Перейти к содержимому

 

Фотография

Всесезонка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 мая 2012 - 20:16

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Отличная резина,не шумит и гребет хорошо,уже второй комплект поставил,на первом 80 тысяч накатал.Советую!

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 мая 2012 - 20:20

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
Континенталь купер кросс А/Т . Вроде как-то так или кантри кросс.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 мая 2012 - 20:28

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
правильно так Соntinental ContiCrossContact AT 235/65 R17 108H

  Nick 49 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2012 - 21:21

Nick
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.12.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • luxe MOD-8

Ребята! Давайте не будем оффтопить! Меня не интересует ни зимняя, ни летняя резина! И покупать их я не собираюсь! Меня интересует исключительно и только всесезонка!

Ну тады надо не к тут искать, надобно на специальных шинных форумах шукать, без претензий и всяческих наездов, всесезонка - это очень сложно, надо долго думать и много слушать, и все равно ошибешься, у меня отец только такую резину признает, спорить с ним бесполезно,, берет только из Японии, а живет в Новосибе, между прочим!!!!.

Сообщение отредактировал Nick: 05 мая 2012 - 21:22


  aleks-46 305 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2012 - 21:34

aleks-46
  • 305 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: курск
  • Авто:Hover H5
  • дизель,акпп.Н2бензин.
Чё спорите,человек просит ВСЕ СЕЗОН КА,а мы вообщем NOKIAN друг пользует резина улет и бабак не жалко.

  russPin 827 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 мая 2012 - 22:11

russPin
  • 827 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD

Интересно узнать что еще за шоссейная резина?Зимнюю знаю,летнюю знаю,всесезонку знаю,ну на крайняк дождевую знаю,а что такое шоссейка не знаю

Можете здесь посмотреть http://www.print1440dpi.ru/HOBBY/tyres.php
для общего развития:
Типы шин для летней эксплуатации
В зависимости от назначения летом используются следующие типы шин (по ГОСТу 4754): дорожные, универсальные, повышенной проходимости и всесезонные.
Дорожные шины (в обиходе — шоссейные) предназначены для эксплуатации на дорогах с усовершенствованным покрытием (шоссейных). Рисунок протектора состоит из шашек или ребер, разделенных канавками, как правило, не широкими.


Рис. 1. Дорожные шины с разными типами рисунка: а — ненаправленный; б — направленный; в — асимметричный.
4.jpg
Универсальные шины (рис. 2) обладают свойствами, позволяющими эксплуатировать их на шоссейных и грунтовых дорогах. Рисунок состоит из шашек или ребер и может иметь грунтозацепы (массивные выступы) по краям протектора.


Рис. 2. Универсальная шина с ненаправленным рисунком.
d690c0bb9233.jpg
Шины повышенной проходимости (рис. 3) должны эксплуатироваться в условиях бездорожья и мягких грунтов. Имеют разреженный рисунок с развитыми грунтозацепами по краям и мощными недеформируемыми шашками по центру беговой дорожки.


Рис. 3. Шина повышенной проходимости с направленным рисунком.
2.jpg
Всесезонные шины (рис. 4) обеспечивают приемлемую реализацию характеристик автомобиля при круглогодичной эксплуатации по шоссейным и грунтовым дорогам. Рисунок протектора у них более разреженный, чем у дорожных и может иметь микроканавки — ламели, обеспечивающие сцепление с обледенелой или заснеженной дорогой (зимой).


Рис. 4. Всесезонная шина с ненаправленным рисунком.
3.jpg
В зависимости от расположения элементов рисунка он может быть ненаправленным, направленным или асимметричным (рис. 5).


Рис. 5. Типы рисунка протектора: а — ненаправленный; б — направленный; в — асимметричный; 1 — радиальная плоскость колеса; 2 — центральная плоскость вращения колеса.

Ненаправленный (симметричный) рисунок — симметричный относительно радиальной плоскости колеса (проходящей через его ось вращения). Является наиболее универсальным, поэтому большая часть шин выпускается именно с этим рисунком.

Направленный рисунок — симметричный относительно центральной плоскости вращения колеса (проходящей через середину протектора). Он обладает улучшенной способностью отвода воды из пятна контакта с дорогой и пониженной шумностью. Запасное колесо совпадает по направлению вращения только с колесами одной стороны автомобиля, но временная установка его на другую сторону допустима при условии движения на небольших скоростях.

Асимметричный рисунок — не симметричный относительно центральной плоскости вращения колеса. Его используют для реализации разных свойств в одной шине. Например, наружная сторона шины лучше работает на сухой дороге, а внутренняя — на мокрой.

Все шины, даже в пределах одного типа, различаются по химическому составу резины, внутренней конструкции и рисунку протектора. Это связано с тем, что сделать ”идеальную” шину, которая обеспечивала бы максимальную реализацию характеристик автомобиля при всех дорожных условиях, невозможно. Поэтому производители выпускают шины:
с определенной специализацией, когда наиболее развиты одно или два свойства, (как правило, в небольшой ущерб другим). Например, шина для комфортного движения по шоссе, обладая низкой шумностью и хорошей плавностью хода, может не обеспечивать хорошую устойчивость и управляемость на высоких скоростях. Или шина имеет повышенный ресурс и обеспечивает снижение расхода топлива (по сравнению с другими моделями) за счет низкого сопротивления качению, но может не обеспечивать хорошей комфортности, устойчивости и управляемости. Как правило, все крупные производители (к сожалению, пока в основном зарубежные) указывают в рекламных проспектах, какими именно наилучшими свойствами обладает данная модель шины (правда, при этом умалчивают, какими свойствами ”пожертвовали”);

с усредненными (примерно одинаковыми по величине) свойствами, для обеспечения приемлемой реализации характеристик автомобиля в широком диапазоне дорожных условий.

Некоторые обозначения характеристик шин

All season — всесезонная шина.

Тous terrain — всесезонная шина.

R+W (Road + Winter) — дорожная и зимняя шина (всесезонная).

Inside — внутренняя сторона шины.

Outside — наружная сторона.

Rotation — направление вращения (для шин с направленным рисунком).

Side facing inwards — сторона, обращенная внутрь (для асимметричных шин).

Side facing outwards — сторона, обращенная наружу (для асимметричных шин).

Рекомендации
При выборе шин необходимо четко представлять, для каких условий эксплуатации они приобретаются и следовать рекомендациям завода-изготовителя автомобилей (рекомендации АвтоВАЗа в табл. 1 и 2).
Выбранная шина должна иметь индексы скорости (обозначение максимальной скорости, табл. 3) и грузоподъемности (показывает максимально допустимую нагрузку, табл. 4) не менее, чем у установленной на автомобиль его производителем.
При переходе на другую размерность (расшифровка обозначений размерности шин представлена на рис. 6) необходимо, чтобы не изменился наружный диаметр шины, который можно рассчитать по формуле : D = 25,4d+2sh, где d — посадочный диаметр колеса (дюймы), s — ширина профиля шины (мм), h — отношение высоты профиля шины к ее ширине в %.


Рис. 6. Расшифровка обозначений размеров шин.
5.jpg
Летом для полной реализации скоростных характеристик автомобиля на шоссейных дорогах необходимо на этот период устанавливать дорожные шины. Направленный рисунок позволяет двигаться по мокрой дороге с более высокими скоростями, чем ненаправленный.
Переход с зимних шин на дорожные необходимо осуществлять своевременно — при постоянно установившейся положительной температуре. Зимние шины обладают комплексом свойств для эксплуатации на заснеженных и обледенелых дорогах. Резина протектора у них более мягкая, чем у дорожных, рисунок более разреженный и имеет ламели. Поэтому шина получается более ”податливой” (очень отдаленная аналогия — щетка). Эксплуатация зимних шин в летнее время, помимо их ускоренного износа, ухудшает курсовую устойчивость, управляемость (автомобиль с запаздыванием реагирует на поворот руля — ”ватный руль”) и тормозные свойства автомобиля.
Автовладельцам, предпочитающим двигаться с относительно небольшими скоростями, вполне достаточно использовать летом и зимой всесезонные шины, которые пригодны как для шоссейных, так и для грунтовых дорог.
Использовать шины повышенной проходимости желательно только при редком движении по шоссе. В противном случае будет происходить их повышенный износ и они будут создавать высокий уровень шума.
При приобретении обратите внимание на дату изготовления шины, которая обязательно указывается на ее боковине. Согласно ГОСТу 4754 гарантийный срок службы шины (продолжительность хранения и эксплуатации) составляет пять лет.
Желательно, чтобы все шины, установленные на автомобиль, были не только одного размера и конструкции, но и одной модели и, по возможности, одного производителя. Несмотря на внешнее сходство некоторых рисунков протектора, каждая модель шин обладает комплексом свойств, присущих только ей. При установке на разные оси автомобиля шин с различным, хотя и очень похожим рисунком (это допускается Правилами дорожного движения), их свойства могут существенно отличаться, что может отрицательно сказаться на управляемости в критических ситуациях.

Сообщение отредактировал russPin: 05 мая 2012 - 22:12


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 мая 2012 - 18:06

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Так никто и не спорит! Но мое ИМХО: летняя/зимняя резина - не более, чем утонченный способ выбросить деньги на ветер.

Вот уж от кого не ожидал такого высказывания.........лучше б промолчал , чем такому молодёжь учить! :kol_yes:

  Sher-khan 263 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2012 - 21:32

Sher-khan
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Москва, Кузьминки
  • Авто: 
  • Ссанг Йенг Кайрон 2,3 МКПП

Скажу сразу что лучше штатной на 200%.
До Максиса у меня стоял Мишлен Алпина латитьюд(липучка)
На Мишлене отъездил 3 сезона:) пока не стер в ноль и не вылезла грыжа на протекторе:)
А если по честному- тише ездишь дальше будешь:) на скорости и шипы не спасут:)


Если все таки под термином липучка подразумевать не все не шипованые зимние шины а только шины скандинавского типа то Альпина относитсяк разряду шин для Центральноевропейской зимы. А это не совсем липучка точнее совсем не липучка.

А кто на чем отъездил... Были времена (не так давно) на 2105 на летней БЦ всю зиму ездить предстояло. Лишний раз обойтись без выездов старался. Не удобно не безопасно. И ладно сам расшибешься или своим колллегам по работе навредишь. Тут как говориться своей головой думал своей и отвечай а вот посторонние люди отчего страдать должны? Поэтому ребром вопрос поставил - пока на машину не выделят зимнюю резину идите на фиг по работе на метро буду ездить и автобусом. Помогло черз неделю дали.

А топиксталкеру вот материальчик для изучения.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=5183

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 мая 2012 - 21:36

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Никто не спорит, на любой резине можно ездить круглый год (старожилы знают), но сразу примите к сведению, что из потока вы будете выпадать в медленную сторону!

  valent H5 512 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2012 - 22:09

valent H5
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 06.09.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Чероки WJ 2.7 мерсодизель АКПП...
у меня знакомый пять лет гоняет на летней резине на девятке круглый год и ничего... Пы Сы сам буду брать купер ат3 и ездить круглый год...

Сообщение отредактировал valent H5: 06 мая 2012 - 22:10


  Sher-khan 263 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2012 - 22:42

Sher-khan
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Москва, Кузьминки
  • Авто: 
  • Ссанг Йенг Кайрон 2,3 МКПП
А я бы все таки тем кто не в южной части России живет рекомендовал бы зиму. Б\у варианты в приличном состоянии можно найти. Помните ЕСП у нас нет, привод в большинстве времени - задний, центр тяжести высокий, морда гораздо тяжелее зада. Согласитесь не самое лучшее сочетание для езды зимой.

Сообщение отредактировал Sher-khan: 06 мая 2012 - 22:43


  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 мая 2012 - 13:53

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП

Вот уж от кого не ожидал такого высказывания.........лучше б промолчал , чем такому молодёжь учить! :kol_yes:


А чему плохому? Тому, что надеяться на шины и электронику авто нельзя - это прописная истина. Если ты не умеешь ездить, то ничто не поможет: ни ABS, ни прочие EBD и ESP с липучками, шиппами и прочей хренью. Просто человеку они дают ложное чувство уверенности, но не более того.

  russPin 827 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 мая 2012 - 15:50

russPin
  • 827 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD

А чему плохому? Тому, что надеяться на шины и электронику авто нельзя - это прописная истина. Если ты не умеешь ездить, то ничто не поможет: ни ABS, ни прочие EBD и ESP с липучками, шиппами и прочей хренью. Просто человеку они дают ложное чувство уверенности, но не более того.

Бред...

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 мая 2012 - 17:03

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

А чему плохому? Тому, что надеяться на шины и электронику авто нельзя - это прописная истина. Если ты не умеешь ездить, то ничто не поможет: ни ABS, ни прочие EBD и ESP с липучками, шиппами и прочей хренью. Просто человеку они дают ложное чувство уверенности, но не более того.

Да при чём тут чувства? Зимняя резина сохраняет вашу жизнь и жизнь окружающих в экстренных ситуациях!...........чувствую спор бесполезен, учитесь на своих ошибках, если чужие не впрок!

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 мая 2012 - 19:06

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

А чему плохому? Тому, что надеяться на шины и электронику авто нельзя - это прописная истина. Если ты не умеешь ездить, то ничто не поможет: ни ABS, ни прочие EBD и ESP с липучками, шиппами и прочей хренью. Просто человеку они дают ложное чувство уверенности, но не более того.

Андрей, я думаю ты ошибаешся.

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 мая 2012 - 20:57

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Вся эта электроника-туфта.Если резина не по сезону-смотрите Ютуб.2см снега-парализация всей жизни.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 мая 2012 - 21:06

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
У нас в Оренбурге свой ютуб два года назад был, когда весной все переобулись, а выпал снег подтаял и замёрз........это был колоссальный день жестяньщика, я сам на реношке чуть чужую задницу не поцеловал.......... :kol_yes:

  Ghost08082008 352 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 мая 2012 - 21:16

Ghost08082008
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто:Hover H2
  • Great Wall Hover H2 2.4 Super Luxe
Использую Cooper Discoverer MS Изображение
Круглый год. Резина на 3+.

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 мая 2012 - 21:32

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Млин... Не спора ради... Ну вот я на Ховрентии (на штатной резине, которая всесезонка) отъездил уже четыре зимы. До этого ездил на "копейке", "королле", "транспортере". И ни на одной из машин не было никогда так называемой зимней резины. За это время, а водительский стаж у меня без малого четверть века, я почему-то ни разу зимой ни в кого не влип. Что я делаю не так? Все, господа... Спор считаю завершенным. Может быть для кого-то зимняя резина и разные "вкусные плюшки" в машине - это панацея. Но я считал и считаю, что лучше собственного здравомыслия за рулем ничего лучшего не изобрели и изобрести не смогут никогда. На чем тему и закрываю...

Сообщение отредактировал Lucifer: 07 мая 2012 - 21:40


  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 мая 2012 - 21:36

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Вы задолбали,ездишь на современных авто,а вспоминаете 1917 год. Ну езди на ФОРДЕ-ТТ.ЧЕГО-НЕ ХОЧЕТСЯ УЖЕ.Каждой машине своя жизнь и резина.

Сообщение отредактировал николай.кимры: 07 мая 2012 - 21:42




Читают эту тему: 0