Перейти к содержимому

 

Фотография

Ошибка instant. fuel consumption


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

  Евгений Нифанов 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 11:06

Евгений Нифанов
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 21.01.13
  • Город: Щелково
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп
Ребята подскажите в чем причина. перевернулся на ховере 5 диз.дв. сразу после того как поставил на колеса авто попробовал завести...завелся, но работал внатяг...потом разошелся и по моему загорелось масло в двигателе..потом он заглох и больше не заводится....выдает ошибку при запуске - instant. fuel consumption.....

Ребята подскажите в чем причина. перевернулся на ховере 5 диз.дв. сразу после того как поставил на колеса авто попробовал завести...завелся, но работал внатяг...потом разошелся и по моему загорелось масло в двигателе..потом он заглох и больше не заводится....выдает ошибку при запуске - instant. fuel consumption.....

.....и еще мне сказали, что возможно есть какой-то защитнык клапон (вроде как предохранитель) топливной системы, который при авариях, ударах и т.д. может сработать и перекрыть топ.систем. на бензиновых сказали она находится под капотом в верхней правой части.......так вот вопрос: если она есть на дизеле, то где он (она) может находится?

  PavelV 48 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 11:18

PavelV
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 05.10.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • h5бензин,уаз

Ребята подскажите в чем причина. перевернулся на ховере 5 диз.дв. сразу после того как поставил на колеса авто попробовал завести...завелся, но работал внатяг...потом разошелся и по моему загорелось масло в двигателе..потом он заглох и больше не заводится....выдает ошибку при запуске - instant. fuel consumption.....


.....и еще мне сказали, что возможно есть какой-то защитнык клапон (вроде как предохранитель) топливной системы, который при авариях, ударах и т.д. может сработать и перекрыть топ.систем. на бензиновых сказали она находится под капотом в верхней правой части.......так вот вопрос: если она есть на дизеле, то где он (она) может находится?


Зря конечно сразу заводил....мог бы гидроудар получить....Если клапан пред-й сработал у Вас-бы двигатель не работал...подача топлива перекрываеться.....Я ту же ошибку совершил но на бензиновом.....А уровень масла смотрели?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2013 - 11:22

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
топливо не поступает, вот комп и выдал ошибку

  Евгений Нифанов 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 11:35

Евгений Нифанов
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 21.01.13
  • Город: Щелково
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп

Зря конечно сразу заводил....мог бы гидроудар получить....Если клапан пред-й сработал у Вас-бы двигатель не работал...подача топлива перекрываеться.....Я ту же ошибку совершил но на бензиновом.....А уровень масла смотрели?


знаю зря....масло долили ни каких изменений. вот клапон этот не знаете где находится?

  PavelV 48 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 12:28

PavelV
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 05.10.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • h5бензин,уаз

знаю зря....масло долили ни каких изменений. вот клапон этот не знаете где находится?

Знаю только про бензиновый Н5....надо почитать.....А воздушный фильтр вскрывали(наличие масла в нем)и во всем впускном коллекторе соответственно.......Сочувствую....Сами то без травм?

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 12:51

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
instant. fuel consumption. Это не ошибка.Постоянная надпись в компе (мгновенный расход топлива)

  Евгений Нифанов 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 12:57

Евгений Нифанов
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 21.01.13
  • Город: Щелково
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп

Знаю только про бензиновый Н5....надо почитать.....А воздушный фильтр вскрывали(наличие масла в нем)и во всем впускном коллекторе соответственно.......Сочувствую....Сами то без травм?

все здоровы...пловно легли на крышу под уклон. воздушный тоже смотрели, поменяли...и что-то все ни как.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2013 - 13:04

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

...и что-то все ни как.

надпись та, где высвечивается? там где мгновенный расход, или в ошибках?

  Евгений Нифанов 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 13:08

Евгений Нифанов
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 21.01.13
  • Город: Щелково
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп

надпись та, где высвечивается? там где мгновенный расход, или в ошибках?

в ошибках....все гаснет и по центру эта надпись...

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2013 - 13:09

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

...завелся, но работал внатяг...потом разошелся и по моему загорелось масло в двигателе..потом он заглох и больше не заводится....

на основании чего сделан такой вывод?

  Евгений Нифанов 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 13:13

Евгений Нифанов
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 21.01.13
  • Город: Щелково
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп

на основании чего сделан такой вывод?

обычно мгновенный расход показывал под часами, а тут и время гаснет, и расход, и пробег в общем все и появляется та надпись.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2013 - 13:14

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

в ошибках....все гаснет и по центру эта надпись...

Ошибки значками и надписью отображаются в верхней части дисплея, соответствующим цветом и фоном

надпись у вас цвет, фон?

ещё раз хочу спросить про масло....на основании чего сделан вывод что оно загорелось??

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 13:15

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
А сфоткать и выложить не судьба что у тебя на дисплее??? Сейчас вроде даже с самых плюшевых телефонах камера стоит...

  Евгений Нифанов 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 13:18

Евгений Нифанов
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 21.01.13
  • Город: Щелково
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп

Ошибки значками и надписью отображаются в верхней части дисплея, соответствующим цветом и фоном

надпись у вас цвет, фон?

да обычная надпись белая такая на обычном фоне...и ни каких значков (лмпочек) не загорается. только крупная и по центру.

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 13:20

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
Ошибка думаю должна светиться красным.Если так, то надпись наверное надо понимать,как Нет подачи топлива.

  Евгений Нифанов 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 13:25

Евгений Нифанов
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 21.01.13
  • Город: Щелково
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп

Ошибки значками и надписью отображаются в верхней части дисплея, соответствующим цветом и фоном

надпись у вас цвет, фон?

ещё раз хочу спросить про масло....на основании чего сделан вывод что оно загорелось??

по поводу масла это когда на колеса поставили завел, работала как то в натяг, а потом в разнос пошла, вытащил ключь еще секунд 15 поработала и все....

Ошибка думаю должна светиться красным.Если так, то надпись наверное надо понимать,как Нет подачи топлива.

надпись так и перевели...у меня супруга преподает англиский. вот в ом то и дело что топливо не поступает это я так думаю..а машина сейчас в Ивановской обл. так что не имею возможности сфоткать.я в Щелково.

Ошибка думаю должна светиться красным.Если так, то надпись наверное надо понимать,как Нет подачи топлива.

экран по моему не цветной на дизеле с мкпп

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2013 - 13:26

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
под порогом водительской двери есть груша, попробуйте прокачать ей топливо

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2013 - 13:30

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
Предупреждения светятся красным и сопровождаются звуковым сигналом. Проверить шланги на фильтре тонкой очистки.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2013 - 13:30

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

по поводу масла это когда на колеса поставили завел, работала как то в натяг, а потом в разнос пошла, вытащил ключь еще секунд 15 поработала и все....


масло с турбины попало на впуск и выпуск, т.е оно не стекало в картер, а лилось в систему впуска и выпуска, сальников там нет, масло свободно в таком положении попадает куда я сказал

на впуске должно быть больше, туда через сапун теперь налило хоть ведром отчёрпывай

я думаю теперь форсункам хана

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2013 - 13:31

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
на механике не цветной...и у некоторых автоматов тоже



Читают эту тему: 3