Перейти к содержимому

 

Фотография

Печка, обсуждаем вопросы различных "теплоносителей" и систем комфорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 января 2014 - 19:32

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
:AllSmail (31):

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 января 2014 - 21:28

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Всем привет!У меня н-2 2007г, на улице -24 пер.стекло покрывается инеем ,от заводки двигат.проходит 20 мин.и только тодько появляются признаки оттаивания стекла,на печке максимум 32градуса и обдув переднего стекла включен.В чём может быть причина...

У нас вообще-то М2. Но в качестве общего рассуждения могу предположить, что движок подтраивает (если бензин) и не прогревается нормально.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 января 2014 - 21:33

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

могу предположить, что движок подтраивает (если бензин) и не прогревается нормально

Ну, я бы наверное тоже заметил, что мой "ховрик-м2" долго прогревается. Но движок у меня точно не троит.
Думаю, что причина чисто субъективная - просто давно зимы не было, вот и отвык от длительного прогревания.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 января 2014 - 08:42

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
У меня машина стоит в гараже (в данный момент неотаплиевом). Но всё равно там теплее намного. И с утра успевает прогреться до 50°С пока я открываю ворота. На работе она на улице весь день, вечером от заводки до прогрева до тех же 50°С проходит минут 5. Но что интересно - вчера поставил в гараж, открываю капот, и щупаю двигатель - он практически холодный, а пластиковая крышка сверху мотора, впускной коллектор, расширительный бачок - вообще "ледяные". И это сразу после поездки.

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 января 2014 - 08:53

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

У меня машина стоит в гараже (в данный момент неотаплиевом). Но всё равно там теплее намного. И с утра успевает прогреться до 50°С пока я открываю ворота. На работе она на улице весь день, вечером от заводки до прогрева до тех же 50°С проходит минут ...

Присоединяюсь: у меня после ночи (-19) на улице прогрев до момента поступления заметно теплого воздуха в салон проходит минут 6-7. Правда вентилятор печки я включаю после 3-4 минут прогрева и на внутреннюю рециркуляцию.

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 января 2014 - 16:28

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

У меня машина стоит в гараже (в данный момент неотаплиевом). Но всё равно там теплее намного. И с утра успевает прогреться до 50°С пока я открываю ворота. На работе она на улице весь день, вечером от заводки до прогрева до тех же 50°С проходит минут ...


вот поэтому он и остывает влет!

  vds 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 января 2014 - 06:13

vds
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 04.01.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H3
  • luxe,гбо,чип,лифт кит,силовой обвес

У меня машина стоит в гараже (в данный момент неотаплиевом). Но всё равно там теплее намного. И с утра успевает прогреться до 50°С пока я открываю ворота. На работе она на улице весь день, вечером от заводки до прогрева до тех же 50°С проходит минут ...

от сюда и вывод надо утеплять моторный отсек на зиму! Покупать автотепло или еще чего.

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 08:39

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп
Добрый день , Коллеги Капот на нашем маленьком гелентвагене =) сделан качественно, он сам по себе теплый как термос сделан(в сравнении с нашемарками ну и пежо207) снег со льдом не тает на капоте при -20 больше 2 часов езды, потом его сдувает так и не расстаявшим!. Теплый капот , не дает преимуществ если машину оставляете больше чем на три часа в такой градус.Теперь о минусах теплого капота:1 . замерзжий распылитель не оттаивает при наличии теплого капота (вот мне , как и Бурундуку приходится экономить время и все время ездить по Каду, а это проблема изза соли летящей в лицо и невозможности ее смыть! 2. фары оттаивают от теплоговоздуха с моторного отсека проходящего в щель капота на фары (отлично сделанно, не надо как на пежо все время еще и фары чистить от грязного льда) и тем более не надо ставить уплотнители в щель капота. греется машина быстро, особенно если закрыть полрадиатора картонкой спереди-просто жара стоит в салоне при -20 и скорости больше 80 приходится нагрев в половину ставить даже при захвате воздуха снаружи, а при м инус сорок скроро поеду в минус=) на весь радиатор приготовлю закрывашку спереди вырезал из пластика 2 куска пластинок, на две половины радиатора, поставлю обе . Ну не делают жалюзи на радиатор буржуи=)=)=), страшно не хватает внешнего термометра, удивился что нет на нашей машине.Если хочется утелять моторный отсек, то не капот утелять стоит, а перед- уж очень радиатор открыт для холодного воздуха идущего в моторный отсек Ну это , чисто мое мнение=)

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 10:11

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

фары оттаивают от теплоговоздуха с моторного отсека проходящего в щель капота на фары

Не, ну это бред чистой воды. Фары оттаиваоют от того, что в них стоит постоянно включенный нагреватель в 55 ватт. А из щелей капота да еще вперед и вниз ТЕПЛЫЙ воздух никогда не будет двигаться.
И закрывать эту щель все же надо - от грязи в первую очередь.

Если хочется утелять моторный отсек, то не капот утелять стоит, а перед...

Это здраво. Но ИМХО не стоит. При нормальной работе двигателя и системы охлаждения набегающий поток воздуха не сказывается на температурном режиме. Такое утепление поможет только в ускорении прогрева двигателя на ходу.

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 11:05

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин
Без движения сильного тепла нет, но включаю вентилятор в первую позицию,дует вверх и воздух идет назад. при минус двадцати разница заметна, когда включаешь автозапуск и детей сажаешь сзади. Пять минут езды - идет горячий воздух. Еще минут пятнадцать и можно раздеваться и уменьшать подачу горячего воздуха. Чего еще надобно ? На стекле уже трещины, стараюсь туда много не дуть.Если только запотевание продуть. Воздухозабор всегда только снаружи. Морозов сей год сильных нет, поэтому не удалось проверить поведение машины при таких характеристиках. Заслонка на радиатор, это решение уже для такой холодрыги . Двадцать - это не мороз. Вот на следующей неделе вроде около тридцати обещают, отпишусь по итогу.

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2014 - 23:58

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп
Парамедик=) >Не, ну это бред чистой воды. Фары оттаиваоют от того, что в них стоит постоянно включенный нагреватель в 55 ватт. А из щелей капота да еще вперед и вниз ТЕПЛЫЙ воздух никогда не будет двигаться. правда думаете, что напор воздуха попавший через сетку радиатора в моторный отсек при движении автомобиля, выталкивается обратно через сетку радиатора следующей партией поступившего воздуха?=)=)=)откуда пришел -туда же и ушел? стоит закрыть эту боковую щель капота, как задняя-большая часть фары будет всегда во льду-пока сезон снега не пройдет

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 января 2014 - 11:50

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Парамедик=)
>Не, ну это бред чистой воды. Фары оттаиваоют от того, что в них стоит постоянно включенный нагреватель в 55 ватт. А из щелей капота да еще вперед и вниз ТЕПЛЫЙ воздух никогда не будет двигаться.

правда думаете, что напор воздуха попа...

Я-то как раз так не думаю. Более того, теплый воздух через эту щель НИКОГДА не будет выходить. особенно в движении.

стоит закрыть эту боковую щель капота, как задняя-большая часть фары будет всегда во льду-пока сезон снега не пройдет

У нас тут есть люди, закрывшие эту щель.
Ау, как у вас лед на фарах сбоку сзади намерзает?

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 января 2014 - 14:56

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

У нас тут есть люди, закрывшие эту щель.


Да , есть :3D Smilesddd (73): , движЁк чистый - как из "магазина" . Про "замерзания" фар , честно не заморачивался , ДХО поставил , стараюсь презжать "домой" засветло :AllSmail (135):

Отправлено 28 марта 2014 - 19:36

saturnus2009
  • Гости
  • Регистрация: --
По итогам московской зимы -очень плохо дует тепло в ноги, как не старался - голове жарко, а ноги стынут, но это единственный минус, в остальном большой салон только на пользу, не успевает запотеть

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 28 июля 2014 - 11:38

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe
Здесь удивлялись откуда на салонном фильтре разный мусор. Я нашел места попадания всякого разного в воздухозаборник: 2014727145606.jpg 2014727145618.jpg Не смотря на кажущуюся абсурдность этого, но из отверстий под защелки извлек семена и мелкие веточки. При этом, еще и что-то провалилось внутрь когда снимал пластмасски. Так что сетки у нас - только для снижения попадания всякого разного в воздухозаборник салона.

  Druha 69 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 января 2016 - 09:09

Druha
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 23.05.14
  • Город: Нижнекамск, РТ
  • Авто:Hover M2
  • Люкс
Вчера приехал из Ульяновска заметил такую вещь, при коротких остановках работал вентилятор охлаждения, но при этом в салоне было жарко. Интересно почему включается вентилятор что так движок греется при долгой езде, что интересно ехал не больше 110 км/ч.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 января 2016 - 11:35

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Возможно, что при езде мотор под нагрузкой хорошо прогревался, а при остановке тепло становилось избыточным - вот и включался вентилятор. P.S. Я тут 4-го числа по городу немного ездил... на улице -15° - пока стоял у магазина в ожидании жены - мотор остывал (загоралась синяя лампочка "непрогрева") до 70°С (по показаниям БК). И это скорость печки не была выше третьей (из восьми).

Сообщение отредактировал RacerMan: 07 января 2016 - 11:35


  Druha 69 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 января 2016 - 09:22

Druha
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 23.05.14
  • Город: Нижнекамск, РТ
  • Авто:Hover M2
  • Люкс
Интересно, что ведь немного не понятно как печка работает, когда жара уберешь жару, сделаешь потеплее и через некоторое время замечаешь, что воздух холоднее пошел, а иногда на оборот. Может конечно происходит такое это когда вентилятор включается и выключается.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2016 - 09:30

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Druha
Вент не вкл-выкл, а обороты меняет ну еще до кучи заслонки двигаюца.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 января 2016 - 11:04

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Вент не вкл-выкл, а обороты меняет ну еще до кучи заслонки двигаюца.

На М2 нет климат-контроля, потому само там ничего не включается и не двигается, а имелось ввиду, скорее всего, включение/выключение вентилятора радиатора.



Читают эту тему: 0