов, чисто музыка и хорошая акустика)))

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 октября 2013 - 21:13

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

китайцы прикололись и в задние двери не поставили колонки


Вот это ДА.... Как это они не поставили динамики в задние двери?! А на передней панели (не на стойках, а прямо в панели) есть?
P.S. Нет, ну я понимаю, что у меня четыре дополнительные "пищалки" в Элите... но ведь и без этого ВОСЕМЬ динамиков в машине ещё остается...

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 октября 2013 - 21:19

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
А насчет акустики, это просто прикол... Есть колонки в дверях передних, на торпеде 2 штуки закрытые решеточками, и в багажнике. В задних дверях просто заглушки вроде!

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 октября 2013 - 21:37

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
А у тебя под водительским сиденьем есть внешний усилитель? У меня вот есть, только вот "на что" он играет - я пока не выяснил :3dflagsdotcom_chcom_2faws: .

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 октября 2013 - 21:52

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Неа, под сиденьями ничего нет, зато пол под ними ровный и коврики по заказу задние и под передними сиденьями тоже)))

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 октября 2013 - 23:09

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

А насчет акустики, это просто прикол... Есть колонки в дверях передних, на торпеде 2 штуки закрытые решеточками, и в багажнике. В задних дверях просто заглушки вроде!

В "Стандарте" всЁ то же самое :3dflagsdotcom_chcom_2faws: , нас" музон " вполне устраивает :kol_crazy:

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 октября 2013 - 18:43

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Потому как китайцы прикололись и в задние двери не поставили колонки

Можно смеяться :kol_yes: но сегодня посмотрел - у меня тоже НЕТ динамиков в задних дверях :AllSmail (31):
Мало того, что в Элите сэкономили на камере заднего вида (которая есть у М4 в такой же комплектации) да и на "голове" тоже... так ещё и динамики "зажали"....

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 октября 2013 - 18:21

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Можно смеяться :kol_yes: но сегодня посмотрел - у меня тоже НЕТ динамиков в задних дверях :AllSmail (31):
Мало того, что в Элите сэкономили на камере заднего вида (которая есть у М4 в такой же комплектации) да и на "голове" тоже... так ещё и динамики "зажали"....


офигеть! пойду смотреть!!!!!!!!!!!!! в задних стойках динамиков тоже нет.итого вместо 12 штук-осталось 8.беда.

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 октября 2013 - 18:53

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
У нас шесть , на "панели" - два , в передних дверях - два , в багажнике - два ( нет в задних дверях - но место для них есть ) . А, где у Вас ещЁ два ?

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 октября 2013 - 19:07

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
В Elite еще твиттеры на передних стойках стоят... Возможно они считаются еще!

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 октября 2013 - 19:26

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
В задних стойках тоже "пищалки" должны быть (в Элите)... Завтра пойду в гараж - проверю... что в реальности сейчас... Но на фото из тестов они там (в задних стойках) были...
Изображение

Сейчас сидел изучал салонную проводку на основе фотографий "магазина запчастей" - получается, что там на проводе задней двери ТРИ разъёма - центральный замок, электростеклоподъёмник и.. динамик?
Изображение
P.S. Ещё посмотрел там же фото "Элит"-ной обивки задней двери - там нормальная решётка (а не заглушка с рёбрами, которую имеем сейчас). Жаль, отдельно решёток нет.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 октября 2013 - 20:19

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Ну.. СЧ-ВЧ динамики в задних стойках есть - так что всё-таки хоть 10 из 12 присутствуют "в наличии" в Элите.

тут изучал варианты будущей замены "штатной" головы на что-нибудь другое в 2DIN... решил всё-таки померить... и получилось, что у нас не совсем "стандартный" 2DIN (по крайней мере по лицевой панели у нас шире 200мм х 100мм).
IMG_3006s.JPG IMG_3007s.JPG

Так что в "поиске" теперь модели для Тойоты (там такой же форм-фактор, вроде как, встречается).
Цены на "крутые", по функциям, аппараты, не то что кусаются... а просто хотят обглодать до костей... и кости тоже потом погрызть.. :_define066:
Redpower 15071 CarPad Android Toyota Universal
Изображение

Ну и сижу и думаю... А нужен ли этот Андроид мне...? Может просто WinCE хватит (там ценники хоть от 10тыс. начинаются)?

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 октября 2013 - 13:21

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Сегодня подключил другой телефон к голове и... она, оказывается, умеет показывать русские буквы! Причём теперь стало реально из телефонной книги набирать!
20131025091313s.jpg

Собственно говоря - так и должно быть.. просто мой старый "китайфон" Flying F073 со своей "хитрокитайской" операционной системой NucleOS был слишком тупым.. (не говорю уж про его GPS который мог поймать спутники только на улице.. а мой город на его карте ограничивался площадью перед мэрией... хотя аналогового телевизора в нём мне будет не хватать... как и прикольной функции шума типа "я на улице", "я в авто", "тут толпа".. в общем всякие отмазки для "потом перезвоню" :padstalom_178: )

  Тат'Яна мама СЫНА в кубе 46 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 ноября 2013 - 14:07

Тат'Яна мама СЫНА в кубе
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 13.11.13
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover M2
  • Elite, чёрный, мой МИШКА!!!

Вот это ДА.... Как это они не поставили динамики в задние двери?! А на передней панели (не на стойках, а прямо в панели) есть?
P.S. Нет, ну я понимаю, что у меня четыре дополнительные "пищалки" в Элите... но ведь и без этого ВОСЕМЬ динамиков в машине ещё остается...

А у меня в Elite тоже в задних дверях нет колонок.

Купила Elite 12 ноября. Не устраивало радио. Не ловит станции. Поехала к ОД на Шоссе Энтузиастов. Там сказали, что Это беда всех ховеров. И отправили восвояси. Почитала здесь на форуме, что они нагло врут. Поехала на Сормовскую 21. Там отодрали всю обшивку в салоне. Вытащили магнитолу . Долго проверяли проводку. В итоге ничего сделать не смогли. Заводской брак. Надо менять проводку, антенну и магнитолу!!! Я вся в расстроенных чувствах. Сказали, где покупали машину, там и заказывайте на замену. Поехала с Сормовской на Шоссе Энтузиастов. И о чудо... Пока ехала, радио ни разу не зашипело, волна не сбилась. И до сих пор пока все в норме.... Так что вот так. Видать что-то отходило...

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 ноября 2013 - 20:58

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле
[quote name='Тат'Яна мама СЫНА в кубе' date='21.11.2013, 15:05' post='507198']
А у меня в Elite тоже в задних дверях нет колонок.

Купила Elite 12 ноября. Не устраивало радио. Не ловит станции. Поехала к ОД на Шоссе Энтузиастов. Там сказали, что Это беда всех ховеров. И отправили восвояси. Почитала здесь на форуме, что они нагло врут. Поехала на Сормовскую 21. Там отодрали всю обшивку в салоне. Вытащили магнитолу . Долго проверяли проводку. В итоге ничего сделать не смогли. Заводской брак. Надо менять проводку, антенну и магнитолу!!! Я вся в расстроенных чувствах. Сказали, где покупали машину, там и заказывайте на замену. Поехала с Сормовской на Шоссе Энтузиастов. И о чудо... Пока ехала, радио ни разу не зашипело, волна не сбилась. И до сих пор пока все в норме.... Так что вот так. Видать что-то отходило...

Блин! это повезло! у меня тоже ни хрена на не ловит!

  ZONTOV 12 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 ноября 2013 - 10:35

ZONTOV
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 25.11.13
  • Город: Пенза
  • Авто: 
  • CoolBear
Привет всем! Так все таки в задние двери подведена проводка под динамики или нет, кто знает точно?

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 ноября 2013 - 10:47

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Привет всем!


Оо... Привет! Добро пожаловать :AllSmail (31):

Так все таки в задние двери подведена проводка под динамики или нет, кто знает точно?


А в Coolbear в задних дверях тоже нет динамиков?

  ZONTOV 12 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 ноября 2013 - 11:14

ZONTOV
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 25.11.13
  • Город: Пенза
  • Авто: 
  • CoolBear

Оо... Привет! Добро пожаловать :AllSmail (31):



А в Coolbear в задних дверях тоже нет динамиков?

Все тоже самое))) Динамики в торпедо, в передних дверях и в боковинах багажника!
Вот и думаю куда 16е воткнуть в задние двери или в багажнике поменять)))

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 ноября 2013 - 11:36

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

А в Coolbear в задних дверях тоже нет динамиков?

Самое интересное, что в запчастях обивка задней двери показана на фото с нормальной решёткой. И в списке (также в запчастях) динамиков 10шт. у Элита должно быть.. и проводка (на фото) с разъёмами под динамики в задних дверях.
Подожду до весны (тепла), а там сниму обивки и посмотрю что там можно будет сделать "по месту". А так, в принципе, меня звук устраивает.
P.S. Понять бы ещё, на какие динамики работает усилитель который под водительским сиденьем установлен.



Читают эту тему: 0