Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблемы с запуском БЕНЗИНОВОГО двигателя зимой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2010 - 12:53

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
садимся в атомобиль, только для бензина (в дизеле форсунки сами его разогрееют) включаем дальний на полминуты (разогреваем акуум). выжимаем сцепуху, газ не жмем и пытаемся завести авто. если все удачно, потихоньку отпускаем сцепление, можно его еще покачать.


При первых пусках не нажимаем педаль ГАЗА!!!


Если с утра не завелся Ваш автомобиль.



Проверяем для начала: Аккумулято,свечи, провода, поступление топлива, предохранители, насос, кнопку аварийного отключения топлива, нет ли посторонних предметов в выхлопной трубе.

Аккумулятор: должен крутить стартер без проблем. здесь или заряжаем или идем покупать новый. заряжать следует малым током в течении 12 часов.

Предохранители Проверяем предохранители и реле на бензонасос, блок ЭБУ, на двигатель, сигнализацию, иммобилайзер.

Свечи: должны быть слегка коричневатого цвета, с правильным зазором. на каждой свече надо проверить искру. для чего надо выкрутить её вставить в колпак и прислонить к массе(к чему нибудь железному) если есть возможность возите с собой запасной комплект свечей.

Провода Должны быть чистые, без следов масла. проверяются в темное время суток. при плохих проводах будет слышен характерный треск, и возможно визуально будут искрить.

Топливо и топливный насос проверить подачу топлива следует посмотреть примерно так. для начала убедиться что бензонасос издает шипящие звуки, для чего вставляем ключ в зажигание и поворачиваем его не заводя авто, работать должен примерно 2-5 секунд. далее проверяем подачу топлива. скинуть шланг подачи топлива затем покрутить стартер. затем скинуть обратный шланг и проделать тоже самое. собрать обратно, посмотреть нет ли утечек топлива!!!

Кнопка аварийного отключения бензонасоса может сработать при ударе на плохой дороге, или от случайного нажатия. находится под капотом.

Советую приобрести буксировочный трос, провода для прикуривания.


Желательно не делать, а то можно будет и заново лезть выкручивать свечи.

Режим продувки свечей.
Делается на авто при невозможности запуска. исключительно на заряженном аккомуляторе или с донором рядом!!!
Режим продувки. Стандартная функция любого впрыска - газ в пол, включаешь зажигание, стартер и крутишь 30-40 сек. ЭБУ при этом полностью отключает подачу топлива.


пока тема открыта дополняем свои пожелания!

для ДИЗЕЛЯ!!!

не применять ЭФИР!!!
запрвляться только на проверенных АЗС уточнить в зимний период о зимней салярке!


здесь некоторые пункты совпадают с зажигалкой

первым делом Аккумулятор- это для дизеля один из самых важных моментов!!! если аккумулятор слаб, это очень большая проблема!!! у Вас не будут гретьтся свечи- раз, во вторых- при слабом аккумуляторе не создается давление в рампе!!! в третьих- стартер не сможет крутить с должной скоростью для того, что бы создать давление в рампе(может это и в первую очередь).

самое простое для дизеля. это его завести с толкача!!! здесь нужен ТРОС желательно хороший и с хорошей нагрузкой. при исправном авто дизельный авто заводится буквально с 10 метров.

проверка свечей накливания-выкручиваем свечу(очень неудобно для 3-4 цилиндра при этом надо не сломать и не потерять стопорные кольца)
вставляем её обратно в разъем и включаем зажигание. свеча должна нагреться до КРАСНА!

АВТОМАТИЧЕСКИЕ КПП

машины с АКПП если ничего не помогло. либо пытаемся прикурить, либо ставим на эвакуатор и в теплый бокс. пытаться заводить с толкача нельзя!!!

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2010 - 12:57

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Третью зиму откатал - проблем не было. Морозы, если верить синоптикам, были где то -30.

как продуть свечи тут http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=164372

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2010 - 12:59

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
Сколько читал ни у кого проблем не было.

Отправлено 03 апреля 2010 - 13:02

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=38...%E4%E8%F2%F1%FF

Отправлено 03 апреля 2010 - 14:52

Пользователь
  • Гости
  • Регистрация: --

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=38...%E4%E8%F2%F1%FF


Видел эту тему, но там сам автор виноват. Хочеться реальные отзывы, не от одного человека. Я сейчас езжу на астрa H, заводиться в любой мороз с первого раза. При этом в сильные морозы стабильно стоят половина нашемарок, также от нескольких знакомых владеющих субару есть негатив именно по заводу в мороз.

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2010 - 14:56

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
В - 20 заводилась без проблем, перед этим три дня стояла под окном

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2010 - 16:41

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Видел эту тему, но там сам автор виноват. Хочеться реальные отзывы, не от одного человека. Я сейчас езжу на астрa H, заводиться в любой мороз с первого раза. При этом в сильные морозы стабильно стоят половина нашемарок, также от нескольких знакомых владеющих субару есть негатив именно по заводу в мороз.


Ховер отлично переносит морозы - главный элемент здесь, правильное подобранное масло.

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2010 - 17:17

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Архангельск. Практически соседи, да и морозы у нас покруче будут. Но это так, к слову. Пара советов: 1. Обязательно наличие хорошо заряженного аккумулятора. Да еще и с нормальной плотностью электролита. Так что, перед зимой надо не лениться и, не взирая ни на что, аккумулятор все же нормально зарядить. Впрочем, повторять эту процедуру ежемесячно, если не ездить непрерывно на 100 и более км, просто необходимо. 2. Масло! И еще раз - масло! На зиму лучше всего залить 5W40, а то и 0W40. И не забывать выжимать сцепление перед тем, как крутануть стартер. З.Ы. За текущую зиму, а у нас морозы были далеко за 30 градусов, при наличии в двигателе масла 10W40, проблемы с заводом испытал лишь один раз. И то - за бортом было -43...

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2010 - 19:40

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

2. Масло! И еще раз - масло! На зиму лучше всего залить 5W40, а то и 0W40. И не забывать выжимать сцепление перед тем, как крутануть стартер.


Если сильные морозы, то уж лучше 0W30. :kol_friends:

Отправлено 03 апреля 2010 - 19:55

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Если сильные морозы, то уж лучше 0W30. :kol_friends:


После 2 дней стояния на выходных на стоянке при -25 днем и -32 ночью,утром завел со второго пуска.
Причем первый делал при нажатых в пол педалей газа и сцепления.(прогнал,продул,акум нагрузил, пуск-секуды 3)Второй раз -пуск с "пол пинка"
Ну и как априори-раздатку на нейтраль коробку на 3 скорость.Прогрел и движок и раздатку с коробкой.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2010 - 00:17

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП
До минус -30 заводится без эмоций (масло 5w40, штатный аккумулятор Mutlu). Самый минимум что было в эту зиму - минус -37 поутру, завелся как миленький. :kol_friends:

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2010 - 19:09

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП
В это зиму (было до -30 ) заводилась отлично. При чём заводилась из дома с пульта дистанционного запуска. И ещё раздатка стояла на нейтралке, т.е. прогревался и двигатель и коробка с раздаткой.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 04 апреля 2010 - 20:13

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
У меня раз 5 не заводился,солярка замерзала в фильтре,пришлось на Метро ехать

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 апреля 2010 - 20:18

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
У моего однокурсника была Тойота-Карина, дизельная. Он на 25 литров соляры лил 5 литров 95-го бензина. Машина заводилась в любой мороз.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 04 апреля 2010 - 20:23

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Кто же в соляру бензин льет :kol_friends: ,если лить то только керосин

  сандрван 32 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 апреля 2010 - 22:25

сандрван
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 08.04.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • hover supercharger

У моего однокурсника была Тойота-Карина, дизельная. Он на 25 литров соляры лил 5 литров 95-го бензина. Машина заводилась в любой мороз.


Удивительно, что ещё топливная аппаратура жива. Я бы так делать не советовал, черевато гибелью ТНВД.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 августа 2010 - 23:59

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Я полторы зимы проездил. Последняя под -37 была. До 15 20 мороза ещё на подходе к стоянке заводил с пульта. А тут термометр упал, и я подошёл к молчащему Ховрентию. Пару раз ещё с пульта заводить пытался. А он только чих-чих ох. Я одумался, и выжав сцепление сделал попытку. Машина еле завелась, её даже тянуло ехать. Все педали клинило, нажмёшь, а она не отпускается. Переключатель в коробке передач ходил как в киселе, нет как в холодце, приходилось предварительно потормошить. Думал на работу пешком по морозу идти придётся. Рулём двинул, а он свистит так аж жуть. Хорошо ещё ручник только для лампочки приподнят был. Вывод прост, я ждал ТО, назначено было на завтра. При замене масла я залил универсальное. После проблемы исчезли. Но я добавил автопрогревку при -25 и ниже. Бензин пожог умеренно, но с гарантией, что утром уеду. А ещё пару раз сел в только что прогретый салон, наслаждение. К концу зимы сдохли свечи. Еле нашёл где они расположены, позорно даже. Летом умер АКБ. Словом не техника, а шОфер виноват. Всё надо делать вовремя, а перед зимой так вне расписания. Всем удачи.

  vitamin 118 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 августа 2010 - 08:31

vitamin
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 19.07.10
  • Город: Дрезна, МО
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2009
той зимой в московские морозы был в командировке и машина простояла 3 недели. я тож переживал что помучаюсь. но с 5 оборота завелась.

  hoverянин 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 сентября 2010 - 22:33

hoverянин
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 28.06.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП 2014
Мне тоже в свое время очень помогал автозапуск, настроенный на -20: остыл, завелся, потарахтел, заглушился. За ночь бывало по 3 раза по 10 минут, но это когда очень холодно.

  Дарк 194 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2010 - 18:16

Дарк
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 22.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

У моего однокурсника была Тойота-Карина, дизельная. Он на 25 литров соляры лил 5 литров 95-го бензина. Машина заводилась в любой мороз.


Пипец может движку придти!!! А вооб ще есть аэрозоли с петролийным эфиром вроде, брызнул в фильтр и завёлся без проблем.



Читают эту тему: 0