Перейти к содержимому

 

Фотография

Двигатель GW4G15 (он же 1NZ-FE)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 октября 2018 - 15:11

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Звук вполне может идти от муфты (от того, что масло из неё после длительнйо стоянки стекло, и она не успела наполниться). Управляет этим электромагнитный клапан. Также может зависить и от масла - на Motul 5W-30 он был часто, на Toyota 5W-30 (которое лью последние годы) - намного реже.

Масло мобил 5Х40, которое менял 7тыс назад. Звук, не с того ни с сего, появился 2 месяца назад. Так, что, масло отпадает. На ходовые качества, приёмистость, динамику, никак не влияет. Звук, при заводе с утра и при трогании и после переключения с 1-й на 2-ю, где-то через 2-3 секунды после переключения. А, вот, что за клапан и, какая его специфика работы в движении, интересно. И, как это может повлиять на муфту. Или ей уже кирдык? Да. Как-то на цепь смутно походит. Звук, какой-то, глухой, а по резонансу, похож, как глушитель(резонатор) на ГАЗ 2410(кто помнит) один в........тррррр. Секунды 2 и, пропадает.Но,это с мотора, точно.

Решил видео залить, но, как обычно, в этот раз слышно было плохо, да и сам звук очень короткий был. Бывает, прям с пару секунд - хррррр, а порой чуток, хрр и всё.(при запуске)


Сообщение отредактировал Konan: 09 октября 2018 - 15:14


  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 октября 2018 - 16:35

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Короче, перелопатил гору, мать его, интернета и, нашёл, наконец, человеческий видос. Короткий, но сука(простите) на столько внятный, что охота было поставить 1000 лайков за него. Вобщем, причина, на 99% эта. 

Вобщем, где муфту взять? Номер, если не трудно, у кого есть родной. И, скорее всего, он идентичный 1nz-fe. Кто в курсе, мужики?



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 октября 2018 - 17:00

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Если дословно воспринимаит слова ремонтника - то у нас у всех сновА муфты неисправные...  :smile:

А оригинальный номер муфты - 1021100EG01 - много где "пробивается".. но недёшево.



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 октября 2018 - 17:10

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Если дословно воспринимаит слова ремонтника - то у нас у всех сновА муфты неисправные...  :smile:

А оригинальный номер муфты - 1021100EG01 - много где "пробивается".. но недёшево.

Да, ну, нет, почему сновА) Ну, бывает,же ска, неудачная, какая-нибудь, бракованная деталь, там........ Ну, мы же не совсем дилетанты без опыта эксплуатации) Вон, у некоторых людей проблемы вылазят, что диву дивишься) Одна на мульён. Вот и у меня, видать, моя личная проблема прилетела) Главное то, что эта проблема,никак не влияет на дальнейшую эксплуатацию двигателя. Можно, просто забить и забыть. Никак, не сломается.Да и на работу движка, сильно не влияет. Так, что...............) А, за номерок, спасибо. Всё равно, поменяю, потом.



  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 октября 2018 - 21:20

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Да, ну, нет, почему сновА) Ну, бывает,же ска, неудачная, какая-нибудь, бракованная деталь, там........ Ну, мы же не совсем дилетанты без опыта эксплуатации) Вон, у некоторых людей проблемы вылазят, что диву дивишься) Одна на мульён. Вот и у меня, видать, моя личная проблема прилетела) Главное то, что эта проблема,никак не влияет на дальнейшую эксплуатацию двигателя. Можно, просто забить и забыть. Никак, не сломается.Да и на работу движка, сильно не влияет. Так, что...............) А, за номерок, спасибо. Всё равно, поменяю, потом.

не трогай то что работает!!! треск при заводке, всегда втягивающее-бендикс плохо возвращается у стартера -да и х с ним, пока работает. Если бы это был муфта, цепь....то звук бы не пропадал, а при движении в ошибку уходил. Хотя если это сделать (я про планы, поменять по видео) можно стать крутым МОТОРИСТОМ))))А Мотористы учатся на сломанных двигателях вначале)))))


Сообщение отредактировал Alexey0873: 09 октября 2018 - 21:26


  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 октября 2018 - 12:46

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

не трогай то что работает!!! треск при заводке, всегда втягивающее-бендикс плохо возвращается у стартера -да и х с ним, пока работает. Если бы это был муфта, цепь....то звук бы не пропадал, а при движении в ошибку уходил. Хотя если это сделать (я про планы, поменять по видео) можно стать крутым МОТОРИСТОМ))))А Мотористы учатся на сломанных двигателях вначале)))))

Шось, не помню, чтоб я собирался тупо лезть в двигатель по "поменять по видео") :smile30:  Я свой первый капремонт двигателя ваз 2103 сделал в 17 лет, один. Для меня поменять муфту не составит никакого труда. Я имел ввиду то, что данный тип двигателя(точнее распредвала) у меня впервые в пользовании.

И, про стартер....... Нет, это не стартер.Я по-первой тоже так подумал. Но, нет. Этот треск только на холодную, после долгой стоянки, а значит, уход давления масла в одной из систем. Или гидронатяжителя, или, как скорее всего в моём случае из муфты ввт. Так, что......... 



  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 ноября 2018 - 23:19

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Всем привет . А , не может это быть хреху  масленный фильтр ? , после "простоя" -масло с него стекает ( обратный клапан - хреновый или его "нет " ))) .) - и при заводке - пока масло через него и дальше на цепь не попадЁт - цепь работает ( секунды) на сухую . У меня всегда при замене масла - если фильтр пустой - всегда где то несколько секунд "хрюкает" . Это так для "проформы " ))))


Сообщение отредактировал rps222: 16 ноября 2018 - 23:37


  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 17 ноября 2018 - 14:44

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Всем привет . А , не может это быть хреху  масленный фильтр ? , после "простоя" -масло с него стекает ( обратный клапан - хреновый или его "нет " ))) .) - и при заводке - пока масло через него и дальше на цепь не попадЁт - цепь работает ( секунды) на сухую . У меня всегда при замене масла - если фильтр пустой - всегда где то несколько секунд "хрюкает" . Это так для "проформы " ))))

Никогда с подобным не сталкивался, но мнение и опыт, если это так - интересны. Возьмём на заметку :kol_ok:


Сообщение отредактировал Konan: 17 ноября 2018 - 14:46


  Denim 1 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 28 января 2019 - 14:26

Denim
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 28.01.19
  • Город: Татарстан
  • Авто:Hover M4
  • Бензин, мкпп
Ребят подскажите подойдёт ли прокладка клапанной крышки от 1nzfe на на наш двигатель

  ss36 3 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 04 июля 2019 - 12:36

ss36
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 05.11.15
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Haval H6
  • бензин, МКПП

Ребят подскажите подойдёт ли прокладка клапанной крышки от 1nzfe на на наш двигатель

Вот и я задаюсь этим же вопросом - завтра уже беру - полные колодцы масла и на двигло уже капать начало. На всякий случай сообщаю, что парт номер этой прокладки клапанной коробки от тойоты - 11213-21011 


Сообщение отредактировал LEXX: 04 июля 2019 - 13:52


  mycomps55 27 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 июля 2019 - 00:24

mycomps55
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 29.05.18
  • Город: Пущино, МО
  • Авто:Hover M2
  • Luxe
Masuma GC-1015 от Тойоты идеально подошла.

Прикрепленные изображения

  • Прокладка клапанной крышки.png

Сообщение отредактировал mycomps55: 05 июля 2019 - 00:26


  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 июля 2019 - 14:29

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Никогда с подобным не сталкивался, но мнение и опыт, если это так - интересны. Возьмём на заметку :kol_ok:

В конце-концов это натяжитель цепи. Зубцы не держат клапан натяжителя при неработаюжем двигателе и пока не накачает масло при заводе, цепь прослаблена. Надо менять. 



  Geminus 1 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 10 декабря 2019 - 23:39

Geminus
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 10.12.19
  • Город: Бакал
  • Авто:Hover M4
  • Почти джипп
Всем привет! На 150т.км цепь перескочила на семь звеньев. Скорей всего погнуло клапана. Может кто знает их номера? И кстати подойдёт ли цепь, натяжитель и звёздочка от 1nz-fe?

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2019 - 11:59

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

И кстати подойдёт ли цепь, натяжитель и звёздочка от 1nz-fe?

Тут один из участников менял на Coolbear (с таким же мотором как у нас) цепь, ведущую звездочку и натяжитель - от Тойотовского мотора. А вот по клапанам большой вопрос - где-то читал, что у "наших" маслосъёмных колпачков немного по-другому по посадочным размерам (но сами клапана, вроде, пока никто не менял).



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 декабря 2019 - 16:05

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Скорей всего погнуло клапана.

Сомневаюсь. Не важно, цепь или ремень, клапана при перескоке не загибает, не та инерция. При обрыве может, но если китайцы сделали проточки, возможно клапана живы. В любом случае ждём информацию, другим будет в помощь



  Azhedin 1 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 01 августа 2020 - 23:10

Azhedin
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 01.08.20
  • Город: Шымкент Казахстан
  • Авто:Hover M2
  • Hover m2 бензин, МКПП
Здравствуйте! Есть ли у кого нибудь номера аналогов запчастей и рем коплекта мотора от ховер м2 ? У меня мотор стучит при запуске двигателя? Я с казахстан и здесь трудно найти запчасти от ховера. И всегда меняю по аналогам от тайоты. Хочю провести кап ремонт двигателя но боюсь что не найдутся запчасти!

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2020 - 06:52

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
https://hot-parts.ru/catalog/2906/

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 февраля 2021 - 19:58

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Всем привет . Машинка начала дергаться при малейшем нажатии и отпускании газа на ходу, газ не трогаешь едет ровно , бывает при нажатии - тупит - потом - полетела )) . Грешу на датчик регуль . дроссельной заслонки - как вариант ( может - педаль газа ) - посмотрел дроссель - а там похоже цельный блок - отдельного датчика вроде как и нет . Для профилактики - залез под капот - снял все разьемы датчиков до которых добрался - промыл контакты . Может тупит - от датчика давления в коллекторе . Расписал как смог ))  :kol_smile3:



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2021 - 20:14

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Скорее всего свечи. Как давно менялись? Какой зазор? Нет ли следов пробоя на изоляторе? 



  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 февраля 2021 - 21:36

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Много инфы прочитал - за последние дни )) -с похожими признаками - всЁ меняли - помогало сменить датчик дроссельной заслонки . - но у нас похоже надо менять весь блок в сборе - или найти блок управления - с датчиком . Писал выше все контакты промыл - еще не ездил - заводится прекрасно - газовал -тоже все ок - двс работает ровно . Думаю дело не в свечах - правда не менял - стоят родные  :kol_smile3: катаюсь мало - только по "делам" - 20т пробег - ну у Андрея побольше будет  :kol_smile3: Такое было один раз - в прошлом году и зимой - тоже подергалась - и перестала -в этом году ,  все началось когда в Воронеже  было -24  . Еще грешу на "адаптацию" педали и заслонки - надо правильно заводить - клеммы сбрасываю после каждой поездки в гараже - не знаю почему если не сбрасывать - батарея разряжается - проверял утечку - не нашел :kol_smile3:


Сообщение отредактировал rps222: 04 февраля 2021 - 21:40




Читают эту тему: 0