Перейти к содержимому

 

уходит ОЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 911

Отправлено 06 декабря 2010 - 09:12

Дмитрий к
  • Гости
  • Регистрация: --
:kol_friends: доброго времени суток , помогите пожалуйста советом, ехал вчера вечером по трассе, вдруг резко поднялась температура, остановился, подождал пока остынет , посмотрел радиатор , не было тосола, долил, поехал , все нормально, правда не задолго до этого, загорелся знач. двигателя, и машину немного колбасило на холостых, утром завел машину, опять поднялась температура до предела, опять не хватает тосола, нигде вроде не подтекает, масло чистое, хотя когда стоял на переезде из выхлопной дым шел как из паровоза, хотя тосоло не пахло, короче не знаю что и думать, толи прогладку под башкой пробило, то ли свечи, с проводами, может дачики какаие, ховер у меня 2008 года, второй хозяин , купил месяц тому назад, бензин.

Отправлено 06 декабря 2010 - 09:16

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

:kol_friends: доброго времени суток , помогите пожалуйста советом, ехал вчера вечером по трассе, вдруг резко поднялась температура, остановился, подождал пока остынет , посмотрел радиатор , не было тосола, долил, поехал , все нормально, правда не задолго до этого, загорелся знач. двигателя, и машину немного колбасило на холостых, утром завел машину, опять поднялась температура до предела, опять не хватает тосола, нигде вроде не подтекает, масло чистое, хотя когда стоял на переезде из выхлопной дым шел как из паровоза, хотя тосоло не пахло, короче не знаю что и думать, толи прогладку под башкой пробило, то ли свечи, с проводами, может дачики какаие, ховер у меня 2008 года, второй хозяин , купил месяц тому назад, бензин.

Увы, прокладка...

Отправлено 06 декабря 2010 - 10:15

Дмитрий к
  • Гости
  • Регистрация: --

Увы, прокладка...

ДА, КАК НЕ ГРУСНО ЭТО ПРИЗНАВАТЬ, ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ, СПАСИБО ЗА ОТКЛИК

Отправлено 06 декабря 2010 - 12:18

Дмитрий к
  • Гости
  • Регистрация: --

Увы, прокладка...

и до кучи еще такой естественный вопрос, во сколько встанет по деньгам замена прокладки под головкой, со всеми вытекающими, т.е. так же заменой ремня грм, роликов, маслосъемных копачков, возможной шлифовкой головы

Отправлено 06 декабря 2010 - 13:08

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Здесь почитай... http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=7554

Отправлено 05 февраля 2011 - 10:25

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
За 3 года резина на трубке (что с радиатора к термосу идет) расслоилась и ОЖ тихонько так капала за кожух вентилятора... Потихоньку и незаметно так уходила.(а я все думал куда девается) Определилось в сильный мороз -20 где то из под капота на свету переноски в гараже пошел легенький парок...При дневном свете не видно было и до -20 то же.... Так что временно пришлось обрезать резинку с обеих сторон и затянуть еще доп хомутами... Менять буду или по случаю или весной...Поставлю Тазовскую тюрюбу

Отправлено 17 февраля 2011 - 13:01

VoRoR
  • Гости
  • Регистрация: --

:smile: доброго времени суток , помогите пожалуйста советом, ехал вчера вечером по трассе, вдруг резко поднялась температура, остановился, подождал пока остынет , посмотрел радиатор , не было тосола, долил, поехал , все нормально, правда не задолго до этого, загорелся знач. двигателя, и машину немного колбасило на холостых, утром завел машину, опять поднялась температура до предела, опять не хватает тосола, нигде вроде не подтекает, масло чистое, хотя когда стоял на переезде из выхлопной дым шел как из паровоза, хотя тосоло не пахло, короче не знаю что и думать, толи прогладку под башкой пробило, то ли свечи, с проводами, может дачики какаие, ховер у меня 2008 года, второй хозяин , купил месяц тому назад, бензин.

Начни с замены пробки радиатора, далее если не спалил прокладку то проверь на запах или пузыри нет ли газов в ОЖ

  Bokovss 15 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 сентября 2011 - 10:30

Bokovss
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 25.08.11
  • Город: Slavutich
  • Авто:Hover H3
Приветствую. Проблема та же: троит (после замены свечей), трясет двигатель, тасол уходит. На сервисе проверили двигатель и сказали что с ним все Ок. Но проблема вернулась. Грешили на крышку радиатора, но разве из-за этого будет двигатель трясти? Мне кажется что это форсунки или же как тут пишите прокладка (уточните плиз какая). Теперь вот необходимо определиться, а как не знаю, помогите) И вот еще, что, когда меняли свечи то одна была влажная, а вот почему это может быть мне не понятно, подскажите если в курсе. HOVER 2009 с ГБУ

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2011 - 10:46

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Bokovss, движок не греется? влажная свеча, была влажная или со следами масла?

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2011 - 10:48

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Увы,это прокладка головки,свеча мокрая от антифриза и она не работает

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2011 - 10:53

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
проверьте уровень масла, не повысился ли и есть ли следы эмульсии но скорее всего да.., прокладка

  Bokovss 15 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 сентября 2011 - 10:54

Bokovss
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 25.08.11
  • Город: Slavutich
  • Авто:Hover H3
вообще проблема была с температурой, после доливки антифриза все прошло, но он уходит по немногу. на сервисе сказали что из за крышки. А на счет свечей толком сказать не могу, была влажная масло проверяли , чистое, уровень в норме , без примесей

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2011 - 10:56

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

вообще проблема была с температурой, после доливки антифриза все прошло

это временно
чтобы развеять последние сомнения: откройте радиатор, заведите машину, прогрейте до рабочей температуры. как прогреется сначала несильно (пару-тройку раз) погазуйте (дросселем) тыс до 3000.
если из радиатора будут выходить пузыри-увы..прокладка..

  Bokovss 15 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 сентября 2011 - 10:59

Bokovss
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 25.08.11
  • Город: Slavutich
  • Авто:Hover H3
понятно. спс. Созвонимся с СТО где делали диагностику и навтыкаем(

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2011 - 11:01

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
чего "навтыкаем"? проверьте сначала. на это 10 минут всего нужно

  Bokovss 15 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 сентября 2011 - 11:15

Bokovss
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 25.08.11
  • Город: Slavutich
  • Авто:Hover H3
а о чем говорят пузыри???

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2011 - 11:26

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
о пробое прокладки (пузыри-это картерные газы)

  Bokovss 15 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 сентября 2011 - 11:30

Bokovss
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 25.08.11
  • Город: Slavutich
  • Авто:Hover H3
понял. Но в принципе следы выхода ОЖ должны быть видны на двигателя, я правильно понимаю, если в масле следов нет значит выходит наружу.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2011 - 11:36

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Может и в трубу вылетать,все зависит куда пробило и какой канал с чем соединился

  Bokovss 15 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 сентября 2011 - 11:42

Bokovss
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 25.08.11
  • Город: Slavutich
  • Авто:Hover H3
Только пообщался с ремонтниками, сказали что скорее всего в трубу уходит( А прокладка накрывается из-за ГБУ (ресурс 45-60 т.км, ну в край до 80т.км) Вот теперь доехать бы до ремонта) И стоить с работой это будет 1400 грн



Читают эту тему: 0