Перейти к содержимому

 

Фотография

Отзывы после ЧТ в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 сентября 2010 - 12:12

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Не далее чем вчера вечером,я вместе с хорошими людьми чипанул свою машинку. Спасибо Александру за подробные объяснения,проделанную работу , ну и чисто по человечески. :kol_crazy: За вчерашнюю ночь и сегоднешнее утро проехал 300 км.,отпишусь по первым впечатлениям, потому что потом привыкну,и опять мало будит :kol_drinks: Ну что сказать.... Каеном машина не стала...НО! Поведение изменилось :kol_smile3: Изменился звук работающего двигателя, стал тише.Мотор стал быстрее и увереннее раскручиватся, более чёткие реакции на работу гашетки.На скока быстрее стал набирать до 100 я не знаю, не засекал ни до, ни после. Просто по реакциям машины до и после сравниваю. Сейчас на 5 передаче машина уверенно разгоняется с 75-80 км.ч.(2000 по тахометру) при движении в горку.До 150 разгоняется уверенно, дальше не стал.По городу 3 можно втыкать после 1, от 1000 уверенно раскручивается.До чипа моя машина так не могла :kol_crazy: В общем изменения есть , мне пока нравится :kol_friends: Про расход точно не скажу,не замерял.Замерю, отпишусь. До чипа машина полный сток,резистор и выбитый кат в расчёт не беру. Вот такие первые ощущения. :kol_drinks:

  dr1 22 сообщений
Отправлено 20 сентября 2010 - 20:11

dr1
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 22.06.10
В субботу сделали чип,я доволен полностью, до этого были провалы ужасные, ховрюша тупил страшно при разгоне,бесило аж, сейчас вообще сказка,разгоняется плавно без рывков всяких ,в горку стал подниматься гораздо резвее и движочег шепчет, по расходу пока сказать не могу ,не замерял ,вообщем я доволен на 100%, советую !!! Чиповал на нижегородской у Александра. Мегавольт, отдельное спасибо тебе!!! :kol_friends:

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2010 - 21:59

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
теперь мой отчет машина е3- чип е2 мод6 - каты вырезаны 4.55пара запаравка до отсечки 92 -проехал до Подольска -скорость 90-120 ,до 140 максималка но недолго пару раз ,динамика езды- средняя , не шумахерская , плюс пробки около 10 км по мкаду по городу бес пробок получилось ,обратно практически также =растояние 200км -заправка до отсечки влезло 25,5 литра ---- как то так .

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2010 - 22:19

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
провалы

иногда клюет когда трогаешься
толчки которые все мучил я остались но они плавающие то есть то нет -но они в одном и том же диапазоне ,как только их чувствую смотрю на тахометр толчки на в одних и тех же оборотах - скорее все это на базе Е3
динамика скорее лучше - но она в общем после 2000 проявляеться и кажеться вот побежал и тут переключаться приходиться и опять пока разгонишь его время уходит
просто мое убеждение что после того как поменял пару все таки лучше динамика стала чем когда после чипа
но извиняюсь без обид ,- чип тоже меняеть динамику - просто по жопометру такие соотношения (кому че нравиться )
тяжеловато машинке все равно и ощущение что неедет незнаю почему мож скоростя короткие и переключаться приходиться чаще на разгоне а переключение в коробке не быстрое ну это мое ощущение такое

одно могу сказать что дочиповок расход был по трассе около 10 но он и неехал

видимо имелось ввиду про тапку: не поедет как раньше или адекватная реакция на педаль газа...

да на педаль газа у меня щас реакция неплохая

но все относительно
просто раньше жмещь педаль а он своей какой то жизнью живет вот и ныл я что фуру обогнать немогу
а щас приятно ездить стало намного

  TROOPER 76 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 октября 2010 - 18:52

TROOPER
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 28.07.10
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8TC
Добрый вечер всем!Несколько дней назад чипанул своего дизеля.Решил написать про изменения.Чиповался у Александра(на севере),пройдено пока 500 км.Разница со стоком очень ощутима!Правда вышло так,что к Александру ездил 2 раза(сначала чиповка,потом,через день,обновление),так вот в первый раз увеличилась тяга на низах,переход с 1передачи на 2 стал более ровным.Также улучшился разгон на 3 и 4 передачах,а вот на 5 особой разницы не почувствовал.После обновления картина изменилась,причём ощутимо,с первых передач разгон слегка подрос,а на пятой теперь машина просто отлично тянет(сравниваю со стоком)!Короче прирост мощи и момента дали приличный запас под педалью,обгоны даются намного легче и без страха.Кстати,читал форум там были цитаты о максималке,думаю 170 км/ч этот дизель не даст никогда,хотя как знать!Я разгонялся до 140 и запаса под педалью мало было,стало быть примерно 160 она пойдёт,но не больше.Но это я за свою машину говорю,не знаю что за самолёты там у других!Вобщем чиповкой пока очень доволен(спасибо Александру),а там время покажет,будет что интересное напишу. :kol_friends:

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2010 - 08:02

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Всем привет :kol_friends: ! Маленький отчет о ЧТ. GW Hover, 2008г., Евро-3, Ездила все время на АИ-92. Для сравнения откатан бак АИ-95, Версия прошивки МОД-6 (прошивал Мегавольт) ЧТ сделан на 20 тыс.км. Откатана на нем 1200 км. Увеличилась тяга на низах, появилась адекватная реакция на нажатие педали газа, плавный и уверенный разгон без провалов с запасом под педалью. Нет рывков, подергиваний на первой, провалов и т.д. Там, где раньше на первой со позвякивающими клапанами- сейчас на второй в тишине (движение в пробках больше не напрягает). Нормальный прием и разгон с 1900-2000 об. на 3 передаче. Уверенный и динамичный обгон на трассе без переключений на более низкую передачу. Подъемы (10-20%) на 5-й передаче на 90-100 км/час без потери мощности и ревущего движка. По расходу. Раньше был повышенный (19 литров, но это еще и свечами связано). Сейчас: АИ-92 город 16-16,5 л, трасса/город/ПП 13,5 л (все это с учетом пробок, прогревов по утрам, работы на холостом и т.д.). АИ-95 город 16-16,5 л. Стиль вождения агрессивный, так что, наверное можно еще уменьшить расход). Разницы в динамике при переходе с АИ-92 на АИ-95 не замечено. Я очень довольна результатом. Муж тоже заметил существенную разницу. В моем понимании примерно так и должен ехать 2х тонный внедорожник с учетом его конструктивных особенностей. Ребятам- огромное спасибо! Вот как-то так.

  sergeifmn 192 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 ноября 2010 - 21:39

sergeifmn
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 14.08.10
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H3
  • ГП−4.55,январь,Итон,Lock 80%.
Ховер Н3 пробег 5000.Прошивался 4 Ноября у "Мегавольта".Прошивка МОД6.Е4 в Е2.Очень доволен динамикой.пропал рык глушителя.по ощущениям после адаптации едет еще лучше.ровный разгон в гору,перебирая передачи.на 5 при добавления "газа"плавно разгоняется в гору.1,2едет на холостых,даже с притормаживанием в пробках.расход топлива в норме,стало похоже на заявленные характеристики.Единственный вопрос к Александру-медленно падают обороты до холостых,так должно быть(с 850 до 750)?появилось после прошивки.

  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 декабря 2010 - 12:16

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
НУ а теперь в тему! Что касается Чипа от АДАКТ и представителей данной организации : Двум Александрам( int2146655 и Мегавольт) огромный респект постоянно звонят интересуются как себя ведёт авто мой а именно если кто не знает у меня компрессорный ХОВЕР , далеко не штат а почему интересуются да потому что : два месяца назад Александр тот который является по сути именно разработчиком данных прошивок начал заниматся моей проблемой и очень очень даже не плохо , Александр Вам огромное спасибо по крайней мере за то что взялись за проблему отстройки мозгов на надутом моторе я в многие организации звонил везде жёсткий ОТКАЗ был, а АДАКТ согласились попробывать помочь ! РЕзультаты : с моих слов + лог от ШДК это всё что я дал АДАКТу, мой ховрюн стал вести себя повеселее и наверное чуток по правильнее чем в штатном чипе ,я многие версии АДАКТА откатывал прошивок , были не больше проблемы с заводом , с оборотами и так далее , очень многое поправили что не может не радовать ! естественно не до конца отстроен ещё мозг , и пусть его даже и не возможно отстроить до конца , придётса ставить январь ну или ещё какие то способы это не важно так как факт реальной помощи он ЕСТЬ ! МОЛОДЦЫ СПАСИБО ! P.S Только не надо опять повтарять что настроить не льзя штатные слышал не раз , я это сообщения писал для того чтоб многие поняли что по крайней мере ребята АДАКТ не разводят а если что ещё и помогут в небольших как говорится не штатных ситуациях или по крайне мере постараются помочь)

Отправлено 05 января 2011 - 22:52

major
  • Гости
  • Регистрация: --
Привет всех с наступившим 2011!Вчера чипанул свой ховер у Саши Север.30 минут общения и всё.Кататься не стал времени не было .Проехал 50 км. всё нормально но пару раз обороты упали до 400 .но дв. не заглох.Саша предупредил что нужно минимум 100 проехать.Мой ховер с пробегом 65 тыс. без проблем любой подъём держал делал очень много джипов особенно летом когда ехал с моря.Люблю быструю езду.Сегодня утром был мороз -12 запуск отличный(до этого в Липецке при -32 без проблем).Выехал с Москвы 12.30 на Липецк .Трасса Елецкая мне очень понравилась. Раньше мне не нравилось что очень слабый разгон на низах .На первой всё так и осталось но вторая после чипа песня.Спокойно до 50.Дальше интересней.Трасса хорошая я реально понял что машина чётко реагирует на педаль газа .Все 500 км. шёл 130-140.Смотрел на удивлённых водителей мерсов мл. раф 4.хонда.Все подъёмы с набором.На 5 машина с 80 реаирует на газ такого удовольствия я от своего ховера не получал.На расход не смотрел просто был азарт.Но бортовой показал что время поездки 5ч.31м. Пробег 503км.Средн.скорость по моему 96 км.Расход 12.Но скорость была 120-150 .Расход точно стал меньше.Сань респект и уважуха я очень доволен.Советую всем.

  Милаил 271 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 января 2011 - 21:11

Милаил
  • 271 сообщений
  • Регистрация: 05.09.10
  • Город: СПБ
  • Авто:Hover H3
  • МОД-8 Е-2. салон Н2
Маленький отчет.....Н3, мод6, бензин 92 Прокатился в Муром и обратно на круг около 3000 км, расход вышел 8.5-8.9л, что очень порадовало..... привод 4х2. На подъемах если едешь на пятой, стрелка тахометра лежит 2.4-2.6 это около 100км, машинка не очень весело разгоняется, но если начинаешь подъем с 3.0 и 120 км, то и разгон веселый, но это не всегда возможно.... Раньше и этого не было :3D Smilesddd (73):

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 апреля 2011 - 14:29

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

. Первое субъективное впечатление: машина пошла легче, меньше рычит, 2-3 передача подхватывает нормально с 2000 об.


Можно уже сказать объективное:) Теперь не рычит впустую а разгоняется уверенно до 5,5 если надо. С учетом моей ГП 4,55 эластичность изумительная для данного авто. На 5-ой уверенно двигается в городе с 50 км\час. В общем доволен!. Александру (мегавольт) спасибо!

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2011 - 16:09

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП
Сегодня ЧИПанулся у Александра ( int2146655 ) . Перед ЧИПовкой сделал диагностику и выяснили , что у меня обычный СТОК . Вот тебе и Володя Спортлайн , он мне , как и многим делал ЧИП . Ладно , на его совести . Короче , залили МОД-6 . После этого проехал 15 - 20 км. По расходу пока не знаю . Но... Что сразу почувствовал - это динамика разгона . Разгоняться стала легче , меньше нужно давить на газ . А раз так , то и бензина по теории должна кушать меньше . Ну во всяком случае не больше , чем было . Но это пока теория . Ну и ещё Александр сказал , что через 50 - 100 км . должно произойти переобучение и станет ещё лучше . Ну вот пока и всё пожалуй... Будем тестить... Ховер H2 , пробег 57 000км , бензин АИ -92 . Саша , спасибо !

  slava420 47 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 апреля 2011 - 20:43

slava420
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: Чехов М.О.
  • Авто:Hover H3
  • Н3-Н3 бензин, МКПП, Люкс.
Првет всем кто ещё думает чипануть или нет! Сегодня был у Александра(Мегавольт) чипанул свой Н3. Заметил разницу после первых 100м. Машину действительно как будто разгрузили очень легко побежала. Раньше чтоб включить 4-ю мне нужно было разогнать на 3-й почти до 80км/ч, машинка на 3-й тупила Ужасно и не хотела ехать вообще, сейчас 3-ю включаю 25-30км/ч она едит и плавно наберает обороты. Исчезли провалы пидаль газа на много плавней, со светофора наберает резвее не задерживает колону едущую зади. При скорости 140 машина работает на много тише. Короче Я остался доволен. Хочу сказать Огромное Спасибо всей команде которая разробатывала 4-ребра, и лично Александру (Мегавольт) Саша Спасибо, что реанимировал мою машинку! Звонил тебе на сотовый несколько раз ты был не доступен.

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 апреля 2011 - 00:11

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8
УРА... мой Хаврюша теперь "ЧИПАНУТЫЙ" - прикольный ник кстати :3dflagsdotcom_chcom_2faws: А если серьезно, то: - машине пол года (H3, 2,0 бенз, 4 ребра) - предварительно заправился 92 топливом на заправке "Лукойл", что бы привыкнуть и потом почувствовать разницу - прошивал Александр - int2146655 (Москва), прошивка MOD7, перепрошивка длилась не более 30 минут, предварительно мой сток был скачен на ноутбук с присвоением номера (это для возможности отката). - пока доехал до дома (18 км) ПОЛУЧИЛ КОЛОССАЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от машины, как будто движок вместо 2 литров стал 3 литра - Александр сказал, что для полного "обучения" нужно прехать около 100 км, так что все еще в переди... Изменения: - холостые обороты были 720 стали 760 - реальное увеличение тяги (примерно на 30-40 %) - полностью пропали провалы и тупизм при разгоне - двигатель стал ощутимо тище и мягче работать (он реально перестал рычать) - 3 и 4 передачи легко набирают скорость с 1000 об/мин !!! ФАКТ !!! до этого 3 начинала тянуть только с 2500 об/мин. - даже представить не мог что на 92 бензине могут быть такие изменения, надо покормить 95 :3D Smilesddd (73): - появилось чувство уверенности при обгоне Вот именно такой должен быть 2-х лировый HOVER !!! Я доволен. Как раз поеду на пасху в деревню, вот там то и оторвусь по полной... Осталось понаблюдать за аппетитом, это вопрос времени. Пока "пролетал" эти 18 км - успели разонравиться тормоза!!!

Отправлено 24 апреля 2011 - 14:07

Никифор
  • Гости
  • Регистрация: --
Вчера чипанул движок..., спасибо Мегавольту...))) Машина стала резвее..., пока доволен... Всем удачи на дорогах...)))

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 мая 2011 - 13:36

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Чипанулся вчера 7-м модом у СаниЖД. Впечатления только положительные. Машина поехала как на малых оборотах, так и на скоростной трассе. Тянет в горку с 80-ти на 5-й без проблем и даже разгоняется. Появляются забытые очучения от езды (как на Логане). Динамика улучшилась, расход не замерял, но если и вырос то не критично и оно того стоит. Сейчас осталось устранить косяки с РХХ и высоковольтной частью (хотя канечна обыдна, что на машине с 8000 км пробега вылазият такие каки). ВЫВОД - чиповаться однозначно!!!!!!!!!!! :3D Smilesddd (73):

катаю сколько - недели две - мод 7
динамика получьше

заметил что обороты стали еще медленнее падать при приближении к холостым

расход = на холостых увеличился при тех же оборотах был 1.1 стал 1.2-1.3 по мультитрониксу

показался мне = как надавиш так и будет расход = с кондеем и тапку в пол среднее 16-18 литров примерно

по трассе до 9-10 литров можно
раньше меньше 11-12 нельзя было опустить -если ехать за 100 км

у мну гп 4.55 и передний мост подключен

был косяк при жаре в пробках незнаю что это датчики или что
при езде в пробке после сброса газа и накате на нейтралке - мультитроникс показывал мгновенный расход несоответствующий оборотам
обороты по тахометру падали до холостых а мгновенный расход держался где-то на 5 и мог прыгать до 14 потом рывками падал но 1.2
мож че забыл нарисую вспомню

  vas475 99 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 мая 2011 - 15:59

vas475
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 24.05.10
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Чуть повыше стандарта
Добрый день! Сегодня был у Александра север . Перечиповал мозги после спорт лайна. Сравнили прошивку спорт лайна с заводской ,и о чудо она не чем не отличается от заводской.Хорошо развели в том году! Проблемы которые были : тупорылый разгон на 1 передаче, не ровная работа мотора на холостом ходу, непонятное (как правильно написать)дрожание и рывки (не всегда)мотора при отпускании педали газа и резкое нажатие сразу. Первое ощущение новой прошивки: ровный динамичный разгон,более ровная работа мотора,как и обещали прекрасное поднятие с низов,неплохая динамика разгона при включеном кондиционере(раньше разгон был на много хуже),более стабильная работа мотора при движении.Теперь буду смотреть за расходом(перед чип-тюнингом в спорт лайне расход был 11.3, после 12.5) Ну и остальные ощущения после 100 км отпишу. Пока за 15 км ощущения неплохие. Понял одно всем кто только купил ховера дорога только в АДАКТ.

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 мая 2011 - 14:54

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
7 мая чипанул свой Н-3 у Александра (int 2146655) прошивкой мод-7 под Евро-2,очень доволен.Динамика увеличилась,особенно с низов,изчезли провалы при разгоне,обгонять реально стало легче.Про расход ничего пока сказать не могу т.к. я ездил на А-92 бензине,а после прошивки Александр посоветовал А-95,я и долил на заправке А-98 18 литров.По датчику не очень понятно.Все эти улутшения проявились за 220км. пути до дома.В подъёмы скорость не падает,а на 5 передаче появилось ускорение.Не знаю добавились ли под капотом лошадки,но так должна ехать машина под две тонны на 2.0 литровом моторе 1982 года разработки.Александру и разработчикам программы большое спасибо и уважение,а Александру счастливой дороги в Липецк и другие города,порадуй людей и там тоже!!!

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 мая 2011 - 14:43

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Ну что? Липецк прокачали!!! Спасибо Инту, приехал вовремя,как и обещал. Что по впечатлениям разгон будто стал легче. Во всяком случае машина каждый раз незаметно к сотне подбирается. Словом ощущения как еслибы она хорошо похудела или шла в разгоне всё время под гору. Подробней после бака обкатки. Сейчас только 23км проехал судить трудно. Был среди нас человек с МОД-6 его на 7 пересадили. Говорит что разница заметна. Я пока постепенно замечаю улучшения, к примеру с кондеем она идёт сейчас так как раньше без него шла. Не сразу заметил что появилась плавность на второй передаче, т.е. уверенно набирает обороты и вот уже бы и переключить, а она не ревёт, просто тащит машину плавно разгоняя. И на последующих передачах вытягивает. Переключаюсь теперь небрежней. Машинка не обижается как раньше. Позже, когда сравню и проанализирую поведение, отпишусь.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 мая 2011 - 00:17

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Сегодня гонял как бешаный шайтан. Дела навалились в раз все, еле успевал. Машина летала супер. В поворотах буквально визжала. Молчит до 81км/ч, далее визг и сносит. Ещё заметил, что при переклюках на вторую и на третью при перегазовке взвизгивает пробуксовывая. Не сильно, но есть прокрут при небрежном и спешном газе. Ещё заметил что пальцы звенят. Это что 92 не кушает? Катал Лукойл 92. Теперь задумался. Попробую 95. Касательно расхода, теперь при таких заездах расход подлетит. Надо заново мерять. Но вообще доволен. Ехал с БМВх5 его заело, что идём вровень, он потдал, а тут поворот, притормозил, а я наоборот добавил газку. И вот горка, затяжная. Я на третьей, выжимаю, догоняю и ровняюсь. А он не тянет! Думал не хочет, ан нет. Сборосил передачу и притопил. Но снова поворот, и я на 80 км/ч ухожу прибавляя газу на третьем повороте уже визжали колёса. Короче приятно. Но думаю на второй попытке его мне не сделать. А вообще мой стиль езды более размереный. Только на той горке лечу. Люблю.



Читают эту тему: 0