Перейти к содержимому

 

Фотография

Выбор Двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

  SERG8910 3 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2019 - 08:06

SERG8910
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 29.11.19
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • H5

Доброго времени суток. 

Собираюсь покупать ховра 5, через месяц-два буду покупать, но стою перед выбором двигателя, у отца дизель(фургон), но в основном ховры на бензине. Вот думаю, хорош ли дизель в ховре? Долго живёт?

Если кто с опытом оценки, имею в виду стоимость, на какую стоит расчитывать при покупке 2010-2013 г.в., и какие затраты могут ждать после покупке в сервисе? 

И если не дизель, то какой двигатель стабильнее? 

Покупаю для семьи, ибо ожидается маленький, и разгонять двигатель до отсечки не собираюсь, скорее спокойно доехать до работы, на выходных в магазин и в отпуск на юга. 

Машина будет первая, так что опыта в авто минимум. Покупать буду с отцом, у него опыт в сервисе есть, правда опыт из далёких 90-х. 

Москва. 



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2019 - 08:37

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Кроме дизеля на Н5 ставится бензиновый 4G69, 2,4 литра, только с МКПП.

Дизель тяговитее, в-основном на АКПП, хотя есть и механика, но мало.

Для Ваших потребностей и опыта посоветовал бы всё-таки бензиновый двигатель,  в этом разделе (и не только) уже не один раз это обсуждалось. 



  Ангел 4 198 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 ноября 2019 - 08:40

Ангел
  • 4 198 сообщений
  • Регистрация: 03.02.19
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • DW Hower H3 ,бензин,мкпп
Очень много у Вас уважаемый вопросов и это правильно, сейчас тема опять раздуется множеством советов. Можете конечно послушать для практики. Но я советую сразу обратиться в любой клубный сервис или постучаться в личку к Святому. Сразу получите всю инфу а ещё и машину смогут подобрать не проблемную.)

Сообщение отредактировал Ангел: 29 ноября 2019 - 08:48


  Суперчел 8 633 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2019 - 08:44

Суперчел
  • 8 633 сообщений
  • Регистрация: 27.06.16
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 мкпп,лифт подвески .
SERG8910,Бери только Бензин! В сторону дизеля даже не смотри!!!!

  Ангел 4 198 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 ноября 2019 - 08:49

Ангел
  • 4 198 сообщений
  • Регистрация: 03.02.19
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • DW Hower H3 ,бензин,мкпп

SERG8910,Бери только Бензин! В сторону дизеля даже не смотри!!!!

Андрюх я то с тобой согласен а дизелисты нет.....))

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2019 - 09:13

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Не, ну так категорично я бы не говорил. Знаю парней, у которых дизель без проблем ходит. Тут вопрос в другом:

- у ТС нет опыта по машинам от слова "совсем". Трактор ошибок не прощает, с бензинкой попроще.

- непонятно, какой дизель попадётся, а то есть шанс взять проблемный авто (я за двигатель) и тогда деньги будут уходить не на пелёнки для маленького человечка, а на восстановление работоспособности. Причём, это другие деньги, не то, что  восстановить бензинку.

- у  дизеля хуже прогревается салон авто, зимой взрослым и детям будет некомфортно в холодной машине.



  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 29 ноября 2019 - 09:47

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Машина будет первая, так что опыта в авто минимум.
Вот это всё и определяет! Поэтому, однозначно дизель - нет! Он может и хорош, но в умелых руках. И по остальному полностью присоединюсь к предыдущему оратору.  :kol_smile3: 

Покупать буду с отцом, у него опыт в сервисе есть
Если всё-таки надумаете покупать, то лучше поехать перед этим на диагностику в один из специализированных клубных сервисов, в которых люди знают все болячки и слабые места именно по Ховеру. Ибо есть нюансы.

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2019 - 09:58

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Андрюх я то с тобой согласен а дизелисты нет.....))
Ну почему же? Я, тоже, категорически не советую дизельный двигатель. В любом случае эксплуатация дизельного двигателя будет дороже, чем бензинового, при призрачно лучшей топливной экономичности, зато огрести проблем и непредвиденных расходов в разы больше. 

Он может и хорош, но в умелых руках.
Я бы добавил - в очень умелых, каковых и не в каждом автосервисе можно найти. Поэтому и попытка решить технические вопросы в неспециализированном сервисе не всегда заканчивается успешно.

  Андрей С 1 114 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 ноября 2019 - 10:37

Андрей С
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 04.09.16
  • Город: Лобня . и РБ
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп

Доброго времени суток. 

 

И если не дизель, то какой двигатель 

 

Машина будет первая, так что опыта в авто минимум. Покупать буду с отцом, у него опыт в сервисе есть, правда опыт из далёких 90-х. 

Москва. 

Доброго и Вам .  

Дизель или бензин  тут однозначно ответить не получится  у каждого есть свои плюсы и минусы  ,  а так же личные предпочтения владельцев .  Лично я предпочитаю бензин он проще . Завести машину на бензине в мороз зимой проще на бензине  , он работает тише и мягче  и дешевле в ремонте .  Да , он менее тягавит чем дизель  но это легко  решаемо чипом  .  Тут на форуме , да и среди моих знакомых  есть люди которые в сторону бензина даже смотреть не хотят  .  Так что решать Вам и только Вам . 

Батю обязательно берите с собой ,  опыт как говорится не пропьёшь ,   да и четыре глаза всё лучше чем два . Теперь пару советов от меня при покупки внедорожника . Требования к внедорожнику  отличаются от требований к пузатёрке при покупке ,  хотя есть и схожие   .  Ну например это эксплуатация ,  сев за руль внедорожника Вас обязательно потянет на бездорожье вот тут Вы всё и поймёте сами  ,  и не исключено что  Вы этим не заболеете .  Так вот , если на внедорожнике что то подкрашивалось , правилось ,  переделаволось , ставились всякого рода внедорожные штучки для лучшей проходимости , лазанья по той же грязи  .  Это всё не говорит что машина убитая на глушняк .  Есть конечно  практически полностью  и убитые  . 

Так что обязательно проверяйте геометрию  ,  диагностику всех узлов .  Если Вам понравится машина ну например с лифтом или ещё с какими нибудь переделками а Вам это не нужно  ,  то всегда можно договорится с хозяином привести авто в стоковое состояние  , а если нужно то после регистрации всё вернуть на место , но учтите все переделки нужно будет узаконить . 



  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2019 - 10:42

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
Андрей С, насчёт чипа. Дизель чипуется тоже и приход много больше чем на зажигалке. Хотя я тоже за бензин.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2019 - 10:45

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Однозначно бензин,он дешевле



  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2019 - 10:54

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Однозначно бензин,он дешевле
Вот, уже два "тракториста" не советуют дизель! :smile171: 

насчёт чипа. Дизель чипуется тоже и приход много больше чем на зажигалке.

При чип-тюнинге дизеля и "расход" может быть много-много больше, чем на зажигалке :smile171:



  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2019 - 11:10

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
Robin44, зато прёт как)

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2019 - 11:15

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Вот, уже два "тракториста" не советуют дизель!
Три!:) В данном случае.

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2019 - 12:09

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

Вот, уже два "тракториста" не советуют дизель! :smile171:

 

 

При чип-тюнинге дизеля и "расход" может быть много-много больше, чем на зажигалке :smile171:

 

Позвольте не согласится,расход по любому меньше.У меня тоже первый дизель,всегда что то бывает в первый раз



  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2019 - 12:37

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Позвольте не согласится,расход по любому меньше.
Расход потому и был взят в кавычки, что имелся в виду не расход топлива, а расход на вполне вероятный, при кривом "чипе", ремонт. Так что здесь всё, как бы, вне того, соглашается кто-то, или не соглашается. 

  SERG8910 3 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2019 - 15:03

SERG8910
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 29.11.19
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • H5
Уточню - чиповать наврядли буду, я же в основном семьёй буду ездить, гонять наврядли буду. Да и тяга не столь нужна, главное доехать. А в бездорожье, надеюсь не буду лезть, в виду отсутствия опыта (поле летом на фургоне не в счёт). То, что более шумный такой себе аргумент - я шумку буду делать везде. На счёт опыта отца - я с ним возьму его же друга его (бусовод) и подборщика-эксперта со своей стороны (платного). Ибо морочиться с тем, чем не буду знать такое себе. Ну и если стоимость ремонта оправдает сниженную цену, тогда и отгоню сразу в сервис. Думаю вот ещё по поводу покраски в раптор, что бы сколов меньше появлялось и коррозию тормознуть. Заодно может в сервисе и шумку обклеют, смотря сколько запросят. Вопрос в основном имел в виду бенщин или дизель в плане расхода топлива и надёжности-долговечности, ибо машину желание есть взять на лет 10. И на сколько автомат живуч в ховрах? Права на ручке, но думаю ещё ручку или автомат брать. По поводу бездорожья скорее я его увижу взимой во дворах, или по дороге к бабушкам. Бездорожье и резвая езда меня смущает в плане обслуживания авто и расходников. И подчеркну - покупаю машину в том числе и для того, что бы маленького возить, и резво ездить, или по бездорожью с ним не буду же)) Только если его мама не будет опаздывать в салон или на работу

Сообщение отредактировал SERG8910: 29 ноября 2019 - 15:01


  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2019 - 15:03

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Вопрос в основном имел в виду бенщин или дизель в плане расхода топлива и надёжности-долговечности
Так про это и был выше разговор в-основном. 

  SERG8910 3 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2019 - 15:04

SERG8910
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 29.11.19
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • H5
А святой это кто?

Очень много у Вас уважаемый вопросов и это правильно, сейчас тема опять раздуется множеством советов. Можете конечно послушать для практики. Но я советую сразу обратиться в любой клубный сервис или постучаться в личку к Святому. Сразу получите всю инфу а ещё и машину смогут подобрать не проблемную.)



  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2019 - 15:05

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Права на ручке, но думаю ещё ручку или автомат брать.
Здесь у тебя выбора нет, поскольку на АКПП только дизель. 



Читают эту тему: 1