Перейти к содержимому

 

Фотография

Гаечный ключ на панели приборов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

  alexlag87 125 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2012 - 19:51

alexlag87
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 12.12.12
  • Город: Тюмень
  • Авто: 
  • бензин
Вообщем авто Н3, новый. первое ТО прошел на 1600. Щас почти 3000. Загорается гаечный ключ на панели приборов. Загорается потом гаснет, потом опять снова загорается. Двигатель работает ровно, стрелка тахометра как приклеенная на месте стоит... Что это? Было у кого? Заранее сппасибо. p/s/ Модераторы, ссори если тема не туда, первый раз...

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 15:54

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
датчик какой то мудрит, надо на диагностику. лично у меня при неисправности 4-х датчиков загорается ключик, от остальных чек энджин, РХХ не отслеживается. как то так

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 декабря 2012 - 16:18

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Вообщем авто Н3, новый. первое ТО прошел на 1600. Щас почти 3000. Загорается гаечный ключ на панели приборов. Загорается потом гаснет, потом опять снова загорается. Двигатель работает ровно, стрелка тахометра как приклеенная на месте стоит... Что это? Было у кого?
Заранее сппасибо.

p/s/ Модераторы, ссори если тема не туда, первый раз...

Пожалуй, проще всего купить БК (бортовой или маршрутный комп) и он должен выдавать ошибки с конкретным кодом, который потом можно расшифровать по табличке.

  alexlag87 125 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 07:03

alexlag87
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 12.12.12
  • Город: Тюмень
  • Авто: 
  • бензин
был у дилера, сказали что это напоминалка о ТО щас не горит, видимо к пробегу привязан (загорелся на 2900 погас после 3100)...

  тмх 130 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 декабря 2012 - 07:24

тмх
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 салон H5
Загорался 2 раза. После выключения зажигания и включения снова-гас. Я думаю это из-за бензина.

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 08:55

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
помню на Лифанах было зажигание ключика - напоминание о приблежающимся ТО, на Ховере вроде этого не было. хотя официалы наговорят чего угодно, лишь бы к ним почаще приезжали.

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 декабря 2012 - 09:48

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

был у дилера, сказали что это напоминалка о ТО щас не горит, видимо к пробегу привязан (загорелся на 2900 погас после 3100)...

Ерунду сказали, чтобы клиента не нервировать. Этот "ключик", в отличие от своего собрата "CheckEngine", скорее всего говорит о "нештатной ситуации", не связанной с отказом основных систем двигателя. Например: "напряжение в бортовой сети выше номинального", "экологические требования не выполняются", "нагрузка на двигатель выше расчётной" и т. д.

P.S. По опыту эксплуатации других машин с двумя индикаторами.

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 11:33

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
ConstZ гаечный ключ загорается при неисправности электро клапана абсорбера, ДПДЗ, ДНД, ДАДиТВВ, возможно еще и при ряде других неисправных датчиков, когда авто может доехать до места ремонта. проверял у себя, снимал разъемы с датчиков.

  alexlag87 125 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 12:01

alexlag87
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 12.12.12
  • Город: Тюмень
  • Авто: 
  • бензин

лишь бы к ним почаще приезжали.

а прич ем здесь по чаще? я приехал мне бесплатно все посмотрели...

ConstZ гаечный ключ загорается при неисправности электро клапана абсорбера, ДПДЗ, ДНД, ДАДиТВВ, возможно еще и при ряде других неисправных датчиков, когда авто может доехать до места ремонта. проверял у себя, снимал разъемы с датчиков.


так в том и дело, что двиг ровно работает, ни вибраций, ни изменения оборотов... или неисправность этих датчиков можно и не заметить?

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 12:07

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
повезло. обычно они находят "неисправность" и меняют за ваши кровные "вышедший из строя" датчик, точнее пишут про замену. не просто так в рем зону не пускают. а то, что официал сказал Вам о предназначении пиктограммы ключик, говорит о "высокой" квалификации оф. дилера. при загорании этой пиктограммы изменений в работе ДВС Вы не заметите, все будет работать штатно. просто это Вам сигнал о кончине какого то датчика, либо какой то параметр вышел за рамки допустимого допустим умер электроклапан абсорбера, кроме нарушений норм экологии больше ничего не будет, если умрет датчик неровности дорог вы тоже ничего не заметите, вместо него отработает датчик детонации, если на ходу умрет датчик положения дроссельной заслонки, опять криминала нет. поэтому все неисправности может отследить только граммотный диагност и заметьте, оф. дилера к таковым я не отношу. они несут полный бред, равно, как один из официалов заявил, что вой КПП передне приводного авто, не что иное, как вой геппоидной пары. это говорил мастер по приемке и инженер по гарантии

  alexlag87 125 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 12:39

alexlag87
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 12.12.12
  • Город: Тюмень
  • Авто: 
  • бензин

допустим умер электроклапан абсорбера

Что за абсорбер такой???

если умрет датчик неровности дорог

а что за датчик такой, вроде нет у меня его...?

допустим умер электроклапан абсорбера, кроме нарушений норм экологии больше ничего не будет

пару дней был темный дым после холодного пуска, могло быть из-за этого?

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 12:56

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
отвечаю по пунктам: абсорбер установлен в Н3 (про Н5 не знаю) под механизмом лифта запаски, служит для улавливания паров бензина и возврат их на дожиг датчик неровности дорог стоит на левом брызговике и предназначен только для того, что бы ЭБУ не выставляло угол опережения зажигания на кочках, ямках, стыках и пр. при детонации в ДВС угол опережения зажигания выставляется по датчику детонации если запуск был не с первого раза, то вполне возможно, т.к. топливо при холодном запуске нормально не воспламеняется. запускался 14.12.12 в Яхроме, работал секунд 10 на 3-х свечах, дым валил, как из крематория. как заработали все свечи, дым исчез, только пар валил, ДВС заработал ровно

  alexlag87 125 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 13:26

alexlag87
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 12.12.12
  • Город: Тюмень
  • Авто: 
  • бензин

датчик неровности дорог стоит на левом брызговике

для знаний: на переднем или заднем?
и по теме: когда снежная каша на дороге, на брызговики накидывает эту кашу и все застывает, вечером, после поездок я лопаткой (саперкой) аккуратно постукиваю по брызговикам (по неокрашенной-черной части) и сбиваю. я мог таким образом повредить датчик???

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 13:29

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
не мог, т.к. датчик стоит на брызговике под капотом. открой капот и на левом брызговике его найдешь, он вкручен вертикально и к нему подходят провода

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 декабря 2012 - 13:30

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

для знаний: на переднем или заднем?
и по теме: когда снежная каша на дороге, на брызговики накидывает эту кашу и все застывает, вечером, после поездок я лопаткой (саперкой) аккуратно постукиваю по брызговикам (по неокрашенной-черной части) и сбиваю. я мог таким образом повредить датчик???


Понятие прызговик применяется к двум деталям: пластиковый брызговик и металлический (это такая большая железная деталь кузова под крылом). Так что повредить не мог

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 декабря 2012 - 13:34

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
да, надо было мне сразу пояснить, не все знают терминологию. короче для прояснения, на брызговике установлен ЭБУ, перепутать сложно, вот левее от него (если стоять лицом к левому крылу) и вкручен датчик

  alexlag87 125 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2012 - 10:25

alexlag87
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 12.12.12
  • Город: Тюмень
  • Авто: 
  • бензин
я всегда это железный брызговик закрылок называл)))

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 декабря 2012 - 10:39

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

да, надо было мне сразу пояснить, не все знают терминологию. короче для прояснения, на брызговике установлен ЭБУ, перепутать сложно, вот левее от него (если стоять лицом к левому крылу) и вкручен датчик

ИМХО, если лицом стоять, это уже правое крыло получается. :kol_friends:

  alexlag87 125 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2012 - 10:42

alexlag87
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 12.12.12
  • Город: Тюмень
  • Авто: 
  • бензин
друзья! нашел из-за чего ключик! прикуривал я соседа первый раз, после этого загорелся, но я не придал значения. вчера своего витца решил прикурить (оч. долго стоял), поприкуривал, безполезно и опять ключик засиял... сегодня уже не горит... из за чего это происходит, может нельзя прикуривать???

  MoLoDou 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2012 - 02:07

MoLoDou
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 28.03.12
  • Город: Павловский Посад
  • Авто:Hover H3
  • бнзин мкпп
ключ горел на чери фора каждые 10тыс где то, говорил о ТО на ховере такого нету ключ загорается после 4-7 неудачных запуска двигателя, после нормальной работы гаснет!



Читают эту тему: 0