Перейти к содержимому

 

Фотография

подскажите как дизель ведет себя зимой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

  wintik 123 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 декабря 2012 - 12:54

wintik
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • 1UZ, V8, 4.0, Superluxe, TOD, 4L

...



Бинар 5, я его себе вчера поставил сам

  Шер 29 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 декабря 2012 - 15:30

Шер
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • AT TD
Сегодня заводил с сигналки "автозапуск" с первого раза, а/м работал 20 мин., температура на датчике ноль, через 2-3 мин., езды температура пошла в гору, тепло в салоне стало мин., через 15, вообщем почти как у всех дизелей без предпускового обогревателя. З,Ы, До Ховера был Кайрон 2 корейской сборки, все тоже самое, тока кажется грелся он еще дольше ( Лейте проверенную солярку и будет Вам счастье. Всем удачи!

  MegaPups 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 декабря 2012 - 15:32

MegaPups
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

я говорил про одноклассников...
этой зимой в -12 40 минут тарахтел на месте, так стрелка даже до нуля не поднялась...так и ехал с открытыми окнами пол часа, пока тепло не пошло.


Я, конечно, не знаю, но у Mitsubishi L200 точно нет подогревателя...

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 декабря 2012 - 15:34

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

а) Поставили сигналку с предпуском, но по сигналу движок:1. не запускается - и даёт сигнал что мол обломись, не хочу.2. даёт сигнал, что движок заработал... выходишь - вентилятор (климатконтроль) работает, а двигло.... спит. Типа осечка.3. даёт сигнал, что движок заработал. И в реальности всё гуд.что за беда такая?

Сигналка с обратной связью?
1. На ручник ставь обязательно. И коробку в Р. Если сигналка стоит правильно, она анализирует ручник. Если коробка не на Р, штатно не заводится.
2. Криво сигналка стоит или неисправная или в настройках выключен анализ работы движка (от генератора или тахометра). Если мотор сам собой глохнет, сигналка должна выключить зажигание.
3. А это какая ж беда?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 15:37

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
Амарок , Би турбо,TDi, 166лс. пар-тайм, 6МКПП , вебасто в штате...хотел брать вместо ховера, да в кредит незахотел влезать (1.2лмн)

  MegaPups 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 декабря 2012 - 15:43

MegaPups
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Амарок , Би турбо,TDi, 166лс. пар-тайм, 6МКПП , вебасто в штате...хотел брать вместо ховера, да в кредит незахотел влезать (1.2лмн)

Сравнил... Ховер в топе с МКПП стоит на 35% дешевле. Это около 420 000 руб. Нифига себе разница...

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 16:52

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Ссан Енг Кайрон, предпусковой подогреватель в базе. у коллеги их в семье 2, один у него, второй у его отца, оба дизеля. да, Кайрон с горизонтальными задними фонарями, а какой там 1-й или 2-й я хрен его корейскую пробабушку знает

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 17:24

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Предпусковой подогреватель солярку не подогреет,только салон.А что толку греть салон если не заведетесь?

  Accman 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 декабря 2012 - 17:31

Accman
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Скорее всего :3dflagsdotcom_chcom_2faws:
Почитай http://www.hover-club.ru/forum/topic19140.html


Спасибо, почитал. Попробую завтра заправиться нормальным топливом, типа зимней соляркой. Тем более, что бак почти пустой. А вообще сегодня после написания поста пошел на стоянку, завел (правда с третьей попытки) и дал движку поработать на холостом ходу дольше обычного минут на 10. Стрелка датчика температуры двигателя буквально только сдернулась с нулевой отметки и я сразу поехал. И (О чудо!) ни разу за всю дорогу не пыталась даже заглохнуть.... Видимо что-то там под капотом успело нагреться до нужной температуры, создав благоприятные условия для солярки.... Но лукойл завтра все равно навещу. Удачи всем.

  ASN 205 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 17:43

ASN
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 14.01.10
  • Город: Псковска волость
  • Авто: 

Предпусковой подогреватель солярку не подогреет,только салон.А что толку греть салон если не заведетесь?

Предпусковик подогревает не салон (салон он прогревает в течение нескольких минут после пуска двигла), а двигло и подкапотное пространство , а вместе с ним, фильтр с солярой и пр. топливную требуху. Так что, если предпусковик пустился, то двиг гарантированно пустится.


Бинар 5, я его себе вчера поставил сам

+1.
На машине, которая в эксплуатации зимой, данная штуковина решает многие вопросы. Пуск ещё лучше чем летом (даже свечи не надо греть), печка работает сразу и дует теплым, двиг нагревается быстро. На дизеле без этой штуки, весьма уныло зимой... Должна ставиться в базе.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 17:52

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вот именно что подкапотное пространство,а не фильтр под днищем

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 17:55

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Ссан Енг Кайрон, предпусковой подогреватель в базе. у коллеги их в семье 2, один у него, второй у его отца, оба дизеля. да, Кайрон с горизонтальными задними фонарями, а какой там 1-й или 2-й я хрен его корейскую пробабушку знает

врут, что в штате...у нас у троих тоже на работе они есть ...ни у кого нет подогревателя

  сержул73 276 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 декабря 2012 - 18:05

сержул73
  • 276 сообщений
  • Регистрация: 16.12.11
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
кто знает что за датчики стоят на педаль газа и можно ль обмануть программу чтоб при прогреве оборотов 1500 держало? чтоб не отвёртку сувать как кто-то делает

  ASN 205 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 19:12

ASN
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 14.01.10
  • Город: Псковска волость
  • Авто: 

Вот именно что подкапотное пространство,а не фильтр под днищем

О-хо-хо... И чья же это "умная голова" догадалась туда засунуть фильтр? :kol_crazy: Никогда такого не видал! (5 дизелей пользовал).
На продуманных авто, фильтр как раз под капотом стоит... И вполне себе нормально подогревается при работе "кирогаза".

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 декабря 2012 - 19:42

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

И чья же это "умная голова" догадалась туда засунуть фильтр?

хаха китайская. они таких слов не знают "зимняя эксплуатация"

  ASN 205 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 20:29

ASN
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 14.01.10
  • Город: Псковска волость
  • Авто: 
Странно! Раньше вроде знали... На моем трахторе, фильтр стоит в подкапотном пространстве.

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 09:23

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Джедай подъезжай и тебе его покажут. я не собираюсь тебе что то доказывать, но видя проводку, прокладку шлангов, крепление - могу со 100% гарантией сказать, что установка заводская.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 09:36

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Джедай подъезжай и тебе его покажут. я не собираюсь тебе что то доказывать, но видя проводку, прокладку шлангов, крепление - могу со 100% гарантией сказать, что установка заводская.

дак и я сам всё делаю по-заводскому, что даже всем известный Юрок не определил, что за проводка, когдая свои фоты выкладовал...у всех, у кого я знаю есть кайрон -подогревателя НЕТ...да что спорить...можно и на офф сайт зайти и посмотреть...даже в доп оборудованиии его нет
http://sy-nn.ru/index.php?option=com_conte...7&Itemid=52

  Alex75 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2012 - 10:13

Alex75
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 03.05.12
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • Н5, Дизель, МКПП, 150лошадок

Сигналка с обратной связью?
1. На ручник ставь обязательно. И коробку в Р. Если сигналка стоит правильно, она анализирует ручник. Если коробка не на Р, штатно не заводится.
2. Криво сигналка стоит или неисправная или в настройках выключен анализ работы движка (от генератора или тахометра). Если мотор сам собой глохнет, сигналка должна выключить зажигание.
3. А это какая ж беда?


Вот в том то и дело, что процес выключения а/м - штатный, т.е.: подъехал (к подъезду), К/п на нетралку, ручник вверх, ключ вытаскиваешь (движок ещё 1 мин. работает), выходишь и закрываешь дверь, ставишь на сигналку (блокировка дверей). Всё. Одинаковый порядок, результат автозавода на следующий день разный.
к/п - МКПП. Если ручник не поднимешь, то на брелок сразу придёт ошибка при блокировке (всё так же будет, если багажник не плотно закрыл).

PS: Если двигло остановилось ещё пока ты сидишь в салоне (вытащил ключ и сидишь более 1 мин), то закрывая машину и блокируя замки, в итоге автозапуск - теже 3 варианта.
Ещё бывает, что с утра: ключ в зажигание, поворот и... тишина. Никакого отклика двигла. Тогда, ручник низ-верх => сигналка убирается (мигают фары), и после - нормально заводится.

PS: Был Гетц, корейской сборки (АКПП). На том вообще таких вопросов не возникало, дал сигнал с брелка - машина честно отрабатывала автозапуск.

Предпусковой подогреватель солярку не подогреет,только салон.А что толку греть салон если не заведетесь?

Если не заведётся - да и хрен с ним. Уже не важно, салон прогрет или нет. А вот если завёлся, то через 10мин, хотелось бы уже ехать и что бы лобовуха, как минимум была чиста от льда. А лучше что бы все окна были уже прогреты.

О-хо-хо... И чья же это "умная голова" догадалась туда засунуть фильтр? :kol_crazy: Никогда такого не видал! (5 дизелей пользовал).
На продуманных авто, фильтр как раз под капотом стоит... И вполне себе нормально подогревается при работе "кирогаза".

я что то тоже никогда не слышал, что бы фильтр ставили в таком... ненадёжном месте. Там и грязь и повышенное механическое воздействие... Фильтр на 2 дня хватит, по-моему. Если не оторвёт, то забьётся всей дрянью, что на дороге есть.

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2012 - 10:42

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
Alex75 Если не оторвёт, то забьётся всей дрянью, что на дороге есть. :kol_crazy:



Читают эту тему: 0