Перейти к содержимому

 

Фотография

Кузов, салон и их составляющие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 августа 2018 - 15:40

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

думаю хуже будет, я когда печку вытаскивал смазывал от свиста, там шарил все, там по контуру по умолчанию сверху, под панелью, губкой обклеенно, просто у меня пассажирская сторона как раз эти 10см загнулась рукожопкой что собирала машину. А если резинку затолкать , то губка наруишится по контуру панели(и возможно начнутся резиновые скрипы)))))Я сторонник , решать проблемы проще и сразу, (пришел увидел победил) чем думать, красоту наводить-ленивый я))))губка-не видно, не слышно...я даже не стал заморачиваться и клеить загнутый кусок, что увидел когда печку ковырял- никогда не ремонтирую  то, что работает - сломается(засвистит) потом буду заморачиваться


Сообщение отредактировал Alexey0873: 22 августа 2018 - 16:17


  Lovetz 150 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 22 августа 2018 - 17:41

Lovetz
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 23.04.14
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M4
  • бензин, МКПП

и возможно начнутся резиновые скрипы
  тогда бы все двери скрипели на ходу - в них же резиновые уплотнители стоят)

  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 августа 2018 - 17:43

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

думаю хуже будет, я когда печку вытаскивал смазывал от свиста, там шарил все, там по контуру по умолчанию сверху, под панелью, губкой обклеенно, просто у меня пассажирская сторона как раз эти 10см загнулась рукожопкой что собирала машину. А если резинку затолкать , то губка наруишится по контуру панели(и возможно начнутся резиновые скрипы)))))Я сторонник , решать проблемы проще и сразу, (пришел увидел победил) чем думать, красоту наводить-ленивый я))))губка-не видно, не слышно...я даже не стал заморачиваться и клеить загнутый кусок, что увидел когда печку ковырял- никогда не ремонтирую  то, что работает - сломается(засвистит) потом буду заморачиваться

Понял тебя) Завтра найду чёрной губки, нарежу и зах*ярю туда повсюду пару килограмм)) Наверное..........)



  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 августа 2018 - 19:02

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Понял тебя) Завтра найду чёрной губки, нарежу и зах*ярю туда повсюду пару килограмм)) Наверное..........)

может у Вас и не там свистит...у меня там свистело на скорости, хотя по звуку как у люка казалось

кстати, то что скрипит спереди на ямках, я писал что при замене стоек , появился хруст при качке по ямам(до замены не было)-причина , не было уплотнителя , тут выше написали  https://www.exist.ru/Catalog/Goods/20/180/7D807919  , сразу разобрал и со старой поставил, скрип при езде по гребенке пропал в подвеске спереди (там чашка и упор пружины не встают впритык, есть зазор и эта шайба (родные-поролоновые) стоят 

  тогда бы все двери скрипели на ходу - в них же резиновые уплотнители стоят)

ну не поставили же маньчжуры сразу резинку (на соединение пластик стекло), а тупо всю панель снизу поролоном залепили (у меня не очень качественно со стороны пассажира)


Сообщение отредактировал Alexey0873: 22 августа 2018 - 19:03


  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 августа 2018 - 19:40

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)
может у Вас и не там свистит...у меня там свистело на скорости, хотя по звуку как у люка казалось

Так, в том-то и дело. Я же писал. Именно после 100 и, как будто посередине салона, сверху. Очень похожее описание как у тебя. Я и заклеивал все отверстия малярным скотчем на рейлингах. А люка у меня нет, вот в том-то и дело) А свист как будто сверху с середины.


Сообщение отредактировал Konan: 22 августа 2018 - 19:41


  Михалыч 93 93 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 августа 2018 - 06:16

Михалыч 93
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 06.10.14
  • Город: Анапский район
  • Авто:Hover M2
  • бензин,МКПП

Так, в том-то и дело. Я же писал. Именно после 100 и, как будто посередине салона, сверху. Очень похожее описание как у тебя. Я и заклеивал все отверстия малярным скотчем на рейлингах. А люка у меня нет, вот в том-то и дело) А свист как будто сверху с середины.

у меня была  отстегнута поперечина/ застегнул и все пропало



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 августа 2018 - 19:20

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

у меня была  отстегнута поперечина/ застегнул и все пропало

Поперечины застёгнуты.



  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 февраля 2019 - 11:51

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Нашел чертеж нашей лобовухи. Правда в шакальном качестве.

Сохраню здесь.

лоб стек.jpg



  КАЮ 36 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 октября 2021 - 19:28

КАЮ
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.13
  • Город: москва
  • Авто:Hover M2
  • бензин, мкпп

К сожалению  запчастей для Ховера М2 практически нет.  Имею проблему в виде въехавшего Камаза мне в зад. Дверь багажника под замену + платик по мелочи. Если кто-то знает где можно  поискать заднюю дверь в сборе  для Ховера М2 прошу скинуть ссылку . Большое спасибо откликнувшимся.

Спасибо за информацию про стекло , лобовое пострадало от удара , пошла трещина .


Сообщение отредактировал КАЮ: 05 октября 2021 - 19:33


  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 октября 2021 - 20:05

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Дверь багажника под замену + платик по мелочи

Видать остатки завезённые во времена Ирито разобрали... на крайняк поискать с битых машин (иногда проскакивают) или от Coolbear. Также от Toyota bB/Scion (но тут (как, впрочем, и в случае с Кулбиром) есть проблема - там нет места под номерной знак, т.к. он на тех моделях на бампере крепился)



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 октября 2021 - 20:10

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

таки там и бампер скорее всего в хлам - так що надо брать тупо и дверь и бампер....



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 октября 2021 - 21:02

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

так що надо брать тупо и дверь и бампер

В бампере самая большая проблема - он у нас переходит в расширители колёсных арок... ни у кого из "родственников" такого нет. 



  КАЮ 36 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 октября 2021 - 14:19

КАЮ
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.13
  • Город: москва
  • Авто:Hover M2
  • бензин, мкпп

Кто-нибудь  ставил  дверь багажника от Coolbear или  Toyota bB/Scion ?  Они по геометрии подходят?  Бампер естественно  принял удар на себя, а дверь впечатал крюк букс Камаза. он выше бампера вошел.  По разборам естественно  смотрю, но машинка редкая . Если кто знает проверенные сайты разборщиков, подскажите.   Да и пришаманить номер и подсветку это не проблема ..  вопрос в  геометрии и совпадении замка .



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 октября 2021 - 15:34

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Они по геометрии подходят?

Я видел на китайском сайте фотографии Coolbear с уставновленной кузовщиной от bB - капот, передние крылья, фары, бампер. Так что есть большая надежда в том, что и остальные элементы могут совпасть. Также, например, на bB один человек с Drive2 ставил рейлинги от M2 (хотя там не было закладных гаек в крыше, поскольку на bB никогда таких рейлингов не ставилось).

P.S. У М2 вся проблема из-за бокового обвеса - ни один "сторонний" бампер с ним не состыкуется.



  КАЮ 36 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 октября 2021 - 15:39

КАЮ
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.13
  • Город: москва
  • Авто:Hover M2
  • бензин, мкпп

Бампер задний вроде есть ,без нижней части. Но она у меня цела, можно переставить. Передний имеет трещину, и усилитель надо подправить, перед тычком в зад, Альмере, успел по тормозу, но уж очень хороший импульс от Камаза получил. 



  КАЮ 36 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 января 2022 - 19:12

КАЮ
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.13
  • Город: москва
  • Авто:Hover M2
  • бензин, мкпп

вв 4.jpg ховер м2 дверь.jpg   Дверь от Вв   (2001- 2005г) подходит к Ховеру М2  . Единственная проблема - это стоп -сигнал , для него необходимо добавить провод, но можно полностью поменять проводку с донора ,тем более что разъемы разные.   



  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 января 2022 - 23:29

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Спасибо, очень полезная информация. Вопрос есть по замку 5-й двери - у нас-то он с электроприводом и от кнопки открывается - а как там?



  КАЮ 36 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 января 2022 - 12:10

КАЮ
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.13
  • Город: москва
  • Авто:Hover M2
  • бензин, мкпп

"Спасибо, очень полезная информация. Вопрос есть по замку 5-й двери - у нас-то он с электроприводом и от кнопки открывается - а как там?  "

  Полный аналог за исключением  разъемов , они разные . У меня замок цел , просто переставили на японскую дверь. Проводку полностью перебросили с китайца. 

  По поводу капота, крыльев, они на японке другие , там всю морду надо переваривать . 


Сообщение отредактировал КАЮ: 16 января 2022 - 12:13


  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 января 2022 - 16:07

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Полный аналог за исключением  разъемов , они разные

Ясно. Спасибо.

По поводу капота, крыльев, они на японке другие , там всю морду надо переваривать . 

Насчёт морды видел только на китайском сайте, как на Кулбир поставили морду от bB (капот, крылья, фары, бампер) 



  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 01 июня 2022 - 13:30

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин

attachicon.gifвв 4.jpgattachicon.gifховер м2 дверь.jpg  Дверь от Вв   (2001- 2005г) подходит к Ховеру М2  . Единственная проблема - это стоп -сигнал , для него необходимо добавить провод, но можно полностью поменять проводку с донора ,тем более что разъемы разные.   

Добрый день.

Прошу подсказать по монтажу проводки. 

Приобрел б/у родную крышку. Продавец при демонтаже просто перерезал жгут проводов. Имею короткие обрубки, которые торчат из крышки.

Возможно ли и насколько проблематично перенести проводку от моей крышки на б/ушную? 

Или проще извернуться и соединить обрубки проводов из б/ушной крышки к проводам, которые в машине?

Спасибо.





Читают эту тему: 0