Перейти к содержимому

 

Фотография

ГТЦ Hover H5,нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

  Vladimir35 12 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 мая 2016 - 15:39

Vladimir35
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19.03.15
  • Город: Грязовец
  • Авто: 
  • 2.4 Luxe

Да это-то понятно. Написано, что гарантировано за 60 дней, а на Russia Express-SPSR 7-20 дней. Вот я и хотел узнать за сколько дней реально человек получил от данного продавца?

точно сказать не могу.Примерно дней 19-20 шла.Привезли прямо домой,и сразу пшел устанавливать)

 

разобрал старый гтц,манжета первой секции в хорошем состоянии.Вторую секцию  достать  не смог.На рабочей поверхности цилиндра потертости.Но ногтем провел-почти не почувствовал.Кароче странно,не должен он был пропускать ,на вид все отлично там.

 

и еще,мужики,у вас на заведенном авто возможно педаль тормоза до пола прожать?у меня можно.Вот думаю что не так,может шток выкрутить немного,который из вакуумника выходит?



  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 мая 2016 - 18:49

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
У меня даже с гавенным ГТЦ до самого пола не дожать.

  Vladimir35 12 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 мая 2016 - 14:28

Vladimir35
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19.03.15
  • Город: Грязовец
  • Авто: 
  • 2.4 Luxe

так то тормозит отлично,все хорошо.Но вот на днях это обнаружил,стоя у гаража нажал на педаль посильнее,и она пола коснулась.

Теперь вопрос-зачем нужен болт на штоке вакуумника?я так понимаю,если его выкручу немного-то даже без нажатия на педаль,гтц будет немного нажат,соответственно колодки будут прижаты к дискам,греться и тд.Вакуумник исправен,обороты не прыгают когда жмешь.Немного шипит когда отпускаю педаль,но так было с покупки.Может не париться мне за это?по сути не проблема же,тормозит хорошо,ниразу на дороге не оттормаживался до пола.Половина хода педали,и уже почти на юз,абс срабатывает.


Сообщение отредактировал Vladimir35: 13 мая 2016 - 14:40


  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2016 - 06:19

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

стоя у гаража нажал на педаль посильнее,и она пола коснулась.

Такого не должно быть. 



Отправлено 17 мая 2016 - 09:15

dikarev88
  • Гости
  • Регистрация: --

Подскажите, у меня ситуация похожая, в пробке или на светофоре стою на тормозе, педаль постепенно уходит, но не до пола. Как продиагностировать точно что это цилиндр или вакуумник? Не хочется покупать запчасти те которые не надо менять, а так же слушать бредни слесарей из атосервисов



  Vladimir35 12 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2016 - 13:06

Vladimir35
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19.03.15
  • Город: Грязовец
  • Авто: 
  • 2.4 Luxe

Подскажите, у меня ситуация похожая, в пробке или на светофоре стою на тормозе, педаль постепенно уходит, но не до пола. Как продиагностировать точно что это цилиндр или вакуумник? Не хочется покупать запчасти те которые не надо менять, а так же слушать бредни слесарей из атосервисов

прокачай тормоза хорошо.Если проблема останется-значит гтц.другого тут не дано.



  Kolobassa 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 мая 2016 - 13:13

Kolobassa
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 17.06.15
  • Город: 74, Миасс
  • Авто:Hover H3
  • Super Luxe

Как продиагностировать точно что это цилиндр или вакуумник?
 

Ваккумник на заглушенной машине не работает.



  voprak 230 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2016 - 13:15

voprak
  • 230 сообщений
  • Регистрация: 20.04.12
  • Город: Воскресенск
  • Авто:Hover H5
  • H5 TD 2.0 AT белый и H5 2.4 чёрный

Аналогичная ситуация была у меня, поменял ГТЦ и тормозную жидкость с передними колодками заодно и проблема ушла.



Отправлено 17 мая 2016 - 15:57

dikarev88
  • Гости
  • Регистрация: --

прокачай тормоза хорошо.Если проблема останется-значит гтц.другого тут не дано.
Я менял колодки, но тормоза были плохие до этого, так что врят ли из-за этого. А не подскажите колодки которые не скрипят? Купил на рынке, такое г---о, скрип на всю улицу)))Думал пропадет, нефига

  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2016 - 17:53

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
dikarev88, бери NIBK PN-0502 и NiBK PN-4299. Не пожалеешь. А вообще есть огромная тема по колодки. Сейчас модеры придут и...

Сообщение отредактировал GSN: 17 мая 2016 - 17:55


  Vladimir35 12 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2016 - 21:45

Vladimir35
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19.03.15
  • Город: Грязовец
  • Авто: 
  • 2.4 Luxe

братва,сегодня я передние менял,поставил nibk.но суть не в этом.

кароче тот китайский гтц вышел из строя.не покупайте то гамно.Вторая секция на которой написано S не работает!вообще!я полез тормоза качать,и кароч из штуцера чуть капает,а должна струя лететь)))ахахха блеа,ну и написал)

долго мы пытались прокачать.Потом я не вытерпел,отвернул трубки от гтц,из той трубки что ближе к вакуумнику(P) самотеком тормозуха потекла.Из отверстия S ни капли.ОК.Заглушил отверстие Р,нажали на педаль-по нулям.Палец подставил,друган педаль отпустил,и палец присосало!он опять нажал,отпустил-опять присосало.Ладно думаю,завоздушена секция,не беда,сталкивался я с таким.Снял бачёк.Когда давишь на педаль он из приёмного отверстия выплевывает ТЖ.Как бы так обьяснить то..начал кароче в обратную сторону давить.Разобрал я его,манжеты вроде впорядке.А вот перепускной клапан между секциями открывается,но пропускает плохо,дул я в него.Кароче без политры не обойтись.Поставил я старый гтц,предварительно повертел манжеты чутка,все протёр чисто.Все замечательно,прокачали,педаль твердая,и на заведенную не продавить до пола,тормозит отлично.И что самое интересное-перестала проваливаться  как было до этого.Вот такие чудеса.До сих пор понять не могу почему новый гтц так быстро умер,ведь когда ставили его-обе секции наполнялись ТЖ,обе секции работали  стопудов,проверял.Может я когда поршни в суппорте вдавливал что то с гтц случилось?Хотя я  на нем выезжал после замены колодок,машина тормозила,но заметно хуже чем до замены колодок,вот и полез качать тормоза,первое что в голову пришло.

 

Хотел бы выслушать ваши мысли по этому поводу,куда глядеть?могу отфографировать китайский гтц в разобраном виде,но по фоткам сложно искать причину.Факт в том,что секция Р работает как надо,засасывает из бачка и давит в трубку.А секция S тупо из бачка и обратно в бачёк плюёт.Каналы чистые,проволокой пихал.


Сообщение отредактировал Vladimir35: 17 мая 2016 - 22:26


Отправлено 18 мая 2016 - 08:41

dikarev88
  • Гости
  • Регистрация: --

Поставил я старый гтц,предварительно повертел манжеты чутка,все протёр чисто
Вы имеете ввиду, что оставили старые манжеты, просто их прокрутили?  А нельзя снять с китайского ГТЦ манжеты и поставить их на родной ГТЦ? На сколько я понимаю только они и выходят из строя?

  Vladimir35 12 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 мая 2016 - 15:26

Vladimir35
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19.03.15
  • Город: Грязовец
  • Авто: 
  • 2.4 Luxe

манжеты снять нельзя.Первая секция притягивается болтом,его выкрутить не получилось.Вторая секция литая.Снять манжеты можно растянув их,но потом они плотно не сядут в посадочные места.

Ставить потроха из китайского гтц в родной не вижу смысла,вторая секция не заработает.Поверхность китайского цилиндра ровная,вариант с ней исключаем.Остается только клапан,или манжета самая последняя которая.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160518_160039.jpg
  • IMG_20160518_160138.jpg
  • IMG_20160518_160237.jpg
  • IMG_20160518_160301.jpg
  • IMG_20160518_160322.jpg
  • IMG_20160518_160415.jpg


  Ivan-64 387 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 июня 2016 - 12:07

Ivan-64
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Саратовская обл.
  • Авто:Hover H5
  • ТД МКПП

Думаю основная проблема рабочий шток (главного) не отходит на место,может пружины подсели или манжеты разбухли.И ещё между педалью и штоком должен быть зазор.



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2016 - 08:33

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Остается только клапан,или манжета самая последняя которая.

Сообщение отредактировал ded.mazay.56: 13 июня 2016 - 08:37


  Vladimir35 12 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июня 2016 - 14:32

Vladimir35
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19.03.15
  • Город: Грязовец
  • Авто: 
  • 2.4 Luxe

 

Остается только клапан,или манжета самая последняя которая.

 

 

Думаю основная проблема рабочий шток (главного) не отходит на место,может пружины подсели или манжеты разбухли.И ещё между педалью и штоком должен быть зазор.

А как проверить?я когда его снял-шток отлично вдавливался и возвращался.Я все же думаю что последняя манжета в секции S пропускает.Секция S-это секция задних колес кто не вкурсе.Зазор между педалью и штоком я не регулировал.Его вообще не советуют крутить,он с завода настроен.



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2016 - 14:52

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Я все же думаю что последняя манжета в секции S пропускает.

Пропускает воздух? А где жижа?! Не доходит она до этого отсека. 



  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 мая 2017 - 12:38

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт

А как проверить?я когда его снял-шток отлично вдавливался и возвращался.Я все же думаю что последняя манжета в секции S пропускает.Секция S-это секция задних колес кто не вкурсе.Зазор между педалью и штоком я не регулировал.Его вообще не советуют крутить,он с завода настроен.

Куда пропал? Какой результат? Что было причиной? )))) пол года уже не могу решить этот вопрос)))!

 


Сообщение отредактировал PloHisH: 25 мая 2017 - 12:39


  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2017 - 15:14

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

 

Куда пропал? Какой результат? Что было причиной? )))) пол года уже не могу решить этот вопрос)))!

 

А что его решать - то! На первом фото манжеты работают в разных направлениях, расположение поршней не по отверстиям - на S при отпускании гонит в бачок, а на Р не набирает полный объём и давит на половину.



  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 мая 2017 - 16:55

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт

А что его решать - то! На первом фото манжеты работают в разных направлениях, расположение поршней не по отверстиям - на S при отпускании гонит в бачок, а на Р не набирает полный объём и давит на половину.

На мой взгляд манжеты стоят абсолютно верно! Они не должны смотреть все в одну сторону

А что его решать - то! На первом фото манжеты работают в разных направлениях, расположение поршней не по отверстиям - на S при отпускании гонит в бачок, а на Р не набирает полный объём и давит на половину.

тем более шток на первом фото просто не сжат так, как на самом деле стоит внутри





Читают эту тему: 0