Перейти к содержимому

 

Фотография

Помехи радио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

  Cheshire Cat 40 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 октября 2013 - 10:59

Cheshire Cat
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 26.04.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Приветствую! Заменил голову в H5 и появилась такая проблема: при включении габаритов появляются сильные помехи радио. Штатная голова работала с помехами вне зависимости от габаритов, а новая отлично принимает пока не включишь габариты. Кто нить с таким сталкивался?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 октября 2013 - 11:07

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Приветствую!
Заменил голову в H5 и появилась такая проблема: при включении габаритов появляются сильные помехи радио. Штатная голова работала с помехами вне зависимости от габаритов, а новая отлично принимает пока не включишь габариты. Кто нить с таким сталкивался?

Поставь выносную антенну и помех не будет (оплётку хорошо замассировать).

  Александр2120 13 800 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 октября 2013 - 11:42

Александр2120
  • 13 800 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Поставь выносную антенну и помех не будет (оплётку хорошо замассировать).

На Н5, действительно, самая хреновая антенна (на заднем стекле)
Но треск... надо искать.
Нет каких "дневных огней" или еще какой нештатной херни (с ШИМ например)?
Или в лампочках контакт смотреть, плюс напряжение измерить, вдруг сильно падает в районе магнитолы.
Если доп. оборудования нет, я бы начал с вытаскивания мелких лампочек подсветки в районе м-лы.
Или обвязка в гетерод... блин опять забыл название, короче, мелкий кондер какой-то плохо припаян на плате в магнитоле у приемника.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 октября 2013 - 11:53

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
не надо ничего вытаскивать..и не виноваты ДХО...этих ШИМов в БСМе до и больше...плохой контакт на массу или в блоке комфорта ,либо в антенном коаксиале...начни с антенны

  Cheshire Cat 40 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 октября 2013 - 13:05

Cheshire Cat
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 26.04.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

не надо ничего вытаскивать..и не виноваты ДХО...этих ШИМов в БСМе до и больше...плохой контакт на массу или в блоке комфорта ,либо в антенном коаксиале...начни с антенны

Не очень понял при чем тут блок комфорта? Разъемы антенны и на стекле и у головы нормальные. Подозреваю, что проблема может быть из-за задних светодиодных габаритов и лучшего приема радио на новой голове.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 октября 2013 - 13:11

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Не очень понял при чем тут блок комфорта? Разъемы антенны и на стекле и у головы нормальные. Подозреваю, что проблема может быть из-за задних светодиодных габаритов и лучшего приема радио на новой голове.

я обозначил этот блок (БСМ) поскольку в нём пол десятка ШИМ...есть ещё два разъёма : под левой водительской ногой и в районе заднего багажного фонаря

  Cheshire Cat 40 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 октября 2013 - 16:52

Cheshire Cat
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 26.04.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Проблема решилась заменой светодидов в подсветке номера на обычные лампы. Похоже, что в осрамовских светодиодах сильно шумящие драйвера. При этом те же светодиоды в салоне такого эффекта не дают (в смысле радиопомех).

  Александр2120 13 800 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 октября 2013 - 18:35

Александр2120
  • 13 800 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Проблема решилась заменой светодидов в подсветке номера на обычные лампы. Похоже, что в осрамовских светодиодах сильно шумящие драйвера. При этом те же светодиоды в салоне такого эффекта не дают (в смысле радиопомех).

Поздравляю
Разве диоды такие же?
По крайней мере цоколь другой.
Потом ИМХО питание антенны тоже в задней двери, где и у подсветки номера, точнее, у них минус общий

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2013 - 11:42

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь
у меня тоже помехи, но они начались после того как мне отремонтировали доп сигналку. тобишь с начало как купил авто поставил сигналку в салоне через 2 дня начала пищать что 5 дверь открыта, по факту все было закрыто, в итоге по гарантии отремонтировали и сигналка заработала нормально НО радио начало ливить с помехами причем где то 50% станций нормально ловит 50% с рябью, помехами. Ездил к ОД по могнатоле сказали езжай к тем кто сигналку делал тобишь в другой ОД сервис, в итоге съездил проверили все нормально с сигналкой и лишь чуток провод антенны магнитолы был не защелкнут, и ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. как были помехи так и остались. лампы и т.д не менял. вообще ничего не делал. Только ТО1 и гарантийный ремонт сигналки.

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2014 - 09:02

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь
В общем ездил по шумам к ОД и долго долго они смотрели искали откуда шумы, прозванивали. С начало вроде как до усилка антенны не доходил сигнал к первому соединению возле правой стойки спереди. Вытащил вставил все ок показывать начало, при прикосновение к проводу антенны на 5 двери сигнал четкий без помех, то есть я как бы сигнал через меня лучше проходит. В общем часа 4 ковыряли, подогнали Н5 ТДА 3т. км пробег поставили рядом такой же эффект с помехами, я уж сказал давайте новый с 0 пробегом, подогнали и блин реально помехи. В общем для меня осталось загадкой почему когда только забрал авто месяца 2 у меня радио ловило вообще без помех, только когда от Москвы подальше уезжал начинались помехи. А теперь даже в Москве помехи. Да и для меня было удивление когда я купил Ховера и поехал по привычному маршруту по новой риге через туннель и там у меня четко ловило по сравнению с другими авто на которых там ездил, а теперь хер, помехи. А ну да, признали всю эту возьню не гарантийный случай и пришлось платить за диагностику радиоприемника 1200р.

  demid773 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 апреля 2015 - 18:13

demid773
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 14.01.14
  • Город: Гай
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, 2,4
Уважаемые, подскажите, я сегодня менял салонный фильтр и заметил справа снизу провод похожий на кабель, на нем еще разъединитель висит (мама-папа), это и есть кабель антенны приемника? Если да то можно ли подключить к нему усилитель радиосигнала? Если можно то какой? Спасибо.

Отправлено 08 декабря 2015 - 09:20

zsv82
  • Гости
  • Регистрация: --
Радио пропадает внезапно, шипения нет, появляется также само по себе. Даже при заглушенном двигателе. В блоке управления всё на месте, контакты перепаял. Может у кого было такое? Помогите. В машине тишина, даже через трансмиттер никак. :kol_smile3:

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 декабря 2015 - 09:24

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Радио пропадает внезапно, шипения нет, появляется также само по себе. Даже при заглушенном двигателе. В блоке управления всё на месте, контакты перепаял. Может у кого было такое? Помогите. В машине тишина, даже через трансмиттер никак. :kol_smile3:

Что за авто?

Отправлено 08 декабря 2015 - 09:42

zsv82
  • Гости
  • Регистрация: --

Что за авто?

Ховер Н2 2006 бензин

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 декабря 2015 - 19:03

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
тоже мучаюсь с антенной, уже два усилка менял, эфект от последнего - стало ещё хуже чем с родным..... думаю как бы вывести антенну на крышу...... ещё как то странно у нас усилок запитан - включаешь зажигание и он постоянно работает пока не выключишь в не зависимости работает-включено радио или нет....... при нормальной работе должен усилок работать только когда радио включено - ИМХО.....

  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 декабря 2015 - 21:24

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

тоже мучаюсь с антенной, уже два усилка менял, эфект от последнего - стало ещё хуже чем с родным..... думаю как бы вывести антенну на крышу...... ещё как то странно у нас усилок запитан - включаешь зажигание и он постоянно работает пока не выключишь ...

просверли отверстие,поставь антенну с усилком. подсоедени на штатную проводку и улыбайся :kol_smile3: как то так.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0008.JPG


  Igor_64 37 сообщений
Отправлено 14 октября 2018 - 16:53

Igor_64
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
Проблема решается заменой тюнера. Смотри красный форум раздел, радио живет своей жизнью. Сначала пропадает частота (ПРИТОМ НЕ ВСЕ КАНАЛЫ), потом звук. Это тюнер живет своей жизнью. У меня Н2 такая же фигня. Перепайка кварца, пропайка микросхемы тюнера и соплей. Результата не дало. Али спас https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0 купил перепаял и все окей. Работает ляпота.



Читают эту тему: 0