Перейти к содержимому

 

Фотография

Встречи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 января 2013 - 15:28

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
отписываемся о предстоящих встречах и отчеты о них

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2013 - 07:11

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
немного фоток с покатушек.

большое спасибо Мишке за участие и за фото. я его не заслужено забыл.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2013 - 02:25

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
21го декабря есть желание собрать всех китаеводов. до первого числа исследуется мнение по поводу встречи. после первого будет приниматься решение о месте встречи и целесообразности ее проведения. на чукотке я примерно до декабря, так что пока принимаю только личные пожелания и примерные заявки.

  Bamper 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 сентября 2013 - 18:56

Bamper
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: Рузаевка
  • Авто:Hover H2
  • 2.4, бензин, МТ, лифт, люстра. №1575
Я работаю сутки на 3. Плюс еще отпуска сбивают график. Сказать точно буду я работать или нет я не могу. Но если не работаю - приеду 100%.

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 октября 2013 - 07:21

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
начем с того, что не 22го, а 21го....


за видео большое "извините". возможности тут почти нет. фото еле нетягал с интернета, а нетбук не тянет хорошие редакторы....


итак, что могу предварительно сказать:

1) в декабре я буду. так что шансы проведения очень большие.
2) весь день будет разделен на 3 "этапа". первый этап по желанию (городское ориентирование), второй этап для всех кто успеет подтянуться к его началу (на месте встречи). третий - свободный отдых и шашлык.

этап два разрабатывается.

первый этап будут ориентирован на знание города Саранска и его особенностей. пока сильные заморочки не предполагаются, но мало не покажется - гарантирую. желающие экипажи получат легенды разделенные на три части. навигаторы не пригодятся. полный привод не нужен..... основная задача - передвигаться в пределах города и делать фото описанных точек... правда, без интернета, может быть совсем тяжело.

заморочки по городскому ориентированию будут только в случае если данная тема понравится и будет необходимости перевода данного типа покатушек в разряд "регулярные покатушки". в любом случае жду замечания для оптимизации данной покатушки

3) обязательные точки. описание точек которые надо сфотографировать. описание будут не явные, но максимально понятные.
4) призовые точки - дополнительные точки. задания не сложные, но за каждое взятие будет минусоваться время А.
5) суперточки - доп.точки о которых мало кому известно. за взятие минусуется время В.

итак:
6) время предварительного зачета: время потраченное от старта до финиша, при этом обязательна фиксация "обязательных точек". без взятия обязательных точек зачета нет.

пока рассматривается возможность добавления штрафного времени за подсказки для основных точек, но смысла в этом не вижу, т.к. все можно найти в интернете.

7) контрольное время: контрольное время зачета - это время предварительного зачета (от старта до финиша) минус время "х*А" и минус время "y*В", где "х" и "y" количество взятых точек для каждого вида точек. победитель вычисляется по минимальному контрольному времени.

8 ) специальной тех.инспекции не будет, однако обязательные требования - авто для первого этапа, а так же спорных ситуаций, соответствуют требования ГИБДД к эксплуатации автотранспорта на территории РФ. минимальный осмотр обязателен и, при наличии нарушений, авто может быть не допущен к этапу.

9) водитель должен быть допущен к управлению авто. максимальное число команды ограничено техническим регламентом на количество пассажиров в автомобиле, а так же количеством мест. для последующих этапов, авто не требуется.

интрига первого этапа состоит в том, что на одно задание может быть несколько ответов. пример: сделать фотографию часов. часы есть в каждом районе города и не одни. в зачет пойдут любые фото часов сделанные заявленным экипажем.

ЭКИПАЖ ЗАЯВЛЯЕТСЯ НА АВТОМОБИЛЬ. старшим экипажа считается водитель. для зачета наличие водителя на фото обязательно.

считайте это регламентом! пока декабрь не наступил принимаются замечания и поправки.

ЗЫ: перед награждением каждого этапа будет краткий ликбез по точкам зачета для эрудирования участников.

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 октября 2013 - 09:21

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
на данный момент рассматриваются отдельный конкурсы с использованием пневматического оружия. если будет принято решение на его использование, то на эти конкурсы будет отдельный регламент. нарушение регламента приведет к дисквалификации участника во всех конкурсах.

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 октября 2013 - 11:52

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
ну что? кто хочет активно провести время? время старта будет разделено: отдельно для городского ориентирования, и после - для основных конкурсов.

  Bamper 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 октября 2013 - 12:30

Bamper
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: Рузаевка
  • Авто:Hover H2
  • 2.4, бензин, МТ, лифт, люстра. №1575
Лично я ЗА проведение обоих конкурсов. Особливо за стрельбу из пневматической винтовки. В 1 конкурсе на победу сильно не настроен - Саранск не знаю совсем. А вот во 2 поборюсь. :kol_crazy:

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 октября 2013 - 12:45

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
ой ты! поверь - город ни для кого не знаком,даже для тех кто в нем живет. наличие интернета поможет сильно, закрыть основные точки без интернета почти невозможно, но это никому не поможет окончательно. остальное только на внимательность.. почти все остальные точки. ну не в это суть. остальные конкурсы будут на месте встречи и будут чисто на удачу. ничего специфического больше не надо будет

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 октября 2013 - 12:06

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
выкладываю предварительный регламент.

приветствуются замечания и уточнения в плане доработки документа.

сам регламент вступает в силу с 01.12.2013 года. с того момента он будет являться окончательным и начну принимать заявки.

первое дополнение: в соревновании с превматическим оружием минимальный возраст участника 10 лет (при наличии родителя), самостоятельно - 17 лет

второе дополнение к регламенту: на второй этап сумма заявочного взноса (совсем я забыл про это) для лиц младше 10 лет - скидка 100%, для лиц младше 17 лет - скидка 50%

участие лиц младше 12 лет, в первом этапе, подпадает под требование ПДД и должно им соответсвовать.

все спорные вопросы первого этапа проверяются, прежде всего, на соответствие ПДД и КОАП, а уж потом выносятся на обсуждение

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2013 - 05:15

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
если кто то будет с детьми. то прошу указать заранее количество и возраст детей (для детей младше 14 лет)

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2013 - 13:11

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
в данный момент набирается техническая группа для контроля машин перед стартом(приглашения разосланы). представители технической группы имеют право участвовать в городском ориентировании при условии не участия в прокладки легенды. перечень лиц допущенных к технической проверке авто, а так же лиц (из технической группы), не допущенных к ориентированию, будет опубликован отдельно.

  tunguz88 1 331 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 ноября 2013 - 21:26

tunguz88
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 19.09.13
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H3
  • Luxe
Привет из Ульяновска! Клубни поддержите инициативу создания доп подфорума Поволжье для обсуждения совместных выездов и т.д.?

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 ноября 2013 - 08:20

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
идея то идеей, а как реализация будет выглядеть?

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 ноября 2013 - 20:02

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Я так понял форум Поволжье?

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 декабря 2013 - 06:51

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
Володь, похоже человек сказал и забыл. вот что я планирую http://forum.vdvezdexodi.ru/index.php/topic,263.0.html

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 декабря 2013 - 07:28

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Весело там у вас :kol_good: Эх, купил бы Ховра лет 10 назад, тоже бы поотрывался.

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 декабря 2013 - 08:13

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
Володь, весело так, что слезы наворачиваются.... не поднять у нас китайеводов, а тех кого поднять можно находятся друг от друга далеко.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 декабря 2013 - 09:00

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Согласен с тобой, я тут наших летом просил на пруд съездить, порыбачить, по сидеть, все заняты. Кто в Москве, кто в ГАИ, а чуть что ко мне бегут, сделай, закажи, покажи как. В общем весело.

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 декабря 2013 - 09:10

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
Походу мы с тобой раньше организуемся порыбачить летом. Надо будет подумать над этим



Читают эту тему: 0