Перейти к содержимому

 

Фотография

Датчики давления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

  Viacheslav Z. 1 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 октября 2018 - 01:27

Viacheslav Z.
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 17.10.18
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Haval H6
  • HAVAL H6 1,5 турбо бензин 2 WD 143л/

Добрый вечер, не подскажите, кто сталкивался с проблемой датчиков. Поменял на зимнюю резину и началось, попарно периодически выскакивает ошибка  побортно. Чуть подкачал или приспустил воздух, проходит, буквально 20-40 минут опять начинает моргать. Кто сталкивался, и что предпринял?



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 ноября 2018 - 22:23

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Попробуйте их заново прописать. Возможно после этого проблема уйдет.



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 февраля 2019 - 22:01

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Столкнулся с глюком. В багажнике только запаса с датчиком давления, 4 колеса на авто без них. В субботу съездил на дачу. Перед отъездом завёл авто, а на трип компьютере горит давление.... в трех колёсах!!! При этом, в одном 1,4, в двух по 1,2 и только в запаске, как и накачивал 2,9. Это при +6,5° на улице. Сейчас слабый минус на улице, внимания не обратил. Вот что это может быть и как устранить? Да, был на ТО-0, не могли сервис мэны что то намудрить, я им сказал, что ошибка датчиков из-за их отсутствия.

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 февраля 2019 - 18:23

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Алексей, пока у тебя нет датчиков, комп будет показывать погоду на марсе.  Забей, до установки колес датчиками.



  Палыч 2 893 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 февраля 2019 - 21:02

Палыч
  • 2 893 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

Вот просто интересно- почему при смене резины, нельзя установить колёса на то место, где они стояли до этого? Что этому мешает? Рукожопость шиномонтажника?

А сам водитель, почему не предупреждает сервисмЭнов о датчиках давления?

ЗЫ: сколько раз переобувался- проблемы нет никакой...



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 февраля 2019 - 21:54

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Олег, а чего сложного самому поменять колеса? Полчаса с перекурами. Я, помня гемморой с перебортированием колёс, купил диски.

  Палыч 2 893 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 февраля 2019 - 07:58

Палыч
  • 2 893 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

а чего сложного самому поменять колеса?
 

На Ховере у меня был второй комплект колёс. Менял сам...

А тут посчитал (денег то нет..)- на диски (нормальные!) надо примерно 20кр. Это, если переобуваться весной-осенью, с ценой шиномонтажа 1200р (а у нас на клубной шиномонтажке 1100р)- выходит, грубо говоря, 8-9 лет эксплуатации! 

Да и при каждом смене резины, обновляется балансировка колёс..))- это я уже себя успокаиваю.  :valyayus:

Конечно, два комплекта- это класс! Сам сделаешь как надо! В очередях на шиномонтажку стоять не надо...

Я, помня гемморой
 

Пока без гемора.

:kol_friends:



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2019 - 14:04

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

[font="'times new roman', serif;"]Всем привет![/font]
 

[font="'times new roman', serif;"]Сегодня обратился владелец HAVAL[/font] [font="'times new roman', serif;"]H[/font][font="'times new roman', serif;"]6 МКПП, комплектация «ЭЛИТ» с просьбой отключить показания датчиков давления шин ([/font][font="'times new roman', serif;"]TPMS[/font][font="'times new roman', serif;"]) на доске приборов, в связи с тем, что у владельца два комплекта шин на дисках, а комплект датчиков один. Покупать новые и прописывать их два раза в год накладно, а ездить с ошибкой [/font][font="'times new roman', serif;"]TPMS[/font] [font="'times new roman', serif;"]не хочется.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]В связи с этим, во всех блоках управления были переписаны коды комплектации без TPMS. Теперь на доске приборов не высвечиваются показания датчиков шин, соответственно нет никаких ошибок по TPMS. Все остальное работает в штатном режиме.[/font]

При необходимости можно все вернуть обратно.

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg


  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2019 - 14:08

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Я отключу, когда батарейки в датчиках сядут. Сегодня поставил летние шины, перед снятием все промаркировал. Вроде ошибок нет, посмотрим, что будет дальше. Китайские блоки загадка, лежало одно колесо с датчиком вместо запаски, поставил левое заднее и включил зажигание. Так показало, что все колеса с датчиками, только давление разное и никаких ошибок



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2019 - 17:48

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Вот что за фигня? Поставил все колеса, включил зажигание, давление показывает от 1,7 до 1,9, на зиму для хранения специально стравил давление. Накачал все колеса до 2,2, показания совпали. Выехал с дачи, доезжаю до Клина, загорелось жёлтое колесо. Переключил бортовик, 3 колеса давление 2,6, одно 2,7 и моргает. Ехал по М11, начали моргать все 2,7, потом минуты через 2 рисует 0,0 и опять, 2,7 все колеса. Припарковался, 3 колеса опять показывают 2,6, левое переднее 2,7 и мигает, позже мигать перестал и жёлтое колесо то погаснет, то загорится. Думаю, может стравить колеса и заново накачать с включённым зажиганием? 



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2019 - 17:53

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Думаю, может стравить колеса и заново накачать с включённым зажиганием?

Попробуй. Если не получится, то заново прописывать.



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2019 - 18:02

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Саша, где то читал, что так же шаманили, а потом через несколько дней они стали показывать верное давление. Завтра займусь, если получится, отпишусь, нет, значит прямая дорога к тебе



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2019 - 18:13

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Саша, где то читал, что так же шаманили, а потом через несколько дней они стали показывать верное давление.

Да, они могут и через 2-3 дня начать показывать правильное давление. Надо поездить.



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2019 - 19:45

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Да уже лучше. Детей пока вёз на тренировку, начали показывать 2,4 в трех колёсах, один 2, 5. На Рязанке опять 2,6, переднее левое 2,7, но жёлтая пиктограмма не загоралась. Поезжу ещё, понаблюдаю



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 апреля 2019 - 15:30

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

нет, значит прямая дорога к тебе

Приезжай.

 

начали показывать 2,4 в трех колёсах, один 2, 5. На Рязанке опять 2,6, переднее левое 2,7

Может давление все же привести в норму?



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 апреля 2019 - 17:46

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Саша, я накачиваю по манометру, компрессор новый, не думаю, что будет сильно врать. До этого был Беркут 17, и сейчас такой же. Попробую проверить на заправке, хотя, сейчас показания два колеса 2,4, два колеса 2,5. Я не думаю, что датчики дерьмо, ведь перед накачкой показания датчиков и манометра совпали. Погода не климатит для эксперементов



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 апреля 2019 - 17:53

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

не думаю, что будет сильно врать.

Запросто.



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 апреля 2019 - 19:55

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Короче сегодня проверил давление в шинах. Я аж офигел, действительно давление 2,6, 2,7, показания манометра совпали с показаниями датчиков. Но как? Я ведь накачивал 2,2 во всех колёсах и сначала датчики показывали это давление. Ну допустим пошёл разогрев шин при езде и тепло шло от тормозов, но при остывании давление должно падать. Бог с ними, ставил до 2,2, показания манометра и датчиков совпали. Но теперь пищит и мигает жёлтое спущенное колесо на спидометре. Это что за хрень? 



  Палыч 2 893 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 апреля 2019 - 06:56

Палыч
  • 2 893 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
Давление в шинах нужно проверять и корректировать утром, "на холодную", до поездки. Всегда так делаю и проблем ни разу не возникало...

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 апреля 2019 - 08:59

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Все, я их победил. Пришлось помучиться, но теперь показания в норме. 

В общем, с утра показания где 1,9, где 2,0. Ничего не моргает, ничего не пищит, но, завёл авто и опять моргает пару датчиков. В общем спускал по одному колесу до писка, дал отстояться, что бы датчик отдуплился. И накачивал по датчику до 2,2. Опять ждём, при этом авто запущен. Как только показания, либо выше, либо ниже, подкачиваем или стравливаем. В конце дня посмотрим, сейчас на улице +6, вечером будет жарче, давление может вырасти





Читают эту тему: 0