Перейти к содержимому

 

Фотография

Знак "Обгон запрещен" на дорогах Татарстана...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 февраля 2010 - 17:17

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Каждый год куда нибудь езжу. Вдохновения детально описать мои поездки сейчас нет, но очень хочется поделится опытом пересечения Татарстана по пути СПБ-Ижевск. Есть у них на дорогах один нюанс который обязательно нужно учитывать при обгонах. Знак "Обгон запрещен" установлен как и положено на правой обочине по направлению вашего движения. Как правило после знака начинается сплошная, но её окончание может не совпадать со знаком "Конец зоны запрета обгона"! И всё бы терпимо, но как правило этот знак установлен не на правой обочине по направлению Вашего движения, а на противоположной!!! Из-за встречного потока можно просто не увидеть был там знак или нет и доверившись разделительной полосе угодить прямо в гостеприимные объятия инспектора ГИБДД! Будьте бдительны! Ни монтажки, ни фуражки! :kol_good:

  sirGarry 54 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 марта 2010 - 14:54

sirGarry
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 12.08.08
  • Город: г.Лесной, Сведл.обл.
  • Авто:Hover H2
  • люкс, 2,4, бензинка, МКПП
Точно такая же тема у башкирских гаишников, причём, как мы все знаем уже, ТАКАЯ ПРАКТИКА ЗАПРЕЩЕНА!!! Гайцы ОБЯЗАНЫ устранять несоответствия требований знаков и разметки! Отсюда совет: при подобной провокации - СНИМАЙТЕ (или делайте вид, что снимаете) на мобильный телефон или камеру возникшую дорожную ситуацию. Поверьте, поведение гаишников немедленно резко изменится в лучшую сторону! Проверял сам!

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 марта 2010 - 20:39

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Точно такая же тема у башкирских гаишников, причём, как мы все знаем уже, ТАКАЯ ПРАКТИКА ЗАПРЕЩЕНА!!! Гайцы ОБЯЗАНЫ устранять несоответствия требований знаков и разметки! Отсюда совет: при подобной провокации - СНИМАЙТЕ (или делайте вид, что снимаете) на мобильный телефон или камеру возникшую дорожную ситуацию. Поверьте, поведение гаишников немедленно резко изменится в лучшую сторону! Проверял сам!



В 2007 году двигался от озера Кандры-Куль в сторону г.Бавлы, это граница Татарии и Башкирии и загремел на 4-месяца(не нарушал,но доказать не смог)

Отправлено 14 марта 2010 - 03:27

Alex
  • Гости
  • Регистрация: --

И всё бы терпимо, но как правило этот знак установлен не на правой обочине по направлению Вашего движения, а на противоположной!!!

Не фига себе, теперь буду знать, что можно ожидать. А я как раз собираюсь на следующей неделе ехать в Волгоград.

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 марта 2010 - 12:21

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП

Не фига себе, теперь буду знать, что можно ожидать. А я как раз собираюсь на следующей неделе ехать в Волгоград.


Это смотря как поедешь... Если по федеральной трассе в сторону Волгограда (не помню ее номер), то это одно. А если по М5 и дальше по трассе Нижний-Саратов (Р158, кажется), то совсем другое. По М5 ехать местами неприятно - узкая, есть длинные "тянучки" со сплошной. А уж Мордовия - это отдельная песня. Там спокойно могут развести на "пьяный - и за рулем?" Меня так пытались, но включенный диктофон и требование предоставить сертифицированный алкотестер, стерильный мундштук и распечатку с тестера, а не то, что мне подсовывали (какой-то неизвестной марки приборчик с индикатором от катушечного магнитофона и тремя светодиодами), - поставили жирный крест на попытках наглых гаишников заработать на мне. Но многих развели. На стоянке я пересекся с ниссановодом из Москвы - его развели на полста тыров.

Дальше от Пензы до Волгограда трасса, конечно, не фонтан, но ехать можно. Мест, где можно встретить ГИБДД, мало. Если не считать стационарных постов. Стоят преимущественно в нас. пунктах, так что, скоростной режим придется выдерживать. Кстати, о стоящих гаишниках почти никто не предупреждает - из десятка встречных поморгают один-два.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 марта 2010 - 16:29

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Что бы новую тему не делать выложу тут. Если что не так, я сори) Но ведь тоже про дороги..

Самые опасные дороги России

По статистике аварийности за январь-февраль 2010 года, опубликованной департаментом ОБДД МВД России, на дорогах страны произошло 21 853 дорожно-транспортных происшествия, что на 6,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Большая часть аварий оказалась менее опасной, чем год назад: в ДТП погибли 2 559 человек, что на 22,3% меньше, чем по прошлогодней статистике. А число людей, получивших ранения, почти не изменилось (27 579 человек). По вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, случилось 680 ДТП (-26,6%).

Самыми аварийными регионами России оказались Архангельская и Новгородская области, а также Карачаево-Черкесская республика. В них на каждые 10 000 единиц транспортных средств приходится по 9-9,6 ДТП. На этом фоне перегруженная транспортом Москва демонстрирует вдвое лучшие показатели безопасности дорожного движения (4,5 ДТП на 10 000 автомобилей).

По числу пострадавших в авариях Новгородская область и Карачаево-Черкесская республика тоже в тройке худших регионов: 38,9 и 37,2 соответственно на 100 000 жителей. Однако возглавляет этот печальный список Ленинградская область 39,8 пострадавших на каждые 100 000 человек.

  KOROL 172 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 05 апреля 2011 - 16:55

KOROL
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 12.05.10
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • TECH PLUS
Передвигаясь по Татарстану много стоит гаишников , а сейчас еще и камер накидали особенно когда Казань по окружной проезжаешь через 1-2 км.

  SAB_SABbI4 16 сообщений
Отправлено 14 апреля 2011 - 16:42

SAB_SABbI4
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 26.02.11
  • Город: Москва

Каждый год куда нибудь езжу.
Вдохновения детально описать мои поездки сейчас нет, но очень хочется поделится опытом пересечения Татарстана по пути СПБ-Ижевск.
Есть у них на дорогах один нюанс который обязательно нужно учитывать при обгонах. Знак "Обгон запрещен" установлен как и положено на правой обочине по направлению вашего движения. Как правило после знака начинается сплошная, но её окончание может не совпадать со знаком "Конец зоны запрета обгона"! И всё бы терпимо, но как правило этот знак установлен не на правой обочине по направлению Вашего движения, а на противоположной!!! Из-за встречного потока можно просто не увидеть был там знак или нет и доверившись разделительной полосе угодить прямо в гостеприимные объятия инспектора ГИБДД!
Будьте бдительны!
Ни монтажки, ни фуражки! :padstalom_178:



Тупой развод, установка знаков не по ГОСТу, фото- видео материал в суд и все, отменяют протокол! Знак с лево по ходу движения устанавливается на дорогах более 3х полос движения в одном направлении. И то как дублирующий!!!

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 апреля 2011 - 20:33

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Тупой развод, установка знаков не по ГОСТу, фото- видео материал в суд и все, отменяют протокол! Знак с лево по ходу движения устанавливается на дорогах более 3х полос движения в одном направлении. И то как дублирующий!!!

А сам то пробовал судиться?

  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 апреля 2011 - 20:00

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12

Передвигаясь по Татарстану много стоит гаишников , а сейчас еще и камер накидали особенно когда Казань по окружной проезжаешь через 1-2 км.

Живя в соседнем регионе и часто ездивший по дорогам Татарии могу сказать,что там всегда так было,сейчас и камеры прибавились...а раньше у них машины ДСП))) были(в других регионах не встречал) с радарами на машиннах-это было как фантастика))))едешь а тебя догоняют или доганяют после встречного пересечения и ...на тебе штраф!!!,который в разы больше,чем в Башкирии((((Сам не раз попадался.....Наши хоть брали на лапу,можно было договориться а эти....ну блин чесные(за редкостью),прям диву давался!

Отправлено 09 марта 2012 - 22:02

Карепов Григорий
  • Гости
  • Регистрация: --
а меня в татарии хотели развести . за привышение . но он не очень то спрятал настоящии протокол. а писал на старом( старого образца) и когда он все написал я ему сказал что моджет в одно место засунуть его. и что настоящии протокол нуна прятать. он удивился отдал права и я поехал дальше

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 марта 2012 - 21:46

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Развод на встречку! КОЗЛЫ, ОНИ И ЕСТЬ КОЗЛЫ!!! (видео не моё, но в такой ситуации был)


  Cenzor 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 марта 2012 - 00:22

Cenzor
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 10.12.11
  • Город: Dubna
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, бензин, серебро.
Мне интересно каким образом они потом доказывают, что обгон действительно был? Свои прикормленные свидетели если только, хотя я сомневаюсь... правда Татарстан, Казань... всего можно ждать

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 марта 2012 - 12:02

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Мне интересно каким образом они потом доказывают, что обгон действительно был? Свои прикормленные свидетели если только, хотя я сомневаюсь... правда Татарстан, Казань... всего можно ждать

Именно так, в моём случае свидетелем был водитель грузовой газели, которого я якобы обогнал.
На самом деле эта "Казель", и водитель козёл стояли у обочины, а перед ними стояла машина этих чморей с полосатой палочкой(по другому их назвать не могу). А в суде выглядело так: Показания близких родственников во внимание не приняли, так как они являются заинтересованными лицами, а далее коронная фраза практически всех судей: " Нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД"
Там много чего было интересного, вот один эпизод:
Я, человек у которого нет юридического образования(но не совсем дурак), объяснял професиональному юристу, что на схеме нельзя изобразить
движущее транспортное средство, то есть обгон( на схеме можно сделать привязку), и тем более в деле использовать схему как доказательство моей вины. А на это получил ответ:"Если такой умный, походишь пешком 4 месяца"
Мбля.., в нашей стране можно подохнуть от чего угодно, но только не от тоски,во млин, одни клоуны кругом :smile169:

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 марта 2012 - 20:16

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7

" Нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД"

Такая же фигня ! А когда спросил: "А есть ли основания недоверять мне ? " Ответили, что есть, потому, как я нарушитель. То же 4 месяца пешим был !

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 марта 2012 - 20:36

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Такая же фигня ! А когда спросил: "А есть ли основания недоверять мне ? " Ответили, что есть, потому, как я нарушитель. То же 4 месяца пешим был !

Кстати я тоже спросил:
Я-А почему Вы мне не доверяете?
Суд-Вы пытаетесь избежать ответственности.
Я- а как же призумция не виновности?
Суд- вы о чём?
Я-моя вина ещё не доказана, судебное заседание не закончено,решение не вынесено.
Суд-а мы чем тут по вашему делаем, сейчас докажем.
Я-суд не может заниматься доказательством вины, вы не прокуратура.
Суд-а вы знаете чем должен заниматься суд.
Я-да,всесторонним и объективным рассмотрением дела.
Суд-суд удаляется для принятия решения по делу....

  Cenzor 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 марта 2012 - 20:48

Cenzor
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 10.12.11
  • Город: Dubna
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, бензин, серебро.
Я вот прочел вышесказанное и такое ощущение, что живу в параллельной вселенной, теперь даже из города страшно выезжать. У нас даже дело в суд не уходит если в свидетелях только сотрудники полиции т.к. они являются заинтересованными лицами. Нет видеозаписи, извините. Хотя скорее всего все зависит от прокуратуры, если прокурор такие протоколы пропускает, тогда да. С другой стороны гибдд всегда были государством в государстве, но на место их ставить иногда полезно.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 марта 2012 - 20:55

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

У нас даже дело в суд не уходит если в свидетелях только сотрудники полиции т.к. они являются заинтересованными лицами.

Во первых-сотрудники полиции могут быть свидетелями.
Во вторых

сотрудники полиции т.к. они являются заинтересованными лицами

с такими выражениями надо быть поосторожнее (в чём они заинтересованы, Вы их в чём то обвиняете), правильно будет-они являются должностными лицами.

  Cenzor 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 марта 2012 - 21:02

Cenzor
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 10.12.11
  • Город: Dubna
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, бензин, серебро.
Да, именно заинтересованными, кроме того что и должностными. Он этот протокол выскочил составлять не для того что бы снизить аварийность на данном участке трассы, хотя по всем приказам, в идеале, это должно быть так, а потому что его начальство погнало с воплями чтобы было по 10 протоколов с лица за смену ибо надо по отчетам в Москву чтобы все результаты в плюс шли. И какой он после этого незаинтересованный? Либо он вышел на трассу "состричь бабла" а значит для меня он такой же преступник как гопник Вася отобравший телефон в подворотне.

Сообщение отредактировал Cenzor: 20 марта 2012 - 21:04


  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 марта 2012 - 21:24

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Да, именно заинтересованными, кроме того что и должностными. Он этот протокол выскочил составлять не для того что бы снизить аварийность на данном участке трассы, хотя по всем приказам, в идеале, это должно быть так, а потому что его начальство погнало с воплями чтобы было по 10 протоколов с лица за смену ибо надо по отчетам в Москву чтобы все результаты в плюс шли. И какой он после этого незаинтересованный? Либо он вышел на трассу "состричь бабла" а значит для меня он такой же преступник как гопник Вася отобравший телефон в подворотне.

Это пока ваши предположения, и вы герой.
А теперь попробуйте всё это сказать в суде,где вы должны указать на сотрудника ГИБДД который составлял протокол.
Если, свои слова не подтвердите доказательствами и фактами, то можете "огрести", раньше за это была уголовная ответственность, сейчас административная.



Читают эту тему: 0