Перейти к содержимому

 

Зависают обороты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

  stafford 11 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июля 2013 - 18:26

stafford
  • Администраторы
  • 11 200 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
я уже расписывал здесь и в другой теме в ветке двигатель. я потом еще раз все распишу, но подозреваю, что нихрена это не РХХ. я его разбирал полностью, потом выложу вото. по ротору статор ходит легко, нет замятой резьбы, движения плавные. вот не понятно одно, писал в прошлом году, что один РХХ при включении зажигания разобрался легко, т.е. шток вышел за один раз, все другие РХХ разбираются в несколько этапов. пока собираю статистику, анализирую, потом буду думать. думаю в следующем месяце найду причину

Отправлено 07 октября 2013 - 08:14

Александр Кураев
  • Гости
  • Регистрация: --

Алексей, а у тебя машина чипованая? Просто на Январе была такая проблема?


А на чипованной может возникать такая проблема? Дело в том, что планирую чипануть свой H3 ...

  Александр2120 13 801 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 октября 2013 - 08:50

Александр2120
  • 13 801 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

А на чипованной может возникать такая проблема? Дело в том, что планирую чипануть свой H3 ...

Это от чиповки не зависит.
зависание оборотов и всякая "алхимия" может быть и на стоковом ЭБУ и на чипованном и на ЭБУ Январь.
На Январе она заметнее, даже не знаю, хорошо это или плохо.
Т.е. он более требователен к качеству наших датчиков.
Сейчас не пожадничал и купил второй родной РХХ и пока все отлично (тьфу-тьфу-тьфу :) )

  stafford 11 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 октября 2013 - 22:31

stafford
  • Администраторы
  • 11 200 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Я уже писал в другой теме, что проблема с жгутом. Опустил кронштейн максимально вниз и проблема ушла. Сейчас стоит нивский РХХ, шаг регулирования одинаковый, подсоединение тоже. Да и добротнее сделан. Только шток заменил, конус у нас больше. Еще удивился, на родном РХХ конус меньше, чем на купленном "оригинале", причем написано на упаковке, что он для Ховера Н3

  электромеханик 867 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2013 - 18:24

электромеханик
  • 867 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп 2,0

Я уже писал в другой теме, что проблема с жгутом. Опустил кронштейн максимально вниз и проблема ушла. Сейчас стоит нивский РХХ, шаг регулирования одинаковый, подсоединение тоже. Да и добротнее сделан. Только шток заменил, конус у нас больше. Еще удивился, на родном РХХ конус меньше, чем на купленном "оригинале", причем написано на упаковке, что он для Ховера Н3

Тоже была проблема с повышенными оборотами. Открывал капот, шевелил жгут в том месте где идет ответвление на РХХ и обороты приходили в норму. Устав дергать жгут приехал к официалам. Мастер не долго думая предложил заменить ДПДЗ в комплекте с РХХ. Катаюсь неделю, неисправность не проявляется. P.S: хорошо, что машина гарантийная. Иначе влетел бы на 12500.

  stafford 11 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2013 - 23:41

stafford
  • Администраторы
  • 11 200 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Да официалам похрен, лишь бы не устранять проблему. У Н3 проблема со жгутом в месте крепления кронштейна. По идеи надо вскрывать жгут, а им это в хрен не вперлось, долго и дорого для них, ИРИТО им не оплатит, проще датчики поменять, их то как грязи

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:53

Александр Кураев
  • Гости
  • Регистрация: --

Это от чиповки не зависит.
зависание оборотов и всякая "алхимия" может быть и на стоковом ЭБУ и на чипованном и на ЭБУ Январь.
На Январе она заметнее, даже не знаю, хорошо это или плохо.
Т.е. он более требователен к качеству наших датчиков.
Сейчас не пожадничал и купил второй родной РХХ и пока все отлично (тьфу-тьфу-тьфу :) )


Прошили ЭБУ в СТО Авто063. Пока все отлично.

Александр2120, спасибо за инфо, а то изначально побоялся чиповать прочитав какие проблемы впринципе могут возникнуть. К счастью меня не коснулось.

  Алексашка81 26 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 февраля 2014 - 15:17

Алексашка81
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • Бензин 2006 г.в.
Добрый день! У меня периодически зависают обороты на ходу, при переключении передач, становятся 2500-3000 об., и сбрасываются только когда остановишься? Подскажите пожалуйста, в чем причина?

  stafford 11 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2014 - 18:33

stafford
  • Администраторы
  • 11 200 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Да все расписано. Если останавливаешься и обороты не падают, то РХХ, т.к. у Вас Н2 и жгут должен быть нормальным. Если при переключении скоростей, то скорее всего ДПДЗ, начните с простого. Поменяйте РХХ, не поможет, значит ДПДЗ

  B.W.D. 210 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 марта 2015 - 14:12

B.W.D.
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • Ховрентий III МКПП бензин 2.0
А можно ли как нибудь поподробнее о регулировке РХХ. Как его регулировать?

  B.W.D. 210 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 марта 2015 - 20:41

B.W.D.
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • Ховрентий III МКПП бензин 2.0
И чем смазать?

  Александр2120 13 801 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 марта 2015 - 20:47

Александр2120
  • 13 801 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

А можно ли как нибудь поподробнее о регулировке РХХ. Как его регулировать?

Регулировать его не надо он сам регулируется, точнее ЭБУ разбирается.

А вот, например, если ты заглох (например, при старте) и мгновенно пустился, то РХХ не успевает вернуться и обороты остаются повышенными.


я аникором растстоп брызгаю. ВДшкой не стоит, она всю смазку вымоет.

  B.W.D. 210 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 марта 2015 - 20:56

B.W.D.
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • Ховрентий III МКПП бензин 2.0
Во-во, у меня так и произошло. Заглох, быстро завелся и полный привет... это было вчера. Но всё бы ни чего, но сегодня проблема появилась вновь. Сегодня залез посмотреть дроссель, сверху он как зеркало, но под заслонкой черная копоть, и то же самое в канале датчика холостого хода. а что это за зверь такой аникор растстоп ?

  Александр2120 13 801 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 марта 2015 - 21:04

Александр2120
  • 13 801 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Во-во, у меня так и произошло. Заглох, быстро завелся и полный привет... это было вчера.
Но всё бы ни чего, но сегодня проблема появилась вновь. Сегодня залез посмотреть дроссель, сверху он как зеркало, но под заслонкой черная копоть, и то же самое в...

Копоть у всех, это нормально.
Растстоп сейчас подорожал. в Кемпе баллончик уже 400р. Который жидкий, для скрытых полостей. Я его раньше на все, даже на контакты брызгал. Сейчас уже жалко.
Просто выключи зажигание, подожди несколько секунд и пускайся. РХХ вернется в нужное место.

  B.W.D. 210 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 марта 2015 - 21:11

B.W.D.
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • Ховрентий III МКПП бензин 2.0
Я вот думаю какой нибудь феном или смт-2 взять для смазки. Мож пойдет? Я так понял смазка нужна жидкая?

  Александр2120 13 801 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 марта 2015 - 04:35

Александр2120
  • 13 801 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Я вот думаю какой нибудь феном или смт-2 взять для смазки. Мож пойдет? Я так понял смазка нужна жидкая?

Понимаешь, от копоти ты не избавишься, хотя, снять РХХ и почистить не помешает. В основном, чтоб убедиться, что привалочная плоскость гладкая и без задиров. И на клапане тоже.
Если ты будешь смазывать чем-то липким, то копоти прилипнет еще больше.
Плюс температура там может доходить до сотни.
Так что осторожнее с чем-то непроверенным.

  B.W.D. 210 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2015 - 21:43

B.W.D.
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • Ховрентий III МКПП бензин 2.0
Вот сегодня я сподобился разобрать этот пресловутый датчик РХХ. Смысл работы его предельно понятен, НО как крепится сам шток так и не понял. Я его вынул и тихо офигел... грязь висела лохмотьями. Помыл, просушил сжатым воздухом и решил выдвинуть его до конца. Включил зажигание, кое как достал сам клапан и пружину из глубин моторного отсека :2: (просто пулей вылетел). И туту вошел в ступор... на штоку резьба, но тем не менее он из датчика вылетел. Вкручивать его по логике не следует, так как имеется специальная канавка. В общем пришлось крутить... Ввернул и начал устанавливать на место, Датчик поначалу ни как не хотел вставать на место поэтому пришлось просто притягивать его винтами. В итоге всё поставил, всё собрал. Завожу машина, а она ни в какую не заводится, хоть ты тресни. Снял клемму с датчика, ни чего не изменилось. Опять всё разобрал-собрал. И решил не заводить сразу, а несколько раз включить-выключить зажигание и о чудо, мой Ховрюха завелся. Выехал из гаража и сразу почувствовал как прибавилась прыть, как то пошустрее он начал на педальку реагировать. Правда от гаража до дома всего километр, ни чего криминального я не заметил. Завтра покатаюсь, посмотрю. Так за счет чего держится шток и почему он просто выскочил? Кстати шток я смазал капелькой моторного масла. Не знаю хорошо это или плохо

  sanchelas 33 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 марта 2015 - 20:13

sanchelas
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 14.12.14
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин МКПП 116 л.с

Я уже писал в другой теме, что проблема с жгутом. Опустил кронштейн максимально вниз и проблема ушла. Сейчас стоит нивский РХХ, шаг регулирования одинаковый, подсоединение тоже. Да и добротнее сделан. Только шток заменил, конус у нас больше. Еще удив...

Привет уважаемые гуру РХХ !! Умну стали плавать обороты двигателя. Не регулярно но все-таки!
Подскажите плиииз где находится искомый РХХ?

  B.W.D. 210 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 марта 2015 - 11:19

B.W.D.
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • Ховрентий III МКПП бензин 2.0

Привет уважаемые гуру РХХ !! Умну стали плавать обороты двигателя. Не регулярно но все-таки!
Подскажите плиииз где находится искомый РХХ?


На дросселе. Черненький такой и к нему снизу подходит колодка.

  stafford 11 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2015 - 20:04

stafford
  • Администраторы
  • 11 200 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
B.W.D скорее всего твой РХХ труп. Работает он следующим образом: на штоке резьба и он не подвижен. 2 паза для направляющих на корпусе. Это для того, что при вращении ротора он шел прямо, а не крутился. Ротор стоит внутри корпуса, его не увидешь. Когда поворачиваешь ключ зажигания на старт, ЭБУ сверяя ряд параметров выдвигает шток. После он его постоянно регулирует. Вот поэтому при повороте ключа на старт у тебя шток выскочил. Собирать надо так: поворачиваешь ключ на старт, снимаешь клемму, одеваешь через 10 сек клемму, выключаешь зажигание и слегка нажимаешь на шток. Через 5 сек ЭБУ даст команду на РХХ убрать шток. Как то так, да и в темах все расписывал



Читают эту тему: 0