Перейти к содержимому

 

неисправность в двигателе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

Отправлено 12 февраля 2011 - 09:53

полковник
  • Гости
  • Регистрация: --
вчера пытался завести авто.как только схатили пара цилиндров нажал на газ думал пробьет.в итоге двигатель затроил.поменял свечи,провода-не помогло.подскажите кто знает что может быть.может эбу обнулить?

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 февраля 2011 - 10:06

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Проверяй форсунки. Метод поиска аналогичен поиску не рабочей свечи. Отключаешь разъем от форсунки, запускаешь двигатель, слушаешь. И так поочередно. Обнуление ЭБУ вряд ли поможет!

  SergeoS 29 сообщений
Отправлено 12 февраля 2011 - 10:23

SergeoS
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 28.02.10
  • Город: Москва

Проверяй форсунки. Метод поиска аналогичен поиску не рабочей свечи. Отключаешь разъем от форсунки, запускаешь двигатель, слушаешь. И так поочередно.
Обнуление ЭБУ вряд ли поможет!

Обнуление ЭБУ, на наших машинках, это универсальный сброс глюков. И следует начать именно с него, ну а потом уж форсунки, свечи и т.д.

Отправлено 12 февраля 2011 - 10:23

полковник
  • Гости
  • Регистрация: --

вчера пытался завести авто.как только схатили пара цилиндров нажал на газ думал пробьет.в итоге двигатель затроил.поменял свечи,провода-не помогло.подскажите кто знает что может быть.может эбу обнулить?

еще при этом стучит клапан

  SergeoS 29 сообщений
Отправлено 12 февраля 2011 - 10:29

SergeoS
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 28.02.10
  • Город: Москва

еще при этом стучит клапан

не факт что клапан. Произойти могло что угодно, от сбоя ЭБУ до перескакивания ремня ГРМ на N-ое кол-во зубцов. Так что для начала, обнуление.

вчера пытался завести авто.как только схатили пара цилиндров нажал на газ думал пробьет.в итоге двигатель затроил.поменял свечи,провода-не помогло.подскажите кто знает что может быть.может эбу обнулить?

А вообщето это не нормально. В Московском регионе, морозы не сильные и при такой температуре должна заводиться на раз. Значит изначально что то было не в порядке.

Отправлено 12 февраля 2011 - 10:36

полковник
  • Гости
  • Регистрация: --

не факт что клапан. Произойти могло что угодно, от сбоя ЭБУ до перескакивания ремня ГРМ на N-ое кол-во зубцов. Так что для начала, обнуление.


А вообщето это не нормально. В Московском регионе, морозы не сильные и при такой температуре должна заводиться на раз. Значит изначально что то было не в порядке.

изначально т.е. срождения запуск ухудшался с уменьшением температуры.приходилось несколько раз вкл .выкл. зажигание а в этот раз я этим пренебрег

Отправлено 12 февраля 2011 - 10:44

shooter
  • Гости
  • Регистрация: --
А как обнулять эту ЭБУ? У меня тоже троил двигатель, поменяли свечи, проехала 20 тыс, опять троит на малых оборотах? свечи вроде нормальные..

  SergeoS 29 сообщений
Отправлено 12 февраля 2011 - 10:44

SergeoS
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 28.02.10
  • Город: Москва

изначально т.е. срождения запуск ухудшался с уменьшением температуры.приходилось несколько раз вкл .выкл. зажигание а в этот раз я этим пренебрег

Вот тут то и надо было копать изначально. Я не знаю сколько лет или дней твоей машине но начать надо было с замены масла по кругу на адекватное, проверка аккумулятора, свечей, ВВ проводов, катушки зажигания (если бензиновый) качества бензина или соляры... в общем всего всего по цепочке.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 февраля 2011 - 10:47

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Вот тут то и надо было копать изначально. Я не знаю сколько лет или дней твоей машине но начать надо было с замены масла по кругу на адекватное, проверка аккумулятора, свечей, ВВ проводов, катушки зажигания (если бензиновый) качества бензина или соляры... в общем всего всего по цепочке.

...и ознакомится с правилами, чтоб писать в уже существующей теме.( к Полковнику)

Сообщение отредактировал h710: 12 февраля 2011 - 10:48


  SergeoS 29 сообщений
Отправлено 12 февраля 2011 - 10:50

SergeoS
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 28.02.10
  • Город: Москва

А как обнулять эту ЭБУ? У меня тоже троил двигатель, поменяли свечи, проехала 20 тыс, опять троит на малых оборотах? свечи вроде нормальные..

Всё просто. Прогреваем двигатель. Глушим. Скидываем минусовую клему. Понажимаем несколько раз педаль тормоза или повключаем несколько раз свет (естественно нечего не будет светиться, но это нужно для полного разряда напряжения в бортовой сети автомобиля), курим минут 10. Затем все выключатели переводим в положение выкл, одеваем клему и заводим. Не нажимая педаль газа дать поработать минуток 3-5, потом включить кондей, опять дать поработать минутки три.

Отправлено 12 февраля 2011 - 12:14

полковник
  • Гости
  • Регистрация: --

изначально т.е. срождения запуск ухудшался с уменьшением температуры.приходилось несколько раз вкл .выкл. зажигание а в этот раз я этим пренебрег

свечи через 20 т. надо менять

Отправлено 12 февраля 2011 - 15:44

полковник
  • Гости
  • Регистрация: --

Всё просто. Прогреваем двигатель. Глушим. Скидываем минусовую клему. Понажимаем несколько раз педаль тормоза или повключаем несколько раз свет (естественно нечего не будет светиться, но это нужно для полного разряда напряжения в бортовой сети автомобиля), курим минут 10. Затем все выключатели переводим в положение выкл, одеваем клему и заводим. Не нажимая педаль газа дать поработать минуток 3-5, потом включить кондей, опять дать поработать минутки три.

ЭБУ обнулил.все равно троит.клапан гремит.гидрокомпенсатор не работает

Отправлено 12 февраля 2011 - 22:30

полковник
  • Гости
  • Регистрация: --
не могу разобраться.может ли перескочить ГРМ.машина заводится

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 февраля 2011 - 22:32

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

не могу разобраться.может ли перескочить ГРМ.машина заводится

Скорее всего ВВ провод "пробит" или свеча мозги пудрит или катушка.

Сообщение отредактировал Базилио: 12 февраля 2011 - 22:34


Отправлено 12 февраля 2011 - 22:38

полковник
  • Гости
  • Регистрация: --

Скорее всего ВВ провод "пробит" или свеча мозги пудрит или катушка.

провода менял.такое ощущение,что зажигание збито и гремит клапан или гидрокомпенсатор

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 февраля 2011 - 22:41

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

провода менял.такое ощущение,что зажигание збито и гремит клапан или гидрокомпенсатор

А не пробовал поочерёдно отключать ВВ провода.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 февраля 2011 - 22:42

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Форсунки тоже можно посмотреть. А по ремню, смотря сколько прошол.

Отправлено 12 февраля 2011 - 22:46

полковник
  • Гости
  • Регистрация: --

А не пробовал поочерёдно отключать ВВ провода.

пробовал.двигатель обороты не набирает


Форсунки тоже можно посмотреть. А по ремню, смотря сколько прошол.

прошел 3т.

Форсунки тоже можно посмотреть. А по ремню, смотря сколько прошол.

а как их посмотреть.

  SergeoS 29 сообщений
Отправлено 12 февраля 2011 - 22:56

SergeoS
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 28.02.10
  • Город: Москва

пробовал.двигатель обороты не набирает



прошел 3т.


а как их посмотреть.

Не надо нечего смотреть. Прямым ходом в дилерский сервис. Это именно тот случай что гадание на кофейной гуще и следование советам, может привести к необратимым последствиям.

Отправлено 12 февраля 2011 - 23:09

полковник
  • Гости
  • Регистрация: --

Не надо нечего смотреть. Прямым ходом в дилерский сервис. Это именно тот случай что гадание на кофейной гуще и следование советам, может привести к необратимым последствиям.

думаю лучше на эвакуаторе.правда я длерам не верю



Читают эту тему: 0