Перейти к содержимому

 

Фотография

Кузов, салон и их составляющие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 октября 2013 - 21:09

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Поскольку самой дорогой деталью в автомобиле является кузов, предлагаю обсуждать в этой теме вопросы как по кузовному "железу", так по всяческим наружным и внутренним пластикам (бамперы, накладки-расширители), тканям, резинкам и стёклам. А также вопросы и решения по антикоррозийной обработке, дополнительной шумо/вибро-изоляции и т.д. желательно писать в этой ветке.

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 октября 2013 - 21:12

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Антикор сделан в первые дни после покупки автомобиля, подкрылками не стал заморачиватся, сделали антикор Dinitrol'ом, вместе с жидкими подкрылками, и обработка всех петлей, дверей, капота и так далее. Ребята сделали как для себя, 2 недели сохло)))

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 октября 2013 - 17:07

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Немножко распишу как , и чем делал "антикор" своему Ховерку :kol_yes: Покупалась авто в июле , после получения номеров - в гараже на яме "пошло" знакомство с авто , заглянул под днище . Обработка в Поднебесной , где обработано всЁ сделано добротно ( на мой взгляд) , но необработанных мест оказалось предостаточно . Задние арки обработаны около "стойки" , под авто основная часть "скорлупки" обработана , вдоль порогов - ничего , сзади "под" багажником тоже ничего не обрабатывалось . Погожим деньком помыл машинку с "пристрастием " :AllSmail (31): , после чего два дня сохла . Решил , где обработано в Поднебесной ничего не трогать , где были "пустые" места всЁ обезжирил , потом прошелся ANTIGRAVITEX сом ( RANAL ) , после чего сутки сохло ( он конечно бысто сохнет , но всЁ же :kol_drinks: ) , на следующий день - взял кисть и мастику БПМ-3 и всЁ обмазал ( кроме заводского покрытия ) , сохло сутки . Затем опять той же мастикой БПМ-3 прошелся еще раз . Через два дня посмотрел , что получилось - получилось хорошо :kol_smile3: , затем куда не "дотянулась" кисть - обработал BODY-950 ( балончиком ) Двери обработал - мовилем из "балончика". Недавно поставил передние , и задние подкрылки . Зиму поездим , летом посмотрим - что да как :smile20: ( ВсЁ работы проводились , в гараже на "яме" :smile60: )

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 октября 2013 - 19:09

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Сделал по капоту прокладку , по доброму совету haktun 82 kol_smile3.gif ( правда уже давненько ) , за что спасибо .

Прикрепленные изображения

  • IMG_20130823_162143.jpg
  • IMG_20130823_162155.jpg


  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 октября 2013 - 19:32

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Я вот смотрел на днях эти места - как-то не очень красиво уплотнитель ложится на фары - и поэтому мне почему-то хочется уплотнитель к самому капоту приклеить.... Какие мнения по этому поводу?

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 октября 2013 - 19:40

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Хочу поделиться , "пятая" дверь закрывается нормально , НО при "нормальном" закрытии двери не гаснет "лампочка" на панельке , что бы она потухла - приходиться делать "бух". Хотел посмотреть , может регулировки какие нибудь есть , на самой двери замок не регулируется , петля не знаю не видно из за пластика - пластик "отрывать" не посмел :3dflagsdotcom_chcom_2faws: При откручивании резинок -боковых , при закрытии дверей лампочка гаснет . Вот и думаю , может само пройдЁт . :kol_friends: Какие мысли по этому поводу ?

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 октября 2013 - 20:12

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Ребят, вы боитесь хлопать дверью??? Так купите себе машину где автоматически закрывается дверь багажника... Сколько не видел машин и дорогих и не очень, дверь просто так не закрывается, если нет автоматич. закрывания.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 октября 2013 - 20:34

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

дверь просто так не закрывается

У меня и на Форд Гранада и на Таврии даже - без проблем "пятая дверь" закрывалась... а тут да - если просто отпустить, а потом подёргать - становится понятно - что только "на один щелчок" закрылась... Зато окрывается шикарно - чуть оттянул на себя - а дальше сама вверх поехала :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 октября 2013 - 20:41

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
С "пятой" всЁ понятно , значит у всех так :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Зато окрывается шикарно - чуть оттянул на себя - а дальше сама вверх поехала :kol_sad:


Только "лицо" надо вовремя убрать :kol_friends:

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 08:08

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

У меня и на Форд Гранада и на Таврии даже - без проблем "пятая дверь" закрывалась... а тут да - если просто отпустить, а потом подёргать - становится понятно - что только "на один щелчок" закрылась... Зато окрывается шикарно - чуть оттянул на себя - а дальше сама вверх поехала :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Регулировать надо,будет закрываться. У меня на Н5 тоже плохо закрывалась,да и у многих на клубе. Что только не делал,приходилось всё одно хлопать со всеё дури.В итоге крутил вертел скобу и как-то развернул её и сейчас просто опускаешь дверь и она закрывается с приятным мягким хлопком. А ведь даже и резинку менял(уплотнитель) и уморы откручивал ничего не помогало.Скобу сто раз снимал. А оказывается есть положение скобы,когда замок легко закрывается.

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 октября 2013 - 12:10

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Это все понятно , читал на форуме про "пятую" дверь , но до "петли- скобы" добраться надо , пластик снимать - один раз посмотрел , на потом оставил :3dflagsdotcom_chcom_2faws: ( сильно конечно не напрягает - но неприятно )

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 октября 2013 - 16:54

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Хочу поделиться , "пятая" дверь закрывается нормально , НО при "нормальном" закрытии двери не гаснет "лампочка" на панельке , что бы она потухла - приходиться делать "бух".
Хотел посмотреть , может регулировки какие нибудь есть , на самой двери замок не регулируется , петля не знаю не видно из за пластика - пластик "отрывать" не посмел :kol_smile3:
При откручивании резинок -боковых , при закрытии дверей лампочка гаснет . Вот и думаю , может само пройдЁт . :kol_smile3: Какие мысли по этому поводу ?


было с новья то же самое-прихлопалась

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 октября 2013 - 07:32

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Сегодня появился какой-то сверчок, притом непонятно где именно... В районе блока климата, справа снизу((( Пока до работы ехал пытался выслушать, пока безрезультатно...((( Никто не знает что там может быть???

  Алеша 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 октября 2013 - 07:40

Алеша
  • 337 сообщений
  • Регистрация: 06.10.11
  • Город: ногинск H5
  • Авто:Hover H5
  • ГБО,вар.60-2,Е0, 1сб, мегачип, МКПП

Сегодня появился какой-то сверчок, притом непонятно где именно... В районе блока климата, справа снизу((( Пока до работы ехал пытался выслушать, пока безрезультатно...((( Никто не знает что там может быть???

Часто скрипят крепления консоли КПП в районе чулка, пластик вокруг рычага перекл.передач. Слегка пошатай его.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 октября 2013 - 08:19

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Лично у меня из посторонних звуков только иногда возникающий резонанс противосолнечных козырьков где-то в районе места их "защёлок". Ещё обратил внимание, что если покачать рукой накладку туннеля, то в задней части она неплохо шевелится (правда, только при применении к этому какого-либо усилия) т.к. "подстаканник" закрепляется штатно только одним винтом к туннелю (причём винт не по центру, а смещён сильно влево). Тут немного изучал салон, и обратил внимание, что на основании салонного зеркала заднего вида есть отверстия... неужто ещё один микрофон? :technology_tank: - "а вот "болт" вам - послышалось из Китая... :AllSmail (31): Сняв накладку я увидел там только место, куда можно установить микрофон. IMG_3008s.jpg IMG_3009s.jpg

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 октября 2013 - 21:09

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Проблемка решилась довольно-таки забавно))) Источником звука являлись четки, висящие на внутрисалонном зеркале, и благодаря геометрическим особенностям салона звук невероятным образом распространился совсем в другое место :technology_tank:

  Ксандр 63 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 октября 2013 - 22:48

Ксандр
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 06.10.13
  • Город: Кимры
  • Авто: 
  • ВАЗ 2111
А в общих чертах, можно рассказать о качестве покраски, ну и самого покрытия, ничего ни где неотслаивается?

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 ноября 2013 - 10:52

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe
Меня интересует вопрос печки. Мне показалось, что она слабовата для такого салона. У меня теплый воздух начинает идти фактически только тогда, когда регулятор в красной зоне. И на максимуме горячего воздуха нет. (опять очень напомнило 24 волгу с ее очень куцым радиатором)

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 ноября 2013 - 12:17

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Возможно - дело в "холодном" термостате. У меня рабочая температура двигателя всего 86°С (лампочка прогрева гаснет при 80°С). Хотя на холод не жалуюсь - вентилятор обычно на 1-й скорости (из восьми (это так в Элите)), иногда до третьей включаю, чтобы побыстрей прогреть после посадки в авто, когда мотор ещё не остыл. А вот "температуру" обычно ставлю (почти всегда) 70-90% шкалы. Но пассажиры говорят, что им жарко становится (это просто я такой теплолюбивый...). Но пока ещё морозов-то и не было... минимум - до 0°С / -2°С опускалось.

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 ноября 2013 - 13:56

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Возможно - дело в "холодном" термостате.
У меня рабочая температура двигателя всего 86°С (лампочка прогрева гаснет при 80°С).

Это насколько холодным должен быть термостат? Если нормального прогрева печки нет даже после 30 минут езды?

Но пока ещё морозов-то и не было... минимум - до 0°С / -2°С опускалось.

В том-то и дело, что горячий воздух не идет даже при таких температурах воздуха.



Читают эту тему: 0