Перейти к содержимому

 

Фотография

Нужны цены на запчасти за март 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

  S_E 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 ноября 2015 - 22:40

S_E
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 21.11.14
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H3
  • New, 32" 4,88 СБ
Здравствуйте! Тут такая ситуация: H3 new, покупался в Ирито в ноябре 2014. В марте 2015 было ДТП. Сейчас суд со страховой. Я им подал претензию с суммой по независимой экспертизе. В суде была назначена судебная экспертиза. И вроде нормальная экспертиза, но! цены на запчасти значительно ниже. Эксперт взял текущие цены и скоректировал и на дату ДТП по курсу доллара. Но цены сейчас действительно ниже раза в 2 и больше, чем были на дату ДТП . Что бы возражать против претензии, мне нужны прайс или цены на 7 запчастей по состоянию на 5 марта 2015 года и текущие цены. Желательно, что бы прайсы (выписки) были предоставлены компаниями, по которым идет расчет: ирито, экзист и т.д. Но и там и там меня послали, менеджерам в падлу зад поднять. Если у кого-то есть возможность, или работает в Ирито/экзисте помогите этой информацией! Разумеется, нужна официальная бумажка (прайс, выписка из прайса, цены розничные). Документ нужен очень срочно, до конца месяца. артикулы запчастей: 1) 6101100AK46 (дверь передняя левая) 2) 6201100AK46XB (дверь задняя левая) 3) 5006133XK45XA (молдинг двери передний левый) 4) 5006153XK45XA (молдинг двери задний левый) 5) 5173103K46A1 (накладка порога левая) 6) 3102000K00A1 (колпак заднего левого колеса) 7) 3101101AK46XA (диск заднего левого колеса) Заранее спасибо за помощь!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 ноября 2015 - 12:00

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Тебе машину надо восстановить или "навариться" на аварии?... Тебе бесплатно делают,- так ещё деньжат срубить охота..,- что за народ! :kol_good:

Отправлено 22 ноября 2015 - 12:29

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Тебе машину надо восстановить или "навариться" на аварии?... Тебе бесплатно делают,- так ещё деньжат срубить охота..,- что за народ! :kol_yes:


+100!!! :kol_yes: :kol_good:

  ALBERT.US 416 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2015 - 13:30

ALBERT.US
  • 416 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: УФА
  • Авто:Hover H3
  • бенз., 122 л.с., 5 МКПП
Злые вы... а если не хватает денег на восстановление ??? у меня щас тоже машина после ДТП, экспертиза была уже, щас жду оценки... седьмое чувство подсказывает, что тоже придется бодаться со страховой...

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 ноября 2015 - 13:43

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Злые вы... а если не хватает денег на восстановление ??? у меня щас тоже машина после ДТП, экспертиза была уже, щас жду оценки... седьмое чувство подсказывает, что тоже придется бодаться со страховой...

Альберт,- восстанавливаешь и судишься!.... тут -то ситуация немного другая,- ему восстанавливают,- но по сегодняшним ценам

  ALBERT.US 416 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2015 - 13:59

ALBERT.US
  • 416 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: УФА
  • Авто:Hover H3
  • бенз., 122 л.с., 5 МКПП
Я так понял, что человеку посчитали стоимость запчастей по тем, мартовским, ценам. А сейчас запчасти стоят намного дороже, стало быть отсуженных денег не хватит на ремонт. Или я ошибся ?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 ноября 2015 - 14:18

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Я так понял, что человеку посчитали стоимость запчастей по тем, мартовским, ценам. А сейчас запчасти стоят намного дороже, стало быть отсуженных денег не хватит на ремонт. Или я ошибся ?

Если честно,- я не всё понял,- вот это: Но цены сейчас действительно ниже раза в 2 и больше, чем были на дату ДТП это как понимать?.... да собственно и понимать не нужно,- в законе ОСАГО всё прописано,- авто будут восстанавливать "сегодня" и по ценам сегодняшним... кроилово не понял.

  ALBERT.US 416 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2015 - 14:27

ALBERT.US
  • 416 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: УФА
  • Авто:Hover H3
  • бенз., 122 л.с., 5 МКПП

Но цены сейчас действительно ниже раза в 2 и больше, чем были на дату ДТП

Ошибочка вышла... описочка у человека...) главное, чтоб на ремонт хватило...

Отправлено 22 ноября 2015 - 14:32

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Ошибочка вышла... описочка у человека...) главное, чтоб на ремонт хватило...


А зачем брать деньгами??? Почему не восстанавливать (ремонтировать) по направлению СК в АЦ, имеющих с ней обязательства по договорам???

  S_E 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2015 - 18:19

S_E
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 21.11.14
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H3
  • New, 32" 4,88 СБ

Тебе машину надо восстановить или "навариться" на аварии?... Тебе бесплатно делают,- так ещё деньжат срубить охота..,- что за народ! :kol_good:


Что за народ, обхаять не врубившись. Ну не втюхали, зачем обвинять-то?
Машину никто не восстанавливает. Выплата деньгами, иначе как бы образовался спор о стоимости?
Запчасти стали ДЕШЕВЛЕ. Это не описка. Стали дешевле за время суда. Но просчет и выплата по законодательству осуществляется на дату ДТП. Я лишь хочу получить то, что мне причитается по закону.
Так как запчасти стали дешевле за время суда - мне это нужно доказать, в противном случае с меня возьмут дополнительные деньги за экспертизы.

Страховая изначально мне в принципе не платила, пришлось сделать экспертизу и подать претензию. После претензии страховая кинула небольшую подачку, которой ни на что не хватало, пришлось идти в суд.
Можно сейчас скоректировать требования по судебной экспертизе, но тогда мне этих денег не хватит, т.к. могут присудить расходы по судебной и не оплатить мою. Денег по судебной и так не хватит на ремон по полной, так как занижены работы и мелочь.
И кто даст гарантии, что пока получу деньги по суду, запчасти не подорожают обратно? Это как -никак уже следующий год будет

Сообщение отредактировал S_E: 22 ноября 2015 - 18:24


  S_E 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2015 - 19:29

S_E
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 21.11.14
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H3
  • New, 32" 4,88 СБ

.... да собственно и понимать не нужно,- в законе ОСАГО всё прописано,- авто будут восстанав...

ОСАГО и все применимые к нему нормы здесь не при чем. Разбор полетов происходит по добровольному страхованию (КАСКО), за которое оплачено почти 40 тр

  AlexSA 63 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2015 - 07:00

AlexSA
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 08.06.14
  • Город: Кузбасс
  • Авто:Hover H5
  • бензин, чип, хабы, ГП 4,55 + СБ

Разбор полетов происходит по добровольному страхованию (КАСКО)

Вот с этого и надо было начинать. По КАСКО применимы цены и нормочасы официального дилера, т.е. взять в ирито справку по стоимости нормочаса и прайс со стоимостью деталей.
Еще вопрос кто ходатайствовал о проведении судебной экспертизы и кто ее делал?

  S_E 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 ноября 2015 - 08:41

S_E
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 21.11.14
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H3
  • New, 32" 4,88 СБ
Я подавал претензию и иск по своей независимой экспертизе. Ходатайствовала о назначении судебной - страховая. Делало судебную экспертизу Федеральное Бюджетное Учреждение Владимирская Лаборатория Судебной Экспертизы Министерства Юстиции РФ. (суд идет во Владимирской области) Судебная сделана хорошо. Нормочасы взяты диллерские. Сокращено по мелочам, серьезно придратся не к чему. Исключение - только цены на запчасти. Эксперт взял текущие цены и скоректировал их на дату дтп по курсу $. А цены за время суда просели. Страховая сделала хитрый ход и тайком перечислила мне сумму недостающую до судебной экспертизы. Я теперь в тупиковой ситуации, если не убежу суд с верности моей экспертизы и косячности судебной. Если откажусь от иска - страховая подаст имк на меня на возмещение затрат. Если продолжу и присудят по судебной, то тоже могут затраты присудить. Остается только боротся. Ирито посылает меня лесом со справкой о стоимости з/ч на 5 марта 2015 года. Действиющий прайс у них можно скачать на сайте.

  AlexSA 63 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2015 - 09:19

AlexSA
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 08.06.14
  • Город: Кузбасс
  • Авто:Hover H5
  • бензин, чип, хабы, ГП 4,55 + СБ
Вот теперь более менее стало понятно. Моё мнение с минюстом по экспертизе бодаться смысла нет, судья возьмёт стоимость по этой экспертизе. Вы продолжаете поддерживать свои требования, не забудте включить в иск затраты на проведение вашей экспертизы, почтовые расходы, услуги представителя (тыщ 30 можно накинуть), штраф за просрочку платежа, пользование чужими деньгами и моральный вред. В судебном заседании можно согласиться с полной суммой по минюстовской экспертизе (при этом молчать про полученную вторую доплату, пусть страховая платежные документы представит, это будет подтверждением, то страовпя нааосячила) судья так же может уменьшить расходы на представителя и моральный вред. За минюстовскую экспертизу должна платить страховая, т.к. они ходатайствовали, а вы потерпевший.

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2015 - 09:22

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор
А в ИРИТО менеджер посылает или с начальством общались? Машина хоть раз у какого-нибудь ОД обслуживалась? если да - может лучше к ним обратиться. Попробуйте написать в Еврокомовской ветке тут, может помогут. Ведь надо то не весь прайс, а конкретные 7 позиций...

  S_E 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 ноября 2015 - 09:39

S_E
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 21.11.14
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H3
  • New, 32" 4,88 СБ
AlexSA, спасибо, я все так и делаю, как вы говорите. Тоже решил молчать про доплату. Прошу пени по ЗЗПП, свою экспертизу и моральный и штраф. За пользование чужими деньгами не включал. Возражения на судебную все же хочу предоставить, и лучше будет приложить обоснования, т.е реальные цены за март. Ирито засыпал звонками и письмами по обратной связи. Кидают с менеджера на менеджера, соединяли со складами на Дмитровке и центральным - все только срелки перекидывают. Еврокому написал в личку - надеюсь, помогут

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2015 - 10:40

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Обратись сюда http://www.hover-club.ru/forum/topic10045s0.html?start=0,наши партнеры и торгуют запчастями со склада Ирито,навярняка знают все

  S_E 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 ноября 2015 - 11:28

S_E
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 21.11.14
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H3
  • New, 32" 4,88 СБ
Спасибо, написал

  AlexSA 63 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2015 - 16:22

AlexSA
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 08.06.14
  • Город: Кузбасс
  • Авто:Hover H5
  • бензин, чип, хабы, ГП 4,55 + СБ

Возражения на судебную все же хочу предоставить, и лучше будет приложить обоснования, т.е реальные цены за март.

Если найдете прайсы, то хорошо, но они должны быть официальными, т.е. печати, подписи и т.п..
Но думаю все же судебку лучше не трогать, т.к. для большинства судей минюстовская экспертиза сродни письменам в небе, и нет ничего яснее. Если начать "качать" такую экспертизу, то судья может впасть в ступор и вынести непотребное решение :).
Лучше дополните иск расходами на юридическую консультацию, за составление претензии, искового заявления и пр.

  S_E 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 ноября 2015 - 17:05

S_E
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 21.11.14
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H3
  • New, 32" 4,88 СБ
Да, я ищу как раз оф. прайсы, либо оф. письмо с ценами. Оказалось это совсем не простое дело)) Продавцов в ирито/экзисте можно понять, они работают с онлайн прайсами и понятия не имеют, что было когда-то. Юридические расходы нужно подтвердить, а я не платил, соответствинно, и квитанций нет. Составлял по консультации друга-адвоката. Он советует просить суд оказать содействие в сборе доказательств - отправить судебный запрос в то же Ирито, если я сам не найду мартовский прайс. Вот и думаю, стоит ли так "качать" эту экспертизу)) Кстати, я даже не могу найти юр. лица портала irito-parts.ru. Экзист эту мнформацию на сайте указал.



Читают эту тему: 0