Перейти к содержимому

 

Фотография

Система контроля давления в шинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2018 - 12:18

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

stafford,

Ага,главное потом чтоб не поколотили :smile171:



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2018 - 13:21

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

stafford, я первое попавшее что нашел то и выложил.

Это чисто для нашей марки и если мне память не изменяет 4 года назад Александр (Мегавольт) мне именно таким  делал.

С тех пор они сами себя находят, когда резину меняешь зима-лето.

Вот его артикул [color=rgb(0,0,0);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]3641130-K80 , а найти его в инете и купить дело желания![/color]

Вот еще 

Люди пользуемся инетом и меньше будет проблем и детских вопрос.

Главное деньги будут целей и пойдут детям на мороженое.



  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2018 - 13:50

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

Надо админов попросить чтоб это видео в фак добавили.



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2018 - 15:04

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Вот вопрос, а нахрена? У меня зимний комплект без датчиков и желтый значок не напрягает. Летние промаркированы, поставлю каждое на свое место и прописывать нифига не надо. Если что, Александр сказал, что их можно вообще удалить из комплектации. Всю жизнь ездили без них, и ничего. А сдохнет батарейка, надо ехать, бортировать колесо и ее менять. 



  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2018 - 15:37

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

stafford,

А это уже на любителя.  :kol_smile3:



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2018 - 17:30

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Вопрос к Мегавольту: можно ли использовать сие (см ссылку) устройство что бы самому прописывать датчики в голову нашей машинки?

А вашей машинки, это какой? Судя по подписи, у Вас Hover H3 бензин 2014, на этих машинках нет датчиков шин, соответственно и прописывать ничего не надо. А что касается прибора по ссылке, то этот вопрос Вам надо задать изготовителю данного девайса, а не мне.

 

 

 

На драйве пишут что есть письмо от завода всем диллерам , с перечнем машин у которых не были прописаны они, с указанием vin номеров, можно ли через Вас увидеть сей перечень

Вы поменьше Драйв читайте. Такого письма у меня точно нет, да и его вообще не может быть. Это на чей-то бред похоже. По крайней мере я о таком письме не слышал.

 

 

 

Вот его артикул 3641130-K80 , а найти его в инете и купить дело желания!

Владельцам DW HOWER H5, GW HOVER H6, GW HAVAL H2/Н6/Н8/Н9 он без надобности, т.к. даже при наличии этого прибора еще нужен дилерский сканер.


Сообщение отредактировал Мегавольт: 18 ноября 2018 - 17:31


  sergt78 35 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2018 - 19:16

sergt78
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.08.17
  • Город: Нягань
  • Авто:Hover H5
  • DW Hower H5 Turbo 2.0, бензин МКПП
А вашей машинки, это какой?

 

 

 Прошу прощения, что подпись не исправил.

 Нашей, это по данной теме. DWН5.

 

 Просто ближайший до меня дилер, это ЕКБ, до и тот сделал уже две попытки, прописать в мою машину, но результата нет. Конечно напрягает не очень, но зачем тогда было переплачивать за фишку. Если ей не пользоваться. Неужели купить прибор нельзя, не будучи диллером?

еще нужен дилерский сканер.

 

 Это что ещё за зверь такой? Где купить?



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2018 - 21:32

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Неужели купить прибор нельзя, не будучи диллером?

Можно, прибор для привязки датчиков шин продается в свободной продаже. Купить его может любой.

 

Только:

Владельцам DW HOWER H5, GW HOVER H6, GW HAVAL H2/Н6/Н8/Н9 он без надобности, т.к. даже при наличии этого прибора еще нужен дилерский сканер.

Поэтому Вам прибор для привязки датчиков шин не поможет.

 

Это что ещё за зверь такой? Где купить?
Вам оно не надо.

Даже если Вы его купите, а стоит он примерно 90 тыс. руб., то Вам еще надо купить дилерское ПО, а оно стоит почти 120 тыс. руб. ровно столько же стоит ежегодное его обновление. Но Вам его никто не продаст, т.к. дилерская программа являться  собственностью компании GWM, и продается только дилерам через  дистрибьютора под каждый ID прибора.

Можно конечно купить клон с ломаным ПО, это обойдется примерно 20-30 тыс. руб., но тут как повезет, может будет работать, а может нет, и не факт, что там будет данная функция.  Может через какой нибудь промежуток времени в какой нибудь мультимарочный сканер эту функцию добавят. А пока только дилерский.



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2018 - 23:19

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Владельцам DW HOWER H5, GW HOVER H6, GW HAVAL H2/Н6/Н8/Н9 он без надобности, т.к. даже при наличии этого прибора еще нужен дилерский сканер.

Саша, народ поговаривает, что покупают датчики давления и сканер, и все прописывается без проблем. В чем засада?



  sergt78 35 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2018 - 12:17

sergt78
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.08.17
  • Город: Нягань
  • Авто:Hover H5
  • DW Hower H5 Turbo 2.0, бензин МКПП

вот и я про то же, неужели для обычного прописывания датчиков, необходимо приобретать сканер за 200К, я так понимаю что сей сканер для полной диагностики авто.

просто вопрос какой сканер за 1к или 8к. 

не думаю что для машины в РФ производитель допиливал прошивку чтобы датчики прописывались по другой технологии нежели в Китае,  там то производитель разработал сканер именно под данную задачу, и он прекрасно работает.

4 года назад

вот тут как раз ключевое слово, а сейчас у Вас какое авто? 



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2018 - 12:30

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Саша, народ поговаривает, что покупают датчики давления и сканер, и все прописывается без проблем. В чем засада?

Алексей, покупайте и прописывайте, я проблем вообще не вижу. Кроме того, Алексей, когда начнешь вникать в тему, прежде чем что-то писать?

У тебя Н6, на него сейчас прописывают датчики более дешевые сканеры. Здесь речь идет о DW H5! Разницу видишь? На этот автомобиль пока только дилерский скан!

 

вот и я про то же, неужели для обычного прописывания датчиков, необходимо приобретать сканер за 200К,

Ищите и покупайте! Я Вам уже ответил.



  sergt78 35 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2018 - 13:11

sergt78
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.08.17
  • Город: Нягань
  • Авто:Hover H5
  • DW Hower H5 Turbo 2.0, бензин МКПП

Ищите и покупайте! Я Вам уже ответил
 

Александр, теперь Понятно, буду душить своего дилера,  так как с продажи (в ЕКБ) мне не прописали. А должны были ? или не обязаны, раз на заводе не сделали.

Какие могут быть рычаги давления на нерадивого дилера? 

 

Народ кто еще есть на DW H5 из ЕКБ, были ли проблемы по летчикам и где прописывали ? Поделитесь информацией.



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2018 - 13:38

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
sergt78 тоже самое.

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2018 - 19:09

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Кроме того, Алексей, когда начнешь вникать в тему, прежде чем что-то писать?

Саша, я и пытаюсь вникнуть. 

Ты же написал, что

Владельцам DW HOWER H5, GW HOVER H6, GW HAVAL H2/Н6/Н8/Н9 он без надобности, т.к. даже при наличии этого прибора еще нужен дилерский сканер.

поэтому и задал такой вопрос. И вроде бы ты раньше писал, что у Хавал Н6 своего блока TPMS нет и он интегрирован в блок ВСМ



  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2018 - 20:17

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Народ кто еще есть на DW H5
 прописываются обычным сканером за 8тыр с Али и ни каким не дилерским...туфта всё это

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2018 - 21:23

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

поэтому и задал такой вопрос. И вроде бы ты раньше писал, что у Хавал Н6 своего блока TPMS

Алексей, посмотри название темы! Здесь обсуждаем не Хавал, а немного другой автомобиль. Тебе так хочется все в кучу смешать?

 

прописываются обычным сканером за 8тыр с Али и ни каким не дилерским...туфта всё это

Это откуда такие познания? джедай, ты если чего не знаешь, то покури в сторонке, это тебе не твой дизельный Н5. Если что, то речь идет об автомобиле Derways HOWER H5.

 

Если у кого есть желание, то вперед, покупайте! Заодно узнайте у советчика, в случае провала, он вам компенсирует стоимость игрушки с али? Когда же люди начнут за свои слова отвечать?

Напишу еще раз для особого одаренных и тех, кто все знает:

 

Для прописки датчиков шин в автомобилях: GW Hover H5 дизель и DW Hower H3 достаточно прибора для привязки датчиков шин вот такого: https://ru.aliexpres...2601492502.html

 

Для прописки датчиков шин в автомобилях: DW HOWER H5, GW HOVER H6, GW HAVAL H2/Н6/Н8/Н9 нужен прибор для привязки датчиков шин, как выше, [color=#ff0000;]+ СКАНЕР[/color] имеющий возможность работать с блоком TPMS.

 

Для автомобилей DW HOWER H5 на сегодняшний день только сканер имеющий дилерский функционал. Сторонние сканеры, по состоянию на сегодняшний день, не поддерживают работу с блоком TPMS автомобиля DW HOWER H5.



  sergt78 35 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2018 - 12:00

sergt78
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.08.17
  • Город: Нягань
  • Авто:Hover H5
  • DW Hower H5 Turbo 2.0, бензин МКПП

Александр,  раз уж вы в кухне как свой, подскажите входит ли в обязанность дилера прописать датчики? при продаже. Мне вот например завили "что мол могли бы совсем выковорить, и ничего, типа, завод может изменять конфигурацию без предупреждения".



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2018 - 14:11

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Александр,  раз уж вы в кухне как свой, подскажите входит ли в обязанность дилера прописать датчики? при продаже.

Дилер обязан был прописать датчики давления в шинах при  предпродажной подготовке бесплатно. Если по каким то причинам он это не сделал, то должен был прописать на  0 ТО.

 

Мне вот например завили "что мол могли бы совсем выковорить, и ничего, типа, завод может изменять конфигурацию без предупреждения".

Да, завод мог изменить конфигурацию, но он этого не сделал, у Вас комплектация с датчиками, значит дилер прописать их обязан.  Но, Вы машину покупали в апреле. Прошло 7 месяцев, вряд ли Вам дилер теперь это сделает бесплатно.



  GlucK007 13 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2018 - 16:39

GlucK007
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 11.08.18
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Dw Hower H5 комфорт
В Вологде к официальному так же обращался с проблемой датчиков. Дилер не знает как, написал на завод. Завод не отвечает уже 4 месяца.

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2018 - 17:00

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Не до датчиков ему сейчас...





Читают эту тему: 0