Перейти к содержимому

 

Фотография

Самоблокирующийся дифференциал червячного типа (НИРФИ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2010 - 18:48

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
ну че тестим пока :kol_smile3:

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 мая 2010 - 09:19

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

ну че тестим
пока :kol_smile3:



Ну как расказывай :kol_smile3:

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 мая 2010 - 23:06

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Ну как расказывай :kol_smile3:

Гриш блин незнаю неписатель

но машину неузнать
рвет из под себя такое ощущение что мне еще 3 чипа добавили
на абочине буксует аж ямы роет
жал зима кончилась а в грезюки пока некогда
стартует машина ровно уверенно прямо

по поводу гв пары
щас разворачивался на асфальте через обочину так копал блин

однозначно легче движку раскручиваться

не V-образный у нас движок это конечно чувствуеться
чувствуеться что чкоростя немного короче стали но щас уже привыкаю и в этом есть даже плюсы свои
все скоростя очень мощные стали
уверенный разгон на второй на 1400-1500 оборотов
на четвертоу обороты 2000 скорость 60 кажись
70 км -2600 90- 2800 или 2900
завтра точно нарисую
эт для сравнения с евро 2 4.55 парой

да еще заметил что легче проскакивает с1800-до2800 оборотов
а раньше гдето в этом диапазоне провалы толчки -тупнык был при резком наборе скорости

неговорю что провальчики пропали - нет они есть ноих практически незаметно
незнаю че еще написат мож позже че вспомню
вот так :kol_smile3:

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 октября 2010 - 23:20

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
Так-так-так... Самоблок приобрели, теперь возник вопрос - кто-нить самостоятельно (своими руками) устанавливал? :kol_smile3:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 13 октября 2010 - 23:25

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Свет, если ни разу не ставили то лучше не надо,лучше в сервис

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 октября 2010 - 07:13

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Свет, если ни разу не ставили то лучше не надо,лучше в сервис

Это точно!

Так-так-так... Самоблок приобрели, теперь возник вопрос - кто-нить самостоятельно (своими руками) устанавливал? :kol_smile3:

В принципе сложного ничего нет, но нужен хоть мало-мальский опыт, чтобы отрегулировать зацепление главной пары. :kol_clapping:

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 октября 2010 - 10:00

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Так-так-так... Самоблок приобрели, теперь возник вопрос - кто-нить самостоятельно (своими руками) устанавливал? :kol_clapping:


На красном есть кто сам ставил :kol_smile3: :
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=31...c&start=555

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2010 - 18:17

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
Ну вот и все... Сегодня установили самоблок!!! По первым ощущениям - машина лучше разгоняется :kol_drinks: Будем испытывать!!! :kol_friends:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 27 октября 2010 - 20:03

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
С чего бы она быстрее разгонятся стала?

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2010 - 23:02

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

С чего бы она быстрее разгонятся стала?

Наташ, не быстрее, а лучше... легче ему, что ли, стало... Даже заметили, что отпуская сцепление и не нажимая на педаль газа, машина трогается с места, чего раньше на Н3 не замечалось... Кстати, масло когда сливали - оно чистое, хорошее было - это не может не радовать :kol_friends:

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 ноября 2010 - 11:32

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Ну вот и все... Сегодня установили самоблок!!! По первым ощущениям - машина лучше разгоняется :kol_good: Будем испытывать!!! :smile169:


Привет, ну как вне асвальта удалось испытать?
У H3 как я понял понижайка будет получше обычного Hovera должен хорошо грести всеми тремя колесами :smile169:

Я тоже являюсь пользователм самоблока и хотел бы услышать коменты Григория на этот счет.
Сам поведение самоблока на гололеде не проверял.


Данил где твой отчет о первом Hover H3 с самоблоком на ГП 4.55? Мне очень интересно твое мнение об изменения поведения машины! Знакомый хочет купить ховер и сразу заменить гп на 4.55, как мой на них едит его полностью устраивает, по H3 сомневается, момоги с реальной информацией от первоисточника :smile169:

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 ноября 2010 - 23:20

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Привет, ну как вне асвальта удалось испытать?
У H3 как я понял понижайка будет получше обычного Hovera должен хорошо грести всеми тремя колесами :smile169:


С асфальта пока еще не съезжали... Все некогда... После испытаний напишу обязательно!!! :smile169:

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:12

кит
  • Гости
  • Регистрация: --
В праздники был установлен самоблок в задний мост.По сухому асфальту изменений не заметил все как и было единственное на что обратил внимание что при развороте на скорости пробуксовывает внутриние колесо к радиусу разворота я думаю что это срабатывает самоблок .В поле полазил на штатной резине повидение машины очень порадовало .Гриша друг ОГРОМНОЕ СПАСИБО :smile169: Пиши меня и моего друга в список .Друг очень доволен. :smile171:

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:13

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
Основное назначение самоблока это помощь авто в сложных дорожных условиях, если можно так выразится, то это дополнительный задний мост, а все остальное это последствия Вашего выбора. Хрусты, трески и т.д. причин масса с любым агрегатом в авто, просто надо разбираться. А мое мнение самоблок стоит-столько, работа-столько хочешь бери, не хочешь завидуй. Я вот хочу, но боюсь с гарантии слететь, а будет плохо родной же не заберут надеюсь. :smile171: [

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2010 - 12:19

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Основное назначение самоблока это помощь авто в сложных дорожных условиях, если можно так выразится, то это дополнительный задний мост, а все остальное это последствия Вашего выбора. Хрусты, трески и т.д. причин масса с любым агрегатом в авто, просто надо разбираться. А мое мнение самоблок стоит-столько, работа-столько хочешь бери, не хочешь завидуй. Я вот хочу, но боюсь с гарантии слететь, а будет плохо родной же не заберут надеюсь. :smile169:


Согласен во всем кроме "боюсь с гарантии слететь" тебе в гарантийном не кто не напишет крупным шрифтом УСТАНОВЛЕН САМОБЛОК в ЗАДНИЙ РЕДУКТОР, если сам не похвастаешься гарантийщикам то не кто и не узнает, они все равно не умеют перебирать редуктора а меняют узел целиком. :smile171:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 12 ноября 2010 - 17:40

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

Григорий,я не про КПД спрашивала,а про потери на трения в червячном самоблоке.Мне кажется это разные вещи,не находишь?

Просто проехать можно и на полном приводе,главное диагональное вывешивание не схватить,но тут самоблок не помощник,а вот когда на брюхо сядешь будешь копать всеми колесами безрезультатно.Тогда только лопата тебе в помощь,а я лучше размотаю лебедку :smile171:

Отправлено 12 ноября 2010 - 18:02

кит
  • Гости
  • Регистрация: --
Уважаемые Господа Форумчане .Сколько людей столько и мнений .Я установил самоблок и очень доволен на днях провел полное испытания в полевых условиях после обильных дождей и могу утверждать что Ховер в штатном исполнении там будет мучится .у меня H2 e2 ,бензин Г П 4.55 на асфальте отличное поведение резина стоит родная .Друг установил на Хантер он рыбак и охотник более жесткая эксплуатация, доволен до безумия готов желающего покатать по своим местам .Дело в том что вы хотите от машины.Я хочу быть немного лучше чем штатный авто .А по поводу Г П вспомните гоночный велосипед у которого много звёздочек ,у моего сына такой, обратите на какой звёздочке легче ехать вот вам и ответ .Гриша высказывает своё мнение опираясь на опыт эксплуатации если ВАМ не с чем сравнивать то ЧТО спорить.А поорать мы все мастера.Григорий предлагает помощь и совет .Человеку надо сказать за это СПАСИБО. :smile171:

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 ноября 2010 - 11:16

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Григорий,я не про КПД спрашивала,а про потери на трения в червячном самоблоке.Мне кажется это разные вещи,не находишь?


А мне кажется это очень схожие вещи, наверно противоположенные.
Скажи мне как теоретик потери на трение в родном дифе :smile171: + формулы для вычисления, и я займусь подсчетом потерь самоблока

А вот еще человек отписался что установив самоблок стало легче/уверенней трогаться:

Andron Irkutsk

Управляемость на скользком/разном пакрытии как оцениваешь по сравнения с тем что было раньше?


++++да на +500)) разница ощутимая! даже на сухом асвальте -трогание стало уверенние. щас у нас гололед за ночь и день выпало 30 см снега -тфу тфу тфу передвижение отличное ! пспс опять же скажу что резина еще тоже многое дает-мне енповезло(( данлоп не понравился мне абсолютно-амтел на шипах был гараздо лучше


Так что Наталья твоя теория дает сбой, практика реальней!!!

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 13 ноября 2010 - 11:20

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А где моя теория?На гололеде я включаю передний привод и трогаюсь спокойно :smile171:

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 ноября 2010 - 11:33

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

А где моя теория?На гололеде я включаю передний привод и трогаюсь спокойно :smile171:


Ну и как моментально 4х4 включается и отключается?
А самоблок работает постоянно, ты можешь не успеть / не предвидить / забыть включить 4х4, а самоблок всегда успеет и сработает. Кто ездил тот меня поймет.

Наталья если тебе хватает 2 гарантированно ведущих колес в режиме 4х4 и одного заднего в режиме 4х2, то самоблок тебе не нужет!
Мне не хватало, и сайчас буду ставить и тестить самоблок в переднем мосту.

Уверен что про самоблок в переднем у тебя будет еще больше теории чем про задни, но пока сам не попробую теоретикам не поверю!



Читают эту тему: 1