Перейти к содержимому

 

Фотография

гарантия и неофициальные дилеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

  polkovnik 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 октября 2014 - 15:08

polkovnik
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 09.06.14
  • Город: волгоград
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Как я понял существуют так называемые мультибрендовые фирмы (МАС МОТОРС например), которых нет в официальных списках дилеров Great-Wall России, но они также занимаются продажей новых авто. МАС МОТОРС кстати практически один из лучших автосалонов Москвы по результатам всех рейтингов. Звонил сегодня, сказали что есть в наличии Ховер Н5 АТ со скидкой 100 тыс. рублей от официальной цены, т.е. 799 тыс.рублей. Я понимаю, что чудес не бывает, но все же повторяю, что это очень солидный автосалон, не Евромоторс и т.д. Так вот вопрос. Если все таки купить у них авто, а я с другого региона, то как с гарантией вопрос обстоит. У нас в Волгограде только ИРИТО и все. Примут ли они авто на обслуживание и т.д. Не обливайте грязью, главный вопрос по гарантии, а не в порядочности автосалона. Тем более люди у них покупали и очень много.

Отправлено 29 октября 2014 - 15:13

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Как я понял существуют так называемые мультибрендовые фирмы (МАС МОТОРС например), которых нет в официальных списках дилеров Great-Wall России, но они также занимаются продажей новых авто. МАС МОТОРС кстати практически один из лучших автосалонов Моск...


1000 раз здесь форумчане писали, что НЕ НАДО связываться с не официалами!!!! Ну, не бывает таких цен, которые ниже, чем у ОД!!!!! По гарантии не скажу, но не уверен, что дилер с ней согласится...

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 октября 2014 - 15:49

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

... Тем более люди у них покупали и очень много.

Вот у этих многих и спрашивать нужно: они ведь тоже ТО проходят не только в МАС МОТОРС.
А вообще то правильно Валера (и не он один) сказал:

... НЕ НАДО связываться с не официалами!!!! Ну, не бывает таких цен, которые ниже, чем у ОД!!!!!

ЗЫ. Если все же купите, отпишитесь здесь пожалуйста.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 октября 2014 - 18:19

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Сервисное обслуживание можно проходить у любого ОД. И обращение по гарантийному случаю тоже к любому. Где купил, без разницы.

Отправлено 29 октября 2014 - 18:38

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Сервисное обслуживание можно проходить у любого ОД. И обращение по гарантийному случаю тоже к любому. Где купил, без разницы.


Яш, утверждение чем-то подтверждено???

  catalitick 126 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 30 октября 2014 - 11:08

catalitick
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: АРХАНГЕЛЬСК
  • Авто:DW Hower
  • DW HOWER H5, 2018

Как я понял существуют так называемые мультибрендовые фирмы (МАС МОТОРС например), которых нет в официальных списках дилеров Great-Wall России, но они также занимаются продажей новых авто. МАС МОТОРС кстати практически один из лучших автосалонов Моск...


Добрый день! Тут ситуация на мой взгляд такая: если эта ваша контора МАС МОТОРС не является оф. дилером GW, то машины они покупают либо у какого то оф. дилера, либо, к примеру, везут с какого нибудь другого рынка (не Российского). В случае если автомобиль не предназначен для Российского рынка проблемы с гарантией скорее всего будут. А в случае, если автомобиль куплен у оф. дилера проблем с гарантией быть не должно. Единственное, что здесь может быть, так это дата начала гарантии. Производитель в своих базах данных фиксирует дату начала гарантии соответствующую дате передачи автомобиля первому владельцу. Так вот первым владельцем в этом случае будет как раз МАС МОТОРС, а производитель отсчитывает гарантию с момента передачи ему автомобиля. Может возникнуть ситуация, когда обратившись в ИРИТО в своем регионе, они не смогут вам провести ремонт по гарантии, потому что по оф. базе данных гарантия уже закончилась. И тогда вам нужно будет обращаться только в МАС МОТОРС.
Я думаю есть смысл задать вопрос МАС МОТОРС откуда они берут автомобили, если они не оф. дилер. Если эта контора такая уж солидная, то можно смело покупать. В случае геморроя можно будет вернуть им автомобиль обратно (Закон о защите прав потребителей еще ни кто не отменял)

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 октября 2014 - 14:38

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Яш, утверждение чем-то подтверждено???

Валер, тебе надо справку с подписью Путина?

Отправлено 30 октября 2014 - 14:46

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Валер, тебе надо справку с подписью Путина?


Нет, меня устроит копия, заверенная тобой. :kol_drinks: :kol_good:

Добрый день! Тут ситуация на мой взгляд такая: если эта ваша контора МАС МОТОРС не является оф. дилером GW, то машины они покупают либо у какого то оф. дилера, либо, к примеру, везут с какого нибудь другого рынка (не Российского). В случае если а...


Одно маааааленькое "но"! Как может авто, перекупленное у ОД, стоить дешевле??? Они, что, альтруисты???

  catalitick 126 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 30 октября 2014 - 15:16

catalitick
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: АРХАНГЕЛЬСК
  • Авто:DW Hower
  • DW HOWER H5, 2018

Нет, меня устроит копия, заверенная тобой. :kol_drinks: :kol_good:



Одно маааааленькое "но"! Как может авто, перекупленное у ОД, стоить дешевле??? Они, что, альтруисты???



Это понятно, работать себе в убыток ни кто не будет! Мы же с вами не знаем всей "кухни" той конторы. Человек говорит: "Звонил сегодня, сказали что есть в наличии Ховер Н5 АТ со скидкой 100 тыс. рублей от официальной цены, т.е. 799 тыс.рублей." Я так понимаю, что скидка заявлена для этого конкретного автомобиля. Почему такая скидка мы же не заем, может авто с каким-нибудь дефектом или еще что? Вариантов масса. Продавцу важно заманить клиента в салон! Вот и появляются такие рекламные слоганы! А там уже матерые манагеры сделают свое дело, впарят то что им нужно!

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 октября 2014 - 16:26

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Как может авто, перекупленное у ОД, стоить дешевле???

Почему так уверен, что завод может продавать машины только дилеру и по одной цене? Никто не знает эту бизнес-кухню. Зачет, бартер, отмыв, что угодно.

А там уже матерые манагеры сделают свое дело, впарят то что им нужно!

Вероятнее всего

  suomalainen 52 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 октября 2014 - 16:49

suomalainen
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Смоленск
  • Авто:Hover H3
  • luxe 2.0
На сайте этого автосалона висит информация о НАЛИЧИИ HOVER H3 TURBO по цене 680 и 720 тыс. рублей.Думаю этого достаточно чтобы как можно дальше обходить эту конторку и тем более приезжать из Волгограда за мифическим HOVERом со скидкой.Уверен он обойдётся Вам дороже чем у официалов.

Отправлено 30 октября 2014 - 16:51

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Почему так уверен, что завод может продавать машины только дилеру и по одной цене? Никто не знает эту бизнес-кухню. Зачет, бартер, отмыв, что угодно.
Вероятнее всего


Согласен, Яш. :kol_drinks:

  lider1 675 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 октября 2014 - 17:02

lider1
  • 675 сообщений
  • Регистрация: 07.10.12
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H3
  • супер люкс
Только что разговаривал со знакомым который повелся на аналогичную рекламу, ему обещали скидку в 100 килорублей и скидку по утилизации, контору не спрашивал, от сказал что контора работает по всей России, предупреждал его о разводе перед поездкой он не поверил. В итоге вернулся без машины и берет машину у нас в салоне у оф. дилера. Сейчас даже в мышеловке бесплатного сыра нет.

Отправлено 30 октября 2014 - 17:30

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Только что разговаривал со знакомым который повелся на аналогичную рекламу, ему обещали скидку в 100 килорублей и скидку по утилизации, контору не спрашивал, от сказал что контора работает по всей России, предупреждал его о разводе перед поездкой он ...


Что и требовалось доказать... :kol_drinks:

  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2014 - 05:28

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

(МАС МОТОРС например). МАС МОТОРС кстати практически один из лучших автосалонов Моск...


Йииик-стык меня сорока тремя костылями... Эта та контора, которая напротив ТНК, если смотреть с Варшавского шоссе? Там в своё время висел какой-то ЛИДЕР-АВТО, причем буква "Л" была написана ну совсем как буква "П"...

Ну, вот тут люди и в АТЦ "Москва" покупают, серьезная солидная контора, по отзывам...

Я стал обладателем подержанного Ниссан Кашкай 2011 года с пробегом в 15 т. км. для которого приобрел комплект зимней резины, диски использовал от летних покрышек. кстати радиус у дисков был 17 - в стоке 16 сталь на в этой комплектации
Шиномонтаж кстати принес первые загадки о машине:
1) диски кривые и с коцками - странно для машины которая проехала всего 15 т. км. ну да Ладно в Тольятти прокатаем и все будет ОК.
шиномонтаж обошелся больше чем в 3500 р. - ох уж эта столица моей Родины - они тут неадекватные надо скорее домой в провинцию.
2) ххх я не могу запереть машину !!!! центральный замок не закрывает, засовывая ключ в скважину замок не закрывается. фу я могу закрыться внутри от врагов.


Читать полностью: http://reviews.drom.ru/nissan/qashqai/84552/

Там дальше по ссылке много чего интересного будет... Парень тоже не читал отзывы, а купил... И попал, так скажем.

Даже так скажу - моя была ошибка, что не регился на форуме перед тем, как купить свою машину...

Отправлено 12 января 2015 - 19:17

KoreshM
  • Гости
  • Регистрация: --
[quote name='polkovnik' date='29.10.2014, 15:06' post='690733']
Как я понял существуют так называемые мультибрендовые фирмы (МАС МОТОРС например), которых нет в официальных списках дилеров Great-Wall России, но они также занимаются продажей новых авто. МАС МОТОРС кстати практически один из лучших автосалонов Моск...
[/quot


С гарантией все просто у ОД она начинается с даты продажи Вам а у неофициалов с даты продажи им ОД. :kol_smile3:

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2015 - 20:00

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

у неофициалов с даты продажи им ОД.

И никакого гарантийного ремонта!!!

  Андрей81 6 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2015 - 23:16

Андрей81
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 08.02.15
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ford

И никакого гарантийного ремонта!!!


Да, к сожалению никакого гарантийного ремонта. Поэтому надо сначала подумать.



Читают эту тему: 1