Перейти к содержимому

 

Фотография

Помогите с поиском жилья на 28-31 июля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июля 2017 - 20:47

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Питерцы, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Мои девчонки (жена, 2 дочки, тёща) собираются посетить ваш прекрасный город с 28 по 31 июля. Соответственно, нужно жильё на это время. Не подскажите, где и через какие сайты лучше снять на это время жилплощадь (квартиру, например) или на вокзале можно найти по приемлемым ценам?

Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 07 июля 2017 - 20:48


  supporterfcz 2 607 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 июля 2017 - 06:44

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 607 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
На вокзале даже не думайте! booking.com или kvartirka.com я бы с этих начал.

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июля 2017 - 06:57

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

На вокзале даже не думайте! booking.com или kvartirka.com я бы с этих начал.

Спасибо, Миш! На этих сайтах надежно? Не пропадут деньги, которые придётся платить за бронирование?

Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 08 июля 2017 - 07:00


  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июля 2017 - 22:46

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Хотелось бы услышать ещё какие-либо советы, подкреплённые практикой.

  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июля 2017 - 23:15

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

Booking.com. Заходите на сайт, регистрируетесь. Необходим номер телефона ваш и адрес электронной почты. Нажимаете поиск, настраиваете фильтр по нужным вам параметрам. Вам выпадает список гостиниц с отзывами, которые вы читаете, анализируете, что написано (там много интересного могут написать). Соответственно с этими отзывами и выбираете гостиницу. Заходите на сайт, смотрите фото и свободные номера, которые там есть. Бронируете на имя того, кто там будет проживать (важно!). На почту или на телефон приходит подтверждение, с номером, именем и фамилией того человека, на которого вы забронировали. Созваниваетесь с гостиницей, подтверждаете. Едете, приезжаете, предъявляете номер бронирования, называете паспортные данные. Живете. По возвращении пишете отзыв, что было хорошо, что плохо.

 

Нужно обратить внимание на количество отзывов и то, что там пишут. В хостелах лучше не останавливаться, конечно, там разные люди могут остановится - молодежь с дудками или прочие экзальтированные личности... А людям поспать хочется, а не выслушивать сравнение сортов спайса или наслаждаться поиском отличий Маннергейма от Мандельштамма...  :kol_smile3: То же самое и квартиры, сдающиеся на время, могут возникнуть самые неожиданные проблемы. Завтрак в гостинице - я не беру никогда, смысл? Если только кафешка при гостинице есть. Обычно с этим проблем не было. Санузел и душ лучше всего иметь в номере. Наличие окон (некоторые умники, в кавычках, в последнее время начали гостиницы с номерами без окон делать...). Тапочки, полотенце и т.д... Ну не знаю, для меня это не критично, но для женщин может важным оказаться. 

 

Ну, вот, к примеру, мой поиск. https://www.booking....ice&update_av=1

Выбирать можно и в центральном районе, там куча минигостинок, рядом с Московским вокзалом. Минус - платная (И ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПЛАТНАЯ!) парковка. А так, мне понравилось, кафешки на месте, красивые места на месте, до метро недалеко.



  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 08 июля 2017 - 23:15

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
Володь, практика у нас была в далёком 2009 году. Тогда я из Москвы забронировал мини-отель, заплатив аванс. Отлично всё было, жили почти в центре и не дорого. Нашёл просто наобум в интернете. Там в Питере очень развит этот бизнес. Не думаю, что с тех пор что-то сильно изменилось. Тем более появились сайты, типа упомянутых выше, которые облегчают поиск.

  натали 60 754 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 09 июля 2017 - 09:06

натали 60
  • 754 сообщений
  • Регистрация: 13.06.17
  • Город: Печоры
  • Авто:Haval H6
  • дизель,мкпп Hover H2 дизель, мкпп

Если через booking,то дороже получается.Я выбирала по отзывам на booking, а потом на прямую по тел. в саму гостиницу звонила и бронировала.Вышло на 5 тыс.дешевле (2номера на неделю на море).



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июля 2017 - 10:20

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Интересно, спасибо! Пойду девчонкам скажу.

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июля 2017 - 13:21

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Вроде нашли пару вариантов, но ещё не окончательно. Продолжаем мониторить.

  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июля 2017 - 20:30

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

Если через bookingвыбирала по отзывам на booking, а потом на прямую по тел. в саму гостиницу звонила и бронировала.

 

Рискованная практика.



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июля 2017 - 20:40

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Рискованная практика.

Почему?

  натали 60 754 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 09 июля 2017 - 21:43

натали 60
  • 754 сообщений
  • Регистрация: 13.06.17
  • Город: Печоры
  • Авто:Haval H6
  • дизель,мкпп Hover H2 дизель, мкпп

Рискованная практика.

Тоже интересно,почему? После бронирования хозяин сам отзванивался несколько раз.Интересовался купили билеты,надо ли встречать? Когда узнал,что уедем вечером,сказал, что можем до вечера вещи оставить и пользоваться кухней и душем.В инете о нём только положительные отзывы,в июне встреча форумчан(по югу) у него была. Встречей все остались очень довольны!


Сообщение отредактировал натали 60: 09 июля 2017 - 22:00


  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2017 - 00:31

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

Владимир Козлов,

 

1. Бронирование происходит через сайт, вам не предложат иной номер, чем тот, который указан у вас в бронировании, без вашего согласования. В ином случае гостиницу могут просто поставить в черный список, и смена собственника не поможет.

2. На Booking вы пишете отзыв о гостинке после проживания. В случае, если договариваетесь сами, отзыва о гостинице вы написать не можете. И, см. п.1.

 

А разница - 100 рублей в сутки.

 

 

Встречей все остались очень довольны!

 

Очень повезло Вам встретить хорошего человека. Всем бы такое везение. Без шуток говорю.


Сообщение отредактировал Robot JORDAN: 12 июля 2017 - 00:31


  натали 60 754 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 12 июля 2017 - 09:15

натали 60
  • 754 сообщений
  • Регистрация: 13.06.17
  • Город: Печоры
  • Авто:Haval H6
  • дизель,мкпп Hover H2 дизель, мкпп

 

 

 

 

Очень повезло Вам встретить хорошего человека. Всем бы такое везение. Без шуток говорю.

Тоже хочется на это надеяться.На деле проверим в начале августа."На прямую" действительно вышло на 5 тыс. дешевле!


Сообщение отредактировал натали 60: 12 июля 2017 - 09:24


  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июля 2017 - 13:44

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Здравствуйте.

Ну что сказать, нашли мои девчонки через квартирку жильё, заранее произвели оплату брони, вчера даже созвонились с хозяйкой. Она ответила, что всё в силе, приезжайте, встречу утром. С утра телефон молчит, а мои уже рядом с адресом гуляют с 6 утра. Все в шоке. Так как с моего телефона договаривались, то посмотрел СМСки с продавцом, там была инфа как звать эту,..., ну вы поняли. В нете выискал некоторые данные на эту ИП, другой телефон. Пробовал позвонить - молчит. В 9.30 телефоны включились. Супруга позвонила, а эта дрянь сказала, что квартиру сдавать не будет, изменились обстоятельства, готова вернуть залог. Мля, что за люди? Вечером одно, а утром другое.

Мои нашли уже другое жильё (хостел), но осадочек остался. Причем, похоже, такой кидок имеет массовый характер. В хостеле на ресепшен моим сказали, что с таким кидком приходит к ним каждый третий. Видно, привлекают недорогим (в районе 3-х тысяч/сутки) жильём, а потом прокидывают. Причем люди платят за бронь деньги и побольше, чем мы. Мля, все слова и только матом...

Одно радует: жильё найдено, скромное, конечно, и неплохое. Отдых у них начался.


Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 28 июля 2017 - 13:45


  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июля 2017 - 14:23

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
Владимир Козлов, А может, раз в хостеле говорят, что каждый 3-й такой к ним идет, после "кидка" они вместе работают. Возможно это дешевое жильё, недалеко от хостела предлагается. Ну, как вариант))))

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июля 2017 - 14:28

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Владимир Козлов, А может, раз в хостеле говорят, что каждый 3-й такой к ним идет, после "кидка" они вместе работают. Возможно это дешевое жильё, недалеко от хостела предлагается. Ну, как вариант))))

Может и так, Илья. А может это на руку арендодателям, у кого цены от 8 и выше начинаются. Гадать можно долго, только тем, кто планировал свой отдых начать с позитива и передышки от дороги, от этого не легче.

Тему, наверное, закрывать пора.

Всем спасибо за участие.


Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 28 июля 2017 - 15:35




Читают эту тему: 1