Перейти к содержимому

 

Фотография

Как я у Святого купил мёртвый GW Н5.

Hover5 Покупка Святой Мошенничество Great Wall Hover

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

  Водолаз 4 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2021 - 14:50

Водолаз
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 25.08.20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Chevrolet

Как я у Олега купил мёртвый GW Н5.

  Прошу администрацию пойти навстречу и закрепить этот пост, дабы постараться обезопасить новичков от подобной ситуации. Текста будет очень много, фото внизу прилагаю. Также если будет разрешение, дополню ссылками на видео, но говорю сразу, что там мат-перемат. Ребята из автосервиса – мои знакомые. Друзья детства моего кореша, 30 лет знакомы, не доверять им нет ни единого повода! Писанина моя скорей всего выйдет сумбурной, т.к. чукча не писатель, чукча читатель.

 

Доброго времени суток!

  Я сначала думал обойтись без имен, только прозрачным намеком. Но в конце концов чего стесняться?! Ведь пост этот будет конкретно о том, как я у Олега aka Святой купил GW Н5 2012г.в.

  Парни из Орла работают командой в несколько человек, я видел четверых и все они подтвердили, что сами сидят на форуме. Так что не исключу, что сейчас «оправдуны» нарисуются. На возврат денег за ремонт я не рассчитываю. Ну не верю я в то, что люди будут звонить со словами: «А-ааа, прости, не красиво получилось, виноват, всё компенсирую.» Человек, как он сам мне сказал, в свое время зарегистрировался на форуме именно для того, чтобы тянуть с него клиентов. Поэтому вся моя портянка написана для того, чтобы в первую очередь новичков уберечь. Лох, конечно, не мамонт, но хотелось бы, чтобы подобной ситуации больше не возникло.

Итак, поехали:
  Я всегда хотел себе внедорожник. Покупкой конкретно GW Hover загорелся в том году. Он очень подходит моему образу жизни и моим увлечениям. Копил деньги и неспешно читал инфу. Ориентировался на 450-500, соответственно год получался где-то 12-13. Летом неожиданно для себя открыл этот ресурс и просто завис на нём. Инфы море, спасибо вам за то, что вы есть! Сидел читал и у меня закреплялась уверенность в том, что люди здесь – большие энтузиасты своего дела и уж кто-кто, а «клубни» меня точно не обманут! В августе зарегился и сразу вывесил объявление о поиске авто. Позвонил паре человек, поговорил за то, за сё и узнал от них, что на форуме обитает некий Святой из Орла и специализируется конкретно на Ховерах. Нашел его контакт и созвонился.

  Первое впечатление он произвел, как человек знающий свое дело и вроде как честный. Сразу сказал, что не битых авто у него практически не бывает, он их полностью восстанавливает, полностью приводит в порядок, подготавливает и продает на радость одноклубникам (и не только). И при этом дает полную же инфу по авто (ну так-то коцаные внедорожники – это вообще нормальная история, никого это в принципе не пугает и скрывать тут нечего. Само по себе бездорожье такие вещи подразумевает).

Надо сказать, что основная моя, изначальная ошибка была в том, что я поверил на слово незнакомому человеку с форума. Еще и сообщил ему об этом. У меня хватило ума ляпнуть, что я вообще не волоку в рамных аппаратах и буду брать полностью «на доверии». Для некоторых это знак и призыв к кидалову. Они считают, что просто обязаны воспользоваться ситуацией. Я не знаю, что у них в голове и почему они вообще считают это нормой.

В разговоре я отдельно обозначал момент: «Олег, если был тотал/пожар/нарушенная геометрия или еще что серьёзное, давай лучше подождем и поищем другие варианты. Я подожду.» «Не переживай, автомобиль честный! - сказано было мне, - «Был удар спереди по касательной, всё живое, двиг не задет, геометрия в норме. Мы всё тотально проверяем! Сейчас делаем кузовню и по мелочи. Детали в покраске. Потом процесс сборки и отладки. Но нам нужно время, сможешь подождать недельки три?»

Приехал я в Орел 2 октября. Встретились. По дороге услышал историю про то, что Олега на днях ограбили на мульт, вскрыв один из гаражей. А еще узнал, что у него несколько сервисов и что он какие-то продал своему товарищу. Т.о. вариант с проверкой на стороне стал совсем призрачен – в маленьком городе вероятность попасть на своих же слишком велика. Но я решил, что клубный авторитет просто так не даётся и что за пол мульта сливать его в помойку не будут (Или будут?). Поэтому ни в какое СТО мы не поехали. И на то, что владельцев вдруг оказалось не один, как говорили, а три, я тоже махнул рукой. Ведь клубень же! По документам, кстати, Святой нигде не проходит. Классика перекупа ­– на руках договор от настоящего хозяина с пустым местом под нового покупашку и цену. Так что фактически я совершал сделку не со Святым, а с другим человеком (он тоже из клуба, к нему у меня претензий нет).

Ладно. Встретились, доехали, осмотрел. Ну что там можно увидеть без спеца, особенно если ты не шаришь? Да ничего! «Тут бампер…парни торопись, криво повесили. Приедешь в Питер, марафет наводить будешь - застегнете, ладно?» Ну ладно. Отдаю деньги, просит в договоре сумму уменьшить, не хочет платить налог с продажи. Ну хрен с ним, иду навстречу. Сел, уехал.

  В дороге загорается чек и движок начинает троить. Звоню, слышу в ответ:

-Да не переживай, доедешь. Всё будет нормально, мы ж не скоты какие, человека в Питер на конченой тачке отправлять! Это пацаны сегодня мыли, вода попала и контакт где-то тебе «голову делает», щас просохнет в дороге и всё норм будет. А ошибку дома за 500р скинешь и вопрос закрыт.

Добираюсь до Питера, сдаю тачку своим парням. Те, как настоящие друзья сначала ржали-ржали, потом уже не до смеха стало. Выяснилось, что даже рулевая рейка толком не была закручена. Один из пацанов сказал конкретно следующее: «Я такие случайности расцениваю однозначно. Ушёл бы на трассе под встречку и всё. А денежки-то отданы.»

  Вывод моих ребят был однозначен: тачку собирали тупо, чтобы скинуть, собирали с миру по нитке (десяток битых H3/H5 перед боксом Олега как бы намекали на это). Скорей всего до продажи она прилично так постояла на улице. А теперь всё это вылезает, и так и будет вылезать, пока не перечинится. И сентябрь, который давался на приведение авто в порядок, был использован, чтобы попрятать всё что можно.

Я понимаю, что когда берешь авто с рук, то будь готов еще вложиться. У меня отведено на это было 75. Но всему есть предел! Сейчас сумма перевалила за 200!!! На авто я начал более-менее нормально передвигаться только в феврале. В течение трех месяцев я не вылезал из сервиса.

Возможно, сейчас последуют реплики, мол, меня свои разводили и что это всё подстава, но дело в том, что машину смотрели еще несколько людей. Не зависимо друг от друга они сказали, что аппарат конченый и что собирали его на коленке. И у «моих» мастеров в городе репутация очень хорошая. А в совпадения я не верю, чудес не бывает.

  Позже вспомнились олеговские слова про то, как кто-то был в обиде на него, т.к. чуть не купил его авто, оказавшееся близким к тоталу (но это, по словам Олега, конечно же была не правда). Поэтому, если найдутся еще люди, с подобной историей, напишите пожалуйста в комментариях. Я, при согласии администрации, изменю пост и дополню его списком пострадавших.

  Перед самым отъездом, он сказал мне: «Всякое бывает, но мы никого не бросаем. Звони, всё решим. Если будет ремонт, я всё компенсирую.» Ниже привожу скрин переписки, когда я уже из Питера позвонил и предложил компенсировать за ремонт (на тот момент еще порядка 70). Последовал вот такой ответ.

На этом общение прекратили и так всё понятно... Двигатель, электроника и пр. вылезли спустя пару недель.

 

[font="arial, sans-serif;"]PS[/font][font="arial, sans-serif;"]:
  Я не собираюсь тут мусолить тему «можно было дешевле сделать бла-бла-бла…». Не можно! Было столько и тому были причины. Самое главное, что Олег из Орла, на форуме именующий себя Святым, продал за 510 000 мёртвый аппарат, в который я ввалил уже больше 200 тысяч рублей![/font]

Прикрепленные изображения

  • eb9677fb-d6c5-456b-905f-b800c70a56e8.jpg
  • d5f51a71-c40d-4ff4-928a-d68e9e53ca65.jpg
  • c4c130e8-2acc-47a2-a150-81ff866aa652.jpg
  • 64c5b29a-1f71-4b1f-b0c6-6428080e0341.jpg
  • 25e4a460-e413-4ba4-9920-c7a1289729c0.jpg
  • 1e9319f0-fa60-489f-8155-8c90487238f8.jpg
  • Переписка.png
  • 4.jpeg
  • 3.jpeg
  • 2.jpeg
  • 1.jpeg

Сообщение отредактировал Водолаз: 12 марта 2021 - 15:42


  DeniskaDav 119 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 марта 2021 - 15:44

DeniskaDav
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 30.05.12
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, МКПП, 2.4 бензин

От купленного автомобиля осталась рама и кузов, остальное заменили?

интересные записи : ремонт ЭБУ, модуль программирования + новый ЭБУ по полной стоимости. Чинили-чинили, не смогли, потом поставили новый?

бак только не поменяли и мосты. Хотя с баком тоже вопрос - полторы тысячи на бензин тоже в чеке приплюсованы



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 марта 2021 - 15:51

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Какие-то странные листы наряд-заказа... Там, капиталка ДВС (но ты на нём вроде 1000 верст проехал)... ЗАЧЕМ, что произошло? Там замена гидроусилителя... почему и зачем?? Там и... НОВЫЙ ЭБУ, и... тут же РЕМОНТ ЭБУ по цене практически нового?!! Тут же зачем-то РЕМОНТ электропровдки... по бешенной цене... Что с ней случилось? Это так, на вскидку... :smoke:

  a53ru 6 764 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 12 марта 2021 - 16:34

a53ru
  • 6 764 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022

Дастишь-фантастишь? :smoke:



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2021 - 16:47

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

М-да, сервис. Или я идиот, или лыжи не едут.

На вскидку - полировка и рехтовка коленвала!!!! Это как? Шейки шлифуют, а не полируют пастой Гойя, и, если повело, то в помойку.

Проезд на территорию по разным заказ-нарядам цена разная.

Провода высоковольтные комплект, и в заказ наряде провод высоковольтный 1 шт. Один из уродовали?

Написано - наконечники рулевых тяг. А сход-развал где?

Если новая рулевая рейка, она шла без пыльников? Нахрена отдельно приобретать пыльники рулевой рейки?

Что за хрень, стоимость нормы часа на снятие колеса равно стоимости нормы часа моториста? Идиота кусок. Стоимость нормы часа по замене масла одинаковые с заменой рейки?

Замена амортизаторов. Они стучали, вытекли?

Переборка двигателя из-за того, что затроил? Скорее всего свеча накрылась, компрессию меряли при Вас?

Что с шаровыми, что все под замену?

Я на Н3 отъездил 7,5 лет и такого списка у меня не было никогда. Если хага подвески, машина не держала дорогу (рулевые тяги и рейка йок), стоял грохот на кочках и неровностях (привет амортам и шаровым), Аыбы это сразу заметили и можно было вернуться к Олегу и все это ему предъявить. А так, без обид и никого не защищаю, но это развод, чистейший развод. Нахрен этот сервис, меняйте его


Сообщение отредактировал stafford: 12 марта 2021 - 16:48


  Дим_Димыч 1 072 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 марта 2021 - 17:32

Дим_Димыч
  • Партнёры
  • 1 072 сообщений
  • Регистрация: 05.12.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • трактор )
stafford,Вот тут полностью согласен, такое ощущение что все это писали на коленке и чисто подгоняли бабки под определенную сумму.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 марта 2021 - 17:42

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
У Олега уже много кто машины покупал, не разу не было не чего даже похожего...

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 марта 2021 - 18:33

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Круто обобрали на сервисе! А генератор ремонт зачем? А бензонасос чем помешал или подшумок...? Тормозные диски тоже необходимо было менять? Сколько пробег у машины? У меня 155 и даже не думаю их менять. Давно так никого не разводили и чтобы так в открытую писать и показывать свою слепоту. Мало того что в машинах ни бельмеса не понимаешь, даже выбрать не можешь, куда ты в сервис полез!? Наверно суть сказки про Буратино в детстве не отложилась в голове.

  Tetrarex 41 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 марта 2021 - 18:43

Tetrarex
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 24.08.20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 Turbo

Зачем из Питера ехать за битым Ховером в Орел я честно говоря не понимаю. Сам купил машину в августе, очень доволен.



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 марта 2021 - 18:48

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Зачем из Питера ехать за битым Ховером в Орел я честно говоря не понимаю. Сам купил машину в августе, очень доволен.

битый, не значит мëртвый! Можно нормально сделать, собрать и будет не хуже нового... А ехать, почему нет, если вариант достойный... Мы так дядьке моему машину собрали, взяли несколько битых с таксопарка, эта тоже была битая... В итоге получилась машина ручной сборки...

  Tetrarex 41 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 марта 2021 - 18:51

Tetrarex
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 24.08.20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 Turbo

Потому что Питер город не маленький, предложений много, возможность продиагностировать перед покупкой по месту жительства всегда есть. Хозяин - барин, какие вопросы.



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 марта 2021 - 19:00

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Потому что Питер город не маленький, предложений много, возможность продиагностировать перед покупкой по месту жительства всегда есть. Хозяин - барин, какие вопросы.

но тут всё логично и понятно, человек понадеялся на форум... Но то, что он пишет, странно, как минимум... Москва тоже, не деревня, однако мне не в лом было в Торжок смотаться, за достойной машиной... На ней уже второй человек, после меня, ездит, и машина осталась в семье, у двоюродного брата... 2008г.в. Н2, состояние кузова лучше чем на моём Н5 2012г.в...

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 марта 2021 - 19:10

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Потому что Питер город не маленький, предложений много, возможность продиагностировать перед покупкой по месту жительства всегда есть. Хозяин - барин, какие вопросы.

Да... гы, и по более АДЕКВАТНОЙ цене!

продал за 510 000 мёртвый аппарат,



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2021 - 19:14

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Давайте дождёмся, что скажет Олег. Я его давно знаю и странно, что он продал убитый автомобиль. Он дорожит своей репутацией, странно, очень странно. Как Вячеслав заметил, у него не один форумчанин купил авто, такого не было, что бы он продал хлам



  Kusik 2 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2021 - 19:25

Kusik
  • 2 870 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Зачем из Питера ехать за битым Ховером в Орел я честно говоря не понимаю. Сам купил машину в августе, очень доволен.

Ко мне за машиной из Серпухова приезжали. Расстояние наверно не проблема.



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 марта 2021 - 19:28

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

не знаю что там с машиной но прайсы меня откровенно изумили минимум в 4-5 позициях. Мой мастер возится с машиной  пол-дня  и ценник редко вылезает за 2000 ру.

 

 

Но за снять/поставить колесо.....вроде -400 рублей....

 

 

мля - щас проверю -может я брежу...

а -не...не совсем. по 100 за колесо. 

 

 

наш шиномонтажник собирает чемодан и документы о благонадёжности.

 

 

 не верю

 

 

 ждём Святого.



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 марта 2021 - 19:29

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

не знаю что там с машиной но прайсы меня откровенно изумили минимум в 4-5 позициях. Мой мастер возится с машиной  пол-дня  и ценник редко вылезает за 2000 ру.     Но за снять/поставить колесо.....вроде -400 рублей....     мля - щас проверю -может я брежу...

400 за 4... СПБ столица, ценник другой...

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 марта 2021 - 19:33

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

ценник другой...

 

меня это всегда прикалывало.

 

 

 Ценник другой из-за чего ? Из-за того что....столица ? 



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 марта 2021 - 19:41

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

меня это всегда прикалывало.      Ценник другой из-за чего ? Из-за того что....столица ?

именно! Достаток другой, цены другие... На работы...

  Дим_Димыч 1 072 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 марта 2021 - 20:00

Дим_Димыч
  • Партнёры
  • 1 072 сообщений
  • Регистрация: 05.12.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • трактор )
Вячеслав, тут вы неправы, Москва тоже как бы столица но таких ценников нету. 100руб. за колесо вполне нормально



Читают эту тему: 1


Темы с аналогичным тегами Hover5, Покупка, Святой, Мошенничество, Great Wall Hover