Перейти к содержимому

 

Фотография

Не заводится на холодную Н2 дизель 2,8

4D20 не заводится

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 ноября 2018 - 21:32

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Игорь, я знаю, что такое развод лохов. В далекие девяностые был свой сервис. И если моторист нормальный, что бы без работы не остаться (сарафанное радио работает очень хорошо, потеря клиентов гарантирована) исправит свои ошибки. Да, хрен он за свой счет будет растачивать блок и покупать поршня, но хотя бы прокладку ГБЦ, болты, вкладыши (я бы поставил новые, меньше риска) я бы откупил. 



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 ноября 2018 - 21:40

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Ну запчасти так и так ему покупать за свой счет, а вот стоимость их замены на совести мастера. Здесь только человеческий фактор.

papasha08, ответь плиз как у тебя дела? многим интересно как отреагировал и договорился с мастером? 



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 ноября 2018 - 21:40

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Нет, прокладку, болты, все уплотнители, вкладыши, если потребуется менять, пускай откупает моторист. Остальное все с ТС конечно, ну и по стоимости замены я бы на месте моториста сделал бы скидочку. Это если по совести



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 ноября 2018 - 21:41

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Это если по совести
 

  papasha08 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2018 - 13:19

papasha08
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 12.06.16
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто:Hover H5
  • 2.4L

ded.mazay.56,stafford, ок, спасибо за советы, донесу их до моториста.

 

дабы не развивать спор, да я хренова разбираюсь в устройстве ДВС, знаю какие то азы и то на своем опыте, когда это что о ломается. начинаю читать и спрашивать и кажется я об этом уже говорил. Тут кто на что учился, по профессии я айтишник, (как оффтоп, будут проблемы  с ПК, ноутами, серверами или печатными устройствами, пишите помогу чем смогу).

Согласен азы знать надо, но дефектовка поршневой на мой взгляд к азам знаний устройства ДВС не относиться...

 

вернемся к намшим "баранам", а точнее как его называет мой сын Хоббиту (когда только машину купил сын еще малой был и не мог выговорить ховер но насмотревшись мультов стал звать его Хоббит) и так, компрессия во всех цилиндрах плохая, фото в аттаче.

Моторист вчера рассказал что оказывается машина еще и кипела, прямо после переборки, от гнила масса у вентилятора, машина закипела и заглохла.

Вентилятор впоследствии он починил, но факт остается фактом.

тут уже вопрос, могло ли пробить прокладку при закипании ? Какие еще могли быть последствия закипания авто ?

 

Пусик, я же вчера отвечал на этот счет, ниже цитата: "да, доков нет, частный мастер, деньги уже отданы, официально что то требовать нельзя, только по человечески. Машину загнал ему сегодня, пообщались, я ему высказал свои претензии, что отдав 60к за работу я хотел бы получить рабочий двигатель а то что сейчас с ним не назовешь рабочим и то что это были его слова что с поршневой все ОК, он ответил что типо понимаем меня, разберет голову, глянет на прокладку и далее полезет поршневую будет смотреть."

 

вкратце он не отказал разобраться в чем причина низкой компрессии, но был мягко говоря не доволен что ему надо этим заниматься, он все же пытаться свести все на браковоность запчастей, по его словам или прокладка кривая или шатуны не той высоты.

 

обещал дать ответ через три четыре дня.

стоимость данных услуг мы пока не обсуждали, оставил это до момента оглашения "приговора".

 

prapor222, если ты это серьезно о помощи в переборке за адекватны деньги, то огласи стоимость в личку, подумаю, так как я уже не очень верю что данный моторист сделает что то нормально и не попытаться выжать из меня еще больше денег(

 

1
 1.jpeg

2
 2.jpeg

3
 3.jpeg

4
 4.jpeg

 

 

 

P.S. болты при переборки движка не менялись, я понял это только вчера когда нашел бумажку с списком деталей которые просил купить моторист.

 

 



  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2018 - 14:35

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

papasha08

Если Иван за это возьмется соглашайся не раздумывая.Парни свое дело знают четко.



  papasha08 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2018 - 16:56

papasha08
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 12.06.16
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто:Hover H5
  • 2.4L

Sanek69, отзывы (положительные) о их работе на форуме уже почитал, поэтому тут только вопрос цены, так как с деньгами сейчас очень плохо (((



  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2018 - 17:10

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite
papasha08, Я с ребятами не понаслышке знаком.Скажу одно,свой мотор доверяю только им.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2018 - 18:45

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
отзывы (положительные) о их работе на форуме уже почитал, поэтому тут только вопрос цены, так как с деньгами сейчас очень плохо (((

Вопрёж будет с тем, кто делал "ремонт" движка! Здесь не надо думать о цене - у предыдущего дороже обойдётся и дольше! Соглашайтесь пока 

 prapor222 

 не передумал! 


Сообщение отредактировал ded.mazay.56: 15 ноября 2018 - 18:48


  papasha08 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2018 - 18:16

papasha08
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 12.06.16
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто:Hover H5
  • 2.4L

ded.mazay.56,с Иваном списались в личке, он сделал отличное предложение, завтра еду к моторосту и если он не чего еще не сделал, то забираю тачку и повезу ее в МСК. 



  k298tc 5 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 сентября 2021 - 09:53

k298tc
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 29.11.15
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H2
  • дизель. мкпп

Так чем дело закончилось?





Читают эту тему: 0