Перейти к содержимому

 

Фотография

Арбалеты и луки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

  neugamonniy 214 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 ноября 2013 - 15:30

neugamonniy
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 25.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2, 2008г., бензин, МКПП,

neugamonniy посмотри ссылки парой постов выше... охота запрещена, совсем запрещена...
да как правило покупая арбалет или лук в законных параметрах -арбалет 43 кгс, -лук 27кгс, человек планирующий не только развлечение приобретает и плечи и наконечники и дальномеры, всё можно купить по отдельности... а вот собирать, а тем более применять -статья...
-по поводу охотников не совсем людей -абсолютно согласен :kol_friends: к сожалению не только охотники не совсем люди...
сейчас конечно можно много историй вспомнить, за 6 с небольшим лет моего охотстажа есть что вспомнить... но ни одного зверя не упустил, за некоторыми приходилось гоняться, один раз даже на территорию чюхляндии вломился в запале, а всё потому что почти все выезды делал либо с отцом либо с дядьками в деды мне годящимися, люди, так скажем старой формации у них не забалуешь, со сверстниками реже, да и боеприпас в конце 90х начале 2000х был дорог... а хренью всякой я не стрелял, ружья жалел, в арсенале были -ТОЗ 91-12 С/Ш/М однокурковка под 75 патрон; -Рысь Ф; и недолго МЦ 21-12, но это совсем другая история...

стаж 13 лет но 3 года уже как не охочусь

  rust 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2013 - 16:58

rust
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 17.06.13
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • Black/S-luxe/МКПП/2,0/модернизирован
neugamonniy 13! -солидно :kol_friends: ... я с путёвкой и ружбаем не ездил наверное с 2004-5го, иногда в заказник езжу, там всё беру, но из леса и по сей день не вылезаю, приходится поддерживать навыки нахождения в безлюдной местности в различных условиях и немного практиковать не классические способы добычи "еды, воды" -особенность службы так сказать... но не об этом речь... продолжим про арбалеты (луки) :kol_friends: кто ещё имеет что-то сказать? исключительно для информации http://www.nexplorer.ru/news__11391.htm :AllSmail (31):

  neugamonniy 214 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 ноября 2013 - 18:29

neugamonniy
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 25.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2, 2008г., бензин, МКПП,
хороший арбалет стоит не дешево по этому наверное у меня его и нет :AllSmail (31):

neugamonniy 13! -солидно :kol_friends: ...
я с путёвкой и ружбаем не ездил наверное с 2004-5го, иногда в заказник езжу, там всё беру, но из леса и по сей день не вылезаю, приходится поддерживать навыки нахождения в безлюдной местности в различных условиях и немного практиковать не классические способы добычи "еды, воды" -особенность службы так сказать... но не об этом речь...
продолжим про арбалеты (луки)
:kol_good:
кто ещё имеет что-то сказать?

исключительно для информации
http://www.nexplorer.ru/news__11391.htm
:kol_friends:

интересная у тебя работа

  rust 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2013 - 22:58

rust
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 17.06.13
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • Black/S-luxe/МКПП/2,0/модернизирован
neugamonniy да, считаю что мне повезло, быть на госслужбе и заниматься любимым делом + получать зарплату... в общем зачёт!!! :kol_friends:

  rust 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2013 - 17:05

rust
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 17.06.13
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • Black/S-luxe/МКПП/2,0/модернизирован
продолжим про арбалеты (луки)... :shok:

  HoMeR72 89 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 марта 2014 - 15:37

HoMeR72
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 05.03.14
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Все не осилил.... почитал первые 3 страницы - созрел вопрос: Люди говорящие про то что арбалет не гуманен оставляет подранков и т.д. вообще представляют с какой силой проникает болт выпущенный из арбалета с натяжением килограмм 70-80? Он же медведя прошьет на вылет метров с 50. а вообще говоря о гуманности охоты с помошью арбалетов или луков достаточно вспомнить историю оружия. так например охотники ходили по лесам с луком в средневековье (даже когда появились первые гладкоствольные ружья) и имели различные виды наконечников на стрелах. например для птицы или мелкого пушного зверя использовался тупой наконечник который не убивал, а глушил добычу ну а потом уже сворачивали шею! так сказать чтоб шкурку не портить) да что там говорить были даже стрелы для рыбной ловли. З.Ы. А по поводу огнестрела вспомните нарезное огнестрельное оружие.... оно ведь тоже как и стрела делает окуратное отверстие в теле добычи. ИМХО: арбалеты и луки запретили по той причине что невозможно идентифицировать хозяина лука по стреле, а по огнестрелу можно.

  rust 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 марта 2014 - 22:47

rust
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 17.06.13
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • Black/S-luxe/МКПП/2,0/модернизирован
HoMeR72 вот самое интересное ты и пропустил... :kol_smile3: в остальном и целом ты прав, за исключением аккуратного отверстия от болта... -"боевой" наконечник имеет режущие кромки и как правило винтовые и от некоторых дырочка до 3 дюймов в поперечнике получается, так что раневой канал получается как от четырёхгранного штыка -не затягивающийся, а болты со спортивными наконечниками в жвериков пускать категорически нельзя и для пущего результата надо знать анатомию тогда и подранков не будет...

  rust 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2014 - 22:45

rust
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 17.06.13
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • Black/S-luxe/МКПП/2,0/модернизирован
Уррааа!!! -поехали... http://www.nexplorer.ru/news__12347.htm :11:

  Сивый 15 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2014 - 12:39

Сивый
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 24.07.14
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • suzuki jimni
Вот и чудненько)

  финн 326 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 октября 2014 - 15:23

финн
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 09.05.14
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • Лыжи

Задумалась об охоте с арбалетом.
Причин много. Перечислять их не буду.
Есть у кого опыт?

тема попалась на глаза, и так как написана давно, то в качестве мнения. Охота с арбалетом это охота для человека с хорошим достатком, так как и тренироваться надо постоянно, и связи иметь что бы тебе её организовали и бензина вагон сожгёш пока что то добудиш.

Все не осилил.... почитал первые 3 страницы - созрел вопрос:
Люди говорящие про то что арбалет не гуманен оставляет подранков и т.д. вообще представляют с какой силой проникает болт выпущенный из арбалета с натяжением килограмм 70-80? Он же медведя ...

Подранки будут и с того и с этого, так как это охота, а вот минимизировать их и показатель класса стрелка. Кто радеет о гуманности пусть собирает бабочек, и то и то убивает, и то и то бывает сразу, бывает с отсрочкой.

Отправлено 09 октября 2014 - 21:59

nivavod
  • Гости
  • Регистрация: --
Мария, сори за не тематику, при использовании арбалета или лука вы уравниваете шансы дичи,считаю это гуд, имхоею конечно. ВЫ не пробывали заняться Фотоохотой? без крови и лишения жизни. человек и так много выращивает в своих хозяйствах белка.

  финн 326 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2014 - 10:18

финн
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 09.05.14
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • Лыжи

Мария, сори за не тематику, при использовании арбалета или лука вы уравниваете шансы дичи,считаю это гуд, имхоею конечно. ВЫ не пробывали заняться Фотоохотой? без крови и лишения жизни. человек и так много выращивает в своих хозяйствах белка.

Человек в этих случаях создаёт тему фотоохота, а сдесь человек хочет заняться именно охотой, добычей зверя.

Отправлено 08 ноября 2014 - 20:17

Danokall
  • Гости
  • Регистрация: --
А я все как то больше с ружьем охочусь. Но вот пересматривал новые модели ружей и нарвался на вот эту красоту http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/metalnoe-oruzhie/arbaletyi-luki/ . Оказывается, и арбалеты сейчас очень актуальны. Загорелся научиться. Скажите, не поздновато ли мне начинать? И что для этого нужно. Просветите

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2014 - 17:20

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Человек в этих случаях создаёт тему фотоохота, а сдесь человек хочет заняться именно охотой, добычей зверя.

все верно.
я действительно собираюсь ОХОТИТЬСЯ и убивать. но при этом (пока детям и мне есть что есть) предпочту "бой" на равных.
не смогла-мой косяк. значит пусть ходит, пока снова не засеку

Отправлено 24 ноября 2014 - 21:17

Katumael
  • Гости
  • Регистрация: --
Не все за этот промысел, но мне нравится сам процесс. Даже если и охота прошла неудачно

Отправлено 25 ноября 2014 - 17:00

Danokall
  • Гости
  • Регистрация: --
Арбалет
Подробнее
Изображение



Результат
Подробнее
Изображение


  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2016 - 12:22

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

собственно замострячила бюджетную мишень для арбалета пистолетного типа из войлока (ширина 10 см)

что хочу сказать, для пистолета и "спортивных" наконечников пойдет, но ненадолго, болты в некоторых местах входят по полной практически (правда мягкость войлока не повреждает перо). тормозит только кусок пенопласта. вытаскиваются болты 2 пальцами.  

P1060550.jpg P1060555.jpg

 

брать нужно не войлок, а палас. он тверже. скатать конечно плотно будет тяжело, но можно. 

 

что касается самого МК80-А3

стреляла с примерно 3, 6 и 10 метров. дальше отойти не получилось. но один раз промахнулась и болт улетел метров на 20 и впился в елку см на 1,5, еле достала  

все равно удовольствие непередаваемое у меня. правда сломала 2 ногтя   :kol_crazy:, но переживу :)

 

в планах замутить самодельные болты и коллиматорный прицел (ну вот бесит меня родной..)

и заинтересовалась попутно такой вещью как боуфишинг.. вообщем очередное помешательство у меня


Сообщение отредактировал Марийка: 27 марта 2016 - 12:24


  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2016 - 20:25

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

PS^ сегодняшний отстрел показал, что однозначно нельзя плести из нескольких полос. или они должны быть сшиты между собой. с войлоком точно. буду перематывать теперь. выбило полосы во многих местах. печалька.. ладно хоть войлок халявный был..

с паласом точно дело должно быть лучше. войлок то мм 2 всего и мягкий, а палас мм 4 уже.





Читают эту тему: 0