Перейти к содержимому

 

Фотография

Кто что делал по гарантии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 февраля 2014 - 22:22

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь

Pepe Хром не гарантия, на гальванические покрытия гарантии нет. Меня с ручками послали.

ну хз. Попробую в субботу добиться чтобы меняли. Да и менеджер с гермеса говорил год гарантия., машине 5 месяцев. Тебе письменный отказ дали? Если не поменяют буду в ирито звонить далее если там не дадут ответа нормального буду думать что делать.

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 февраля 2014 - 09:07

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь
Позвонил в Ирито сегодня говорят мол не меняют хром изделия, даже если настойчиво бодаться и выходить на завод все равно не поменяют. Мол завод ссылается на то, что в сервис книжке все это прописано, и тем самым он много от чего себя обезопасил. По цене сказал что ручка в районе 400р стоит + замена 1 ручки где то 1200р. понятно дело что самому можно поменять и не отдавать 4800р за работу которая того не стоит. Интересно только у меня у одного на 5 месяцах по вздувались ручки двери? причем все 4 и буквально несколько дней назад не было такого.

  Драндулятор 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 февраля 2014 - 14:32

Драндулятор
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 19.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

Позвонил в Ирито сегодня говорят мол не меняют хром изделия, даже если настойчиво бодаться и выходить на завод все равно не поменяют. Мол завод ссылается на то, что в сервис книжке все это прописано, и тем самым он много от чего себя обезопасил. По ц...

8 месяцев хром весь помутнел и вздулся говорят кока-кола помогает!

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 февраля 2014 - 15:08

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Интересно только у меня у одного на 5 месяцах по вздувались ручки двери? причем все 4 и буквально несколько дней назад не было такого.


вторая зима на исходе хром в идеале, машину мОю редко и в основном из ведра щёткой :kol_ok: к покраске тоже претензий нет

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 февраля 2014 - 15:11

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь
каким образом от пузырей спасет? у фанты больше едких веществ, хотя все это кака-кола) Ладно не буду гадать попробую в субботу съездить и дождаться что скажут, в случае отказа буду требовать письменный чтобы был. При таком раскладе в деревню летом поеду там есть знакомый который заново хромом покроет ручки, и пленкой обтяну. Ну а так на самом деле в сервис книге написано что детали с гальванопокрытием ремонтировать за счет владельца((( пиТарасы!!!

  электромеханик 867 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 февраля 2014 - 18:06

электромеханик
  • 867 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп 2,0
Работы по гарантии: регулировка заслонок отопителя, замена ДК2 -два раза, замена ДПДЗ, замена РХХ, удаление ржавчины и покраска(под задними фонарями). Все работы до 10 000 км. Во время гарантийных работ и проведения ТО стоял около машины,и мастер попался хороший, который подпинывал слесарей. Работы не выполненные по регламенту ТО не оплачивал. Хотя пытались доказать,что ценник на ТО фиксированный и не зависит от количества выполненных работ. P.S. Перед каждой поездкой к ОД штудировал "Закон о защите прав потребителей". Помогло.

  Дмитрий Андреевич 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 апреля 2014 - 14:10

Дмитрий Андреевич
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 14.08.12
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП,защита,БК-750,MOD8
Парни! Тему оживить не хотите ли?...Может кому интересно что можно выдоить...

  Ded_pihto 84 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 апреля 2014 - 14:52

Ded_pihto
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • DW H3 Бензин 2,0

Подогрев сидения пассажира (низ) и лампа ближнего света.

А что, лампочка по гарантии? Мне в Автогермесе на Варшавке сказали, что не входит...

  Phant0m 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 апреля 2014 - 15:08

Phant0m
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс
Замена датчика включения ПП. Замена подшипников КПП. Всё в Ирито Север. Читайте законы, когда знаешь свои права они неохотно, но признают свои ошибки.

  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 мая 2014 - 03:03

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

А что, лампочка по гарантии? Мне в Автогермесе на Варшавке сказали, что не входит...


Мне в Ирито-Север, что на МКАД, какую-то дикую сумму назвали за замену лампочки ближнего света в фаре. До того я их менял сам, один раз, там не такая уж и гинекологическая поза. От замены отказался, доехал до Планеты Шелезяка, что чуть подальше, прикупил лампочку, попробовал поменять... Да не тут-то было! Колпаки на фарах были закручены по самое не балуйся!!! Открутил, конечно... Но пришлось сложно.

  Дмитрий Сергунов 55 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2014 - 15:59

Дмитрий Сергунов
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 27.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2.0 МКПП-5
недавно менял по гарантии педаль газа. Начала у меня словно проваливаться и потому машина постоянно дергалась. поменяли - все ок сейчас.

  Patriot92 27 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 мая 2014 - 20:17

Patriot92
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 12.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель МКПП
На новом Hover h5 не закрывался до конца бардачок и постоянно горел свет , сделали, на 0 ТО но мне кажется только для того чтобы я приехал в следующий раз хотя это не гарантийный случай, сделали еще сход развал, но могли просто распечатку дать и всё т.к. в рем зоне находиться нельзя Автогермес Рязанский проспект и денег ппц берут отказался.

  Zigleon 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2014 - 08:26

Zigleon
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 13.09.13
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
В первую зиму лопнуло правое боковое зеркало. В течении месяца поменяли по гарантии. С перегоревшей лампочкой ближнего света послали на хутор. Перегорела за 2,5 мес. на 4500 км. Сейчас появилось какое-то непонятное потюкивание спереди при движении по неровной дороге. Появляется не сразу, а когда проедешь хоть пяток километров. Потюкивание появляется от прогрева чего-то что-ли? Может кто может подсказать? Был вчера у официалов в Орле. Заплатил 250р. за осмотр, ничего не нашли...

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июня 2014 - 08:50

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Заплатил 250р. за осмотр, ничего не нашли...

Они и не смотрели наверное. Я бы не стал платить ни чего принципиально, тем более за осмотр. Само собой разумеется, раз есть проблема, то нужно осматривать, диагностировать и т.д. и за это (если машина на гарантии) денег брать не должны :padstalom_178:

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2014 - 11:09

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

8 месяцев хром весь помутнел и вздулся говорят кока-кола помогает!

Ортофосфорная кислота помогает от коррозии. Она содержится в Кока-Коле и не только. Продаётся как Преобразователь ржавчины. Вступает в химическую реакцию с ржавчиной. На поверхности металла образует прочную оксидную плёнку серого цвета.
По гарантии восстановили контакт в разъёме на ШМ. Всё остальное в норме.

  Zigleon 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2014 - 18:47

Zigleon
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 13.09.13
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Они и не смотрели наверное. Я бы не стал платить ни чего принципиально, тем более за осмотр. Само собой разумеется, раз есть проблема, то нужно осматривать, диагностировать и т.д. и за это (если машина на гарантии) денег брать не должны :kol_...

Присутствовал при осмотре. Провели, как сказали, осмотр подвески, подергали, покрутили колеса, подставляли какую-то железяку под каждое колесо при поднятой на подъемнике машине (я в этом не особенно разбираюсь), с фонарем просмотрели то, что видно, под днищем, опять подергали там, до чего дотянулись, в моторном отсеке тоже дергали и шевелили все что можно. Единственное что сделали - подкрутили гайки амортизаторов. Вот и весь осмотр. Сделали вывод: все нормально. Только проблема не исчезла, все то же самое... На ровной дороге все нормально, на неровной начинается потюкивание-поскрипывание спереди и, скорее всего, с правой стороны. Мастер, который администратор, сказал: нужно больше данных, мы проблем не видим. Машина на гарантии (7 месяцев и 7 тысяч пробега). И хрен его знает что теперь делать.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2014 - 19:01

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Мастер, который администратор, сказал: нужно больше данных, мы проблем не видим. Машина на гарантии (7 месяцев и 7 тысяч пробега). И хрен его знает что теперь делать.

Прокати мастера по неровной дороге.

  daimon 15 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июня 2014 - 19:23

daimon
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 11.05.13
  • Город: Сланцы
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
По гарантии поменяли ДК2, навернулся еще до первых 2 тысяч, правда сказали что если-бы посже навернулся, пришлось бы тыщь за 8 чтоль менять.Крахаборы хреновы. Посмотрел в сервисной книжке, так и есть меняется по гарантии только до первых 2 тысяч. Через 600 км. Сново навернулся, почитав форум, купил универсальный бошевский, полез менять, а там оказываеться клемы окислились и подзгнили. Вот вам и по гарантии, не видали же что на разъеме резинки уплотнительной нет. Вобщем разъем поменял датчик поменял. Теперь ломается в очень влажную погоду, но мне пошиг, подсыхает и все чинется само.

Прокати мастера по неровной дороге.

На капоте

  электромеханик 867 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июня 2014 - 22:12

электромеханик
  • 867 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп 2,0

По гарантии поменяли ДК2, навернулся еще до первых 2 тысяч, правда сказали что если-бы посже навернулся, пришлось бы тыщь за 8 чтоль менять.Крахаборы хреновы. Посмотрел в сервисной книжке, так и есть меняется по гарантии только до первых 2 тысяч. Че...

до 2000 меняют катализатор, но не дк2. мне меняли дк по гарантии на пробеге 11500.

  valio76 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2014 - 18:11

valio76
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.09.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП
По гарантии устранили : выпавшую личинку в водительской двери до 1000км- правда половину клопов в обивке сломали,узнал это когда недавно снимал блок управления стеклоподъемниками. Корпус отопителя - сломался сервопривод заслонки воздуха наружка/салон - на 42000. Петля двери багажника - лопнула,дверь перекосило - на 59000.



Читают эту тему: 0