Перейти к содержимому

 

Фотография

Замена лямбды зонд на аналог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

  Micha34 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 марта 2014 - 16:20

Micha34
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 02.02.14
  • Город: Байконур
  • Авто: 
  • 2,4, бензин, 2013 года
Проблема такая: в морозы не заводилась. Потеплело завелась с трудом на новых свечах, стала неровно работать (подтраиватть), из трубы черный дым, копоть. Сделал диагностику показала 1 лямбда зонд. Снял её вся в копоти, забитая. Почистил всякими реагентами, поставил на место, скинул настройки ЭБУ. Завелась проработала около минуты очень хорошо без черного дыма, но потом проблема повторилась (опять подтраивает и черный дым). Нашел аналог лямбды бош 0 258 006 537. Подскажите как перепаять контакты а то там по цветам на бош 2 белых а на родной лиловый и белый, куда к какому цеплять???

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 марта 2014 - 16:37

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
а почему сразу датчик кислорода? температурную характеристику температурного датчика снимал?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 марта 2014 - 17:08

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Вы ЭБУ сразу меняйте... чё там.
На запуск двигателя лямбда никак не влияет... Увы. Но если хотите попаять и чешуться руки. То имейте виду провода ДК сталистые. А не медные.

Сделал диагностику показала 1 лямбда зонд.

Прям на дисплее его картинку чтоль показала????
Это что за диагностика такая???? Сьездийте на диагностику,а не туда где вам что то ПОКАЗАЛО.
И сделайте диагностику,пусть посмотрят как ДК работает, а не на ошибки.
И если уж дальше рассуждать. Вам Dachnik правильно написал. Проверьте Датчик температуры ОЖ.
А на лямбде ошибка может висеть по богатой смеси. Потому что при кривых показаниях ДТ,не правильно готовится смесь и она может не сгорать. Что и будет фиксировать ДК.

  alexandr777 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 марта 2014 - 20:26

alexandr777
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 27.01.14
  • Город: Полевской
  • Авто:Hover H5
  • Бензин МКПП 2,4

Проблема такая: в морозы не заводилась. Потеплело завелась с трудом на новых свечах, стала неровно работать (подтраиватть), из трубы черный дым, копоть. Сделал диагностику показала 1 лямбда зонд. Снял её вся в копоти, забитая. Почистил всякими реаген...

Такая же проблема и у меня возникла в морозы :kol_nea: И свечи менял,и датчик чистил. Если ЛЯМБД умер-его уже не воскресить никакими чистками! Купил тоже универсальный такой же BOSH. Распиновка вообщем такая:у нашего DELPHI ЧЕРНЫЙ-сигнал СЕРЫЙ-общий(масса) ФИОЛЕТОВЫЙ-нагреватель(плюс) БЕЛЫЙ-управление нагревателем. У BOSH: ЧЕРНЫЙ-сигнал СЕРЫЙ-общий(масса) ДВА БЕЛЫХ-нагреватель (полярность у них не имеет значение при подцеплении с нашим КД). Все подцепил по цветам И МАШИНКА ОПЯТЬ КАК НОВАЯ :kol_crazy: !!!!!!!!

  Micha34 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 марта 2014 - 21:14

Micha34
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 02.02.14
  • Город: Байконур
  • Авто: 
  • 2,4, бензин, 2013 года
Написал не точно, при диагностике ошибки не показало, а выдавало некорректные показания. А если лямбда была вся забита сажей она могла разве правильно работать. Кроме того расход сильно увеличился. А про влияние лямбды на запуск двигателя я не писал. Что за датчик температуры ОЖ и на что он влияет?

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 марта 2014 - 21:22

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Что за датчик температуры ОЖ и на что он влияет?

Это такая болванка из латуни вворачивается в корпус термостата,от нее идет два провода на мозги двигателя,ну а мозги уже соображают сколько вешать в граммах бензина

  королев 323 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 марта 2014 - 21:38

королев
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: АПАТИТЫ
  • Авто:Hover H2
  • 2010,sl, 2,4, мод7.
Администраторы помогите человеку, найдти тему про лямбда зонд, сталкивался с этим датчиком. С месяц назад у нас стояли морозы под -30, за неделю на трёх машинах поменял датчик положения коленвала на волговские( плохо заводились, или вообще не заводились), и на одной машине в довесок пришлось поменять лямбду ( черный дым из трубы, вонь неприятная и увеличенный расход), поменяли на какой-то от нашего автопрома ( информацию собирал хозяин авто, я только паял фишку), помню, что родной провод от нового датчика резать нельзя, покупается ответная фишка и дальше спаивается. И если я не ошибаюсь, хозяин авто списывался с Мегавольтом и тот ему популярно всё объеснил.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2014 - 10:28

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Проблема такая: в морозы не заводилась. Потеплело завелась с трудом на новых свечах

Такое может быть из за лямбды. Когда свечи засирает с предыдущей поездки. И сутра авто не заводится. В целом диагностика была. Приговор есть. Меняйте. Не думаю что такой параметр как температура ож был пропущен.

  Micha34 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 марта 2014 - 17:56

Micha34
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 02.02.14
  • Город: Байконур
  • Авто: 
  • 2,4, бензин, 2013 года
Сегодня купил лямбдю BOSCH 0258006537 перепаял контакты. спайки посадил на термоусадочные трубки, поставил на место, скинул ЭБУ. Машина завелась как новая, работает ровно, черный дым пропал. Ездил пол дня, все отлично, спасибо всем за советы!!!!!!!

  HoverDriver 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 марта 2014 - 07:57

HoverDriver
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Нефтеюганск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, Luxe, МКПП

Сегодня купил лямбдю BOSCH 0258006537 перепаял контакты...

Чем паял?
Мне сказали лучше на обжимные втулки посадить+термоусадка.

  Micha34 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 марта 2014 - 20:41

Micha34
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 02.02.14
  • Город: Байконур
  • Авто: 
  • 2,4, бензин, 2013 года

Чем паял?
Мне сказали лучше на обжимные втулки посадить+термоусадка.

Если есть обжимные трубки то конечно лучше на них, если без них я делал скрутку окунал в канифоль плюс олово, спаялось хорошо, и в термоусадку, резал провод нас старой лямбде у основания датчика, а новые провода в сантиметрах пяти от разъема на разном небольшом расстоянии каждый провод, чтобы все четыре скрутки в одном месте небыло.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2014 - 21:02

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Я постоянно меняю лямбды на универсальные (конечно же если можно по параметрам). Использую всегда универсальные NTK (Это NGK если кто не в курсе). В универсальном комплекте: зонд, трубки, резинки для герметизации, термоусадочные кембрики. Никакого головняка, кроме как вызвонить проводку лямбды пациента, но это пару минут.

  HoverDriver 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 марта 2014 - 08:35

HoverDriver
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Нефтеюганск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4, Luxe, МКПП

Использую всегда универсальные NTK (Это NGK если кто не в курсе). В универсальном комплекте: зонд, трубки, резинки для герметизации, термоусадочные кембрики.

Как на счёт фото?
Мне предложили универсальный в магазине точь-в-точь такой же комплектации. Но я очканул. Заказал оригинал. Причём, он очень похож на наш датчик, только нет центрального отверстия, как у нас.
А пока езжу на БОШЕ ТАЗовской.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 марта 2014 - 17:17

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Как на счёт фото?


Ты мне предлагаешь на работе прогуляться до склада, выписать ХЗ на кого ДК и сфоткать его? Как бЭ я немного работаю на работе иногда.Забить в гугле "датчик кислородный универсальный NTK NGK" и нажать вкладку "фото" религия не позволяет?

Отправлено 05 февраля 2015 - 11:32

darin_066
  • Гости
  • Регистрация: --

Я постоянно меняю лямбды на универсальные (конечно же если можно по параметрам). Использую всегда универсальные NTK (Это NGK если кто не в курсе). В универсальном комплекте: зонд, трубки, резинки для герметизации, термоусадочные кембрики. Никакого го...

Дмитрий пожалуйста если не трудно подскажите каталожный номер этого самого универсального датчика NTK для ховра Н5 бензин 2,4. просто как вы пишете не хочется заморачиваться на кембрики ну и прочую хрень

Сообщение отредактировал h7TT: 25 сентября 2015 - 19:23


  толя петров 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 сентября 2015 - 19:25

толя петров
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 25.09.15
  • Город: Дмитров
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4,МКПП,ГБО

Дмитрий пожалуйста если не трудно подскажите каталожный номер этого самого универсального датчика NTK для ховра Н5 бензин 2,4. просто как вы пишете не хочется заморачиваться на кембрики ну и прочую хххх

двигатель стал заводиться дольше,не как раньше,может в датчике дело?

Дмитрий пожалуйста если не трудно подскажите каталожный номер этого самого универсального датчика NTK для ховра Н5 бензин 2,4. просто как вы пишете не хочется заморачиваться на кембрики ну и прочую хххх

двигатель стал заводиться дольше,не как раньше,может в датчике дело?

  Detka 5 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2017 - 09:51

Detka
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 17.01.17
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: 
  • GREAT WALL WINGLE 5, 2014г, 2,4

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста номер оригинальной лямбды.... (1 ой)



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2017 - 10:06

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста номер оригинальной лямбды.... (1 ой)

Нашелся такой, если разговор за Вингл 5

ДАТЧИК КИСЛОРОДНЫЙ (ЛЯМБДА-ЗОНД) GW PERI, GW WINGLE(бензин)



  Detka 5 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2017 - 10:19

Detka
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 17.01.17
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: 
  • GREAT WALL WINGLE 5, 2014г, 2,4

Нашелся такой, если разговор за Вингл 5

ДАТЧИК КИСЛОРОДНЫЙ (ЛЯМБДА-ЗОНД) GW PERI, GW WINGLE(бензин)

Спасибочки. ну и ценник, блин, а денсо на нем номер есть если снять?

у меня жор , свечки черные и чек горит по лямке первой ((((( 



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2017 - 10:26

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Спасибочки. ну и ценник, блин, а денсо на нем номер есть если снять?

у меня жор , свечки черные и чек горит по лямке первой ((((( 

Попробуйте снять, промыть, поставить.





Читают эту тему: 0