Перейти к содержимому

 

Фотография

Самоблокирующийся дифференциал червячного типа (НИРФИ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2020 - 01:20

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

про не едет никто это вы загнули ))) Все познается в сравнении. Поездите по ЛЭПкам с УАЗами на 35х и вы узнаете много печального о проходимости своего авто....

Вы очень удобно для себя пропустили фразу "при прочих равных", прокатитесь на своих УАЗ вдоль ЛЭПки с патрулями на сороковых трерадорах и реально узнаете о проходимости своего УАЗа. Полагаю за УАЗами на 35 колесах идут обозы с приводами. Катался как-то знания один белый на симаксах, я его возвращающимся своим ходом по-моему ни разу и не видел. По поводу ломучести нирфи, мои ходят уже около 150000, поэтому допускаю что кому-то попадался и брак, а допускаю что в некоторые самоблоке любопытные мастера совали свои хоббота и собирали потом обратно кое-как. Такие случаи тоже были зарегистрированы

Сообщение отредактировал course: 28 октября 2020 - 01:23


  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2020 - 01:59

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Ну я как бы на личности не переходил. Насчет обычных дифов и чегототам грезящего - поржал Гриша. В моем драйве все есть - и про самоблоки и про принудиловки - не позорь себя клеветой. Я ведь тоже могу сказать что кто то не практик оффроада а барыга продающий некачественные самоблоки. И привести тут примеры с фоточками. 

про не едет никто это вы загнули ))) Все познается в сравнении. Поездите по ЛЭПкам с УАЗами на 35х и вы узнаете много печального о проходимости своего авто....

 

 

Приведи что угодно, я достаточно поездил с уазами, хорошо знаю что такое вытаскивать поломанные уазы и нивы с лэп. Мне без разницы что есть у тебя на драйве сужу о твоем опыте и умственных способностях по выше написанным делитанским сообщениям, прежде чем что то написать три раза бодумай и ногда лучше промолчать может получится ойти за умного. 

Сломать можно что угодно, особенно при жедании или если это разобрать и не соостно собрать перед установкой, прежде чем чужое изобретение назвать говном сделать что луче и полезне, если не можешь то не удивляйся что могут перейти на личности ... 

course,

 

Увидел твой пост только после напиания своего, суть примерно одна...


Сообщение отредактировал GR_V: 28 октября 2020 - 01:58


  hamster1979 113 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 октября 2020 - 10:52

hamster1979
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 17.01.14
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • TD 6MKПП

Гриша, ты как тот попугай играющий в шахматы. Когда по технической части сказать нечего начинается г---0 на вентилятор в сторону оппонента и самовосхваления "я-струя". Я высказал свое мнение, готов ответить за каждое свое слово. Насчет самоблоков - да все уже тыщу раз разжевано, какое вы там изобрели? Торсен скопировали? про эти самоблоки известно все вдоль и поперек - когда они включаются когда выключаются, какой такой может быть свой личный ОСОБЫЙ опыт ну елки палки? только в качестве галимой рекламы про божественные НИРФИ. Задний мой нирфи сломался на ровном месте, был установлен для экспедишена, никаких нагрузок там не было. Установка в оффициальном нашем офроад сервисе - кому нужно это дешевое гуано было разбирать - там люди серьезными машинами заняты, мое собрали там за час-полтора . разборку проводили только когда захрустел -задиры на червяках. и удивлены были качеством изготовления - вернее его отсутствием. 

Вы очень удобно для себя пропустили фразу "при прочих равных", прокатитесь на своих УАЗ вдоль ЛЭПки с патрулями на сороковых трерадорах и реально узнаете о проходимости своего УАЗа. Полагаю за УАЗами на 35 колесах идут обозы с приводами. Катался как-то знания один белый на симаксах, я его возвращающимся своим ходом по-моему ни разу и не видел. По поводу ломучести нирфи, мои ходят уже около 150000, поэтому допускаю что кому-то попадался и брак, а допускаю что в некоторые самоблоке любопытные мастера совали свои хоббота и собирали потом обратно кое-как. Такие случаи тоже были зарегистрированы

Уважаемый, ну какой свой УАЗ? у меня ховер)) насчет Патрулей  - патрули тяжелые, а ездим мы постоянно с  чероки но не на 40х трепадорах - это фигня, простая мтшка а на 38,5 Mudtrepador`ах - единственный размер XT резины этого ряда.  Вы же мой подписчик на драйве кстати - можете глянуть там есть про этого монстра статейка.   насчет брака ну shubin245 собирал статистику - там только на драйве выложено дофига случаев больше десятка. Рома РОССОМАХА тоже говорил что у него дофига они ходят - но брака тоже дофига за эту цену. Да и пофиг. Разговор был ваще не про это. Брак - не брак - это такое - пока ездил экспедишен - тоже считал что самоблоки это круть и лучше ничего не надо. Поездил по лесу по серьезныму бездорожью - мне не хватает. поставил 100% блок на задний - много лучше и главное удобней - когда надо включил когда надо выключил. Это мой личный опыт. Вместо того чтобы спросить в каких условиях он был приобретен - стали плевать в оппонента  и махать руками. ну ваше право. Значит вас все устраивает. Значит вы все в этой жизни уже познали и остальное вам не интересно.


Сообщение отредактировал hamster1979: 28 октября 2020 - 11:16


  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2020 - 11:30

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

 Уважаемый, ну какой свой УАЗ? у меня ховер))

Ты просто сравнил не сравнимое, я на это обратил внимание. Как я и сказал ранее, что у меня самоблоки стоят почти с покупки машины, 150т.км, ходят отлично и при прочих равных я еду там где не едут уже ни кто. При прочих равных это с колесами примерно как у меня 30-31, 33-35 я себе не корячил и мысли не было, мне машина нужна для экспедиций, а так же я на ней перемещаюсь ежедневно. Поэтому само собой, соревноваться в проходимости с шишигами, патрулями и УАЗами на мега колесах это глупо. В Ростове я знаю один случай когда СБ разваливался, но там история мутная и то ему его заменили.



  hamster1979 113 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 октября 2020 - 12:18

hamster1979
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 17.01.14
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • TD 6MKПП

Ты просто сравнил не сравнимое, я на это обратил внимание. Как я и сказал ранее, что у меня самоблоки стоят почти с покупки машины, 150т.км, ходят отлично и при прочих равных я еду там где не едут уже ни кто. При прочих равных это с колесами примерно как у меня 30-31, 33-35 я себе не корячил и мысли не было, мне машина нужна для экспедиций, а так же я на ней перемещаюсь ежедневно. Поэтому само собой, соревноваться в проходимости с шишигами, патрулями и УАЗами на мега колесах это глупо. В Ростове я знаю один случай когда СБ разваливался, но там история мутная и то ему его заменили.

ну так и я про то. Только сравнил несравнимое не я а ты, не разобравшись.  Всегда говорю сначала смотрите с кем вы разговариваете потом делайте выводы. Иначе зачем профиль нужен, блог на драйве? Мы с вами с разной высоты смотрим на ситуацию.  у меня колеса на ховре 33+ (трепадоры кингкобры и сафари резанные), дизель, вкорячена понижайка, главные пары  4.88(на дизеле сток 3.9, на бенз 4.22 - чтобы понятно было -это +25% момента) 100 принудительная блокировка сзади и слабое звено НИРФИ впереди ))) Про всякие там лифт подвески +12 см, расстояние спереди 32 см (накручены торсионы), сзади стоят амы от крузака 120 РИФ +40% пружины РИФ +100см от Патра  - я вообще молчу, ну и на закуску  -  две лебедки одна спортивная  спереди и одна сзади простая. Поэтому подумайте над тем что я написал выше и почему я так написал. Возможно мы с вами найдем общий знаменатель. Я надеюсь. потому что я еще раз повторю - для экспедишена и лайт покатушек самоблоки подойдут - так я это и написал. а для офроада от них мало толку. Ну не дает даже преднатяг того усилия которое там нужно. ну обычно люди там уже на лебедке едут. а мне нужно чтобы крутило колеса спущенные до 0.4 (у меня разборные диски с бедлоками), повернутые в сторону от колеи  - а для этого винтовые самоблоки не катят. 100% самоблоки - там да.. но  они часто когда не надо заблокированы на 100% - и трудно маневрировать в лесу - приходится выключать хабы. Все написаное не относится к 99% ховероводам ибо они там и не ездят.


Сообщение отредактировал hamster1979: 28 октября 2020 - 12:36


  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2020 - 12:39

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

ну так и я про то. Только сравнил несравнимое не я а ты, не разобравшись.  Всегда говорю сначала смотрите с кем вы разговариваете потом делайте выводы. Иначе зачем профиль нужен, блог на драйве? Мы с вами с разной высоты смотрим на ситуацию.  у меня колеса на ховре 33+ (трепадоры кингкобры и сафари резанные), дизель, вкорячена понижайка, 4.88(на дизеле сток 3.9, на бенз 4.22 - чтобы понятно было -это +25% момента) 100 самоблок сзади и слабое звено НИРФИ впереди ))) Про всякие там лифт подвески +12 см, расстояние спереди 32 см (накручены торсионы), сзади стоят амы от крузака 120 РИФ +40% пружины РИФ +100см от Патра  - я вообще молчу, ну и на закуску  -  две лебедки одна спортивная  спереди и одна сзади простая. Поэтому подумайте над тем что я написал выше и почему я так написал. Возможно мы с вами найдем общий знаменатель. Я надеюсь

 

ну так и я про то. Только сравнил несравнимое не я а ты, не разобравшись.  Всегда говорю сначала смотрите с кем вы разговариваете потом делайте выводы. Иначе зачем профиль нужен, блог на драйве? Мы с вами с разной высоты смотрим на ситуацию.  у меня колеса на ховре 33+ (трепадоры кингкобры и сафари резанные), дизель, вкорячена понижайка, 4.88(на дизеле сток 3.9, на бенз 4.22 - чтобы понятно было -это +25% момента) 100 самоблок сзади и слабое звено НИРФИ впереди ))) Про всякие там лифт подвески +12 см, расстояние спереди 32 см (накручены торсионы), сзади стоят амы от крузака 120 РИФ +40% пружины РИФ +100см от Патра  - я вообще молчу, ну и на закуску  -  две лебедки одна спортивная  спереди и одна сзади простая. Поэтому подумайте над тем что я написал выше и почему я так написал. Возможно мы с вами найдем общий знаменатель. Я надеюсь

Ну вы же тоже смотрите, тем более сами сказали что на драйве виделись:

колеса у меня для покатух сафари 31

понижайка с завода

ГП 4,88 стоят столько же сколько и НИРФИ, ставил разом

подвеска тоже лифтованая но чуть меньше потому что 33 корячить не планировал

лебедка у меня стоит одна передняя обычная, но на закуску у меня под капотом 2*90А/Ч АКБ стоят + генератор 200А от японского какого то грузовичка. Поэтому у меня тоже не сток в наклейках париж дакар

п.с. я кстати на тебя не был подписан



  hamster1979 113 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 октября 2020 - 13:36

hamster1979
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 17.01.14
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • TD 6MKПП

Ну вы же тоже смотрите, тем более сами сказали что на драйве виделись:

колеса у меня для покатух сафари 31

понижайка с завода

ГП 4,88 стоят столько же сколько и НИРФИ, ставил разом

подвеска тоже лифтованая но чуть меньше потому что 33 корячить не планировал

лебедка у меня стоит одна передняя обычная, но на закуску у меня под капотом 2*90А/Ч АКБ стоят + генератор 200А от японского какого то грузовичка. Поэтому у меня тоже не сток в наклейках париж дакар

"под капотом 2*90А/Ч АКБ стоят + генератор 200А от японского какого то грузовичка" - молодчага. Я не стал Exide посоветовавшись с опытными товарищами пока ограничился одним АКБ EFB+ серии для тяговых нагрузок и глубокого разряда. Exide не совсем то. Эх жалко далеко живете прокатились бы, думаю с взаимным удовольствием да посмотрели бы че и как. 31 колеса у меня стояли год назад...ну совсем другая проходимость была, даже не сравнить. не сафари, комфорсеры стояли.  Вот это старое видео еще без лебедок но уже на 33х кобрах  - патриоты там и паджеры ехали на лебедке https://youtu.be/L4tC6w9-tNg  - пешком я там сапоги поколено набрал воды - засасывало только в путь. К сожалению часто в кадр не попадаю, снимать особо некому. но за УАЗами на 35х уже катаюсь )))



  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2020 - 16:25

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

"под капотом 2*90А/Ч АКБ стоят + генератор 200А от японского какого то грузовичка" - молодчага. Я не стал Exide посоветовавшись с опытными товарищами пока ограничился одним АКБ EFB+ серии для тяговых нагрузок и глубокого разряда. Exide не совсем то. Эх жалко далеко живете прокатились бы, думаю с взаимным удовольствием да посмотрели бы че и как. 31 колеса у меня стояли год назад...ну совсем другая проходимость была, даже не сравнить. не сафари, комфорсеры стояли.  Вот это старое видео еще без лебедок но уже на 33х кобрах  - патриоты там и паджеры ехали на лебедке https://youtu.be/L4tC6w9-tNg  - пешком я там сапоги поколено набрал воды - засасывало только в путь. К сожалению часто в кадр не попадаю, снимать особо некому. но за УАЗами на 35х уже катаюсь )))

Exide стоял давно, отработал верой и правдой, но больше ставить не стал, они не обслуживаемые, со временем в утиль уходят. стоят два пилота обслуживаемых, пока вроде полет нормальный, но стоят уже года 4, скоро скорее всего тоже попросятся, но перед похолоданием проверил банки, все прозрачные, по уровню долил, плотность довел до требуемой, а там посмотрим.

возможно после этих тоже приду к EFB, поглядывал на них.

Да колеса в этом деле всегда больше лучше, чем меньше :) Это споров не вызывает :) Но у нас просто ландшафты другие, поэтому 31Хт под мои задачи за глаза, а вот когда ездили в Адыгею там могли бы пригодиться и 33 и 35 и 38))))))))



  hamster1979 113 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 октября 2020 - 18:15

hamster1979
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 17.01.14
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • TD 6MKПП
п.с. я кстати на тебя не был подписан

Так на меня толку подписываться - я ж личный блог не веду. А на машину мою подписан и давно. Там я бортжурнал веду. Все там.


Сообщение отредактировал hamster1979: 28 октября 2020 - 18:16


  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 октября 2020 - 12:12

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Гриша, ты как тот попугай играющий в шахматы. Когда по технической части сказать нечего начинается г---0 на вентилятор в сторону оппонента и самовосхваления "я-струя". Я высказал свое мнение, готов ответить за каждое свое слово. Насчет самоблоков - да все уже тыщу раз разжевано, какое вы там изобрели? Торсен скопировали? про эти самоблоки известно все вдоль и поперек - когда они включаются когда выключаются, какой такой может быть свой личный ОСОБЫЙ опыт ну елки палки? только в качестве галимой рекламы про божественные НИРФИ. Задний мой нирфи сломался на ровном месте, был установлен для экспедишена, никаких нагрузок там не было. Установка в оффициальном нашем офроад сервисе - кому нужно это дешевое гуано было разбирать - там люди серьезными машинами заняты, мое собрали там за час-полтора . разборку проводили только когда захрустел -задиры на червяках. и удивлены были качеством изготовления - вернее его отсутствием. 

Уважаемый, ну какой свой УАЗ? у меня ховер)) насчет Патрулей  - патрули тяжелые, а ездим мы постоянно с  чероки но не на 40х трепадорах - это фигня, простая мтшка а на 38,5 Mudtrepador`ах - единственный размер XT резины этого ряда.  Вы же мой подписчик на драйве кстати - можете глянуть там есть про этого монстра статейка.   насчет брака ну shubin245 собирал статистику - там только на драйве выложено дофига случаев больше десятка. Рома РОССОМАХА тоже говорил что у него дофига они ходят - но брака тоже дофига за эту цену. Да и пофиг. Разговор был ваще не про это. Брак - не брак - это такое - пока ездил экспедишен - тоже считал что самоблоки это круть и лучше ничего не надо. Поездил по лесу по серьезныму бездорожью - мне не хватает. поставил 100% блок на задний - много лучше и главное удобней - когда надо включил когда надо выключил. Это мой личный опыт. Вместо того чтобы спросить в каких условиях он был приобретен - стали плевать в оппонента  и махать руками. ну ваше право. Значит вас все устраивает. Значит вы все в этой жизни уже познали и остальное вам не интересно.

 

 

ПОхоже мождераторы потерли мой ответ, больше не вижу смысла в переписке в таком тоне.



  Дим_Димыч 1 072 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 октября 2020 - 19:37

Дим_Димыч
  • Партнёры
  • 1 072 сообщений
  • Регистрация: 05.12.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • трактор )
GR_V, Григорий да не трепи себе нервы от диванные экспертов. Поставили твой блок все отлично пока на обкатке.

  wanderer 17 190 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 октября 2020 - 19:56

wanderer
  • 17 190 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Поставили твой блок все отлично пока на обкатке.
 Обкатка по асвальту происходит?

  Дим_Димыч 1 072 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 октября 2020 - 21:27

Дим_Димыч
  • Партнёры
  • 1 072 сообщений
  • Регистрация: 05.12.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • трактор )
wanderer,пока да, это второй блок, первый я сам убил необкатав как следует полез в говна итог убитый блок

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 октября 2020 - 21:31

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Я обкатываю и дальше использую свои самоблоки на Castrol Limited Slip 90 , позже ДАК и Валрейсинг начали рекомендовать это масло в свои из делия , правда ДАКу это не особо помогло ... 


Сообщение отредактировал GR_V: 29 октября 2020 - 21:44


  hamster1979 113 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2020 - 14:49

hamster1979
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 17.01.14
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • TD 6MKПП

GR_V, Григорий да не трепи себе нервы от диванные экспертов. Поставили твой блок все отлично пока на обкатке.

Это вы про кого так сказали то? 


Сообщение отредактировал hamster1979: 05 ноября 2020 - 14:50


  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2020 - 15:30

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT
В ожидании продолжения:kol_good:

  Boyarin 1 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2020 - 20:21

Boyarin
  • 1 870 сообщений
  • Регистрация: 11.03.13
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто: 
  • Ховер Н3 SL 2013 GI E2 Хабы ГБО BRC

Добра всем, ребята! Скажите, помогает самоблок в заднем мосту зимой ездить без передка? С места трогаться на скользком покрытии?



  Кряк ( Александр ) 6 054 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2020 - 20:52

Кряк ( Александр )
  • 6 054 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Помогает, но в повороты лучше входить без газа )))

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 декабря 2020 - 21:06

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Добра всем, ребята! Скажите, помогает самоблок в заднем мосту зимой ездить без передка? С места трогаться на скользком покрытии?

ИМХО помогает.

  Дим_Димыч 1 072 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 декабря 2020 - 21:49

Дим_Димыч
  • Партнёры
  • 1 072 сообщений
  • Регистрация: 05.12.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • трактор )
Кряк ( Александр ),ну почему без газа, с газом и побольше дрифтует неплохо :kol_good:



Читают эту тему: 3