Перейти к содержимому

 

Фотография

Аудиостистема Witson W2-D9375C


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

  hoverbvi 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 апреля 2013 - 14:56

hoverbvi
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 18.02.13
  • Город: Ростов
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Возникла проблема с подключением штатной камеры заднего вида (камера штатная, работала на штатной аудиосистеме). В пластиковом жгуте, которй шел с магнитолой, не подключены 4 провода: 1. AMP-CON 2. BRAKE 3. KEY 2 4. Revers CON И отдельно, куча тюлпанных разьемов, один из них называет CCD AV IN, я так понимаю, что он для камеры, но в машине нет такого выхода, отдельно. Кто может что посоветовать?

  YRATAM 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2013 - 16:45

YRATAM
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 17.12.10
  • Город: КАЗАНЬ-САРОВ
  • Авто:Hover H5
  • МКПП HAS_21_E2, Audi A6
здесь спросите....

провод должен называться "CAM IN" или что-то в этом роде....

  korvol 22 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 16 апреля 2013 - 18:36

korvol
  • Модераторы
  • 22 865 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
Мне так кажется, что на CCD AV IN подключается сама камера, а на Revers CON подаётся +12 В при включении заднего хода.

  КАС_Н5 434 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 сентября 2013 - 20:02

КАС_Н5
  • 434 сообщений
  • Регистрация: 31.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 МКПП,ГП-4.55,СБ-НИРФИ

Возникла проблема с подключением штатной камеры заднего вида (камера штатная, работала на штатной аудиосистеме).
В пластиковом жгуте, которй шел с магнитолой, не подключены 4 провода:
1. AMP-CON
2. BRAKE
3. KEY 2
4. Revers CON
И отдельно, куча тюлпанных разьемов, один из них называет CCD AV IN, я так понимаю, что он для камеры, но в машине нет такого выхода, отдельно.
Кто может что посоветовать?


Тоже разбираюсь с этой магнитолой. Откуда эти названия проводов и что они означают?
Вот распиновка штатной магнитолы и фото колодки, там другие названия:
Распиновка_DVD_96_web.png
Распиновка_DVD_97_web.png
VID_12092012124a_.jpg
Как я понял:
Значит, от желтой, штатной колодочки обрезаем 2 провода, как на фото (провод зеленый и коричн. с белым), припаиваем к ним тюльпан-папу, и втыкаем в тюльпан CCD AV IN. Его находим в пучке тюльпанов (в магнитоле W2-D9375W вторая колодка с тюльпанами, белая). Это видео камера заднего хода.
В зеленой, штатной колодке два провода - коричневый и белый (см. 5 фото). Это сигнальные провода, включения заднего хода авто. Его куда включаем? И что там за потенциал включения? Сухой контакт или +12? Тогда почему два провода?
VID_0275.jpg
Камера_20130829_180428.jpg

  КАС_Н5 434 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 сентября 2013 - 10:36

КАС_Н5
  • 434 сообщений
  • Регистрация: 31.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 МКПП,ГП-4.55,СБ-НИРФИ

Значит, от желтой, штатной колодочки обрезаем 2 провода, как на фото (провод зеленый и коричн. с белым), припаиваем к ним тюльпан-папу, и втыкаем в тюльпан CCD AV IN. Его находим в пучке тюльпанов (в магнитоле W2-D9375W вторая колодка с тюльпанами, белая). Это видео камера заднего хода.
В зеленой, штатной колодке два провода - коричневый и белый (см. 5 фото). Это сигнальные провода, включения заднего хода авто. Его куда включаем? И что там за потенциал включения? Сухой контакт или +12? Тогда почему два провода?

И себе отвечу. Нашёл на форуме ответ :-)
От желтой колодки провода (зеленый и кор. с белым) С1-1, С1-2 - соединить с тюльпаном на магнитоле "CCD AV IN". Видеокамера.
От зелёной колодки (белый провод) C2-1 - соединить с проводом "reverse" на магнитоле, чтобы камера включалась при включении задней скорости. Подается +12v, как на на фонари заднего хода.

  КАС_Н5 434 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 сентября 2013 - 10:13

КАС_Н5
  • 434 сообщений
  • Регистрация: 31.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 МКПП,ГП-4.55,СБ-НИРФИ

с белым) С1-1, С1-2 - соединить с тюльпаном на магнитоле "CCD AV IN". Видеокамера.
От зелёной колодки (белый провод) C2-1 - соединить с проводом "reverse" на магнитоле, чтобы камера включалась при включении задней скорости. Подается +12v, как на на фонари заднего хода.

Дополню вышесказанное.
Чтобы сделать монтаж более профеесионально и аккуратно, не нужно обрезать провода. Ни к чему делать лишние скрутки на изоленте.
Вынимаем три пина AUX из своих гнёзд. Лучше это получается тонким шилом или швейной иглой. На них уже припаяны 2 тюльпана. Отделяем один тюльпан и два пина. Третий пин освобождаем от провода AUX и и припаеваем к нему свободный провод Reverse из черной колодки. Три пина с проводами вставляем соответственно в свободные гнёзда С1-1, С1-2, С2-1, согласно таблице.
Смонтированный тюльпан соединяем с тюльпаном CCD AV IN из белой колодки. Незабываем соединить два USB папа-мама, для того чтобы работало штатное гнездо USB. Всё, вставляем в штатные места, никаких скруток и изоленты :AllSmail (31):
IMG_1473_Kolodka_Piny_sm.jpg
IMG_1476_Зад_sm.jpg
IMG_1479_Navitel_MK_Registr_sm.jpg

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 сентября 2013 - 10:27

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Навигация не затупливает в этой магнитоле?

  КАС_Н5 434 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 сентября 2013 - 13:00

КАС_Н5
  • 434 сообщений
  • Регистрация: 31.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 МКПП,ГП-4.55,СБ-НИРФИ

Навигация не затупливает в этой магнитоле?

Думаю, если антенну GPS не прятать под панели, а установить снаружи на торпедо или на крышу, то навигация не будет тупить. Ей не много нужно.
У меня антенна наверху торпедо, перед стеклом, справа от БК.

  smith 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 сентября 2013 - 13:51

smith
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 16.05.12
  • Город: Волжский
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
У меня антенна спрятана, навигация ни разу не зависала и не тормозила (использую навител и прогород). PS: у кого нибудь получилось на этой магнитоле Hobdrive запустить и привязать к EML327?

  КАС_Н5 434 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 сентября 2013 - 14:46

КАС_Н5
  • 434 сообщений
  • Регистрация: 31.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 МКПП,ГП-4.55,СБ-НИРФИ

У меня антенна спрятана, навигация ни разу не зависала и не тормозила (использую навител и прогород).

Это легко сделать. Заедешь в лес в пасмурную погоду или на закате. Прием менее 3-х спутников приводит к метанию программы навигации.
И в плотной, высокой городской заствойке можно поймать, но в городе на это не обращаешь внимание. Для уверенного приёма, антенна GPS должна быть на крыше, или на крышке багажника.

  КАС_Н5 434 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2013 - 09:06

КАС_Н5
  • 434 сообщений
  • Регистрация: 31.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 МКПП,ГП-4.55,СБ-НИРФИ

Это легко сделать. Заедешь в лес в пасмурную погоду или на закате...
И в плотной, высокой городской заствойке можно поймать...

Продолжаю тестировать магнитолу Witson W2-D9375W.
Проверил прием мобильного интернета в московском регионе. Модемы Huawei E1750 и Е352 отлично работают с данной магнитолой. Е352 более современный - компактный и скоростной. Скорость и прием, к тому же, зависят от оператора и его тарифа. Проверил МТС и Мегафон. Больше понравился Мегафон с его новыми тарифами, особенно в области. Правда, когда стоишь в большой пробке, не важно какой у тебя крутой тариф, интернет замирает из-за большой нагрузки на базовые станции в этом районе.:-(
В следующем месяце перейду на более бюджетный тариф.

Modem_Huawei_E352_297.jpg
20131006_Майфун_1569sm.jpg

  Temkiii 14 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 октября 2013 - 09:07

Temkiii
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 23.03.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Super Lux 2.0 MT
Привет ! Можешь подробно рассказать как запустить интернет ? Когда переходим в меню 3G там есть настройки.. Вот в настройках, какие у тебя стоят параметры ? Менял ли ты их ? Пробки в навигации(Navitel) появятся автоматически ?

  КАС_Н5 434 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 октября 2013 - 10:04

КАС_Н5
  • 434 сообщений
  • Регистрация: 31.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 МКПП,ГП-4.55,СБ-НИРФИ

Привет !
Можешь подробно рассказать как запустить интернет ? Когда переходим в меню 3G там есть настройки.. Вот в настройках, какие у тебя стоят параметры ? Менял ли ты их ?
Пробки в навигации(Navitel) появятся автоматически ?

Сначала, как я уже писал, нужно запустить 3G:
В главном меню нужно найти иконку 3G и включить.
Вид_фронт_e8bf7b8fb966.jpg
Светодиод модема засветится постоянным светом. Это признак поднятия 3G.
Далее это будет происходить автоматически. Для пробы, зайди на какой-нибудь сайт. Например Яндекс.
После появления интернета, переходи к Navitel. Запусти карты по инструкции. Пройдись по меню Navi, настрой параметры работы.
По умолчанию там пробки уже включены.

  Temkiii 14 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 октября 2013 - 10:12

Temkiii
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 23.03.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Super Lux 2.0 MT

Сначала, как я уже писал, нужно запустить 3G:
В главном меню нужно найти иконку 3G и включить.
Светодиод модема засветится постоянным светом. Это признак поднятия 3G.
Далее это будет происходить автоматически. Для пробы, зайди на какой-нибудь сайт. Например Яндекс.
После появления интернета, переходи к Navitel. Запусти карты по инструкции. Пройдись по меню Navi, настрой параметры работы.
По умолчанию там пробки уже включены.


Да всё верно иконку нашёл. опять же вопрос про настройки соединения, не изменял ?
В меню Навитела, не каких признаков о пробках нет:(

Напиши свою версию ПО, и версию Нави..

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 октября 2013 - 10:22

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Как оно вообще? Не глючит? Нормально все работает? Думаю прикупить что ли.

  Temkiii 14 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 октября 2013 - 10:30

Temkiii
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 23.03.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Super Lux 2.0 MT

Как оно вообще? Не глючит? Нормально все работает? Думаю прикупить что ли.


Работает :) я тоже сомневался :) но как не странно, пока видимых косяков нет... Вот единственная задача, как бы инет наладить :)

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 октября 2013 - 12:03

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

В меню Навитела, не каких признаков о пробках нет:(

Если нет в настройках показывать пробки то возможно это мобильная версия без поддержки пробок.

  КАС_Н5 434 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 октября 2013 - 12:10

КАС_Н5
  • 434 сообщений
  • Регистрация: 31.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 МКПП,ГП-4.55,СБ-НИРФИ

Да всё верно иконку нашёл. опять же вопрос про настройки соединения, не изменял ?
В меню Навитела, не каких признаков о пробках нет:(
Напиши свою версию ПО, и версию Нави..

Иконку нашёл. Включил 3G? Интернет, сайт, проверил? Настройки не нужны. Это как открытие браузера на компьютере. Сдазу должна открыться домашняя страница!
А уже после этого включай Нави и смотри пробки. Может у тебя денег нет на СИМке? :-)
Версию ПО посмотрю. Навител был сначала 5.5.0, сейчас использую 7.5.1. Все работают нормально.
Где покупал магнитолу? На Семёновской или на Киевском?

Как оно вообще? Не глючит? Нормально все работает? Думаю прикупить что ли.

Пока всё хорошо работает. Без глюков и косяков.

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 октября 2013 - 12:12

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Где покупал магнитолу? На Семёновской или на Киевском?

Тааак! Это важно?

  Temkiii 14 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 октября 2013 - 12:25

Temkiii
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 23.03.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Super Lux 2.0 MT

Иконку нашёл. Включил 3G? Интернет, сайт, проверил? Настройки не нужны. Это как открытие браузера на компьютере. Сдазу должна открыться домашняя страница!
А уже после этого включай Нави и смотри пробки. Может у тебя денег нет на СИМке? :-)
Версию ПО посмотрю. Навител был сначала 5.5.0, сейчас использую 7.5.1. Все работают нормально.
Где покупал магнитолу? На Семёновской или на Киевском?


Да я вообще брал через http://www.aliexpress.com/.

Просто я не как не могу понять. :) Вот к примеру, беру я симку от МТС, включаю всё.. представим, что всё работает... Дальше беру симку от Мегафона... и что тоже должно работать ??
У всех операторов разные точки доступа APN.. у МТС(internet.mts.ru) у Мегафона(Internet) у Билайна(internet.beeline.ru). Единственное что у всех одинаково это номер дозвона *99#. У нас в настройках 3G как раз есть эти параметры.. их не заполнять, не изменять ??



Читают эту тему: 0