Перейти к содержимому

 

Фотография

Электрохимический конденсатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

  taptun 67 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 марта 2013 - 17:29

taptun
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 28.02.12
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • H5 luxe, бензин МКПП
При покупке необходимо проверить на конденсаторе напряжение. НЕЛЬЗЯ допускать разряд более 0,5 U -номинального. В случае полного разряда нормально зарядить их НЕ ВОЗМОЖНО. Имеется саморазряд порядка 10 процентов в месяц , про это надо не забывать.

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 марта 2013 - 18:18

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

, новую сбережет.

Новую сбережёт правильно выдающий напряжение генератор,и пожалуйста,не разряжайте АБ в "ноль",она этого ОЧЕНЬ не любит.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2013 - 18:50

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Тогда я могу поставить вместо штатного АКБ гелевый на 3.3.ач (меньше уже можно потерять в моторном отсеке :))) )
и этот кондер на 50Ф.


тогда уж литий-полимерный, размером со сникерс, а ток ОГРОМНЫЙ, заряжается за несколько минут(током тоже ОГРОМНЫМ, и слабыми токами можно заряжать) с ним ни один АКБ не сравнится

Литий-полимерная или литий-ионная 4-х баночная батарея, по габаритам с 2 пачки сигарет, заведёт ваш ховер в лёгкую

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 марта 2013 - 19:12

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

литий-ионная

зимой низзя. только при плюсовой температуре.

Литий-полимерная

до -20, тоже не айс

и литий-ионные аккумуляторы пожароопасны при коротком замыкании.

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 марта 2013 - 19:40

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

...
Литий-полимерная или литий-ионная 4-х баночная батарея, по габаритам с 2 пачки сигарет, заведёт ваш ховер в лёгкую

Когда я заикнулся на "красном форуме" о такой возможности - мне никто не поверил! Можете как-то "документально" подтвердить запуск от такого аккумулятора? Видеоролик какой-нибудь...

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2013 - 19:55

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
любой АКБ расчитаный на большой ток отдачи пожароопасен при замыкании, насчёт замерзания все АКБ теряют ёмкость при глубоком минусе, химическая реакция однако....как вариант использования литиевых батарей в качестве дополнительной на музон и на прокрутку стартера маленькая мощная и это огромный плюс, существенный минус необходимо(рекомендовано) заряжать зарядкой с баночным балансиром

о такой возможности - мне никто не поверил! Можете как-то "документально" подтвердить запуск от такого аккумулятора? Видеоролик какой-нибудь...


поищу на ютубе, а не поверил никто, значит не знают, зайдите на паркфлаер, там есть батареи 40С, 65С это ток отдачи, например 5Ач х 60=300А(60С)

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 марта 2013 - 19:55

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

любой АКБ расчитаный на большой ток отдачи пожароопасен при замыкании, насчёт замерзания все АКБ теряют ёмкость при глубоком минусе

Но не любой взрывается сам, воспламеняя своим содержимым окружающую среду. Хотя сейчас уже есть по настоящему пожаробезопасные в отличии от акков с защитой от кз.
Но при морозе низя ни разу. Замерзает, а не теряет временно емкость. При отмерзании теряет емкость напостоянно.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2013 - 20:04

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Но не любой взрывается сам, воспламеняя своим содержимым окружающую среду. Хотя сейчас уже есть по настоящему пожаробезопасные в отличии от акков с защитой от кз.
Но при морозе низя ни разу. Замерзает, а не теряет временно емкость. При отмерзании теряет емкость напостоянно.


Ну насчёт того что ВЗРЫВАЮТСЯ эт вы погорячились, а так литиевые АКБ пожароопасны, есть специальные для этого пакеты, рекомендованы при зарядке, при разрядке максимальными токами длительно тоже разогреваются прилично. Я часто использую данный тип батарей и при грамотном пользовании они безопасны

При отмерзании теряет емкость напостоянно-эт вы сами придумали, ТАКОГО НЕТ!!!

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 марта 2013 - 20:18

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Взрываются, не взрываются, корпус плавится и от туда большие раскаленные языки пламени как у новогодней какой-нибудь хреновины. Это от КЗ или от перезаряда. Исключительно грамотным пользованием невозможно исключить эти факторы полностью. Суньте мобилу в морозилку до утра. Увидите, придется потом заряжать чаще. Потом в течении какого-то времени емкость приподнимается. Но замораживать li-ion можно только до -5, не я это придумал, а акккум на кпк уже морозил, и на телефоне нынче морозил, забыл в машине, теперь вот новый ак надо покупать.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2013 - 20:24

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
вот такие батарейки, из кармана зимой достали на крокодилах к штатному умершему АКБ цепануть и будет крутить стартер, можно и без штатного при соответствующей ёмкости и токоотдачи о габаритах я уже рассказывал 100_4789.JPG Это литий-полимерные

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 марта 2013 - 20:31

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Вот полимерные еще наверное можно как-то приспособить таким образом, но не как штатную. На вики можно почитать про их недостатки. А про литий-ионные очень хорошо на мейле разжевано: Почему в авто не используют литий-ионные аккумуляторы вместо свинцово-кислотных?

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2013 - 20:42

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
дык, а чё вы мне хотите доказать? я ими пользуюсь давно и каждый год производитель делает лучше и лучше, это АКБ-будущего, есть образцы но они пока недоступны, в скором времени забудете что такое свинцовая батарея. да, забыл сказать, производитель этот находится в Китае, жаль что у нас в России с этим всё так плохо!!!!

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 марта 2013 - 20:52

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

в скором времени забудете что такое свинцовая батарея

да это понятно. технологии не стоят на месте, идут. но пока еще не дошли. все будет, даже космические корабли будут бороздить просторы. и не факт, что с полимерными, может еще какая технология появится, резино-каучуковая например.
ну не знаю как вы там пользуетесь батареей 2а/ч для зарядки 75 амперной автомобильной. попробовать чтоли на досуге?
если серьезно - требований не много - температура, безопасность, стартовый ток, цена, срок. емкость уже не проблема. но остальное пока проблематично.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2013 - 21:03

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
лично я их использую для других целей, а то что можно завести ховер я уже сказал и размер и емкость сами определите, подчёркиваю можно завести!!!, но эт не значит постоянно заводить с такого акб. А про технологии-эт вы правы и наша раша очень по этому вопросу в жо......, современные гибриды и эл.мобили уже давно успешно пользуют литий-полимерную технологию

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 марта 2013 - 21:24

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Можно и завести. Только сегодня это дорого очень. Посмотрел у нас Li-Po четыре банки на 1000 махов под 50 баксов. Пусть в Кятае, например, 10. Итого 70а/ч будет 700 зеленых. Ну просто для запуска хватит 30000махов с десятикратным током разряда 300А, все равно дорого, и не очень то и легко. А не дай Бог коротнешь стартерными проводами... Я "за" новые технологии. Но пока не по карману. А супер-пупер конденсатор ИМХО блуд и развод. В бортсети достаточно того, который на генераторе пульсации сглаживает.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2013 - 22:11

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
блин, да какие вы ёмкости и цены указываете.....
чтоб завести достаточно 4-х баночной 10А/ч и на ток 20-40С, а цена будет с доставкой из Китая 5-7тыс.р., из них доставка полстоимости

100_4791.JPG

у меня есть 3-х баночная на 5Ач, чтоб завести нужно либо две вот таких только 4-х баночных, либо одну на 10Ач с 4-мя банками, этот АКБ будет легко умещатся в кармане куртки и весить около килограма

Заводить будет без помощи штатного АКБ!!!!!

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2013 - 22:30

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1
Саш, на искру не повлияет.

  taptun 67 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 марта 2013 - 23:01

taptun
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 28.02.12
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • H5 luxe, бензин МКПП
Литиевые любые аккумуляторы имеют большую удельную ёмкость , малый саморазряд, относительно большое внутренние сопротивление , разрядный ток < 5* от ёмкости, чем у свинцовых АКБ. Запустить двигатель , при ёмкости литиевого аккумулятора 70-80 а/ч 12вольт вполне реально. Чтобы запустить двигатель необходима энергия порядка 2 КилоДжоулей (между прочим). При ёмкости литиевого аккумулятора 5А/Ч 12в возможно подзарядить свинцовый АБК, а потом пускать двигатель. Но не в коем случаи нельзя пускать двигатель с литиевого аккумулятора 5 А/Ч , т.к. у такой ёмкости большое внутреннее сопротивление. И будет салют. :technology_tank: В лучшем случаи вздуется АБК. Выделится тепло на литиевом аккумуляторе (5А/Ч 12в при токе 200 ампер) примерно 350 ватт !

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2013 - 23:15

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
и какое же внутреннее сопративление у литий-полимерной 4-х баночной батареи 10Ач 40С ? :kol_crazy:

Кстати литий-полимерные АКБ на несколько порядков превосходят свинцовые по плотности энергии :technology_tank:

ладно спрошу проще: что позволяет так быстро заряжать литий-полимерные АКБ большими токами?

Зарядный ток можно поднять до 5С, т.е в нашем случае 50А

  taptun 67 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 марта 2013 - 23:34

taptun
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 28.02.12
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • H5 luxe, бензин МКПП

и какое же внутреннее сопративление у литий-полимерной 4-х баночной батареи 10Ач 40С ? :kol_crazy:

Кстати литий-полимерные АКБ на несколько порядков превосходят свинцовые по плотности энергии :technology_tank:

ладно спрошу проще: что позволяет так быстро заряжать литий-полимерные АКБ большими токами?

Что значит 40С ?



"Кстати литий-полимерные АКБ на несколько порядков превосходят свинцовые по плотности энергии :kol_smil"
Полностью согласен



Читают эту тему: 1