Перейти к содержимому

 

Фотография

Сайленты переднего моста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

  СВДшник1 716 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 мая 2013 - 23:23

СВДшник1
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 15.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин,МКПП,07г.в. 2.4л,Легкий лифт
Всем привет!!!Давече менял саленты моста убил 5 ЧАСОВ!!!! Граждане чтож никто не пишет что кронштейн моста снимается вместе с внутренним шрусом!?и для тех кто кто ставит саленты от волги снячала вставляйте резинку в проушину а потом только старую втулку от салента...тормозной шланг снимать НЕНАДО достаточно отвернуть супорт болты на 22...

  AlekSnat79 76 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 мая 2013 - 12:46

AlekSnat79
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 16.11.11
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • 2,4

Всем привет!!!Давече менял саленты моста убил 5 ЧАСОВ!!!! Граждане чтож никто не пишет что кронштейн моста снимается вместе с внутренним шрусом!?и для тех кто кто ставит саленты от волги снячала вставляйте резинку в проушину а потом только старую втулку от салента...тормозной шланг снимать НЕНАДО достаточно отвернуть супорт болты на 22...

Дак что писать - всё на картинках в книге есть и фотки тут выкладывали как запрессовывать сайленты , а дальше "мать природа" поможет , мне вообще пришлось менять сайленты не снимая кронштейн с моста , под машиной как уж лазал , яма всего 20см + машина на домкратах.

  СВДшник1 716 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 июня 2013 - 12:04

СВДшник1
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 15.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин,МКПП,07г.в. 2.4л,Легкий лифт
Здрассьте Всем!!!!Итак закончилась моя эпопея с салентами переднего моста, все терь стоит на волговских резинках...Теперь инфа для тех кто туды полезет ВПЕРВЫЕ. Если не откручиваются болты самого кронштейна(4шт.х17) то не отчаивайтесь они всего лишь, как у меня было, с завода поставлены на резьбостоп.Так что не насилуйте их сразу попытайтесь заехать куданить на сервис и пусть их вам подолбят гайковертом.Надеюсь совет будет полезен.

Дак что писать - всё на картинках в книге есть и фотки тут выкладывали как запрессовывать сайленты , а дальше "мать природа" поможет , .


Фотки были уже со снятым кронштейном без привода,для меня лично было сюрпризом душ из трансмиссионки када я этот кронштейн сдернул.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 июня 2013 - 12:06

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Да фиксатор то и головкой сорвать не проблема, а вот когда болт во втулке закисает..... :AllSmail (31): тут и гайковёрт отдыхает.

  СВДшник1 716 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 июня 2013 - 12:28

СВДшник1
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 15.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин,МКПП,07г.в. 2.4л,Легкий лифт

Да фиксатор то и головкой сорвать не проблема, а вот когда болт во втулке закисает..... :AllSmail (31): тут и гайковёрт отдыхает.

Ни чего страшного ))).Этот болт с усилием проварачивал вместе со втулкой обрывая резину салента от втулки до конца(обычно это и является причиной выхода салента из строя).Затем когда достется эта закисшая конструкция зажимаем в тиски за шляпу болта и греем бытовой горелкой(горелка+маленький балон похожий на дезодорант стоит комлект рулей 400 в атомагазине.)ВНИМАНИЕ!!!Греем на сухую без пролива ВД и прочими жижами.Когда нагрели саму втулку ослабляем тиски до размеров шляпы втулки наварачиваем гайку на болт и за пару ударов хорошим молотком выбиваем его из втулки.Если случилось так что не чем нагреть в попощь могут прийти шведки+предворительная проливка ВД или аналогичной жижей.Зажимаем шведками втулку но без фанатизма(чтоб не заплющить ее) и вращательными движениями рассухариваем эту конструкцию.Вообщем как то так...

Вообщем скажу одно!Ребята не скупитесь на хороший и качественный инструмент мне уже мой чемодан служит верой и правдой уже как 4год.За это время сделаны 4 машины ни одна головка и ключ не обошлись и не зализали ни один болт.С экономлено куча бабла.А так еще одна рекомендация от меня эсли Вы собираетесь иметь дело с салентблоками(где бы они не стояли) готовте 1.Хороший инструмент 2.Хорошую трубу и монтажку 3.Газ.горелку 4.Шуроповерт со сверлом 5.Хорошую ножовку по металлу +качественное полотно. 6.Увесистый молоток+крепкая плоская отвертка.
При соблюдении этого набора Вам будет сопутсвовать удача экономия времени и бабла.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 июня 2013 - 13:02

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Ни чего страшного ))).Этот болт с усилием проварачивал вместе со втулкой обрывая резину салента от втулки до конца

Так то- да, а вот если сайленты сохранить надо,- тот ещё геммор. :AllSmail (31):

  СВДшник1 716 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 июня 2013 - 13:18

СВДшник1
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 15.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин,МКПП,07г.в. 2.4л,Легкий лифт

Так то- да, а вот если сайленты сохранить надо,- тот ещё геммор. :AllSmail (31):

Ну тода не знаю как...Когда я собирал свои волговские саленты все обильно пролил медной смазкой надеюсь меня этот гемор в будующем мучать не будет.
А вообще я думаю что при такой ситуации надо снимать кронштейн и менять саленты благо с волговскими резинками это сделать просто дешево и сердито.

Отправлено 10 июня 2013 - 19:04

vyacheslaw
  • Гости
  • Регистрация: --
Подскажите пожалуйста,у меня на передней стойке амортизатора с левой стороны внизу выробатолась втулка резиновая.можно ли ее поменять и отчего подходит или надо менять полностью стойку,стук с левой стороны.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2013 - 19:16

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Может это вам поможет http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2423

  AlekSnat79 76 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 июня 2013 - 12:06

AlekSnat79
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 16.11.11
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • 2,4

Если не откручиваются болты самого кронштейна(4шт.х17) то не отчаивайтесь они всего лишь, как у меня было, с завода поставлены на резьбостоп.Так что не насилуйте их сразу попытайтесь заехать куданить на сервис и пусть их вам подолбят гайковертом.Надеюсь совет будет полезен.



Фотки были уже со снятым кронштейном без привода,для меня лично было сюрпризом душ из трансмиссионки када я этот кронштейн сдернул.

У меня болт не откручивался тот - который чтоб открутить или хотябы добраться до него надо сначало мост с кронштейна открутить, чтоб он немного упал вниз и до болта можно добраться было.(может прогрел плохо из за трудного доступа) если на сервисе делать , то уж тогда им отдавать делать всё ,потому как разбирать всё равно почти всё надо, у нас в городе 8 рублей просили .
про масло уж от опыта зависит, хотя в книге хорошо виден сальник , менял раньше шрусы на митсубиське - тоже под душ попал , в этот раз сливал и с шайтан машинки и с моста, но на мосту не понадобилось в итоге :kol_yes: .

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 июня 2013 - 18:42

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

У меня болт не откручивался тот - который чтоб открутить или хотябы добраться до него надо сначало мост с кронштейна открутить, чтоб он немного упал вниз и до болта можно добраться было.

:kol_yes: Все 4 откручивали не разбирая мост и не роняя ничего.... у вас авто то какое?

  СВДшник1 716 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 июня 2013 - 22:16

СВДшник1
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 15.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин,МКПП,07г.в. 2.4л,Легкий лифт

У меня болт не откручивался тот - который чтоб открутить или хотябы добраться до него надо сначало мост с кронштейна открутить, чтоб он немного упал вниз и до болта можно добраться было.(может прогрел плохо из за трудного доступа) если на сервисе делать , то уж тогда им отдавать делать всё ,потому как разбирать всё равно почти всё надо, у нас в городе 8 рублей просили .
про масло уж от опыта зависит, хотя в книге хорошо виден сальник , менял раньше шрусы на митсубиське - тоже под душ попал , в этот раз сливал и с шайтан машинки и с моста, но на мосту не понадобилось в итоге :kol_yes: .

На счет книжки.У меня книжки нету...Моя книжка форум и фото отчеты в нем...Сначала скурпулезно собираю инфу потом лезу...Книжки в продаже есть но они чернобелые меня это не устраивает так что форум рулит!!! Возможно автор фото отчета по замене салентов просто подзабыл сказать про то как внутренний шруз сходит с места...Ну ничего терь я сам знаю что куда...

А в твоем случае лучше действительно сгонять на станцию...Так как эти болты всеравно надо откручивать иначе кронштейн моста по другому не достать...Удачки.

и не роняя ничего....

А что там уронить можно? :kol_pardon:

  AlekSnat79 76 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 июня 2013 - 08:01

AlekSnat79
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 16.11.11
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • 2,4
у меня Н2 , буду менять аммортизаторы сфоткаю, вроде нижний рычаг не даёт нормально головкой добраться. а кронштейн снимать потом если только подшипник менять , сайленты и без его снятия впрессовал.

  СВДшник1 716 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июня 2013 - 18:52

СВДшник1
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 15.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин,МКПП,07г.в. 2.4л,Легкий лифт
Всем ривет! Сегодня ночью попробывал опустить передний мост.Так вот болты нужно длиннее штатными тока на 1см опуститься...из не штатных болтов нашлося только от волги болт поперечины м14х130х15 так вот 130 эт для нас слишком докуя!!!укоротить возможности нету так как резьбы мало...Единственное если только дорезать резьбу и потом укорачивать болт.мост опускал при помощи набора шайб от кронштейна растяжки ваз 2108...

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июня 2013 - 18:55

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Так я тебе ещё раз говорю,- сначала читай, потом делай!!!...и про болты и про всё остальное в теме лифта написано!

  СВДшник1 716 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июня 2013 - 20:38

СВДшник1
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 15.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин,МКПП,07г.в. 2.4л,Легкий лифт
что значит еще раз...Я всегда сначала читаю потом лезу- так на будуующее...А написал сдесь просто из=за того что если вдруг кто решит попутно еще и мост подоапустить после замены салентов чтоб были готовы к тому что нужны болты по длиньше...И в теме лифта про болты было сказано очень давно и щас народ не очень то и помнит от чего и какой длинны болты ставил.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июня 2013 - 20:51

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

что значит еще раз...

....значит не тебе писал, извини всего не упомнишь.

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 ноября 2013 - 21:39

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
меня спросили про сайлены переднего моста тут...дайка отпишусь о их жизни. Ребят. полиуретановые от рессоры волги до сих пор живее живых и кажись они ваще неубиваемые. При снятии переднего моста месяц назад (менял сальники и подшипника шрусов), их как будто только поставили. Так что рекомендую. Прошел на них 50т.км очень частого бездорожья ))

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 08:34

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
А на месте не снимая кронштейны с моста получается можно провести процедуру замены? -) просто передние оба живые, а вот задние накушались оба, на левом аж резинка выпала сама когда болт открутил, то есть втулка наружняя осталась на месте, а резинка и грибок выпали -).

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2013 - 14:02

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

А на месте не снимая кронштейны с моста получается можно провести процедуру замены? -) просто передние оба живые, а вот задние накушались оба, на левом аж резинка выпала сама когда болт открутил, то есть втулка наружняя осталась на месте, а резинка и грибок выпали -).

только со снятие кронштейнов!



Читают эту тему: 0