Перейти к содержимому

 

Не закрывется термостат при прогреве двигателя hover


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 января 2012 - 22:21

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

бывало на новых УАЗах приходили от дилера без термостатов, а ИРИТО - дыню за это (в сервисах случаем после покупки не бывали?)
удачи

А причём тут Ирито. Это похоже предыдущий хозяин на чудил.Второй Ховер уже года два как с производства снят.

Сообщение отредактировал Zubastic130: 21 января 2012 - 22:23


  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2012 - 22:31

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
почитай, там разные клубни: 1. топикстартер: andreyy на H2 2. про ИТРИТО пишет dai (модель не указал), впрочем возможен и троллизм - у него всего 1 сообщение.

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 января 2012 - 22:37

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

почитай, там разные клубни:
1. топикстартер: andreyy на H2
2. про ИТРИТО пишет dai (модель не указал), впрочем возможен и троллизм - у него всего 1 сообщение.

Ну да чёт я замешал всё вместе :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Отправлено 22 января 2012 - 18:50

andreyy
  • Гости
  • Регистрация: --
Приехал в магазин в Перово, заказал на завтра доставку этого самого термостата, почему то у них на все другие авто есть, на Ховер нету.... В общем цена вопроса 260 рублей, плюс прокладка 120, завтра как сделаю - отпишусь!!!! (надеюсь у меня все таки родной стоит)

  Viktor 580 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 января 2012 - 23:12

Viktor 580
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 20.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Люкс- бензин,МКПП
Вопрос: Добрый день. Ховер Н3 купил 15.06.2011г. Проблема: медленно прогревается, температура на ходу падает (уменьшается), в салоне холодно (дует чуть слабый теплый воздух). Может у кого то была такая ситуация? на месте при работающем двигателе температура доходит до нормы, салон начинает прогреваться, но как только начинаю движение - история повторяется! двигатель 2.0 литра. Какой термостат подайдёт? :padstalom_178:

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2012 - 07:29

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Вопрос: Добрый день. Ховер Н3 купил 15.06.2011г. Проблема: медленно прогревается, температура на ходу падает (уменьшается), в салоне холодно (дует чуть слабый теплый воздух). Может у кого то была такая ситуация? на месте при работающем двигателе температура доходит до нормы, салон начинает прогреваться, но как только начинаю движение - история повторяется! двигатель 2.0 литра. Какой термостат подайдёт? :padstalom_178:


А выше почитать в этой теме!!!!!!!
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=158077

  ZeroA 32 сообщений
Отправлено 30 января 2012 - 15:25

ZeroA
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 02.11.11
  • Город: Москва
Есть такая проблема, непонятное поведение стрелки температуры двигателя. У меня Н3 SL пробег 2600 км. Если раньше после того как машина прогрелась стрелка четко прилипала на центральное деление и не шевелилась во время движения, то пару недель назад (еще до холодов температура была плюсовая) началась такая фигня, после полного прогрева стрелка немного не добирается до центральной отметки буквально пару миллиметров и все там и держалась, но вот с холодами она так же не доходит до середины при движении, но при торможении стрелка начинает ползти вниз, останавливаюсь на светофоре и вижу стрелка вниз ползет почти до следующего внизу деления, поехал - быстро возвращается обратно. Кроме как движение стрелки, все нормально: прогревается по времени приемлемо, печка работает нормально. Поехал в ИРито, поменяли термостат по гарантии и проверили массу, прогревали до включения вентеля. Но ничего не изменилось тажа вигня со стрелкой продолжается.

Отправлено 30 января 2012 - 16:07

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Я бы, для начала, посмотрел массу приборки... на левой стенке под торпедо.

Изображение

  vrungel 194 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2012 - 17:29

vrungel
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Спб
  • Авто:Hover H5
  • бензин/газ ,МКПП, MOD8_GBO4-Е2
Это под рулем или где бардачок ?

Отправлено 30 января 2012 - 17:34

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Это под рулем или где бардачок ?

Это на ЛЕВОЙ стенке под торпедо...

  ZeroA 32 сообщений
Отправлено 30 января 2012 - 19:17

ZeroA
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 02.11.11
  • Город: Москва

Я бы, для начала, посмотрел массу приборки... на левой стенке под торпедо.

Изображение

проверил все нормально затянуто, только у меня там один провод черного цвета притянут. Еще сейчас первый раз с начала этой проблемы прогрел машину на месте, стрелка поднялась до своего нового максимума (миллиметра два ниже центральной отметины) продержалась там минут пять и поползла вниз, точно также как происходило при остановке в движении, причем вентиль не срабатывал. Потрогал нижний патрубок холодный, т.е. термостат по малому кругу гоняет пока. Стрелка опустившись практически до отметки 60 градусов остановилась, подержалась там минуту две и поползла опять вверх. За 20 минут я таких циклов наблюдал несколько раз, за это время термостат уже переключился на большой круг, один раз сработал вентиль, на его срабатывание стрелка как раз вообще не отреагировала, в этот момент была на своем новом максимуме. Такое впечатление что стрелка живет своей жизнью.

  veps 2 807 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2012 - 22:45

veps
  • 2 807 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Брак приборки. Обсуждалось не раз. http://www.hover-club.ru/forum/topic6504.html

  ZeroA 32 сообщений
Отправлено 31 января 2012 - 08:45

ZeroA
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 02.11.11
  • Город: Москва

Брак приборки. Обсуждалось не раз. http://www.hover-club.ru/forum/topic6504.html

буду благодарен если сбросите ссылку на обсуждение этой проблемы, по этой ссылке тема на одну страницу где только упоминается эта проблема. Сам искал не нашел.

  veps 2 807 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 января 2012 - 10:24

veps
  • 2 807 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

. Сам искал не нашел.

То же не нашёл. (Поиск -это что то особенное!) Коротко так: если дуркует только указатель температуры-причина в плохой массе на движке. Если вместе с указателем топлива-масса приборки . Тут надо смотреть внимательно клеммы обычно сажают при сборке на краску и только затяжкой дело не исправить. В Вашем случае (Вы ведь проверили все указанные выше массы ?) брак приборки. Кто то из комрадов решил подобную проблему так: снял приборку и обратился к специалисту (помойму в телерадио ателье) . Там при осмотре вооружённым глазом мастер обнаружил трещину в монтаже платы. Только найти этот пост я не смог (хотя и потратил на это 2,5 часа-хвала "Поиску"). Удачи.

  ZeroA 32 сообщений
Отправлено 31 января 2012 - 14:30

ZeroA
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 02.11.11
  • Город: Москва

То же не нашёл. (Поиск -это что то особенное!) Коротко так: если дуркует только указатель температуры-причина в плохой массе на движке. Если вместе с указателем топлива-масса приборки . Тут надо смотреть внимательно клеммы обычно сажают при сборке на краску и только затяжкой дело не исправить. В Вашем случае (Вы ведь проверили все указанные выше массы ?) брак приборки. Кто то из комрадов решил подобную проблему так: снял приборку и обратился к специалисту (помойму в телерадио ателье) . Там при осмотре вооружённым глазом мастер обнаружил трещину в монтаже платы. Только найти этот пост я не смог (хотя и потратил на это 2,5 часа-хвала "Поиску"). Удачи.

спасибо, массу на двигателе проверяли в ирито, по крайней мере сказали что проверяли, надо самому посмотреть. Массу приборки откручу, краску отшкрябую и обратно прикручу. По поводу платы в приборке, вроде 2300 км нормально все было, не ударов не было даже ям не ловил. Я вот точно знаю после чего эта фигня началась: сидел долго ждал в машине часа четыре, каждые полчаса заводил грелся 7-10 минут, как поехал сразу обратил внимание что стрелка не поднимается на свое положенное место, а застыла в пару миллиметрах ниже.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2012 - 14:42

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Кстати на счет термоса... Был опыт замены на предыдущих автомобилях термостата с открытием на 88 на термостат с открытием 92 градуса. Казалось бы не существенное отличие по градусам, но по ощущениям в салоне авто становилось намного теплее. Я понимаю, конечно, что у нас стоит климат и казалось бы побарабану какая температура открытия термоса, но! Вижу один неоспоримый плюс. Если поставить термос на 92, то салон прогреется быстрее и вентилятор тоже быстрее перейдет на пониженые обороты, а то на максималке он в салоне воздух гоняет достаточно громко. Есть ли термосы на ховер с Т 92 градуса?

  проха 93 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2012 - 15:36

проха
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 04.02.12
  • Город: Губино
  • Авто:Hover H5
  • 2.0.TDAT.Легкий лифт.Лайт.EGR-off
доброго времени суток госпада) такая проблема. ховер H5 двухлитровый турбодизель греется только на ходу.... на холостых хоть пол часа стой стрелка не поднимается., проедешь и прогреешь движок до рабочей температуры, стрелка по центру, воздуз теплый дует... останавливоюсь, двигатель продолжает работу на холостом ходу и температура падает до 30-40 градусов минуты за 3....вентилятор радиатора не крутит..... воздух холодный в салон идет... так же не должно быть???? или это норма для него? какие могут быть советы? посмогайте!!!! в верхних постах не нашел ничего, у всех на ходу падает температура а у меня на месте :kol_good:

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 февраля 2012 - 17:16

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Сходи по этой ссылке,там для тебя есть всё.

http://www.hover-club.ru/forum/topic9753s100.html?start=100

Отправлено 09 февраля 2012 - 21:53

Бауржан1964
  • Гости
  • Регистрация: --

1.Сливаешь 2 литра ОЖ из краника радиатора
2 откручиваешь верхнюю крышку термостата (два винта)
3 аккуратно открываешь крышку что бы не порвать прокладку
4 снимаешь термостат\ставишь новый
5 мажешь крышку герметик-прокладкой и собираешь всё обратно
6 доливаешь ОЖ до нормы.....

Вот и всё...

у меня что то все подругому не как на фото, немогу найти термостат? Где он находиться?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 февраля 2012 - 07:23

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Модель какая???



Читают эту тему: 0