Перейти к содержимому

 

Фотография

Бензопила на все случаи жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2013 - 01:20

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
тоже два года назад озадачился пилой, сразу отмел хускварну и штиль т.к. слишком много подделок в магазах, даже типа в фирменных. взял такую http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehn..._sturm_gc9952b/ цена соответствует качеству, пилю дохрена, меняю тока цепи. мощный движ и хорошее длинное полотно. для дачи самое то. ценник ваще копеечный.

  сергей 034 3 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2013 - 07:50

сергей 034
  • 3 700 сообщений
  • Регистрация: 18.12.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 Е2, Blackout, 4.55.
Добрый день. Я себе прикупил MAKITA DCS4610-35 в Ситилинке, за шесть с копейками. Написано " Сделано в Германии". Почитал по отзывам в инете и купил. Мне нравится, для моих нужд хватает. :kol_smile3:

  Sergey99 967 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2013 - 08:12

Sergey99
  • 967 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип

тоже два года назад озадачился пилой, сразу отмел хускварну и штиль т.к. слишком много подделок в магазах, даже типа в фирменных.

взял такую http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehn..._sturm_gc9952b/

цена соответствует качеству, пилю дохрена, меняю тока цепи. мощный движ и хорошее длинное полотно. для дачи самое то. ценник ваще копеечный.


Не хотел брать , но всё таки взял подделку на Штиля ! Посмотри любое фото Штиля и найди хотя бы 3 отличия ! 2 точно есть , название и качество !
А вот вам взгляд изнутри этой кухни ! Все эти китайские пилы делаются на одном заводе под разными названиями : Sturm , Bort , Stayer , Sun Garden и даже Зубр и Лесник ! 2 года назад ради прикола на выставке решили изобразить из себя покупашек , естественно оптом. Нагрузили китайцев , и вот итоговая цена 682.5 рублей это уже в Подмосковье на складе , в связи с кризисом я не думаю что цена возросла больше чем на 50 руб ! Были неплохие но из Китая привыкли выжимать 300% ! Ещё присутствуют на рынке подделки : масло , цепи , шины. Да там есть на некоторых пилах по 2 кольца но посмотрите что кольца что поршня из одного материала сделаны , мы разбирали их и много у меня у друга сервис по бензотехнике. Пока они работают пусть работают , если что-то сломалось не пытайтесь искать запчасти проще купить донора ! Боитесь подделок не надо искать дешевле на рынках , открываете официальный сайт и ищите дилеров и будет Вам счастье ! Каждый сделает для себя выбор сам ! Я люблю хороший качественный инструмент , и у меня есть одноразовый Китай например полировальная машина ну не готов я за неё 6-8 тыс отдавать. А вот когда в лесу перед машиной бревно будет лежать я хочу чтобы бензопила завелась ! Макиту кстати как бензопилу тоже не советую они не делают сами бензотехнику они заказывают на немецком заводе Dolmar но эта фирма давно не вкладывается в технологии , поэтому эти пилы хорошие но уровня 90х по технологии нет смысла платить за название. Макита это профессиональный Электро и Аккумуляторный инструмент и не более !

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2013 - 09:51

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
Пользую две пилы Урал4М и Хундскварну,номер не помню,она скорее всего подделка.Хундскварне 2 года,сначала заводилась хорошо,потом перестала,промыл карбюр снова заводится,но с трудом.По сравнению с Уралом,который служит верой и правдой уже лет семь, это просто игрушка-типа дощечки попилить,к дровам я её не подпускаю ,а то помрёт ещё.

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2013 - 10:56

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

Не хотел брать , но всё таки взял подделку на Штиля ! Посмотри любое фото Штиля и найди хотя бы 3 отличия ! 2 точно есть , название и качество !
А вот вам взгляд изнутри этой кухни ! Все эти китайские пилы делаются на одном заводе под разными названиями : Sturm , Bort , Stayer , Sun Garden и даже Зубр и Лесник ! 2 года назад ради прикола на выставке решили изобразить из себя покупашек , естественно оптом. Нагрузили китайцев , и вот итоговая цена 682.5 рублей это уже в Подмосковье на складе , в связи с кризисом я не думаю что цена возросла больше чем на 50 руб ! Были неплохие но из Китая привыкли выжимать 300% ! Ещё присутствуют на рынке подделки : масло , цепи , шины. Да там есть на некоторых пилах по 2 кольца но посмотрите что кольца что поршня из одного материала сделаны , мы разбирали их и много у меня у друга сервис по бензотехнике. Пока они работают пусть работают , если что-то сломалось не пытайтесь искать запчасти проще купить донора ! Боитесь подделок не надо искать дешевле на рынках , открываете официальный сайт и ищите дилеров и будет Вам счастье ! Каждый сделает для себя выбор сам ! Я люблю хороший качественный инструмент , и у меня есть одноразовый Китай например полировальная машина ну не готов я за неё 6-8 тыс отдавать. А вот когда в лесу перед машиной бревно будет лежать я хочу чтобы бензопила завелась ! Макиту кстати как бензопилу тоже не советую они не делают сами бензотехнику они заказывают на немецком заводе Dolmar но эта фирма давно не вкладывается в технологии , поэтому эти пилы хорошие но уровня 90х по технологии нет смысла платить за название. Макита это профессиональный Электро и Аккумуляторный инструмент и не более !

Вообще-то пилы делятся на классы:бытовые,полу профессиональные и профессиональные.И подделки тут не причём.Бытовые пилы работают не более 40 мото часов и стоят копейки.(от 3 до 7 штук). А нормальная пила(проффи) стоит от 30-ти штук.А если купить за 6-ть штук,то что от неё можно ждать?Такая пила предназначена для пилки сучков в саду и то не очень часто. И дрова ей пилить не стоит.Развалится махом и опять виноват Китай.

Пользую две пилы Урал4М и Хундскварну,номер не помню,она скорее всего подделка.Хундскварне 2 года,сначала заводилась хорошо,потом перестала,промыл карбюр снова заводится,но с трудом.По сравнению с Уралом,который служит верой и правдой уже лет семь, это просто игрушка-типа дощечки попилить,к дровам я её не подпускаю ,а то помрёт ещё.

У рал пила профессиональная,вот и работае.Хузкварну купите за 35штук,тоже проблемм не будет.А у вас просто бытовая дешовка и не важно где она сделана.

  Sergey99 967 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2013 - 12:15

Sergey99
  • 967 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Всё правильно ! Три класса :бытовая , фермерская , профессиональная. Бытовая : если по правильному наработка не более 180 часов в год , для пилки дров находящихся на козлах , обрезка сучьев. Фермерская : заготовка дров для собственных нужд валка и распилка , строительство для собственных нужд. Профессиональная : лёгкие одноручные для обрезки сучьев ., средние для стройки . обрезка . разкряжовка ., тяжёлые для валки. Тех обслуживание первых двух раз в год , профессиональные каждые 3 месяца. Но это не про Россию ! И сам всё зная , насилую бытовые пилы ! А цена важна , на сколько заплатили , на столько Вам её и сделали !!! Хотя на Китай обычно 3 конца накидывают , потому что когда она у тебя на следующий день померла , они тебе на другую обменяют без проверки и диагностики , хотя это сложная техника. Но они обменяют потому что они знают каким г..... они торгуют.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2013 - 12:19

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Cереж,так сейчас весь инструмент в Китае и собран или ошибаюсь?

  Sergey99 967 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2013 - 12:40

Sergey99
  • 967 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Саш почти правильно , но не всё. Но есть как говорится Китай Китаю рознь. Нормальная фирма ставит там завод и делает ОТК и не стесняется писать Китай , и есть просто заводы которые лепят для всех. Принцип такой заказываешь , оплачиваешь через полгода тебе приходит Это , а если за это время пластик или металл подорожал полный кот в мешке поэтому иногда одни и теже модели в зависимости от партии могут иметь чуть разный цвет и соответственно качество ! Саш ну что можно сделать за 682.5 рублей и это уже на складе в Подмосковье ? А продавали то её минимум за 1.5 тыс а некоторые и за 6 тыс брали. Можно при желании заказать пилу Hover club но если из нормальных запчастей она будет ,с учётом доставки на уровне цен брэндовых пил. У меня на Хускварне сейчас стоит китайская поршневая хорошего качества она стоит без наценок 1000 руб и подшибники 200 , а тут целая пила за 682.5 !

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 ноября 2013 - 19:55

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

А вот когда в лесу перед машиной бревно будет лежать я хочу чтобы бензопила завелась !

....не завелась, - а перепилила!....моя справляется с обхватом и более! (не реклама)

  Fart 128 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2013 - 20:20

Fart
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Москва, МО п.Кратово
  • Авто: 
  • УАЗ 3160-фаршированный, Ховер Н5

У меня пила Husgvarna-340.Пила изумительная мощная,я очень доволен ей.Она у меня уже 5 лет и всё ок.

А у меня эта пила уже более 15-ти лет и я в ней души ничаю каждый год в Карелии уже как 15 лет и в деревне дрова заготавливаю на зиму каждый год и один раз пришлось за два дня 10 кубов березы распелить и все нормуль 3 раза тфу, тфу, но только при одном условии: [b[b][/b]]она работает только в одних руках[/b] покрайней мере у меня. Хускварна 345 - это уже професиональная -чуть дороже, чуть тяжелее, чуть удобнее ( винт натяжки цепи очень удобно расположнен) и т.д и т.п. Однако моя пила уже считается очень старой 15 или 18 лет, но до сих пор она меня только радует и заводится с пол тыка. Вообщем следующая пила. если такое вдруг случится будет только Хускварна 340 или 345.

P.S. Хочется добавить (*это не реклама), что у меня вся техника фирмы Хускварна: газнокосилка самодвижущася, бензокоса 245-я кажется точно не помню, но эти косы Лужков закупал в первые годы для города вот и я купил ей уже тоже более 15 лет, а все пашет и пашет. У всей этой техники есть только ДВА правила: 1. быть в одних руках. 2. Ни при каких условиях самому не регулировать (карбюратор, обороты холостого хода и т.п.) только по приборами и в фирменном сервесе. Однако мне не приходилось это делать со своей техникой на протяжении всех этих лет. Повторюсь - это не реклама. Хотя Штиль_ тоже отличная фирма, но у меня не было ни одного инструмента и ни чего сказать нек могу.
Существенное дополнение: у меня инструмены только РОДНОГО исполнения - Швеция, даже не Америка, хотя есть Хускварна Американской сборки, я уже и не говолрю про другие страны.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 ноября 2013 - 20:30

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

при одном условии: [b[b][/b]]она работает только в одних руках

Однозначно!

и один раз пришлось за два дня 10 кубов березы распелить

Вот с осиной поборись...номер ещё тот!

  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2013 - 20:38

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
Купил пару месяцев назад Партнер какойто,в пределах прямой видимости пофигачил все,что было,когда еще понадобится,неизвестно....Доволен,короче......

  Fart 128 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2013 - 20:42

Fart
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Москва, МО п.Кратово
  • Авто: 
  • УАЗ 3160-фаршированный, Ховер Н5

Однозначно!


Вот с осиной поборись...номер ещё тот!

Олег! С осиной не приходилось бороться в таком колличестве, но мне и березы хватило т.к. все ЭТИ пилы по существу являются по классификации СУЧКОРЕЗЫ, а именно для валки леса- Дружба и ей подобные с расположением пильного полотна, где не устает поясница.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 ноября 2013 - 20:58

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Расскажу , что такое сырая осина ...нууу в пару ДМ2 в обхвате всего-то,- это сцуко - злобная тварь и враг всех бензопил!....на 5 ой секунде работы с шины начинают лететь искры, а пропил всего сантиметра три..............короче ,,, я вампирам сочуствую! :kol_smile3:



  Fart 128 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2013 - 21:16

Fart
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Москва, МО п.Кратово
  • Авто: 
  • УАЗ 3160-фаршированный, Ховер Н5

Купил пару месяцев назад Партнер какойто,в пределах прямой видимости пофигачил все,что было,когда еще понадобится,неизвестно....Доволен,короче......

Поздравляю! Однако все познается в сравнении. Вот если этот Партнер и через хотябы 5-6 лет будет также работать, то это очень приятно. Однако практика показывает несколько (какбы это сказать мягко) другие результаты: все эти гео, мео , проартнеры и и им подобные работают очень хорошо, но брать их к примеру в тайгу где от нее порой зависит жизнь (осенью и зимой) я бы даже и не подумал. Это тоже самое, что с "веткой" о лодочных моторах: ПЛАВАТЬ МОЖНО НА ВСЕМ, а вот в море или на очень большую воду выходить лучше на Японцах, меньше шансов отдать Концы, а там кому, как нравиться, у кого какой "экстрим" Мне один раз пришлось пересечь озеро в 20 километров на лодке ПВХ и лодочном моторе 5-ти сильном, но к большому счастью японской Ямахе (это опять не рекламиа, но это жизнь к сожалению) и он меня к моему большому счастью меня не подвел, хотя ТРИ с ПОЛОВИНОЙ часа шел на полном газу (такие были обстоятельства!!!!) Ну и в завершение сего хочу сказать , что друг у меня два года РЕГУЛИРОАЛ Партнера и потом все-же купил Штиля и сейчас доволен до ушей. Вот как ба так. Выбор небольшой из нормпальной техники Штиль илди Хускварна. Кому, что нравиться, но я думаю, что ненужно размениваться на дешовую технику. Професиональный инструмент это не только надежность , но и еще ОЧЕНЬ удбное пользование им, а это оценивапется только когда им пользуешся. Извините за маленький ликбез, но это проверено (пафосно) жизнненым опытом. Удачи в выборе правильно инструмента!

  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2013 - 21:37

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
Тайга далеко...с той задачей!для которой пила покупалась,она справилась на отлично,когда еще понадобится-неизвестно,нафуя выкидывать кучу бабок,если пользуешся от случая к случаю?Сдохнет,еще пару таких куплю,мне лет на 10 хватит,молитбся что ли на них,на проффесиональных?

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2013 - 21:43

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

....не завелась, - а перепилила!

Как в анекдоте. "А в неё ещё и бензин нужно заливать?" :11:

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2013 - 22:03

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП
а я подумываю что нить миниатюрное взять, для автотуризма, что бы не с топором бегать за дровами и т.д. На покатушках были, у ребят какоя то пила была, красота - завел 5 мин вжик вжик вжик и запас дров на костер готов на ночь.

  Fart 128 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2013 - 22:04

Fart
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Москва, МО п.Кратово
  • Авто: 
  • УАЗ 3160-фаршированный, Ховер Н5

Тайга далеко...с той задачей!для которой пила покупалась,она справилась на отлично,когда еще понадобится-неизвестно,нафуя выкидывать кучу бабок,если пользуешся от случая к случаю?Сдохнет,еще пару таких куплю,мне лет на 10 хватит,молитбся что ли на них,на проффесиональных?

Совершенно верно : молиться на "профессиональных " мне нужно, но только они имеют привычку (не профессиональные) сдыхать тогда когда ини в первую очередь нужны. И если у вас в шаговой доступности есть замена этой техники и причем есть лишние БАБКИ , то Вы в праве покурпать технику хоть каждый день! Это Ваше право и Ваш выбор. Я говорил несколько о ДРУГОМ. Вот в который (15 или 20-й) раз я еду в Карелию, на Кольский или в другую тьму-тароаканью и каждый раз я беру одну и туже бензоптилу и знаю, что всегда будут дрова и костер и тепло, но это я говорю о ТЕХНИКЕ провероенной не одним десятком лет и эта техника в которой я уверен как в себе, а это многого стоит порой самого ценного. Здесь МЫ с ВАМИ говорим несколдько на разных языках. Если говорить о шуруповерьтах (хотя и они у меня профессиональные) , то их можно заменять каждый день, а вот техника , которая берется для обслуживания в экстремальных условтиях (это как походная АПТЕЧКА с лекарсвами) должна быть продумана и собрана на все слувчаи жизни. так вот и эта техника должна работать прои любых услровиях не зависимсо от температуры и т.д. и т.п. К примеру бензхоэлектростанция Хонда и бензопилиа Хускварна у меня ТФУ,ТФУ.ТФУ заводятся при любом МОРОЗЕ, чего желаю и технике типа ПАРТНЕНР, а там выбирать каждому по своим запросам и потребностям. С уважнением Александр

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 ноября 2013 - 22:08

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

а я подумываю что нить миниатюрное взять, для автотуризма, что бы не с топором бегать за дровами и т.д.
На покатушках были, у ребят какоя то пила была, красота - завел 5 мин вжик вжик вжик и запас дров на костер готов на ночь.

Типа такой; Husqvarna T425. Класный аппарат и мало места занимает.



Читают эту тему: 0