Перейти к содержимому

 

Фотография

Ремень ГРМ и ролики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 28 января 2017 - 15:43

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Может случиться такая беда
Фигасе!  :shok: Неужели эти ремни не маслостойкие? 

Блин, опять в сервис, что ли... Жалко, ремень хороший был, и опять менять...



Отправлено 18 марта 2017 - 21:04

Серж53
  • Гости
  • Регистрация: --

Ребята HELP!!!!!

Третий раз меняю натяжитель ремня ГРМ!

При пробеге 60тыс машина начала работать как дизель, поменяли натяжитель на сервисе. Завели машину- Новая деталь оказалась бракованной. Официалы заменили натяжитель, после чего все было ок. После проехал 18 тыс, опять натяжитель сломался. На данный момент пробег 78т. Насколько я понимаю его максимум планого раз в 100тыс меняют. Из за чего он может так часто ломаться, и кто с такой проблемой сталкивался?

Похожая хрень. Суть такова: решил поменять ремень, мотор 2л. Все купил, отдал на сервис, все поменяли, погонял недели 2, проскочил через несколько зубов ремень при запуске и загнуло клапанишки. Собрал голову, ставлю со старым ремнем (думаю, зачем покупать, он же и 1000км не пробежал), натяжитель взял митсубиши ориг. Дело было по осени. В январе решил отрегулировать зазоры клапанов. Сделал, вроде поехала резвее, мотор стал помягче работать. Сегодня хотел проверить снова зазоры, т.к. стала работать как дизель, но не успел, при запуске затрещала и затроила. Вскрываю и наблюдаю картину - вытекший натяжитель, крышка забрызгана в том районе. Скинул ремень, посчитал зубья на всякий и понял причину - 124 зуба, ремень от 2,4, натяжитель был в крайнем положении, видимо по этому и вышел из строя как и предыдущий. Теорию проверю на днях и отпишусь, если не загнуло клапана (



  SturMAN62 437 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 марта 2017 - 08:39

SturMAN62
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.05.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2010, ГБО

Все купил, отдал на сервис, все поменяли, погонял недели 2, проскочил через несколько зубов ремень при запуске и загнуло клапанишки.

Классный сервис!

Скинул ремень, посчитал зубья на всякий и понял причину - 124 зуба
- это тот который в сервисе меняли?

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 марта 2017 - 09:04

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

при запуске и загнуло клапанишки

Впервые слышу, чтобы у стартёра хватило силёнок клапаны погнуть, или так в сервисе сказали?



Отправлено 19 марта 2017 - 23:02

Серж53
  • Гости
  • Регистрация: --

SturMAN62, ага 

Впервые слышу, чтобы у стартёра хватило силёнок клапаны погнуть, или так в сервисе сказали?

у стартера хватает силенок крутить мотор и передвигать авто на скорости. 

Похожая хрень. Суть такова: решил поменять ремень, мотор 2л. Все купил, отдал на сервис, все поменяли, погонял недели 2, проскочил через несколько зубов ремень при запуске и загнуло клапанишки. Собрал голову, ставлю со старым ремнем (думаю, зачем покупать, он же и 1000км не пробежал), натяжитель взял митсубиши ориг. Дело было по осени. В январе решил отрегулировать зазоры клапанов. Сделал, вроде поехала резвее, мотор стал помягче работать. Сегодня хотел проверить снова зазоры, т.к. стала работать как дизель, но не успел, при запуске затрещала и затроила. Вскрываю и наблюдаю картину - вытекший натяжитель, крышка забрызгана в том районе. Скинул ремень, посчитал зубья на всякий и понял причину - 124 зуба, ремень от 2,4, натяжитель был в крайнем положении, видимо по этому и вышел из строя как и предыдущий. Теорию проверю на днях и отпишусь, если не загнуло клапана (

Привезли ремень и натяжитель, поставил - все огонь, авто не узнать ))) Время покажет, верно ли мое предположение на счет натяжителя



  tankistmann 47 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 августа 2017 - 10:54

tankistmann
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 13.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Чип мод8 евро4, чип газ,свечи иридий

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Уважаемые коллеги.  Натяжитель ремня грм Ховер Н3  может работать плохо и какой у него срок службы ?  Когда я снимал ремень, он был натянут хорошо, шток натяжителя вылез. В тисках он сжимался трудно. Чеку я в него вставил.  Лежит теперь и ждёт пока я поменяю прокладку ГБЦ.  Пробег у него 127тыс км.  Сколько он еще проработает - какие прогнозы ?[/color]



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 августа 2017 - 11:01

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Уважаемые коллеги.  Натяжитель ремня грм Ховер Н3  может работать плохо и какой у него срок службы ?  Когда я снимал ремень, он был натянут хорошо, шток натяжителя вылез. В тисках он сжимался трудно. Чеку я в него вставил.  Лежит теперь и ждёт пока я поменяю прокладку ГБЦ.  Пробег у него 127тыс км.  Сколько он еще проработает - какие прогнозы ?[/color]

4.10. Запрещено дублирование сообщений в разных темах. Категорически запрещено создавать темы с проблемой, дублирующие Ваши сообщения в других темах и наоборот.

 

В предыдущих темах дубли удаляю. Самому потом ответы искать тяжело будет.

tankistmann, Всё зависит от условий эксплуатации и своевременного проведения ТО. Да и начального качества детали никто не знает.



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 августа 2017 - 11:19

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

проще и дешевле новый поставить. кроилово всегда ведет к попадалову



  tankistmann 47 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 августа 2017 - 21:09

tankistmann
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 13.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Чип мод8 евро4, чип газ,свечи иридий

stafford,   Как же дещевле ?  Он собака дорогой 



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 августа 2017 - 21:39

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

stafford,   Как же дещевле ?  Он собака дорогой 

Имелось в виду, дешевле ремонта, если клапана встретятся с поршнями по вине прослабшего ремня ГРМ из-за натяжителя. Я так думаю..


Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 01 августа 2017 - 21:58


  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 августа 2017 - 22:38

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Так и с новым можно на палёный попасть. Было , проходили. Заводской у меня 130 т. км отработал и на второй замене ремня решил новый поставить. Получилось только со второго раза с хундаевским натяжителем- митсу оригинал палёным оказался.



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2017 - 10:35

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

 Он собака дорогой 

не дороже, чем

если клапана встретятся с поршнями по вине прослабшего ремня ГРМ из-за натяжителя.

Я так думаю..

правильно думаешь :kol_yes:

Заводской у меня 130 т. км отработал

я на 60 поменял, сейчас 120 000 буду менять ремень с натяжителем. не оправданный риск

митсу оригинал палёным оказался.

от этого никто не застрахован. для этого и делаю все в клубном сервисе, коснись чего, гарантия хоть какая то но есть. если натяжитель за 10 000 км не гавкнится, отбегает свой ресурс 



Отправлено 17 октября 2017 - 14:04

Шурей
  • Гости
  • Регистрация: --
Гидронатяжитель .шток какой длинны должен быть после выдернутый чеки?

  SturMAN62 437 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 октября 2017 - 16:51

SturMAN62
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.05.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2010, ГБО

Гидронатяжитель .шток какой длинны должен быть после выдернутый чеки?
он на месте должен остаться. И потом чека должна свободно обратно вставиться.

  Андрей69 839 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 октября 2017 - 18:33

Андрей69
  • 839 сообщений
  • Регистрация: 01.07.15
  • Город: Тверь
  • Авто:Hover H3
  • ГБО. Январь.Г.П 4,55+ 2С.Б.

Где-то читал по мануалу от 3,8-4,5.вроде так.



  Bjorn 102 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2017 - 09:39

Bjorn
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ставрополь
  • Авто:Hover H3
  • 2,0; ракетное топливо

Доброго времени суток, Друзья! Был у официалов, мне сказали что на 60 пора менять ремень ГРМ с натяжителем. Почитал тему и не совсем понял: нужно ли сейчас менять ремень. Внешне натяжение нормальное, ремень не порепаный. Может пытаются развести?

Заранее благодарен



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2017 - 09:45

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Доброго времени суток, Друзья! Был у официалов, мне сказали что на 60 пора менять ремень ГРМ с натяжителем. Почитал тему и не совсем понял: нужно ли сейчас менять ремень. Внешне натяжение нормальное, ремень не порепаный. Может пытаются развести?

Заранее благодарен

Развести не пытаются, просто в сервисной книжке прописана данная процедура на 60 тысячах заводом-изготовителем.

А так некоторые клубни и больше проезжали без замены... Проверяли только почаще состояние ремня.


Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 22 ноября 2017 - 09:46


  SturMAN62 437 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2017 - 09:45

SturMAN62
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.05.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2010, ГБО

Доброго времени суток, Друзья! Был у официалов, мне сказали что на 60 пора менять ремень ГРМ с натяжителем. Почитал тему и не совсем понял: нужно ли сейчас менять ремень. Внешне натяжение нормальное, ремень не порепаный. Может пытаются развести?

Заранее благодарен

тут конечно решать надо самому, но я менял на 85к, и всё кроме помпы был в хорошем состоянии. Новый обводной ролик и помпа загудели через 20ткм.



  Bjorn 102 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2017 - 10:03

Bjorn
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ставрополь
  • Авто:Hover H3
  • 2,0; ракетное топливо

Развести не пытаются, просто в сервисной книжке прописана данная процедура на 60 тысячах заводом-изготовителем.

А так некоторые клубни и больше проезжали без замены... Проверяли только почаще состояние ремня.

Спасибо большое.

 

SturMAN62,

Спасибо

Да еще, извините, а что лучше ставить сток или мицу?


Сообщение отредактировал Bjorn: 22 ноября 2017 - 09:52


  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2017 - 14:33

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм

Доброго времени суток, Друзья! Был у официалов, мне сказали что на 60 пора менять ремень ГРМ с натяжителем. Почитал тему и не совсем понял: нужно ли сейчас менять ремень. Внешне натяжение нормальное, ремень не порепаный. Может пытаются развести?

Заранее благодарен

Да по регламенту надо менять и комплект целиком,сняв верхнюю крышку вы не определите состояние ремня и всего остального!!!Поменяв этих комплектов уже раз 50 могу чётко заверить -У ВСЕХ АВТО ДАЖЕ С ЗАВОДА СОСТОЯНИЕ РАЗНОЕ ПРИ ПЕРВОЙ ЗАМЕНЕ!!!У кого смазка в роликах наружу но не шумят,у кого шумят все,гидронатяжитель только один раз сыроват был,помпы около трёх раз,ремни в принципе все одинаковые только пару раз не понравился пробеги обращения ко мне с первой заменой от 60000 до 92000км.Но если основной ремень подтягивается натяжником ,то балансира (на 2,4)увы один раз с завода!!!Про натяжитель: себе менял только на при второй замене но это ТОЛЬКО МОЙ РИСК!!!!Правильно сначала отрегулировать ролик !Проворот ключом за коленвал на два полных оборота и ПРАВИЛЬНОЕ НАТЯЖЕНИЕ РОЛИКОМ - ЭТО СВОБОДНОЕ СНЯТИЕ СТОПОРА(ЧЕКИ)С НАТЯЖИТЕЛЯ!!!

 

Были случаи от криворуких "мастеров"-две машины ролик(натяжной) был развёрнут кверху тем самым тёрся о корпус помпы но в то же время натягивал ГРМ-вот так люди покупают а что внутри никто не знает!!!

Спасибо большое.

 

SturMAN62,

Спасибо

Да еще, извините, а что лучше ставить сток или мицу?

Комплектов 50 ездят Contitech  и ролики GMB,один комплект с ремнями SUN с завода везде Gates так что решать самому!!!Натяжители у кого Camelia у кого Great Wall


Сообщение отредактировал PANDA: 22 ноября 2017 - 14:43




Читают эту тему: 0