Перейти к содержимому

 

Фотография

Круиз контроль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

  oba 41 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 марта 2011 - 13:27

oba
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 10.11.10
  • Город: Азов
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Кто-нибудь ставил круиз контроль? http://www.100-tovarov.ru/index.php?cPath=333_363

  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 марта 2011 - 13:50

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Просто интересно а для чего ???? Вы часто по трассе мотаетесь ????

  oba 41 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 марта 2011 - 14:33

oba
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 10.11.10
  • Город: Азов
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Не очень часто, но очень удобная на мой взгляд опция. Потому как скорость незаметно растёт (на этой довольно комфортной машине), а скоростной режим нарушать не особо как-то хочется...

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 марта 2011 - 14:46

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
На работе у нас на одном стареньком автовозе паренек один включил как-то этот контроль, расслабился - и проехал нужный ему поворот))) Потом искал место для разворота долго)))

  oba 41 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 марта 2011 - 15:46

oba
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 10.11.10
  • Город: Азов
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Вот ссылка из другого форума:

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...%F2%F0%EE%EB%FC


На работе у нас на одном стареньком автовозе паренек один включил как-то этот контроль, расслабился - и проехал нужный ему поворот))) Потом искал место для разворота долго)))


Ну так и просто за рулём уснуть можно...
Кстати езда на ховере этому очень спосбствуют - очень комфортно, засыпаешь...

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 марта 2011 - 01:30

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
Можно купить БК (ощутимо дешевле), настроить на нужную скорость и при превышении будет предупреждать и + ещё куча полезных функций

  oba 41 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2011 - 09:13

oba
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 10.11.10
  • Город: Азов
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Можно купить БК (ощутимо дешевле), настроить на нужную скорость и при превышении будет предупреждать и + ещё куча полезных функций


есть он у меня этот БК (остался с предидущего китайца (geely otaka) после продажи). Мне что-то не совсем он понравился. Хотя вроде свыше 190 функций на нём. Но ставить его охоты нет. Бесполезняк, игрушка

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 марта 2011 - 12:29

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7

есть он у меня этот БК (остался с предидущего китайца (geely otaka) после продажи). Мне что-то не совсем он понравился. Хотя вроде свыше 190 функций на нём. Но ставить его охоты нет. Бесполезняк, игрушка

Может и игрушка, но это уже в тему про БК

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 14 апреля 2011 - 10:25

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
круиз на автомате еще функционален, у нас же в связке с маломощной движкой и МКПП практически бесполезен - чуть горочка даже небольшая, скорость начинает падать и круиз в итоге будет давить на гашетку со всей дури тратя бензин и имея 0 полезности в плане увеличения скорости...

  aleks-76 61 сообщений
Отправлено 27 сентября 2011 - 11:02

aleks-76
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Ярославль
Господа, с выходом в свет нового дизельного н5, думаю можно тему возобновить. Круиз на дизеле работает отлично, очень удобная штука, когда едешь по трассе более чем на 1000 км. Повезло дизелистам. Предлагаю подумать, возможна ли установка круиз от дизеля на бензиновый мотор н5? По моему мнению все схоже, и установка возможна. У кого какое мнение?

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 сентября 2011 - 10:55

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
да мнение у всех одно и тоже, на АКПП круиз оправдан, на МКПП бесполезная трата денег и времени на инсталяцию. я хоть и езжу по трассам, но мне он и даром не нужен, нужно самому контролировать машину, а не что бы машина контролировала тебя. давайте с Фокуса прилепим авто парковку, а че? удобно ведь. :smile169:

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 22 января 2012 - 16:44

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
+1 круиз будет еще более менее актуален для дизеля на мкпп тк там на шестой вполне нормально небольшие горочки сможет дизелек компенсировать в плане тяги. но бензинка... даже после чипа на 70-90 км/ч разгон слишком вялый на пятой, и уж тем более при движении вгорочку скорость только так падает тк обороты низкие и момент стремится к нулю...

  LDiamond 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 мая 2012 - 14:15

LDiamond
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 19.02.12
  • Город: Надым
  • Авто:Hover H5
  • Luxe

да мнение у всех одно и тоже, на АКПП круиз оправдан, на МКПП бесполезная трата денег и времени на инсталяцию. я хоть и езжу по трассам, но мне он и даром не нужен, нужно самому контролировать машину, а не что бы машина контролировала тебя. давайте с Фокуса прилепим авто парковку, а че? удобно ведь. :kol_crazy:

Я имею круиз контроль waeco ms 50 раньше инсталлировал его на ладе приоре, отличная штука, у отца форд на механике, и не чего тоже пашет причем родной с завода. Так вот по теме собираюсь ставить но необходимы кнопки на руль как на дизельном, хочется все таки без лишних деталей посторонних, установка не сложная ставиться сервопривод цепляется на тросик, привод к вакумнику, это первая часть, вторая мозг подключается, к питанию, и по выбору кому как удобнее, к спидометру или тахометру лично для меня интересней к тахометру так как считаю это лучше чем к спидометру по ряду причин. Еще есть пару герконов которые необходимо поставить на сцепление и тормоз чтобы круиз контроль отключался когда давиш на тормоз или переключаешь скорость. Так что товарищи как тока найдете кнопки и скажете где их заказать выложу отчет по установке круиза на Н5

Сообщение отредактировал LDiamond: 28 мая 2012 - 14:16


  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2012 - 14:32

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
вот неугомонные. ну нафига на механике круиз контроль нужен? по прямой да, можно и поставить, но чуть будет горочка 9-12% как машина скорости будет переключать? писали уже о его не надобности. и не надо приплетать машины, где мощность двигателя сопоставима с весом автомобиля. ни 2,4 на Н5, ни 2,0 на Н3 машину в крутой затяжной подъем не вытягивает, приходится переходить на пониженную. на автомате все решает электроника, на механике только Вы сами. хотя, если есть лишние деньги, можно и поставить, а потом в куплю-продам выставить ее за ненадобностью. а кнопки на сайтах по продаже лабуды можно поискать

  LDiamond 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 мая 2012 - 14:43

LDiamond
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 19.02.12
  • Город: Надым
  • Авто:Hover H5
  • Luxe

вот неугомонные. ну нафига на механике круиз контроль нужен? по прямой да, можно и поставить, но чуть будет горочка 9-12% как машина скорости будет переключать? писали уже о его не надобности. и не надо приплетать машины, где мощность двигателя сопоставима с весом автомобиля. ни 2,4 на Н5, ни 2,0 на Н3 машину в крутой затяжной подъем не вытягивает, приходится переходить на пониженную. на автомате все решает электроника, на механике только Вы сами. хотя, если есть лишние деньги, можно и поставить, а потом в куплю-продам выставить ее за ненадобностью. а кнопки на сайтах по продаже лабуды можно поискать

А вы попробуйте 4000 км проехать без круиза и поймете зачем он нужен. И какая вам разница кто куда свои деньги тратит, Хочется ставиться. Лучше бы по теме вели разговор. А в горку не напряжно и перейти на 4 с 5 а прыгать по нашим колдобинам на таком авто можно без проблем и при этом круиз не будет как человек на каждой кочке поджимать педаль газа. А то что некоторые могут уснуть за рулем таким людям руль противопоказан.
По поводу кнопок искал и если бы нашел то не спрашивал там есть да не те что надо.
вот на красном человек ставил http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...5edb0a2e55a6769

Сообщение отредактировал LDiamond: 28 мая 2012 - 14:45


  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2012 - 15:34

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
да мне фиолетово кто и куда свое бабло грохает. не просто так эти темы сдыхали на корню, никто ее не развивал. и в очередной раз ответов будет меньше, чем Вы надеялись. многие хотели, но здравый смысл преобладал, но когда Вы поймете всю бесполезность данного девайся, потом отпишитесь. поверьте, не Вы первый задаете этот вопрос. как говориться, прочтите все темы связанные с этим, и посмотрите количество людей, установивших его и все поймете. для меня тема не актуальная, за сим откланиваюсь. удачи в начинаниях инсталяции ненужного в и так прекрасное авто

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июня 2013 - 11:32

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
а как на др. авто оборудованых круизом ? пробежался по теме, пишут что ручке круиз противопоказан)), на форде с-макс ездил на 6ст. механике на круизе, очень таки комфортно!!!!

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июня 2013 - 13:16

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

пишут что ручке круиз противопоказан))

Производители наверно не читают и ставят круиз на ручку, и ниче, никто не помер.

  Forest 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июля 2013 - 09:27

Forest
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 07.07.12
  • Город: Nizhny Novgorod
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
2 моих предыдущих авто с ручкой были штатно оборудованы круизом :) Офигенная штука! Ну, нереально пилить несколько часов по трассе и держать ногу на педали в одном положении, она отваливаться начинает. А так скорость набрал, кнопочку нажал и едешь, ножи разминаешь. Ни у кого не завалялось фотоотчёта по установке какого-нть круиза на H5 бенз?

  Роман 56 149 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 октября 2013 - 08:50

Роман 56
  • 149 сообщений
  • Регистрация: 01.05.12
  • Город: Орск
  • Авто:Hover H3
  • Синий люкс ГБО Е2
установил http://waecocentre.ru/m_good.php?id=975, уже провел испытания (700 верст по трассе). Ощущения супер, усталости в разы меньше, чем без сабжа. Авто Hover H3. Если по трассе раз в месяц, то смысла нет конечно. А вот если регулярно-то сильно выручает. Насчет экономии топлива не скажу, неделю назад поставил гбо, еще не успел понять что с расходом без круиза. А теперь уже и не хочу сравнивать)))



Читают эту тему: 0