Перейти к содержимому

 

Фотография

Сломан редуктор заднего моста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

  ЯрославТаганрог 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 октября 2021 - 16:06

ЯрославТаганрог
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 18.10.21
  • Город: Таганрог
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП, 2011год
Добрый день, форумчане! Помогите с проблемой. В сентябре катался по горам Крыма, хорошо покатался
Как я говорил выше о горах, после с пуска услышал уже на асфальтовой дороге стук еле слышный. Вернувшись домой (600км), звук усилился до очень громкого. Вскрытие показало что менять все гранаты (4шт) вместе с пыльниками спереди и редуктор заднего моста под замену (на главной шестерне сломано 4 зуба, соответственно с сателлитами такая же песня). В общем редуктор нужно ремонтировать-либо менять. Предпочтительно конечно менять, так как заводское исполнение всегда лучше ремонта. Проблема еще и в том, что как мне объяснили ремонт редуктора не совсем плевое дело, даже можно сказать нужны определенные навыки и оборудование. В нашем городе к сожалению никто не производит ремонт такого сложного агрегата. При попытке заказать новый редуктор, столкнулся с проблемой наличия этого агрегата в продаже. Короче говоря нет ни у кого моего редуктора, не могу купит.
Еcли вы обладаете информацией о том где есть мастера соответствующего класса в Ростове-на-Дону или знаете где можно купить редуктор на мой пипелац, буду очень признателен.
Забыл добавить, соотношение передаточного числа 38/9 или 4,22

Сообщение отредактировал VigWam: 19 октября 2021 - 12:59


  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 октября 2021 - 18:38

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП


Забыл добавить, соотношение передаточного числа 38/9 или 4,22

Обратись на разборы, очень часто есть в наличии. Можешь к Олегу (Святой), или посмотри в ветке Запчасти Тюнинг Продам



  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 октября 2021 - 08:18

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

И в авито их полно.



  ЯрославТаганрог 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2021 - 08:42

ЯрославТаганрог
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 18.10.21
  • Город: Таганрог
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП, 2011год

И в авито их полно.

Кто на авито даст гарантию на этот узел? Мне в сертифицированном авто-центре будут менять, запчасть должна иметь все документы потому что центр даст так же гарантию на свои работы. В противном случае кот в мешке и десятки тысяч убытков. Могут подсунуть что угодно, на разборке тоже нет смысла покупать этот узел, потому как там точно так же никаких гарантий. Мне нужен поставщик нормальный или хороший мастер в Ростове-на-Дону. Если мне подсунут брак, кто-то должен за это отвечать.


Обратись на разборы, очень часто есть в наличии. Можешь к Олегу (Святой), или посмотри в ветке Запчасти Тюнинг Продам

А кто такой Олег (Святой)?



  Святой 2 964 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2021 - 17:56

Святой
  • 2 964 сообщений
  • Регистрация: 15.09.13
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • Toyota Land Cruiser 200

 


А кто такой Олег (Святой)?

Олег (Святой) это я. Ты прав,что никто тебе с разбора не даст никаких документов.А гарантия здесь чисто человеческая,можно подобрать редуктор со свежей машинки.Это клуб и кидалово здесь как-то не в ходу.Но так как ты начал здесь поиски редуктора,честно говоря продавать тебе запчасти отпало всё желание во избежании возможных проблем.



  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 октября 2021 - 18:38

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Мне в сертифицированном авто-центре будут менять,
:smile171:  :padstalom_178:  Ты уж людей не смеши! Таких с 14 года уже нет! Или в С.Ц ХАВАЛ пойдёшь? Так они к ховеру отношения не имеют. В ремонт возьмут, не откажут. Но оригинальных( с большой буквы) запчастей на ховер Н-5 у них не будет по определению. HOVER- бренд ИРИТО, к HAVAL , повторюсь, отношения не имеет!

Ты пыл поубавь, поизучай вопрос, сделай выводы и не будб столь категоричен.



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 октября 2021 - 20:00

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП


запчасть должна иметь все документы

Ищи по магазинам, но купить в магазине практически не реально, вечные поиски.


Мне в сертифицированном авто-центре будут менять

У них есть опыт работы с китайскими автомобилями и с Ховерами в частности?


на разборке тоже нет смысла покупать этот узел, потому как там точно так же никаких гарантий

А многие клубни покупают и счастливо эксплуатируют авто


HOVER- бренд ИРИТО, к HAVAL , повторюсь, отношения не имеет!

Опять 25. Хочешь сказать, что к Хавалу Н5 от Ховера Н5 ничего не подойдёт, от слова совсем, а так же от Ховера Н3 нью по двигателю тоже? И ходовая у них разная? 



  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 октября 2021 - 20:52

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ

брал у Олега года два назад редуктор, сам ставил, там делов на полтора часа с перекурами, накатал на нем уже тыщ 40 , все нормально. Старый гудящий на авито продал . А где вы в Таганроге нашли сертифицированный центр я понятия не имею, их в Ростове нет, а в таганроге и подавно.


Сообщение отредактировал GEKTOR: 20 октября 2021 - 20:58


  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 октября 2021 - 22:31

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3
stafford,редуктор- точно разные, и привода должны быть тоже.

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2021 - 23:20

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/
не знаю про редукторы и мосты, Но Олег мне воткнул АКПП вместо МКПП,катаюсь наслаждаюсь .

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 октября 2021 - 10:21

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Добрый день, форумчане! Помогите с проблемой. В сентябре катался по горам Крыма, хорошо покатался
Как я говорил выше о горах, после с пуска услышал уже на асфальтовой дороге стук еле слышный. Вернувшись домой (600км), звук усилился до очень громкого. Вскрытие показало что менять все гранаты (4шт) вместе с пыльниками спереди и редуктор заднего моста под замену (на главной шестерне сломано 4 зуба, соответственно с сателлитами такая же песня). В общем редуктор нужно ремонтировать-либо менять. Предпочтительно конечно менять, так как заводское исполнение всегда лучше ремонта. Проблема еще и в том, что как мне объяснили ремонт редуктора не совсем плевое дело, даже можно сказать нужны определенные навыки и оборудование. В нашем городе к сожалению никто не производит ремонт такого сложного агрегата. При попытке заказать новый редуктор, столкнулся с проблемой наличия этого агрегата в продаже. Короче говоря нет ни у кого моего редуктора, не могу купит.
Еcли вы обладаете информацией о том где есть мастера соответствующего класса в Ростове-на-Дону или знаете где можно купить редуктор на мой пипелац, буду очень признателен.
Забыл добавить, соотношение передаточного числа 38/9 или 4,22

С завода 38/9 ставили. Под заказ новый редуктор от 10тр. Чего тут думать и настраивать. Гранаты неоригинальные наружние ставить лучше или привод в сборе "патрон "


Сообщение отредактировал LEXX: 21 октября 2021 - 10:21


  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2021 - 10:57

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ

https://www.avtoto.ru/#page:shop.key:2402000K00A1.cross:1

вот в магазине можно купить



  ЯрославТаганрог 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 октября 2021 - 22:17

ЯрославТаганрог
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 18.10.21
  • Город: Таганрог
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП, 2011год
Всем спасибо за помощь и попытки помоч. Я паралельно продолжал искать. Нашел в итоге на автодок за 11850р. Уже оплатил, приедет в среду. Сертефицированный автоцентр, я имел ввиду не у "дяди коли" в гараже и не сам а автоцентр, который имет лицензию и все необходимое оборудование. Лячно я сейчас обслуживаюсь на ладе-таганрог, они и опыт по китайцам имеют большой да и просто грамотные ребята. Цены одекватные. Если вы меняете запчасть в таком автоцентре, есть все шансы вернуть деньги за бракованныйе запчасти. Был опыт с сайлентблоками. Все поменял а через 4000км все порваные. Предьявил, мне поменяли на другие. С этими все отлично.

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2021 - 10:08

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Всем спасибо за помощь и попытки помоч. Я паралельно продолжал искать. Нашел в итоге на автодок за 11850р. Уже оплатил, приедет в среду. Сертефицированный автоцентр, я имел ввиду не у "дяди коли" в гараже и не сам а автоцентр, который имет лицензию и все необходимое оборудование. Лячно я сейчас обслуживаюсь на ладе-таганрог, они и опыт по китайцам имеют большой да и просто грамотные ребята. Цены одекватные. Если вы меняете запчасть в таком автоцентре, есть все шансы вернуть деньги за бракованныйе запчасти. Был опыт с сайлентблоками. Все поменял а через 4000км все порваные. Предьявил, мне поменяли на другие. С этими все отлично.

При получении дифа Обязательно перещитай зубья !!! 



  ЯрославТаганрог 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 октября 2021 - 14:54

ЯрославТаганрог
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 18.10.21
  • Город: Таганрог
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП, 2011год

Забрал я редуктор сегодня. Что могу сказать в Автодок меня хотели на... обмануть. Подсунули под видом новой запчасти, восстановленную да причем на столько не аккуратно, что я удивился от их наглости. Видно как корпус покрашен с баллончика, при этом на частях где краски не может быть, она немного попала туда (не аккуратно покрасили даже). Главная шестерня, видно что новая, но сателлиты покрашены серебрянкой :angry:. Болты на главной шестерне побиты молотком  :angry: . В общем зап. часть явно "новая"  :kol_good:

Я честно говоря, мягко выражаясь офигел! Вроде крупная сетевая фирма, а занимаются мошенничеством.

 

В общем я снова в поиске, не стал рисковать и вернул редуктор. Я так понимаю, все редуктора которые мне попадались в продаже, под видом новых, на самом деле восстановленные. Думаю бессмысленно искать новый, придется отдавать в ремонт мой. Это всяко лучше, чем купить непонятно кем и где восстановленный, без гарантий.

 

Нашел пока через инет компанию донТех в Ростове на Вавилова 53, дефектовка 2т.р., работа 11т.р. + неизвестно сколько стоят запчасти...

 

Что знаете об этих ребятах?


Сообщение отредактировал ЯрославТаганрог: 25 октября 2021 - 14:57


  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2021 - 16:46

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

все редуктора которые мне попадались в продаже, под видом новых, на самом деле восстановленные.
 Сам то понял что пишешь?

  Kirill4521 5 823 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2021 - 18:03

Kirill4521
  • 5 823 сообщений
  • Регистрация: 06.02.17
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • RAV4 (III), FORD Galaxy


Забрал я редуктор сегодня. Что могу сказать в Автодок меня хотели на... обмануть. Подсунули под видом новой запчасти, восстановленную да причем на столько не аккуратно, что я удивился от их наглости. Видно как корпус покрашен с баллончика, при этом на частях где краски не может быть, она немного попала туда (не аккуратно покрасили даже). Главная шестерня, видно что новая, но сателлиты покрашены серебрянкой . Болты на главной шестерне побиты молотком  . В общем зап. часть явно "новая"  Я честно говоря, мягко выражаясь офигел! Вроде крупная сетевая фирма, а занимаются мошенничеством.   В общем я снова в поиске, не стал рисковать и вернул редуктор. Я так понимаю, все редуктора которые мне попадались в продаже, под видом новых, на самом деле восстановленные. Думаю бессмысленно искать новый, придется отдавать в ремонт мой. Это всяко лучше, чем купить непонятно кем и где восстановленный, без гарантий.   Нашел пока через инет компанию донТех в Ростове на Вавилова 53, дефектовка 2т.р., работа 11т.р. + неизвестно сколько стоят запчасти...   Что знаете об этих ребятах?

Валяется у друга редуктор от H5 ховера, после продажи остался. Могу дать контакты, пиши в личку. Цена что то около 2-3 тр 



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 октября 2021 - 19:51

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

Уж прости - ТС....но сдаётся мне ты - мозго....клюй.  Я  вообще  организьм не скандальный  - но почитав твои экзерсисы - удержаться не в силах. Данный девайс периодически продаётся на форуме  людьми- меняющими его по признаку передаточного числа - а тебе ведь нужен  сток/норм ? Заплати 33 копейки и купи его у Святого или у ещё кого  "поблизости" и не грызи людям мозг ибо проблема эта не стоит и шкорлупы от яйца  курицы сдохшей лет 30 назад  от прародителя Ковид19.....птичьего гриппу...

 

 

Восстанавливать СТОКОВЫЙ редуктор на спецпредприятии......одевать гондон на морковку перед приготовлением селёдки  под шубой..... 

 

 

Ничего личного- просто будь проще. 



  Кряк ( Александр ) 6 054 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 октября 2021 - 20:11

Кряк ( Александр )
  • 6 054 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
При смене ГП дифф не меняют)))
Меняют когда ставят самоблок!

Сообщение отредактировал Кряк ( Александр ): 25 октября 2021 - 20:12


  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 октября 2021 - 20:19

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

При смене ГП редуктор не меняют))) Меняют когда ставят самоблок! Подпись!

 

 

Возможно- я абсолютно не в теме проблемы. Просто настолько часто видел объявы  за продажу этого хлама....что чуть сам не купил "на всякий случай" всё "по кругу".

 

Сафик Радин не это случайно продаёт уже лет пять  безуспешно ? 


https://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=51772





Читают эту тему: 0