Перейти к содержимому

 

Фотография

н3 2,0 двс 4G63S4M мкпп закусывает скорость пробег 86т км.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

  PROTEST 239 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 января 2021 - 22:27

PROTEST
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 27.03.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • NEW Super Luxe

всем двс 

закусывает скорость, то  не включается , а если включить то с неимоверным усилием!

стою на месте. педаль сцепление вжал в пол машина не едет, скорость на нейтралку не переключается, приходится сильно выталкивать на нейтраль так же как и включать.

как правило это происходит когда часто переключаю скоростя , в пробке или в плотном потоке в городе или во дворах.

началось с того что лопнула пружина на диске сцепления.

уже все перепробовал и встал в ступор 

смена сцепления, 2 комплекта

вилка выжимного подшипника сцепления

то кулисы и замена сломанной пружины с пыльником 

замена  главного и рабочего цилиндров сцепления 

замена масла в коробке и жидкости сцепления 

кто что скажет ?

есть добрый и дельный совет ?

 

 

 

не тут по ходу тему создал 

создал в Срочная (оперативная) техпомощь

админ извини за дубликат 



  PROTEST 239 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 января 2021 - 22:25

PROTEST
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 27.03.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • NEW Super Luxe

всем двс 

закусывает скорость, то  не включается , а если включить то с неимоверным усилием!

стою на месте. педаль сцепление вжал в пол машина не едет, скорость на нейтралку не переключается, приходится сильно выталкивать на нейтраль так же как и включать.

как правило это происходит когда часто переключаю скоростя , в пробке или в плотном потоке в городе или во дворах.

началось с того что лопнула пружина на диске сцепления.

уже все перепробовал и встал в ступор 

смена сцепления, 2 комплекта

вилка выжимного подшипника сцепления

то кулисы и замена сломанной пружины с пыльником 

замена  главного и рабочего цилиндров сцепления 

замена масла в коробке и жидкости сцепления 

кто что скажет ?

есть добрый и дельный совет ?



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 января 2021 - 22:32

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
1. Включение/выключение любой передачи или конкретной? 2. Свободный ход педали сцепления отрегулирован? 3. Высота педали сцепления какая? Выше - ниже педали тормоза, или вровень с ней? 4. При включении передачи... синхронизаторы не подвывают?

  PROTEST 239 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 января 2021 - 23:44

PROTEST
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 27.03.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • NEW Super Luxe

1. Включение/выключение любой передачи или конкретной? 2. Свободный ход педали сцепления отрегулирован? 3. Высота педали сцепления какая? Выше - ниже педали тормоза, или вровень с ней? 4. При включении передачи... синхронизаторы не подвывают?

1. Любой 2. Как понять свободный ход? К педали крепится гцс 3. На ровне с тормозом настраивал. 4. Как понять подвывают? Зауков новых нет,

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 января 2021 - 00:04

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

2. Как понять свободный ход? К педали крепится гцс

у штока должен сохраняться свободный ход... педаль не должна препятствовать этому. "Мурзилка с картинками" тут http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=768445#768445 Гы, проверяется нажатием пальчиком на педаль.

На ровне с тормозом настраивал.

Я бы поднял выше... т.к. похоже, что сцепление у тебя "ведёт" (недовыжим), чтобы это исключить. Если не поможет, то вариант того, что манжеты ГЦС перепускают (много брака продают в качестве З/Ч)... от этого и "ведёт"

Сообщение отредактировал 2140: 19 января 2021 - 00:28


  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 января 2021 - 08:32

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

PROTEST, У тебя синхронизатор изношен. У меня точно такие-же симптомы были. После замены синхронизаторов 1-2 передачи всё нормализовалось. Ведь другие передачи , особенно задняя, включаются-выключаются без проблем?



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 января 2021 - 09:40

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Ведь другие передачи , особенно задняя, включаются-выключаются без проблем?

Гы, я его об этом первым делом спросил... Его ответ:

1. Любой



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 января 2021 - 11:48

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
PROTEST, а при заглушенном двигателе передачи легко втыкаются?

  PROTEST 239 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 января 2021 - 14:28

PROTEST
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 27.03.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • NEW Super Luxe

PROTEST, У тебя синхронизатор изношен. У меня точно такие-же симптомы были. После замены синхронизаторов 1-2 передачи всё нормализовалось. Ведь другие передачи , особенно задняя, включаются-выключаются без проблем?

заднюю тоже клинит и в основе первую и вторую 

Гы, я его об этом первым делом спросил... Его ответ:

3, 4 , 5 как правило редко 

PROTEST, а при заглушенном двигателе передачи легко втыкаются?

да легко все, и при заведенным двигатели на стоячем месте тоже легко , но как начинается поиск порковки во дворах или в пробке то кринит скоростя

PROTEST, У тебя синхронизатор изношен. У меня точно такие-же симптомы были. После замены синхронизаторов 1-2 передачи всё нормализовалось. Ведь другие передачи , особенно задняя, включаются-выключаются без проблем?

это снимать коробку и разбирать агрегат  мкпп ? короче это уже дорога мне в сервис тк кпп я не когда не чинил и не знаю как 



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 января 2021 - 15:22

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

это снимать коробку и разбирать агрегат  мкпп ?

Я бы начал с сцепления... Что делать... я тебе уже перечислил. Гы, ну если так хочется в коробку залезть... валяй!

как начинается поиск порковки во дворах или в пробке то кринит скоростя

Явно сцепа "ведёт"...

  PROTEST 239 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 января 2021 - 15:25

PROTEST
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 27.03.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • NEW Super Luxe

у штока должен сохраняться свободный ход... педаль не должна препятствовать этому. "Мурзилка с картинками" тут http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=768445#768445 Гы, проверяется нажатием пальчиком на педаль. Я бы поднял выше... т.к. похоже, что сцепление у тебя "ведёт" (недовыжим), чтобы это исключить. Если не поможет, то вариант того, что манжеты ГЦС перепускают (много брака продают в качестве З/Ч)... от этого и "ведёт"

если скорость не включается то можно поэкспериментировать с ГЦС и педалью, но скорости закусывает не переключается на нейтраль 



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 января 2021 - 15:47

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Уже хихикаю... Дружище, если ХОЧЕШЬ найти причину... ДЕЛАЙ что тебе рекомендуют, а не "философствуй"! Увеличив ход педали (приподняв её над педалью тормоза) ты увеличиваешь ход штока ГЦС и, тем самым, отвод нажимного диска от маховика... предоставляя большую "свободу" ведомому диску для отключения КПП в момент переключения скоростей. А вот если, в результате этой операции, ничего не поменяется... то можно дальше искать... К примеру, проверять ГЦС и РЦС. А уже... если и это не поможет... то лезть в коробку... Экстрасенцев тут нет... Поэтому и ЗАДАЮТСЯ тебе НАВОДЯЩИЕ вопросы и предлагается выполнить определённые ДЕЙСТВИЯ... чтоба ПОНЯТЬ причину. Ты же, вместо этого, пишешь ОТПИСКИ! То на "любой" передаче это происходит... то, вдруд, уже на 1-2... То вегда... то при маневрировании на стоянке... Бред какой-то!

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 января 2021 - 16:13

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Иваныч,я бы просто посмотрел ход вилки сцепления и саму вилку ,может от усердия согнул и станет все понятно куда стоит залезать,а куда не надо



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 января 2021 - 16:16

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Тоже вариант...

  PROTEST 239 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 января 2021 - 16:40

PROTEST
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 27.03.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • NEW Super Luxe

Иваныч,я бы просто посмотрел ход вилки сцепления и саму вилку ,может от усердия согнул и станет все понятно куда стоит залезать,а куда не надо

вилку смотрел, и тоже менял на всякий случай , но не помогло (((



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 января 2021 - 16:41

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Иваныч,я бы просто посмотрел ход вилки сцепления и саму вилку

Саша, он написал, что

2 комплекта вилка выжимного подшипника сцепления

Скорее всего соглашусь, смотреть главный цилиндр и рабочий.

Кстати, вопрос к ТС - маховик в каком состоянии? В качестве бреда, но чудес не бывает. Если он кривой, то сцепление будет перекашивать, плавного переключения можно не ждать



  PROTEST 239 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 января 2021 - 16:44

PROTEST
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 27.03.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • NEW Super Luxe

Саша, он написал, что

 

 

Скорее всего соглашусь, смотреть главный цилиндр и рабочий.

Кстати, вопрос к ТС - маховик в каком состоянии? В качестве бреда, но чудес не бывает. Если он кривой, то сцепление будет перекашивать, плавного переключения можно не ждать

маховик в норме, не синий, гладкий без волн 

цилиндры менял уже 



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 января 2021 - 16:47

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

цилиндры менял уже 

Да их много можно поменять. Брака очень много, Иваныч же написал. Пробуй прокачать сцепление, возможно подсасывет воздух. Попробуй с двойным выжимом, тогда станет понятно, кто виновник



  PROTEST 239 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 января 2021 - 16:52

PROTEST
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 27.03.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • NEW Super Luxe

Уже хихикаю... Дружище, если ХОЧЕШЬ найти причину... ДЕЛАЙ что тебе рекомендуют, а не "философствуй"! Увеличив ход педали (приподняв её над педалью тормоза) ты увеличиваешь ход штока ГЦС и, тем самым, отвод нажимного диска от маховика... предоставляя большую "свободу" ведомому диску для отключения КПП в момент переключения скоростей. А вот если, в результате этой операции, ничего не поменяется... то можно дальше искать... К примеру, проверять ГЦС и РЦС. А уже... если и это не поможет... то лезть в коробку... Экстрасенцев тут нет... Поэтому и ЗАДАЮТСЯ тебе НАВОДЯЩИЕ вопросы и предлагается выполнить определённые ДЕЙСТВИЯ... чтоба ПОНЯТЬ причину. Ты же, вместо этого, пишешь ОТПИСКИ! То на "любой" передаче это происходит... то, вдруд, уже на 1-2... То вегда... то при маневрировании на стоянке... Бред какой-то!

с педалью и ход штока гцс завтра буду смотреть  дали совет прогреть и когда начнет закусывать и тд проверить шкиф двигателя на котором с одной стороны ремни в переди капота а с другой маховик , и если шкиф ходит вперед и назад то получается недожим. проблема в полукольцах и это сообщил мастер который не меняет полукольца и ремонтом двс , а занимается только коробками 

Да их много можно поменять. Брака очень много, Иваныч же написал. Пробуй прокачать сцепление, возможно подсасывет воздух. Попробуй с двойным выжимом, тогда станет понятно, кто виновник

и тройной выжим не помогает, воздуха нет тк 3 раза прокачивал за 3 месяца 

Да их много можно поменять. Брака очень много, Иваныч же написал. Пробуй прокачать сцепление, возможно подсасывет воздух. Попробуй с двойным выжимом, тогда станет понятно, кто виновник

понятно что мог попасться брак, но и заводской теже симптомы



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 января 2021 - 17:40

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

и если шкиф ходит вперед и назад то получается недожим.

Короче предлагают проверить продольный ход коленвала. Каким образом проверишь?

воздуха нет тк 3 раза прокачивал за 3 месяца 

Да хоть каждый день. Где уверенность, что нет? Я бы проверил, опустив прозрачную трубку в ёмкость с тормозной жидкостью

но и заводской теже симптомы

Что значит и "заводской"? С салона так включались скорости или с заводскими цилиндрами? Родные могли спеть погребальную песню





Читают эту тему: 0