Перейти к содержимому

 

Фотография

Арбалеты и луки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июня 2011 - 17:21

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

и изучение жизни и повадок животных )

ну вот этого вполне хватало всегда...

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 20 июня 2011 - 17:49

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина

а я люблю осенью на утку и зимой на лыжах за зайцем походить.....................


Осенняя уточка да с гречкой в духовке обалденно получается. А зайчиг, зайчиг бывает разный :)

Прикрепленные изображения

  • заитц.jpg


  alega 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 июня 2011 - 23:49

alega
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 28.04.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • E2 ЧТ Мод7
блин какие жестокие все....у нас зверей то не осталось ни х....а вы всё охота,охота))) на вас никто не охотился - кровожадные поползновения вмиг бы прекратились))) природу и зверушек беречь надобно а не вырезать всеми мыслимыми и немыслимыми способами...

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июня 2011 - 06:50

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО

Про очень опасных для природы егерей и охотников, которые природу губят, это ты зря. Кто занимается охотой, как правило друг друга знают, "случайные" люди редко в нашу маленькую семью попадают. Многие бобровольно оказывают помощь охот хозяйствам и заповедникам, сами при этом не охотятся. Охот угодьях это наш дом, который мы любим и бережём. Не для этого от пожаров их отстаиваем, посевы делаем, численность зверя и птицы отслеживаем и регулируем, чтобы браконьер, прекрасно понимая что делает, по ним незаметно ходил. Основной упор, здесь даже не на запрещённую снарягу, хотя я до сих пор придерживаюсь мнения: " увидел лодку с электроудочкой, не дай ей дойти до берега." , а на полное пренебрежение к правилам охоты, к наличию охот билета и путёвки, сезонам охоты и нормам отстрела, по этой причине считаю браконьерством подлым и мерзким занятием.

Есть и такие кто же спорит и надеюсь большинство. Просто у нас на даче был егерь и лесник в одном флаконе, так лес что поближе к дорогам вырубили, теперь грибов нету. Какие уж там животные:(.
Полностью согласен что лес и все в нем надо беречь :3D Smilesddd (73): и я только рад, что еще есть люди которые это понимают.
Вот и я про то же, не тот человек браконьер (по смыслу, а не по закону) кто использует запрещенную у нас снарягу (закон не совершенен), а тот кто пренебрегает правилами охоты, сезонами охоты и нормами отстрела.
PS
А я люблю просто осенью по лесу желтому походить с фотиком, красота и душа отдыхает.

Сообщение отредактировал mrV: 21 июня 2011 - 06:56


  MARION 892 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 21 июня 2011 - 09:44

MARION
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H5
  • МКПП бензин
Кстати, у животных наверное сильна генетическая память:) Когда я на даче выхожу потренироваться, мало того, что куры сразу убегают со двора к себе в загончик, так и сороки и всякие пернатые охотники типа ястребов быстро куда-то исчезают из виду.

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 июня 2011 - 11:25

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
Не то слово. Я когда раньше на даче часто бывал, так вставал ну скажем в 9,00. В это время на участке дроздов уже не было (давали о себе знать проведенные разъяснительные мероприятия:)). Но как ни странно смородина, клубника исчезали с той же скоростью:(. Так вот эти любители сладкого стали спокойно обчищать огород где то часов в 8 пока я спал. Ну очень обучаемые тварюшки))))

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 декабря 2011 - 14:25

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Не скажу про законность.А вот,про западло скажу.Моё мнение западло,это когда дробь дуплетом по воде стелят.А когда с арбалета не в лёт бьют.Это довольно спортивно.У вас только один выстрел и одна стрела,нужна точность.Кстати про собак.У нас утку бьют стрелой с линём.Проблем нет.Видел как с арбалета оленя стреляют,стрелой с бритвами.Я считаю,что это спортивно.Нужны тренировки.Наши предки стреляли-же дичь с арбалетов.Вот это ассы были.Ц Уровень!Марийка,на реке Дубне полно бобра!!!Преимущество,если с линём бить,он на дно не уйдёт.С ружьём его сложней бить.Вот будешь с бобров "струю" вырезать,настаивать на спирту и мужчинам продавать,или менять там не знаю :kol_smile3: .И мужики-мужиками будут и толк от охоты. :kol_crazy: А по поводу эстетичности данного действа в целом.Не приведи Господь гринписавцам читать форумы о охоте.Кто-то до сих пор семьи кормит лесом.Кто-то подранка по пьяни плодит.Будь сам человеком.

  zurbagan 342 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 декабря 2011 - 21:33

zurbagan
  • 342 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Ногинск
  • Авто: 
  • бензин, МКПП. Ниссан Теранно3
ВО КАК ПООХОТИЛИСЬ:

Прикрепленные изображения

  • 7.jpg
  • 13.jpg
  • 8.jpg
  • 12.jpg
  • 9.jpg
  • 4.jpg

Сообщение отредактировал zurbagan: 15 декабря 2011 - 21:39


  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 декабря 2011 - 21:50

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.
Зурбаган! Причем тут арбалет?!?!?!?!?

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 декабря 2011 - 22:01

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.
Марийка, у меня есть совсем немного опыта, но реальный и лииичный.))) Как у тебя дела с арбалетом? Или так и остался мечтой?

  zurbagan 342 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 декабря 2011 - 22:42

zurbagan
  • 342 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Ногинск
  • Авто: 
  • бензин, МКПП. Ниссан Теранно3
А куда фотки кинуть?

  MARION 892 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 15 декабря 2011 - 22:57

MARION
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H5
  • МКПП бензин
Ну не арбалет, лук всего лишь, но английский лонг

Прикрепленные изображения

  • лучный_турнир1.jpg

Сообщение отредактировал MARION: 15 декабря 2011 - 22:58


  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 декабря 2011 - 23:13

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Саша, остался мечтой, т.к. вне закона

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 декабря 2011 - 17:59

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.

Саша, остался мечтой, т.к. вне закона


Маша, зачем сразу - охота, вне закона, охота! Надо начинать с мАлого.
С арбалетом можно очень интересно провести досуг, отдохнуть всей компанией.
Я лет 5-7 назад также ставил себе задачу поохотиться с арбалетом.
Поехал покупать, охот.билета тогда у меня не было, поэтому продали только то, что можно без охот.билета с максимальным разрешенным усилием "плеча".
И понеслось. Пристрелка, привыкание, ниодин выезд на природу не обходился без арбалета, это не передаваемые ощущения!
А я скажу тебе, что разрешенное усилие не такое уж и маленькое... В идеальных условиях мы спокойно били им на 50 метров прицельно, я считаю, это очень достаточно!
С ним не охотился, но давал друзьям, которые привозили с охоты уток и куропаток. Потом, лично знаю два случая, когда корефаны после моего арбалета так увлеклись, что купили себе по арбалету, ну конечно покруче.
Кстати, можно и на встречах, если авто не совсем подготовлены стоки, тоже устраивать турнир по меткости! :)
Отец с арбалетом:
Resize_of_1DSCN1886111111111111.jpg

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 декабря 2011 - 19:21

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
блин...Саша-ааааааааааа ну зачем ты мне опять душу растравил.. нужно закон снова читать.. просто если в лесу тебя с ним поймают-хорошего не будет.. а какое усилие разрешено? да и не на птицу я планировала охотится..

  wanderer 17 190 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 декабря 2011 - 19:28

wanderer
  • 17 190 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Маш,а на кого :kol_smile3:

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 декабря 2011 - 20:20

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
так еще зайцы есть.. лисы, кабаны...

  wanderer 17 190 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 декабря 2011 - 20:26

wanderer
  • 17 190 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Пронесло,а я то что подумал :kol_smile3:

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 декабря 2011 - 20:29

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
:kol_crazy: :kol_smile3:

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 декабря 2011 - 20:41

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.

просто если в лесу тебя с ним поймают-хорошего не будет..
а какое усилие разрешено?
да и не на птицу я планировала охотится..


Маш, с первого раза никогда "в точку не попадешь", все равно нужна практика на начальных моделях.
А потом уже, если захочешь, будешь пристально выбирать нужную вещь под конкретные условия.
Поэтому бери обычный блочный арбалет, например: у меня примерно такой был:
http://goldendart.ru/viewproduct/1345/
а этот красавец да:
http://goldendart.ru/viewproduct/1371/

Усилие не помню, честно, можно было б в инете все глянуть, там все есть.
Я свое добро все распродал за копейки когда менял м.жит-ва. Ты, кстати, тоже хорошА - задела своей темой! :)
Еще замечу, когда ехал на природу, то всегда брал с собой документы со всякими ТТХ и печатями (выдаются в магазине) о том, что не превышает допустимого усилия, что спортивный, и т.п. и т.д....
---
А покупал я его в Туле. Там такая сценка была интересная. Представьте, продавец типажа как с фильма "Брат-2" когда герои поехали покупать оружие и гранаты (кто видел) - такой длинный, худой и до ужаса флегматичный, с басовитым прокуреным голосом. ))) Говорит мне - "ну арбалет охотничий я вам продать не могу, т.к. у вас нет разрешения, но вы можете купить вот этот арбалет, выйти из магазина, потом снова зайти и купить только усиленные плечи. Потому как отдельно усиленные плечи я имею право продавать, типа запчасть. А вы выходите с покупкой, меняете свои плечи на усиленные и вот у вас уже снайперская винтовка."
)


Маш,а на кого :kol_crazy:

:kol_smile3:



Читают эту тему: 0