Перейти к содержимому

 

Фотография

Стучит подвеска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

  LUKOIL 120 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 22 июля 2015 - 18:23

LUKOIL
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 30.07.14
  • Город: Разбитых дорог
  • Авто:Haval H6
  • Hover H3 New 2.0
Я все таки вылечил причину своего стука сзади,поменял стойку и брякание прошло.Скорее всего брак с завода,гарантийная стойка тоже застучала на следующий день.В общем с завода задние стойки полное г----0,пробивают и стучат, а решать проблему гарантийщики не хотят.Меня лично культурно послали с проблемой бороться самому.

  помор 13 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 22 июля 2015 - 18:54

помор
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 15.01.15
  • Город: северодвинск
  • Авто:Haval H6
  • Hover H6 1.5MT 4*4 standart
У нас вроде бы не стойки на зади.Многорычажка. Амортизаторы наверное поменял а они точно Г...но. Я пока поставил баферы , стуков и пробитий пока нет.

  gudyrev75 39 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 июля 2015 - 22:12

gudyrev75
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 09.03.14
  • Город: НАРЬЯН-МАР
  • Авто: 
  • H6 LUXE 1.5T 4X4
Тоже заказываю, именно наш размерчик.

Прикрепленные изображения

  • WP_20150716_18_18_41_Pro.jpg


  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 июля 2015 - 07:35

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
У нас сзади как раз стойки. И многорычажка. Им ничего не мешает существовать вместе :). У меня стуков никаких почему то больше нет. Зато появился какой то громкий скрежет во всей подвеске при переваливании через неровности на низкой скорости и раскачивании кузова при этом. По трассе и на скорости(без раскачки) вообще тишина. Все неровности проглатываются замечательно. Даже на больших ходах подвески. А к работе подъезжаю(там ямы глубокие) как старая телега! Коллеги смотрят с удовлетворением, мол, китай-и есть китай. На эстакаде ничего криминального не нашел. Сайленты в, отличном состоянии, как и остальные элементы подвески. Кто-нибудь сталкивался с таким? Пока предполагаю слабую жесткость кузова на кручение с деформацией в местах креплений подрамников. Как бороться-ума не приложу.

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июля 2015 - 09:44

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD
Alexandr937 ,Ты не поверишь,но твои симптомы полностью соответствовали моим.Сначала тоже грешил на подвеску,а оказалось этот скрип идёт от замка капота несмазанного ,смазал и скрип исчез. Помню поначалу официалы мне силиконовой смазкой всю подвеску проходили, а дело оказалось совсем в другом.
Но может и в подвеске где скрипит,машины то у нас разные

Сообщение отредактировал Д.А.В: 23 июля 2015 - 09:47


  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 июля 2015 - 11:24

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Я вот вспомнил, что на задних стойках на толстом слое грязи сьеды до краски от пластиковых пыльников. Надо попробовать убрать грязь с них. Может, все не так и плохо. Насчет капотая вчера в подкапотке приберался. Замок хорошо вытер. Но попробую смазать все петли замков. Хуже не будет точно. Спасибо. :smile169:

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 13 августа 2015 - 15:03

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
На диагностике сервисмен смотрел все что только можно. Ничего не нашел. Перед дианостикой что то сильно загрохотало на крупных кочках при низкой скорости, и при смене торможения на ускорение и наоборот. Сначала думал, что громыхает лопнувшая почти на всю длину защита бака. После ее снятия ничего не изменилось. Грохочет. Единственное, что может вызывать подозрение, поразмыслили мы вместе с сервисменом, -это втулки стабилизаторов. На стабах по 5 мм от втулок следы его осевого перемещения. Со слов мастера, такого быть не должно. Чтож, начнем потихоньнку эпопею по избавлению от скрежета/громыхания, путем последовательной замены всех деталей подвески, начиная с самой дешевой-резиновых втулок. Причем, оригинальные в интернет-магазах, в т.ч. Ирито-партс, не бьются( Придется подбирать от хонды црв.

  valdemar1004 111 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 03 сентября 2015 - 13:28

valdemar1004
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 02.12.14
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Haval H6
  • бензин 4х4 люкс

У нас сзади как раз стойки. И многорычажка. Им ничего не мешает существовать вместе :).
У меня стуков никаких почему то больше нет. Зато появился какой то громкий скрежет во всей подвеске при переваливании через неровности на низкой скорости и раскач...


Такая же беда и у меня пробег 10500 км. при езде по неровным дрогам ухабы, переломы и т.д. тоже скрежет как будто кузов при скручивании скрипит,
звук идёт сзади и только когда скручивает кузов по прямой в ямах такого нет только при перевалки с одного бока на другой

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 03 сентября 2015 - 18:42

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

Такая же беда и у меня пробег 10500 км. при езде по неровным дрогам ухабы, переломы и т.д. тоже скрежет как будто кузов при скручивании скрипит,
звук идёт сзади и только когда скручивает кузов по прямой в ямах такого нет только при перевалки с одного...

У меня больше ничего не скрипит :padstalom_178: Теперь отчетливо громыхает спереди на всех неровностях. Причем, самых мелких, типа трещин в асфальте. Крупные может проходить беззвучно. Хотел поменять сначала втулки стабов. ЗАказал от хонда црв(20мм и 19мм)- не подошли. У нас диаметры стабов соответствуют црв американке, т.е. 23 и 20мм. Заказал новые втулки-жду. Если после замены громыхание не пропадет- буду менять стойки стабов. Думать, что это шаровые, рулевые или, не дай бог, рейка пока боюсь.

  mr.produbnov 118 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 октября 2015 - 20:51

mr.produbnov
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 16.01.14
  • Город: Подольск Моск.обл.
  • Авто:Haval H6
  • Ховер Н6 бензин,ХАВЕЙЛ Н6
Поменял стойки по кругу с проставками 20 см,стойки стабов от Honda,рулевые наконечники от Honda, шаровые от Honda. Теперь другое дело !!!

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2015 - 22:36

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
Други, вы хоть всю подвеску по кругу замените, всё равно будет брякать и стучать, конструктив такой и не только на ваших машинах, жаль но такова объективная реальность и ничё с этим не поделать

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 24 октября 2015 - 06:41

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

Поменял стойки по кругу с проставками 20 см,стойки стабов от Honda,рулевые наконечники от Honda, шаровые от Honda. Теперь другое дело !!!

Поздравляю). Может, все таки, проставки 20мм?
Как рулежка, управляемость?
Я так понял, приговорили только рулевой наконечник. Для чего перетряс всю подвеску? В тихоря собирается хонда? :smile169:
Какие стойки стали выбором в итоге?

  mr.produbnov 118 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 24 октября 2015 - 08:06

mr.produbnov
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 16.01.14
  • Город: Подольск Моск.обл.
  • Авто:Haval H6
  • Ховер Н6 бензин,ХАВЕЙЛ Н6

Поздравляю). Может, все таки, проставки 20мм?
Как рулежка, управляемость?
Я так понял, приговорили только рулевой наконечник. Для чего перетряс всю подвеску? В тихоря собирается хонда? :smile169:
Какие стойки стали выбором в итоге?

Стойки перед Monroe,Зад Kayaba ,плохой был правый наконечник - остальное заодно. пробег 60 тыс.

  Kusik 2 872 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 октября 2015 - 17:04

Kusik
  • 2 872 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Други, вы хоть всю подвеску по кругу замените, всё равно будет брякать и стучать, конструктив такой и не только на ваших машинах, жаль но такова объективная реальность и ничё с этим не поделать

Да ничего не брякает проставки 30 мм и больше ничего.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 октября 2015 - 17:20

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
и каким образом проставки убирают стуки-бряки?

  Kusik 2 872 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 октября 2015 - 21:45

Kusik
  • 2 872 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

и каким образом проставки убирают стуки-бряки?

судя по всему виной пробоям последний сантиметр -полтора хода штока стойки, его то и зажимают проставки.

  Маньяко 73 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 26 октября 2015 - 18:30

Маньяко
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 23.08.14
  • Город: Новочеркасск
  • Авто:Haval H6
  • 1.5 Т 4*4
тоже поменял задние стойки на каябу +20мм проставки,откатал 5000км,по управляемости ни чего не поменялось,стуков-бряков у меня и небыло,а вот пробои пропали.

  LUKOIL 120 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 17 января 2016 - 17:06

LUKOIL
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 30.07.14
  • Город: Разбитых дорог
  • Авто:Haval H6
  • Hover H3 New 2.0
Наткнулся на какие то дешевые передние стойки KORTEX KSA094STD ,как вариант для установки,какие у вас мысли господа..стоит ли..?

  valdemar1004 111 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 22 января 2016 - 07:56

valdemar1004
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 02.12.14
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Haval H6
  • бензин 4х4 люкс

Наткнулся на какие то дешевые передние стойки KORTEX KSA094STD ,как вариант для установки,какие у вас мысли господа..стоит ли..?

я думаю если менять то на Кояба  а дешевые вместо китайских думаю выброс денег



  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 мая 2016 - 06:13

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

В прошлом году отписывался о стуках и скрежете в подвеске,  особенно,  при повороте руля. На низкой скорости. Объехал кучу сервисов-все разводили руками,  мол,  подвеска в идеале. Самостоятельно заменил все втулки стабов и стойки стаба спереди- стало несущественно лучше. Проездил так почти год,  благо,  проблема не прогрессировала. Вчера,  в отчаянии,  заехал еще в один сервис- крутили машину и так и эдак,  но, слава Богу,  определили люфт в переднем сайлетблоке правого рычага. Сказали сайлент под замену. Попросил затянуть- головка винта сорвалась аж с искрой. И люфт прошел! Как и все посторонние звуки в полвеске.  

Наконец то,  я снова наслаждаюсь абсолютной тишиной работы подвески! Теперь я снова люблю свой автомобиль)

 

Оказывается, косяки при сборке есть не только при российской сборке. Китайцы тоже косячат. Нашли бы люфт сразу- сэкономил бы кучу денег на стойках,  втулках,  опоре стойки и множестве повторных диагностик. 





Читают эту тему: 1